Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки мы откатили в весе 450 гр. С 15 февраля. Овощи почти не ест, кашу с утра едим по нормальному. Может банан поесть. Блин, это из-за болезни? Что делать? Или забить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Arzhi, надо смотреть в динамике,а не судить по одному месяцу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,может из-за соплей или сопли из-за зубов до кучи. Активный ребенок, не вялый? Тогда забей пока. Я за весом вообще не слежу, только в пк на приеме взвешивают. Но судя по тому сколько мы едим - нормально все, не отказывается ни от овощей, ни от каши, фруктовые пюре с удовольствием ест, смеси утром выпил 210мл, что для меня вообще много кажется. Но хотя бы ночью перестал просыпаться поесть, хоть поспать подольше)

У нас психоз начался. Отбираешь что-то из рук или отрываешь самого от чего-то и уносишь в другую комнату - все, катастрофа, слезы крокодильи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, думаю что из-за соплей. Сегодня заменила сколько съела каши. Ровно 50 гр. Ребенок очень активный. Постоянно стала играться на груди, ругаю, а она ржет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, здравствуйте, подскажите! Кто нибудь пользовался подгузниками Гун (GOON) размер М. Какие впечатления от них. Раньше до 3 нравились Хаггис элит софт, но 4 разочаровала. Мериссы, памперсы,либеро не нравятся. Хочется гуны попробовать, но продают только большие пачки почему то. Отзывы на сайтах в основном положительные о них. Но вдруг отзывы заказные. Кто брал напишите свои впечатления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СтасяСаша, мы пользуемся мерис трусики М,но мне одна мамочка сказала ,что Гуны еще мягче ,чем мерисы,поо остальное не подскажу,но им вроде нравится.У нас пачка закончится тоже хочу попробовать.Буду ловить распродажи.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, здравствуйте, подскажите! Кто нибудь пользовался подгузниками Гун (GOON) размер М. Какие впечатления от них. Раньше до 3 нравились Хаггис элит софт, но 4 разочаровала. Мериссы, памперсы,либеро не нравятся. Хочется гуны попробовать, но продают только большие пачки почему то. Отзывы на сайтах в основном положительные о них. Но вдруг отзывы заказные. Кто брал напишите свои впечатления.

 

Мы с самого рождения пользуемся только Moony. Меррисы пробовала, но мне как то не очень понравились из за отсутствия резинки на спинке. Муни у нас если и протекли буквально пару раз за всё время и то по причине того, что я второпях могла криво одеть. Сейчас не протекают, хотя она интенсивно ползает и бывает, что памперс переполнен. Я довольна. Goon не пользовалась, ничего сказать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СтасяСаша, Пользовались Гунами с рождения ,потом много всего было ,остановились на трусиках Меррис ,ОООчень удобные ,ни с чем не могу сравнить ,у Гунов есть существенный недостаток - очень быстро становятся влажными снаружи ,ну и внутри соответственно (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, о как...значит гуны лучше не брать?Мы тоже пользуемся трусиками Мерис.Мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, наверное это на вкус и цвет ) но по мне так меррисы самые лучшие ,по цене с другими японскими практические одинаковы ,все остальные у нас протекают ,думаю ,мамы мальчиков меня поймут - в какую сторону писюн ,туда и надует )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, это точно...про писюн...У девчонок спина бывало промокала,а с парнем пузо и бока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! А кто-нибудь из вас уже заменил кормление грудью хотя бы раз в день? У нас никак не получается. Малоежка, кушает мало, набирает мало, весим в неполные 9 мес 7,6. Каши ест плохо, добавля к овощам, овощи с мясом съедает от 100 до 140 гр, творожок ест хорошо, но на нем не поправишься. Остальное время грудь или смесь раза два в день по 60-100 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, не знаю можно ли назвать заменой кормления,но утром сын ест кашу 150 гр.до сна грудь не даю,раньше засыпал после еды на шезлонге,но сейчас жтот номер не проходит.Засыпает с титей ну и соответственно что-нибудь и высосет еще.Затем у нас обед-овощи и мясо 150-180гр.Если идем гулять,то естественно без титьки уже,а если дома,то снова с грудью.Полдник творог и фр.пюре плюс грудь.Вечерлм снова каша и засыпаем с титей.

Так что если не считать засыпание с грудью,то два кормления заменены.Сейчас станет тепло,буду после каждого кормления стараться идти гулять.

 

Сынок мамошник стал...играет если с сестрами или папой все ок.Только увидит меня сразу ныть начинает.Хитрющий такой стал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответы. Надо думать ))) Мериссы мне как то не очень, внутри сухо, но снаружи как будто влажные и холодные после сна. Хотя бывает и ночью переодеваю, до утра нам одного мало быаает. Но уже очень редко.

 

Триждымама, у нас похожий рацион, только кашу я один раз даю, надо может тоже на вечер перед сном давать. Чтоб подольше спали. А то мы каждые 2-3 часа начью на груди висим.

Рени, попробуйте каши Винни, мне очень они понравились. Особенно рисовая молочная, вкусная, сама бы ела ее. И дочке они нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, как сестра выразилась - до года все дети мамины) у нас тоже так - увидит и ноет, руками за одежду хватается, чтобы на ручки взяла. Второй день плач по любому поводу и без. Похоже второй резец такой же противнючий лезет.

 

Рени, у нас не грудь, но бутылку с введением прикорма сын прям полюбил, перестал баловаться с ней и съедает практически все) два кормления (утром и вечером) полностью заменены кашей (делаю на смеси) и пюре фруктовое утром, в обед овощи 140-160г и смесь 120мл, на ночь и утром - смесь.

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, кстати, на счет протечек. Нас вчера почему-то памперс подвел - кормила утром и слышу журчание громкое. Сын перевернулся - а спина и простынь вся мокрючие, только наматрасник спас матрас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на памперсах-трусиках. Пока без протечек. Я довольна.

 

Девочки, сколько у вас дневных снов и какой перерыв между ними? Сын сегодня днем 5 часов не спал. Игрался себе спокойно. Только к концу пятого часа начал капризничать. Обычно перерыв был 2.5-3 часа. И три раза спал. Но у нас и ночной сон всего 8-9 часов максимум.

А сегодня вот видимо решил новый распорядок дня опробовать.

 

А еще нам Сладкие каши не нравятся. Попробовали овсянку с лесными ягодами. Безмолочная, но довольно сладенькая. Скривился и не стал есть. И пюре фруктовые не по нраву. Мясо что-ли уже начать. А то получается, что только кашу днем ест и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, у нас тоже поменялся режим.Раньше через каждый час спал.Теперь фиг вам.Подъем у нас в 6-30 ,пока я позавтракаю сын играется в кроватке или в шезлонге.Потом его кормлю кашей около восьми.В 10-30 идем спать.Спит около часу,когда как.Обед ближе к 12.И до 14-15 играем и снова сон.Вот здесь как повезет,может час спать,а может два,это считаю дневным сном.Затем полдник и снова игры.Около пяти обязательно спит где-то полчаса.И все до ночного сна.А ложится рано.В семь полвосьмого.

 

В итоге получается у нас два коротких и один длинный дневной сон.Перерывы в 4 часа примерно.

 

Мой тоже сладкое не любит.Я фруктовое пюре стала перемешивать с творогомТеперь есть ,только рот успевает открывать

.

СтасяСаша, вчера натрескался каши и в семь вечера вырубился.Проспал почти до 23.Так конечно редко ,но бывает.А ночью по любому два ,а то и три раза просыпается.

 

Есть такое у мерисов,что снаружи будто влажные.Но это когда мы воды напьемся много.И к тому же перерыв межлу сменой очень большой получается.Ложимся ращ в семь вечера и не меняю до протечки.Так уж получается,если буду менять разорется капец как;лишний раз не трогаю.Часа в четыре меняю.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, у нас сейчас 2 дневных сна, по времени постоянно по разному спит, вчера один раз 1,5ч, второй раз 30 минут, а сегодня два раза по 30 минут поспал и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, заменила 2 кормления (одно каша, одно овощи). Только после овощей промежуток между приемом еды короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  мы уже давно днём кушаем пищу без груди. Мы весим 7200 г и я не переживаю по поводу веса. Я днём могу дать грудь, могу и не дать. Могу просто так дать, могу перед сном. В общем, какой то определённой причины нет. Но с грудью она засыпает лучше, но если хорошо покушает, то я и так могу уложить. Я просто стараюсь не ассоциировать кормление грудью с каким то действием, потому что я иногда уезжаю на целый день и бабушка прекрасно справляется без моего молока. А вечером у нас каша, а ночью грудь. А там как получится. Бывает два раза, а бывает и десять.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  ничего себе вы уже столько всего едите...

 

Рени,  мы с утра максимум 50 гр каши съедает, в обед 60 гр овощей. Пипец. Все время грудь. Боже, я что то начинаю переживать

 

СтасяСаша,  мы на хаггисах для девочек, ниразу косяка не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, не переживай. Прикорм ведь все равно не основная пища для ребенка. У меня сын много прикорма ест, но хз сколько из этого усваивается, прибавки вроде небольшие.

 

Я сдалась. Не хотела ходунки раньше, но все же взяла. В манеже не сидится, на полу истерика, на руки просится, а так я вообще ничего сделать не смогу. Мне сказали что поздновато, пригодятся на месяц где-то и в 9-10 месяцев дети уже ходить пытаются. Но за этот месяц мы испсихуемся оба, т.ч. пусть бегает так пока.

 

Дала сегодня сок яблочный с коробки - накинулся как на смесь. Вот не ожидала такой реакции, от пюре кривился немного и ел спокойно, а тут истерика что бутылку отняла. Дала только 20 мл, а то он бы 120 выпил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, я тоже сажу в ходунки.Не всегда и не надолго,но ему так нравится.Все же видать вокруг и посчупать можно.Вчера например в гардеробной хоть прибралась благодаря ходункам.Дочка играла в сыщика,а сын ходил и смотрел что она делает.В основном мы пока на полу на манеже развлекаемся.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  мне подруга все пыталась сбагрить ходунки, я что то против. А в апреле они нам наверное уже не нужны будут? Вообще Маша нормально тусуется на полу ибо к рукам не приучена))) на улице только иногда проситься, когда просыпается и устает сидеть, а идти еще далеко.

 

Вообще все не так как я себе представляла. Я была против СС. Думала что будет кушать прикорм и кормить буду до полугода. Еду сейчас конечно над собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, Нам сегодня 8 месяцев и мы весим 9400. Я смотрю по таблице вроде норма (но таблиц много и нормы разные). Но я не парюсь так как вижу что малявка нормально набирает))

norma-rost-ves-dlya-detey-1-god-10-mesyatsev-7493-large.jpg

 

Мы едим 6-7 раз в сутки (никак не могу ночью убрать кормление((). Едим овощное пюре 100-150 гр(кабачок , брокколи, картошка, морковка) Я меняю состав и дела в пароварке. И рисовая каша 100 гр. Фруктовое пюре (яблоко, груша, слива) 100-150 гр.

Мне стало интересно и вот что нашла на просторах, главное дозы в мл прописаны. Может кому пригодится, я точно приму к сведению.

 

Согласно общей таблице введения различных продуктов в рацион детей до года, прикорм восьмимесячных малышей может уже состоять из достаточно большого числа продуктов.

Овощное пюре

Рекомендуется давать до 170 г в сутки. Его можно готовить из цветной капусты, брокколи, кабачков, тыквы, картофеля, моркови. В пюре или каши можно добавлять отварной лук.

Растительное масло

Не более 5 мл в день. Добавляется в овощное пюре. Лучше всего выбрать оливковое нерафинированное масло, в котором сохраняется максимальное количество полезных для ребенка веществ.

Фруктовое пюре

Рекомендуется давать не больше 60–70 г. Для его приготовления можно использовать яблоки, бананы, груши, персики, абрикосы, чернослив. Если 8 месяцев вашего крохи пришлись на летний период времени и его не беспокоит аллергия, можете очень осторожно ввести в прикорм ягоды: вишню, черную и красную смородину, чернику, малину. Однако торопиться с этим точно не стоит.

Фруктовые соки

Суточная дозировка составляет 60–70 мл. Причем это совсем не обязательный продукт на данном этапе, но если у малыша нет аллергии и проблем с желудком, попробовать можно.

Творог

Разрешается давать 10–15 мг в день при регулярном включении в рацион. Это один из основных продуктов в 8 месяцев. Творог можно давать малышу либо понемногу ежедневно, либо по 50 г, но дважды в неделю. Молочная каша До 100–200 г в сутки. В прикорм ребенка в 8 месяцев должны входить каши разных сортов: овсяная, рисовая, гречневая, кукурузная.

Мясное пюре

Начать знакомить кроху с этим важным и ценным для его развития продуктом лучше с баночного, уже готового пюре, адаптированного для детского питания этого возраста. Суточная норма составляет 30–50 г. Мясо считается основным продуктом 8-го месяца жизни малыша. Оно должно быть гипоаллергенным, к таким относятся индейка и ягненок. Разрешаются также телятина, кролик, говядина, курица. Прикорм мясным пюре вводится минимальными дозами, чтобы избыток белка не создал нагрузку на почки малыша. При этом от мясных бульонов в таком возрасте педиатры советуют пока отказаться, потому что они еще слишком тяжелы для маленького желудка.

Кисломолочные продукты

Разрешается 100–200 мл. Отличным вариантом может быть кефир. Если ребенок нормально реагирует на молоко, ему можно начать постепенно давать сыр в тертом виде (не более 5 г за 1 раз), добавляя его в овощное пюре, например. Сметану до года педиатры давать не рекомендуют. А вот нежирными домашними сливками можно разбавить кашу вместо сливочного масла 1–2 раза в неделю. Сливочное масло Новый продукт еще только вводится постепенно в прикорм малыша. В день — не более 1–4 г. Сливочное масло обычно добавляется в молочные каши. Яичный желток

По 1/2 части можно давать ребенку два раза в неделю в составе овощных пюре. Но это лишь при условии, что у малыша нет аллергической реакции и индивидуальной непереносимости данного продукта.

Рыба

Рыба для детей — очень ценный и полезный продукт питания, который наравне с мясом является источником животного белка, не вырабатываемого нашим организмом. Для первого знакомства с рыбой в 8 месяцев нужно выбирать пюреобразные консервы, специально разработанные для 8-месячных малышей. В первый прикорм не должна входить жирная и красная рыба. Выбор рекомендуется остановить на морской рыбке (она не так аллергенна): это хек, камбала, треска, пикша. Из речных видов ребенка могут порадовать форель, толстолобик, судак.

Хлеб, печенье

8 месяцев — самое время познакомить ребенка с хлебом. К этому периоду он уже активно употребляет в виде кашек злаковые культуры. Пора ему уже познакомиться и с мучными продуктами. Первый прикорм может представлять собой небольшие сухарики или детское печенье. Они не только полезны для организма в качестве питательных продуктов, но и отлично «почешут» малышу режущиеся зубки, которые как раз беспокоят ребятишек в этом возрасте. Печенье размокает от слюны и легко глотается. Однако тем малышам, которые реагируют на сладкое аллергией, такой прикорм противопоказан. Первый хлеб ребенка должен быть белым. Его можно для маскировки сначала просто размачивать в кашах или овощных пюре. Таким образом, ребенок уже в 8 месяцев может получать разнообразный прикорм, который будет способствовать его полноценному развитию и укреплению здоровья.

Источник:

Ссылки скрыты.

Конечно с рыбой и кисломолочкой я не особо согласна, но остальное наверное уже можно потихоньку вводить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...