Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

irishka^^, Поздравляю !!!! Спасибо за статью !

Нам тоже сегодня 8 месяцев.

Основная еда у нас ГВ. Ночью в зависимости от состояния от 2 до 10 раз может вставать. Распорядок дня примерно такой.

7.00 подъем. ГВ

8-9 сон. Спит на руках,положить в кроватку сразу просыпается.

10.00 каша,ест не больше 50-60 грн и ГВ, как впихнуть 120-150 даже не представляю. Когда наестся,начинает плеваться или просто кричать,рот не открывать.

11-14 прогулка,спит на улице. В это время на молочную кухню ходим и дочку из школы забираем.

14-15 кушаем творог 30-40 гр, почитала в статье,что это много. И бифивит 50 гр. и ГВ ( ни разу не отказался )

16-18 прогулка со сном.

19 овощное пюре ( кабачок и брокколи ) тоже 50-60 гр

21 купаемся

22 ночной сон.

Это примерно +- 30 минут

Полностью ГВ не заменяем еще,прикорма как то мало ест. Может печенье Мария или бублик,ест конечно громко сказано,так послюнявит. Фрукты мало даю ( грушу и апельсин)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

irishka^^, кроме рыбы и кефира вроде у нас все уже входит в рацион.С апреля начнут давать кефир вот и попробует.

Ах да,печенье и бублики всякие не даю,пока боюсь,а нимблер не признает.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  мой печенье в ниблере не ест. Выбрасывает его. Дада сегодня маленький кусочек без ниблера - съел с удовольствием. Печенька быстро во рту тает, не подавишься. Сидел нажевывал ее. Половину печеньки съел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, мы тоже ночью просыпаемся особенно с 3 до 6. Не знаю как бороться((

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡ Молодцы какие, меню разнообразнейшее)) Мы ниблер очень уважаем, у нас силиконовый, но только с бананом или яблоком.

 

Рени и забыла написать. У нас после овощного пюре и каши ГВ нет. Где-то 2-3 часа выдерживает промежуток. Думаю если добавлять желток и мясо, то дольше промежуток между кормлениями будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, у меня и силиконовый и сеточкой нимблер есть...выкидывает его и все тут.Вот носик силиконовый у поильника жует с удовольствием,особенно когда вода внем присутствует.Не знаю может позже поймет.

 

Лекка, надо попробовать печенки детские,но под присмотром конечно,а то хоть два, но зуба есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, ого, вот это нормы по таблице веса))) у нас врачи ориентируются на ВОЗ и по ним у нас вес средний, вписывается в нормы и поэтому врачи говорят все ок. А тут видимо таблица устаревшая, для искусственников.

 

Мы едим мясо, но на сон если не гуляем обяательно грудь. Я думаю она малоежка, даже по смеси видно что больше 100 мл не выпивает когда голодная, ест чаще, но маленькими порциями.

 

По поводу ходунков нам запретили врачи и массажист наша, говорят потом проблем много от них, дочурка ползает активно по дому, иногда подползает и просится чтобы поводила ее за ручки, а вот на руках теперь не любит, видимо пришло время самостоятельности.

 

Печенье давно даю, половинку детского может рамусолить, правда еще какая-то часть раскрошится в ручках, но в общем немного ест. В ниблере иногда даю фрукты, хорошо кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы одни без зубов? Истерить еще мне не пора?

 

 

Мы обожаем банан в ниблере, прям визжит когда видит. И сегодня первый раза дала кашу на ужин и она стрескать 100!!! грамм! У нас прорыв. Заменила пюре на лукошко и опять прорыв- стрескать всю баночку. Вообще сегодня день обжорства, одной груди ей было мало, две схомячила. Щеки у нас на плечах лежат, не смотря на то что мы похудели))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашла, это табл ВОЗ для мальчиков была, а вот для девочек.

Ссылки скрыты.

 

Arzhi, мы беззубые еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  прям совсем?

Я вот читаю в топе, кто то пишет что творог може помочь. Мама моя говорит что я сначала пошла, а потом зубы полезли. Немного успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, у нас нет еще зубов. У старших детей тоже поздно появились. В 9 месяцев у дочки и в 10 у сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, у нас начальной степени рахит был в полгода, скорее всего по этой причине. Мы ударными дозами пили вит Д месяц. Десна все набухли ой-ой, кажется полезут пачками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,я же говорю таблицы разные))) Есть ещё такие:

i?id=0a136a17930f2683b7181cae5f21f8e9-l&n=13

 

А есть и такие в которых рост новорожденных девочек 40 см нормой считается)))

1e2c6c39ef1d3af5f41abb19b68d1be6.jpg

Отдельно для ИВ и ГВ не нашла((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После всех заморочек с весом и прибавками поняла одно - все детки разные и важно смотреть соотношение роста и веса, а не норму по весу для определенного месяца. Вот и все.

При измерении роста и веса в скобочках там еще коэффициент указывается на каждый параметр и они не должны значительно отличаться - тогда это норма. Я с нашей прибавкай достала уже не одного врача (причем в 3 разных городах), мы родились крупные, но прибавляем по нижней границе. А в целом ИМТ в норме, поэтому сказали не заморачиваться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, мы тоже совсем беззубые, десна только набухают и набухают. У старшего у меня за неделю до 9 месяцев первый зуб вылез, поэтому не переживаю, но творог пару недель назад ввела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, ну ты загоняешься с зубами! сама же пишешь, что мама тебе сказала - ты сначала пошла, потом зубы) дочь скорее всего тебя повторит в этом плане. Сын у меня такой же - зуб первый в 5,5 вылез, второй через два дня - прям точь в точь как у меня, мама записи свои нашла) А с творогом не торопились бы, до него еще много пищи можно предложить менее тяжелой для детского организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, старшему творог вводила в 6 месяцев, рекомендации совсем другие были 3 года назад и все нормально. В 8 месяцев не так уж и рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Не читала последнее время (Гриша просто ураган, не отвернуться ни на секунду, уже улетает), может писали уже. Лезут зубы, плюс простыл (сопли, кашель), а тут еще понос прибавился((( Раз по 5 в день, но водянисто сильно. Врача вызываю уже, но она у нас какая-то тепленькая. У вас на прорезывание зубов не поносили детки? Температуры, тьфу-тьфу-тьфу, нет, рвоты тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia, не буду спорить, каждая мама сама решает, чем кормить) просто мое мнение, что тяжеловат творог. И на зубы особого влияния не оказывает. Мы пока только каши и овощи едим, из фруктов груша и яблоко, а зуб уже 6-й не сегодня-завтра прорежется.

 

Времечко, не было поноса. Наоборот даже было - сидели думали из-за чего больше истерил - из-за запора или зуба лезущего. Но дети-то разные, понос бывает не редко из-за зубов - слюны много и бывает временное расстройство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, никто и не спорит, творог и мясо тяжеловато для детей до года, большую нагрузку на почки дают, поэтому в больших количествах и не едим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  у меня Колесник поносит на зубы, что на первые, что до сих пор.в августе три будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!Что то я совсем пропала.....Грудь свернули месяц назад. Едим так : 7.30 - 8.00 молочная каша, 12.00-13.00- гречневый суп, 15.00-16.00 - картофельное пюре с овощами или без них + мясо(курица/индюшка/хрюша(не жирная), кролика не хочет), 18.00-19.00- ацидофильное молоко(больше ничего не ест из молочки), 21.00-22.00 молочная каша и отходим ко сну!

4 зуба, лезет пятый! Вес был в 8 месяцев 7 кг!Весим мало, днём спим мало, балуемся много, хотим все время быть на руках!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси,  ночью совсем не просыпаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  у меня Колесник поносит на зубы, что на первые, что до сих пор.в августе три будет

ржу))

Крестник конечно же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси, ночью совсем не просыпаетесь?

 

Совсем, спит всю ночь , ттт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси, почему и самое главное КАК свернули ГВ?расскажи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...