Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Танюшка мама Юси и Яси, хорошо, что уже дает поспать ночью спокойно. А вы с каким весом родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а когда первую обувь покупать-надевать? И какую? Сандали, кроссовки, тапочки или еще что. И как с размером не ошибиться?

Уверенно ходим вдоль опоры, пытается стоять без рук. Получается несколько секунд. Думаю, не пора ли обувать, чтобы привыкал потихоньку.

 

Я поправляться начала(( сладкое ем со страшной силой, заедаю нервы. Набрала уже пару килограмм. Валерьянку же можно при гв? Пил кто-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, тоже стоять пытается - секунд 5 и брякается на попу) пока на счет обуви не думала. По полу в ходунках бегает в носках, а то прохладновато еще.

Вчера прочитала статейку про эмоциональное выгорание мамы в декрете

Ссылки скрыты.

, немного отпустило, а то временами крышу рвет. Надо еще продолжение дочитать. Успокоительное не пью, тоже жую сладкое( Надо уже гимнастикой начинать заниматься, а то беда будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  Интересная статья. Почитаю остальные части, пока ребенок спит.

Мужу скинула, тоже пусть почитает. А то не всегда понимает, чего меня накрывает иногда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, мой не стал читать, много там написано видите ли. Гадик такой( уже за вторым дитем меня готов отправить, а я с одним чуть не вою, не хуже хасок, что над нами живут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  блин там какая-то жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже почитала. Прям так всё плохо, но ведь есть и хорошее. Да бывает иногда сложновато, но это все временно же. Ребенок конечно не кукла и батарейки не вытащить - поэтому планируя ребеночка мама должна это понимать. Ну, это я так думаю.

Судя по статье - мне давно уже в дурилку пора, т.к. целыми днями одна с двумя. Но я просто научилась проще к проблемам относиться. Просто кроме вас, ребенку некому больше помочь и он просит помощи и защиты плачем именно маму. Надо помнить, что пока для малыша вы - это целый мир и не надумывать лишних проблем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, это крайнее состояние, но увы до него не так уж далеко бывает. Мне страшно такое представить, но иногда бывает состояние какого-то душевного истощения, когда хочется закрыться от всех и вся, а тут ребенка успокаивать надо. Он кричит, а внутри глухо и раздражение(( тоже бывает так на толчке сижу и пытаюсь в себя прийти. Потом отходняк со слезами, что за мать-дурында?!

 

Конfffетка, так там же пишут, что зависит от индивидуальной реакции на стресс. Кто-то более эмоционально стабилен и его не так легко сломать. Для кого-то проблемы и не проблемы вовсе, а толчок к личному росту. До рождения ребенка я представить себе не могла, что меня ожидает. Подготовиться к этому я никак не могла, это только практическим путем приходит. А фразы "кроме тебя ребенку некому помочь" порождают чувство вины и никак ситуацию не облегчают. Ну да, вот так тяжело. Пройдет со временем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, мы в ботиночках "сказка" недавно начали гулять, когда выпускаю из коляски топаем за ручки, нравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что, уже большинство почти ходите? Мы все на брюхе ползаем. Жду когда сядет... а он похоже сразу вставать хочет, минуя период "глупостей" вроде сидения и четверенек:)

Изменено пользователем Wave7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wave7, у нас тоже был период когда дочурке надо было встать за наши руки когда ее присаживали, как стала ползать на четвереньках (только так сразу поползла) то стала везде где можно вставать сама, а теперь вот полюбила садиться, ползает ползает, найдет что-нибудь интересное и садится рассматривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конfffетка, так там же пишут, что зависит от индивидуальной реакции на стресс. Кто-то более эмоционально стабилен и его не так легко сломать. Для кого-то проблемы и не проблемы вовсе, а толчок к личному росту. До рождения ребенка я представить себе не могла, что меня ожидает. Подготовиться к этому я никак не могла, это только практическим путем приходит. А фразы "кроме тебя ребенку некому помочь" порождают чувство вины и никак ситуацию не облегчают. Ну да, вот так тяжело. Пройдет со временем.

 

Просто интересно, что так у мам с первым ребеночком (почему-то они все становятся несдержанные, надумывают себе лишние проблемы где их нет). В том то и дело, что проблемы есть у всех, они одинаковые. Просто надо отодвинуть своё "я" на второй план ненадолго и относиться проще. Как говорят : " Маленкие детки - маленькие бедки". Все капризы (зубки, колики и т.п.) - это еще такая ерунда и с ума еще никто не сошел.

А в статье прям переборщили, что нельзя одной с ребенком долго оставаться в квартире одной, а то всё капец прям (причем рано или поздно накроет всех). В общем преувеличили намного. Это как про кризис в отношениях - если не читать такое и не заострять внимания, то всё будет хорошо.

А так успокоительное в помощь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wave7, мы тоже на брюхе ловко ползаем.Дочка не ползала совсем,сразу пошла и только потом стала ползать.

 

Девочки,хоть первый хоть, третий ребенок,иногда накрывает очень сильно,хочется спрятаться ,убежать от всего,но все проходит и когда детки вырастут уже не получится поцеловать так нежно в макушку или пообниматься всласть,наслаждаясь ароматом чистоты и невинности.Так что.... как бы трудно не было ,все будет хорошо...чуть позже.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, да это тема ни одного тома эпистолярного жанра. Дети разные ведь, никто не спорит. Соответственно и люди взрослые тоже разные и нельзя под одну гребенку ровнять. Нельзя просто сказать "забудь себя, относись проще". У меня на то, чтобы провести переоценку некоторых вещей в бездетный период не один месяц ушел. Сейчас понимаю уже некоторые моменты, где обожглась с первым ребенком, со вторым иначе поведение надо будет строить, чтобы не грести себе ненужные проблемы.

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, как говориться "имея не храним, потерявши плачем". В момент перекрытия эти аргументы не работают, просто уходить в безопасную зону - и для себя и для ребенка, успокаиваться и двигаться дальше. Еще я поняла, что когда хоть кто-то помимо нас с сыном дома есть, то гораздо спокойнее себя чувствую. И тут необязательно все заботы с ребенком спихивать, просто морально легче.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, мне наоборот...Когда я один на один с сыном,мне спокойней,я отдыхаю.Вот сейчас всех отправила на работу/учебу/садик ....я кайфую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, такое появляется, когда постоянно вокруг много людей крутится, в моем понимании это уже 4-5 человек. После этого да, немного побыть в тишине и одиночестве охота. А с одним постоянно голод какой-то в общении появляется, но не с детьми, а с взрослыми людьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, ну нас и есть пять человек.Поэтому вечерами устаю сильно.Одному одно,другому другое/принеси подай убери и это все то с мелким на руках,то в перерывах между кормешкой и переодеванием.Вобщем весело.Поэтому днем я морально отдыхаю,потихонку занимаюсь делами,еще и сериал успеваю смотреть.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы едим только кашу где есть сахар в составе, фрутоняню с яблоком гречку. Рис плюет, вмешиваю туда банан или яблоко, тоже плюет. В общем я парюсь, так ли страшен сахар. Или что? Капец у меня в голове раздрай какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси, почему и самое главное КАК свернули ГВ?расскажи.

 

Свернулись без проблем, днём просто заменила все кормления на человеческую еду, а ночью она сама перестала просыпаться кушать.....+ ко всему наши проблемы с грудью начались когда у меня пошли кд, вопреки советам гинеколога решила попробовать свернуть ГВ и все пошло на поправку... Грудки в груди у Яси уже почти рассосались, ттт.

 

Танюшка мама Юси и Яси, хорошо, что уже дает поспать ночью спокойно. А вы с каким весом родились?

3400. А сегодня мы весим 7650!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я временно выпала. То, что выв последние дни обсуждали (прикорм, хождение/ползанье и пр.) сейчас для меня как другая планета.... Хотя нет, тема прикорма меня волнует Очень! Т.к.мы едим только гречку и кабачок. В основном. Иногда даю понемногу рис и кукурузу. Безмолочные, конечно же... С головой погрузилась в жизнь мамы аллергика и атопика( Что-то новое вводить боюсь. Сейчас как раз обострение у дочки( красные шершавые пятна по телу, сыпь и еще зуд, который не дает спать ночами( Плюс расчесы(( сегодня впервые за последние несколько дней спала более-менее. Помимо прикорма дочь ест грудь и смесь. Пытались месяц переходить на лечебный Фрисопеп, но по ощущения стало хуже. Вернула Нан. Думаю над переводом с Нана на другую смесь подешевле. Нам в аптеке выдали Нутрилак премиум. Кто-нибудь кормился им?

Сейчас дочь весит около 8,3-8,5кг и рост около 70. Имеем три зуба и четвертый уже обозначился под десной, уже совсем близко. Не ползаем и не ходим. Зачем? Если носят на руках( Ругаться с дедом и бабушкой уже устала. Сидит, если посадишь. Но не уверенно. Зато ей нравится носиться по квартире (с нашей поддержкой, конечно).

 

Насчёт режима, у нас сейчас так:

7.30-8.00 подъем. Грудь

9.30 смесь, 90-120мл, бывает и грудь просит

10.30 - сон (20-40мин)

12.30-13.00 - обед, каша (раньше и 130 съедала, сейчас даю меньше), плюс грудь (не всегда) плюс смесь 120-150 мл)

14.20-17.00 прогулка и сон

17.00-17.30 - полдник, грудь и смесь 90-120мл либо овощи и грудь

20.10-20.30 - смесь 180-200мл и далее уход на сон. На груди может висеть всю ночь(

Но сейчас грудь ее еще и успокаивает, и отвлекает от зуда... Что-то новое в прикорм вводить боюсь из-за неясной аллергии. Некоторые дети-аллергики и в 10 месяцев могут есть только смесь или грудь(( вот так(

Я сама тоже на диете. Уже вешу 53кг((( зато накаченная)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3400. А сегодня мы весим 7650!

 

Ну так-то у вас нормально выходит. Уже удвоили вес и больше (типо так положено к 6 мес). А мы всё никак не можем даже удвоить, поэтому каждый раз переживаю,для меня взвешивания-это как фильм ужасов уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, глянула у тебя в графике вес при рождении. 4240 это не мало. Я так понимаю, что сейчас вес 8 с чем-то? Я родилась 4800 и удвоила вес только к году, как раз в возрастные рамки попала) Ничего, ни дрыщ и проблем со здоровьем не было. Так что я думаю зря ты так переживаешь. Ребенок же активный, вот и набирает понемногу. Сын сейчас скачет как заведенный, энергии тратит много. Но правда и есть стал хорошо. Т.ч. даже не знаю чего ожидать при взвешивании очередном в 8,5 мес, но не больше 8400 будет думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси, я днем тоже почти не кормлю грудью,но как быть с засыпанием???укладывается только с грудью,очень редко сам и то в шезлонге.Как у вас?Я не представляю вообще как быть.Я хочу закончить ГВ,но как?Дочка большая уже была когда отучала,объяснила что титя заболела, заклеила пластырем и все.Как быть сейчас???

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка,  мы вот только что удвоили. Родились 4050, сейчас 8150)) хотя мы уже переваливали за 8, но откатили 500 гр назад недавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня взвешались-измерились, 74 см и 9.5 кг. Вес удвоили давно, еще в неполных 5 мес. За месяц набрал 325 гр. Мне показалось так мало, особенно в сравнении с прошлыми прибавками. Но это и неудивительно, поскольку очень активно мы скачем, синяков не счесть. Сказали кушать мясо и вводить желток. Взяла пока баночное. Посмотрим как пойдет, потом сама делать буду.

Изменено пользователем Лекка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...