Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Мы все в соплях.Средняя дочка притащила из садика.Теперь полный нос соплей и у сына.Это просто капец.Грудь сосать не может,соответственно уснуть тоже.Промываю аквамарисом беби и соплеотсосом выкачиваю.Називин еще закапала.

И грипфероном еще капаю.Че еще сделать?Подышать или свечи какие-нибудь?

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Конfffетка, ничего себе миниатюрная))) мы на 1 кг если не больше меньше вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, ого, вот это шустрячка! я опасаюсь ребенка бесконтрольно по квартире пускать, под присмотром только на пол иногда, а то на минуту отвернись - уже неприятность какую-нибудь найдет, шилопоп, глаз да глаз.

 

Рени, так еще же от роста зависит. Смотрела таблицы ВОЗ по росту и весу для мальчиков в 7 месяцев - у нас вес на нижней границе нормы (7900), а рост выше среднего (71). Вот и получается стройняшка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  нам помогает небулайзер, Маша не дает отсасывать сопли. День и уже нормально дышит. Дышим тупо физраствором

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, у меня тожк не дает орет,но я его зажимаю и удаляю эти противные сопли.

Подышим сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, ничего себе миниатюрная))) мы на 1 кг если не больше меньше вас)))

 

Так мы родились больше 4кг, ну и по сравнению с первой это (первая в 6мес 10кг была, поэтому вторая так бусинка маленькая)

 

Конfffетка, ого, вот это шустрячка! я опасаюсь ребенка бесконтрольно по квартире пускать, под присмотром только на пол иногда, а то на минуту отвернись - уже неприятность какую-нибудь найдет, шилопоп, глаз да глаз.

 

Я тоже только под присмотром, даже когда голову мою - хоть и вниз головой, но наблюдаю. если она занятие нашла безопасное, то не трогаю. А если куда-то полезла, то сразу к ней - оттаскивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, мда, у нас санузел изначально не безопасен для ребенка - тесно и кафель, так что на фиг-нафиг, только под мышкой у меня/папы/бабушки туда. В зале вчера пустила немного поползать - так он сразу до коляски и шезлонга добрался и встал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, мда, у нас санузел изначально не безопасен для ребенка - тесно и кафель, так что на фиг-нафиг, только под мышкой у меня/папы/бабушки туда. В зале вчера пустила немного поползать - так он сразу до коляски и шезлонга добрался и встал)

 

Это хорошо, когда есть кому помочь. У нас, к сожалению, некому совсем( а муж уже поздно приходит с работы). Поэтому приспосабливаюсь по возможности :) . Даже убираюсь и готовлю когда в эрго, когда в коляске за собой катаю. Тут уж без вариантов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 8 ! весс 9400 ,но выглядит тощим ,потому что рост 77 ,встаёт ,ходит у опоры ,4й зуб на подходе ,ползает неважно ,педиатр говорит - быстро идёт в рост ,поэтому неуклюжесть (

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера уползли на кухню. Блин, везде провода и розетки. Капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера уползли на кухню. Блин, везде провода и розетки. Капец.

Да-да, а потом в ход пойдут шкафы и полки. Столько всего много интересного :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, у нас папа и бабушка работают, но по мере возможности помогают. А так да, совсем без помощи бы свихнулась. Таскать ребенка везде с собой очень не нравится, т.ч. пытаюсь успевать самое необходимое делать пока в стульчике/манеже/кровати сидит и не сильно возмущается). Может неправильно делаю и надо ребенку больше свободы давать в перемещениях. Но боюсь тогда рев у нас будет целыми днями - резвый, но неуклюжий, то головой удариться, то упадет как-то неудачно и все - успокаивай мама.

 

Arzhi, с проводами сложнее, а розетки можно же заглушками закрыть

 

Vishenka2409, поздравляю! вот это рост у вас!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще и темпераьура поднялась,38 была пришлось свечку поставить цефекон.Купила другие капли,чтобы нос дышал и сиалор еще.Дай Бог лучше станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, у нас папа и бабушка работают, но по мере возможности помогают. А так да, совсем без помощи бы свихнулась. Таскать ребенка везде с собой очень не нравится, т.ч. пытаюсь успевать самое необходимое делать пока в стульчике/манеже/кровати сидит и не сильно возмущается). Может неправильно делаю и надо ребенку больше свободы давать в перемещениях. Но боюсь тогда рев у нас будет целыми днями - резвый, но неуклюжий, то головой удариться, то упадет как-то неудачно и все - успокаивай мама.

 

 

В стульчике мы только кушаем, сидеть просто так не хочет уже. Ну и сейчас уже намного реже падает и научилась потихоньку садиться когда стоять надоест. А до этого просто стояла и орала, чтобы ее посадили. Ладно у меня старшенькая помощница - подходила и садила ее. А так да тяжеловато, особенно с двумя одной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, выздоравливайте! Нам педя советовала називин или отривин, они вроде сосудосуживающие, и если сопли зеленые - изофру. Но ттт обошлось (загустеть не успели), я просто физ.раствор в нос капала

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, Поправляйтесь ! Сиалор хороший препарат ,нам помог за пару дней .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, спасибо,так жалко мне малявку,когда сопли вытаскиваю,самой в пору реветь.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, спасибо.Назол вроде помог дышать,но блин слизь образуется снова и снова.Посмотрим что завтра будет с соплями.В одной ноздре немного желтоватые стали.Изофра есть на всякий случай.

 

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, спасибо.Назол вроде помог дышать,но блин слизь образуется снова и снова.Посмотрим что завтра будет с соплями.В одной ноздре немного желтоватые стали.Изофра есть на всякий случай.

 

У нас тоже были сильные сопли с большим количеством слизи. Я капала физ раствор и отсасывала по несколько раз за день и ночью тоже первые дни. Перед сном називин или назол или виброцил. Отривином Бейби замучилась высасывать и насадки постоянно покупать. В итоге купила Baby-Vac. Высасывает вообще классно. Один минус - от пылесоса работает. ))) У нас ребёнок к нему привычный, не пугается звука, но ночью всё таки отривином сопли убираем.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопли наши позеленели-пожелтели.Столько сейчас высосала.Сиалор пока не буду капать,стали очень густые,подключила изофру.Попробую сегодня каланхоэ закапать,может прочихается хорошенько.

 

Анютинка, у меня хорошо получается отривином убирать сопли.Куптла 10 насадок,но я их не выбрасываю,а промываю и замачиваю в дез.растворе,потом сушу и снова использую.С таким количеством соплей насадок не напасешься если одноразово их делать.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздничком всех, девочки!!! :smilie_girl_089:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C праздником девочки ! 1457092054.jpg

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, выздоравливайте ! я отсасываю обычной маленькой резиновой грушей. Отлично справляется. Интересно как это пылесосом,первый раз слышу и даже не представляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, спасибо,нам уже лучше становится.

 

А у нас нет пылесоса и ковров тоже....все убрала,в детской моющийся ковер.Предплчитаю влажную уборку,потому как у нас три кошки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с праздником!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А у нас нет пылесоса и ковров тоже....все убрала,в детской моющийся ковер .

 

А у нас три пылесоса и ни одного ковра )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...