Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Все детки разные ,никогда не берусь никого осуждать ,целый день не отходить от ребёнка невозможно ! Мы всё испробовали и ходунки ,и прыгуны ,но сын ничего не оценил - сидит 2-3 мин и начинает ныть ,чтобы вынули ...Раньше можно было в стульчике оставить ,хотя бы в туалет сбегать ,теперь разворачивается и встаёт в нём :girl_cray: остаётся только кроватка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vishenka2409, а что за стульчик? у нас ремни 5-точечные, т.ч. не дернешься особо. В ходунках первый день сидеть не хотел, сейчас уже балдеет в них. Стараюсь поменьше в них держать. Но вот сейчас специально постелила на пол, чтобы поползал. Он покрутился и скандалит, ходунки требует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, моя тоже не сидит нигде (раньше хоть качелька и стульчик спасали), а сейчас ни в какую. Просто рядышком на полу ползает всегда (а я одной рукой дела делаю, а второй ловлю ее). А так в кроватку сажу, уровень уже давно до нижнего опустили. Ну и у нас ходунок-каталка есть, сейчас ей интересны, но опять же только под присмотром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали обои отрывать :malicious: Нашел кусочек торчащий и все, хана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, мы тоже отрыааем.

 

Девочки сын второй день орет,то ли верхние зубы лезут,то ли хрен знает что.Еще дочка опять заболела,я выжата как лимон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, верхний резец средний лез так долго, что нытье заколебало. Парный вообще спокойно прорезался, сейчас снизу идет, ттт без истерик. Но вот характер стал проявлять, особенно когда с едой промедление - терпежу никакого, ногами сучит, кричит( меня уже порой бесить начинает. Надеюсь найдем общий язык со временем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын тоже ноет вечерами. Три дня подряд ныл. Успокаивался только после нурофена. Зубы это или еще какая неведомая хрень - не знаю. В рот не дает заглянуть. Снизу как были десны опухшие так и остались. Единственно что точки белые появились.

Еще соску освоил. Вечером не выпускает ее изо рта - грызет, сосет. Если нет соски, то в ход идут пальцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, десна все раздались.Вечером опять орал.Намазала камистадом с лидокаином.

 

Ой...знакомая ситуация с кормешкой.Чуть промедлю с разведением каши,все истерика,кому-то приходится его держать на руках,а я быстренько развожу.Поэтому когда я одна,заранее готовлю кашу,а то нет у нас терпежу.

 

Лекка, как часто нурофен даешь?Я сегодня чуть с ума не сошла.Нурофена как назло нет,так как жаропонижающее у меня только в свечках.Сказала мужу нурофен купить когда домой поедет.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  один раз вечером и даю. Дозу меньше даю, не 2,5 а 2 или 1,5 мл. Хватает. Гели не помогают. Или совсем ненадолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, нурофен (ибупрофен) не более 3-х дней можно, нас хоть в тот раз пронесло, 2 дня только давала, потом купила Доктор Бэби травяной. Не знаю, помог он как-то или просто острый период прошел. Но его хоть мазать можно без ограничений, лишь бы ребенок доступ давал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки ,у меня такой вопрос ,поменяли ли вы автолюльки на автокресла и по какому принципу выбирали ,что то у меня уже голова кругом от них :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки ,у меня такой вопрос ,поменяли ли вы автолюльки на автокресла и по какому принципу выбирали ,что то у меня уже голова кругом от них :girl_cray:

 

Да, но мы редко пока катаемся. Поэтому брала сразу с 9кг (установка вперед уже только, до лета как раз будет самое-то). Со старшей постоянно катались, поэтому брала 0-18кг, чтобы против хода устанавливалось, сменили еще в 6 мес. Выбирала по краш-тестам, ну и ограничением в бюджете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, мы пару месяцев в автолюльке ездили.Сейчас кресло BREVI Автокресло GRAND PRIX SILVERLINE (0-18 кг).

Ссылки скрыты.

Выбирала чтобы было широкое,удобное и безопасное.Оно высокое (сын едет и смотрит в окно)и на железном каркасе,и к тому же устанавливается в разных направлениях.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, а моему Доктор беби вообще никак(( Только нурофен, но его только в самые невыносимые дни даю или мажу прямо им десенки.

Лекка, вот и у меня соску начал сосать только когда пошли зубы. Сейчас просто не выпускает изо рта, иначе все засовывает в рот, особенно любит игрушки резиновые маленькие. Засунет в рот и так с ней и сидит, вгрызается в игруху, а она пищит. Смешно так)))

У нас зубы похлеще коликов((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа, у нас зууууб проклюнулся. Внизууу. Урааааа. И сделали наконец то второй пентаксим и третий гепатит

 

Vishenka2409,  мы взяли кресло с 9, но оно стоит на даче и ездим пока в люльке. Кресло не откидывается, я и не тороплю пока в него пересадить. Брали с супер тестами и недорогое, такое тоже бывает. Joie кресло.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, с первым зубиком вас! Ряды беззубых рядеют :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, он еще не совсем вылез, только краешек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, поздравляю с первым зубиком! С краешка начинается, а потом только успевай считать))) У нас 7-й пробился :malicious: Сын мне сегодня отпечатки зубов на плече оставил, кусьнул когда укладывала спать. Раньше беззубый бубукал в руку, а тут возьми и присосись и укусил, да больно так, что отнимать руку пришлось. Он глазами хлопает - чего это я такого сделал? :girl_nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы ! Сегодня наконец то выбрали ,1й категории с 9-18кг ,с полулежащим положением ,в долгой дороге чаще спит .Joie -хорошие кресла ,но у нас их в продаже не нашли ,выбирали из того ,что есть в магазинах в наличии ,тк из автолюльки у нас ноги уже висят ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки.У дочки температура 39.5 добавился отит,ездили к врачу,прописали кучу лекарств.Сын всю ночь крутился сегодня,ооченьплохо спал.

 

Вопрос!У кого детки уже встали,как они ставят стопы?Сын странно их выворачивает наружу.Т.е.носок не прямо смотрит,а на 45 градусов.Это пока вариант нормы или нужно посетить ортопеда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,Если я правильно вас поняла ,то у нас сын тоже ноги ставит не прямо,во второй позиции всегда ,как Чарли Чаплин ,но я что то не парюсь ,у нас папа так всегда стоит ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, да верно,как Чаплин.

Я проконсультировалась и мне сказали массаж можно поделать,у нас как раз скоро очередной курс и если на ножках стоять,то обувь правильную одевать,с жестким задником,а вообще пока паниковать рано,надо смотреть в год.

Я с болезнью дочери вся на нервах и крыша едет капитально.Начали пить антибиотики,у нее еще и живот разболелся,кошмар,бедное дите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  у нас ставит ровно, у знакомой вот так косолапит одна ножка, отправили на массаж.

У нас зубик нижний первый лезет, вчера уже нурофен давала так плакала((Сегодна пока тихо, уже пальцем зубик прощупывается и визуально вот вот проклюнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, косолапит,это вовнутрь,у нас наружу.Прочитала ,что это еще и из-за тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, поправляйтесь! вам может что-то типа линекса или хилак форте еще принимать, из-за а/б кишечник в первую очередь страдает.

 

Девочки, а у нас стоя пальцы на ногах подгибает( из-за этого само собой равновесие страдает, а так уже пытается опору отпускать, секунд 5 стоит сам, пока не плюхнется. Купила носки с тормозами, чтоб не скользил по полу.

Сегодня удивил. В обед приготовила овощи (картошку, морковь, капусту цв. и брокколи), размяла их вилкой. Думала гундеть будет, что консистенция комковастая. А нет, слопал всю тарелку нормально (170г)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...