Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Конfffетка, глянула у тебя в графике вес при рождении. 4240 это не мало. Я так понимаю, что сейчас вес 8 с чем-то?

 

Да, родились 4240, в 8 мес -8100. Но соотношение веса и роста в норме, да и сказали, что у крупных деток такое может быть. Но шилопопка вообще тоже, уже догнать не могу. Даже когда ест - все бежит куда-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лекка, я попробовала дать желток,подмешала в кашу,мой жук сразу распознал что в его любимую кашу что-то намешали :D ,съел без особого удовольствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы никак не едим рисовую кашу. Может надо производителя поменять конечно, сегодня сделала на своем молоке и ваще она не стала ее есть.ттакое лицо было, ну просто пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  привет! Мы ели немного нутрилака, почитала поъотщывам что хороший, и без пальмового. Сейчас перешли на фрисолак, но нам его много отдали, не пропадать же. Дочурке фрисолак нравится больше и мне тоже по запаху, вкусу и консистенции. Но пьем все равно немного, мл 100 за день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже температура 0 - +5, как одеваете малышей? Перешли на демисезонные комбинезончики уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, плоховато, что сладкое распробовала. Сложнее будет кормить кашами без сахара. А так, если нет реакции думаю сильно криминала нет, только следить чтобы много сладкого не ела. Рисовую лучше к другим кашам подмешивать, может лучше будет есть, к тому же сама по себе она крепит.

Мне попалась гречка хайнц с омегой и с яблоком, они сладкие, сразу не прочитала когда брала. Разбавляла их малюткой безмолочными кашами, они без сахара. А вот молочные и с добавками фруктов похоже все на сахаре. Обхожу их стороной, обойдемся пока пюрешками фруктовыми.

 

Конfffетка, ночью -16, днем +1)) у нас не сильно утеплен, по холоду одеяло было в коляске, сейчас просто в комбезе катаемся.

 

Лекка, какое мясо взяла? не пробовали еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  бабушкино лукошко 'цыпленок' взяла. Пока особого энтузиазма не вижу, но и едим только второй день. Думаю вот стоит ли давать кролика / индейку, если в жизни мы их вряд ли будем есть.

 

Сладкие каши сыну не нравятся, поэтому пока едим кукурузу и гречку Малютку безмолочную. Чуть позже попробую мультизлак - нашла у hipр без молока и сахара.

 

Днем у нас до +3, но сильный ветер, поэтому пока в зимнем. Правда снизу легко одеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, я набрала баночки разные - говядину, телятину и индейку. Хотя многие и критикуют мясо от Темы, я все таки взяла. Запах и вкус мне самой приятными показались. Мы такими прикармливали котят-сфинксов у нашей кошки, я брала эти баночки, они их трескали с удовольствием. Сыну пока еще мясо не вводили, решила пока еще морковку и картошку попробовать, потом мясо, а потом глядишь - может и супчик буду варить, если не поленюсь.

 

Мы вроде ниблер оценили, наконец-то) 2 день жует яблоко в нем. А то игрушки мягкие обслюнявит и сосет потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  картошку и морковь тоже еще не вводила. Морковь ждет своей очереди - после цыпленка попробуем. А вот с картошкой даже не знаю как быть. Мне и самой-то картошка в это время года не нравится, она старая уже и невкусная. А до свежей далеко еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, да вроде ничего, приемлемая у нас картошка продается сейчас. К тому же, я не буду ей кормить в качестве основного пюре овощного, как капустой и кабачком сейчас, только в качестве добавки. Ну и в суп ее немного надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау нас 7!!! зуб прорезался. Как её теперь кормить...жуть и так кусачка. А еще в ладушки стала играть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, молодец какая! а мы никак не научимся в ладушки играть( и у нас тоже 7 зуб лезет, теперь снизу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня наконец-то первый зуб прорезался, даже уже не ждала, утром не было, а в обед уже появился)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с новыми и первыми зубками !!!

У нас еще не одного зуба. И еще мы ползаем только на пузе и сам не садится. Зато играем в ладушке,особенно хорошо получается полетели-полетели,танцует( как слышит музыку сразу руками в такт машет ) и встает у опоры

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня попробовала сварить так:немного картошки,капусты белокочанной и броколли,лучок и морковка.Потом мясо добавила и масла подсолнечного.Съел нормально.

 

Мы наконец-то стали кушать в стульчике.Достали наш трон ,игрухи на присосках и такие радостные сидим и все вокруг созерцаем.

 

Вот знаете девочки,как не хаят ходунки,а я вот довольна.После того как начал в них иногда гулять,и спинка ровнее стала и сидеть,хоть не очень уверенно ,но сидит.Стал активнее ползать и пытается встать на четвереньки.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси, я днем тоже почти не кормлю грудью,но как быть с засыпанием???укладывается только с грудью,очень редко сам и то в шезлонге.Как у вас?Я не представляю вообще как быть.Я хочу закончить ГВ,но как?Дочка большая уже была когда отучала,объяснила что титя заболела, заклеила пластырем и все.Как быть сейчас???

 

Мы никогда не засыпали на груди, поэтому с этим проблем не возникало!!! Но зато к 9 месяцам качать начала на руках, хотя раньше просто держала и она засыпала!!!((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси, хорошо вам...нам эти укачивания до лампочки..эхх надо морально подготовиться и попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, мы тоже ходунки оценили, сын в них носится по квартире, все ему интересно. Когда зову из другой комнаты приходит. Вечером папу бежит встречает) Сегодня бесился, круги нарезал по залу, подхихикивал) В манеже скучно уже, сидит там только когда надоедает скакать и хочет посидеть и полежать, разглядывая игрушки. Минусы тоже есть конечно - падал уже пару раз вместе с ними и коробку с памперсами на себя скидывал, но без травм и обид обошлось.

Кстати, для засыпания у нас фитбол пригодился. Сына монотонные движения успокаивают, обычно до 10 минут хватает и спит уже. Ну и с вводом прикорма стал чаще с бутылкой засыпать, стала как снотворное действовать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы славно без ходунков обходимся, доча постоянго ползает, укрепляет спинку и мышцы. Подползет дам чем-нибудь поиграть пошебуршать, когда устает недолго в стульчике сидит пока я дела на кухне делаю.

 

Девочки, а сколько подгузов за сутки у вас уходит если не учитывать после каканий? У нас почему-то уменьшилось. Меняю после ночного сна, потом в обед, вечером и на ночной. Т.е.уходит 4 подгуза и то они не тяжеленные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, хорошо когда малыш ползает,а когда нет?Постоянно ходить маме попой кверху ,не вариант.Спасаемся только так.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, я все убрала в пределах досягаемости и одного не оставляю,мало ли что.Конечно от всего не уберечь.И шишки и синяки будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, сын не хочет по полу ползать, немного проползет и садится, плачет и на руки просится, частенько брякается и головой ударяется, т.ч. истерики. И смотрела Комаровского про детскую комнату, зашел разговор про пол и стоит ли ребенку на нем сидеть. У нас как раз тот вариант, что нельзя - бетон и тонкий линолеум, ковров нет нигде. Ковровое покрытие мы не собираемся стелить из-за его пылесборности и маркости. Разве что со временем хочу приобрести детский коврик, там где играть будет сидя дольше, но это гораздо позже будет. А сейчас двигаться он уже везде хочет, одеял не хватит. Слабое оправдание, но все-таки.

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, тоже все убираю все снизу, чтобы не достал. Но вот коробки большие, запихать некуда, стянул одну сверху(

 

Рени, у нас если пописы одни за день, то 3 штуки, но довольно увесистые, а если с сюрпризами, так и 4-5 бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, тот же комаровский против ходунков и всячески поощряет ползание, но если полы холодные, то действительно лучше не рисковать наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходунки можно использовать,но в меру.Как правило они нужны то на месяц два.Комаровский?и что?да не ползает ребенок и все тут,хоть запоощеряйся.Дочь тоже не ползала-встала и пошла потом.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в ходунках, ничего криминального в них не вижу. Спина у нас крепкая, сидит и садится хорошо, ползает на животе отлично, на коленках умеет, но получается медленно, поэтому падает на живот и ползет по-пластунски. Чем меня лично спасают ходунки - надо приготовить поесть, ребенка одного не оставишь, т.к. он сразу же начинает вставать у любой опоры. Ну не сидит он спокойно, не играет в игрушечки, надо везде залезть и отовсюду упасть. Обычно встает у столика, на котором телик стоит (муж-поросенок крепление на стену все никак не купит), у стульев, у дивана. Естественно, падает, иногда сильно. А в ходунках он бегает, играет и риск травм немного снижается. Я дела сделаю и снова с ним занимаюсь на полу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что, уже большинство почти ходите? Мы все на брюхе ползаем. Жду когда сядет... а он похоже сразу вставать хочет, минуя период "глупостей" вроде сидения и четверенек:)

 

Мы тоже ползаем на пузе, только на колени стали вставать и качатся, пока не переживаю, все индивидуально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...