Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки, что деткам помогает когда зубки режутся? Кроме калгеля, холисала и нурофена.

Достали они мою лисичку уже, только за март 5 зубов + еще один вроде как на подходе. И так без передышки один за другим. Нурофен уже не могу давать же каждый день (он на крайний случай уже).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Конfffетка, это как с коликами, мажешь больше для собственного успокоения. Можно нурофен на десны мазать, будет меньше правда по времени действовать. Из безобидного - мажу доктор бэби, он на травах. Еще массаж бинтиком, смоченным в холодном настое ромашки. Можно в травках успокоительных купать. Правда сын последний раз отреагировал на купание странно - ночью просыпался, муж предлагал накормить, хотя уже до утра спит без еды. Ну точно рачок, все наоборот, больше не купаем с травой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нурофен давала, помогло. Вот и у нас первый зубик постучал по ложке, уррра

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, спасибо,думаю завтра уже легче будет.Сейчас хоть температура спала.ЛОР вместе с антибиотиком аципол прописал,но потом еще и максилак курс пропьем.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, Я при зубках даю дантинорм ,тоже на травках раствор ,мне кажется ,что лучше засыпает после такого саше ,хотя ,скорее - плацебо для мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, Я при зубках даю дантинорм ,тоже на травках раствор ,мне кажется ,что лучше засыпает после такого саше ,хотя ,скорее - плацебо для мамы.

 

Сегодня сбегаю и куплю, мало ли и поможет. Иначе не возможно - одни капризульки. Никогда бы не подумала, что так без остановки могут лезть зубки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, ну зато потом затишье быстрее наступит) Тяжелее когда один зуб лезет чуть ли не месяц, а потом опять такая же тягомотина со следующими.

У нас опять ночь какая-то дурацкая была, хныкал, ворочался. ХЗ в чем дело, вроде пока зуб след. не лезет. Перегуляли вчера что ли на улице? он спал больше часа, пока катались, вечером еще зевал. А ночь вот такую выдал((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки ,у меня такой вопрос ,поменяли ли вы автолюльки на автокресла и по какому принципу выбирали ,что то у меня уже голова кругом от них :girl_cray:

Мы только сегодня купили Britax Romer King II :) На него сейчас у нас акция (в черном цвете).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wave7, Ага ,мы тоже его взяли ,только у нас на синий цвет была акция ) Очень понравилось по отзывам .краштестам ,надеюсь и удобно будет сыночку в нём ездить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки ,у меня такой вопрос ,поменяли ли вы автолюльки на автокресла и по какому принципу выбирали ,что то у меня уже голова кругом от них :girl_cray:

 

У нас Chicco Eletta от 0 до 18 кг., я когда выбирала поняла что у нас в машине нет типа крепления isofix :( и поэтому выбор пал на это (цена сразу на кресла без isofix на 30%-40%ниже)) Соотношение цена -качество- краш тесты. Сейчас очень удобно, малышка в нём с 3х мес катается. В полулежачее раскладывается легко очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малыши творог едят, какой даете? Детский или обычный из магазина?

Какую вообще кисломолочку можно в нашем возрасте?

 

У меня колени начали болеть((( поползала с ребенком и вот результат. Одно даже опухло немного. Продолжаю разваливаться после родов. Ладно хоть волосы отрастают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, Я Тёму покупала творожок ,но сын отказывается его есть ( Волос пачками выпадает ,остался мышиный хвостик ,хотя мы на ИВ и витамины хорошие пью ,наверно облысею...Болят и колени и локти ,хорошо помогают мази ,гели с кетопрофеном ,это НПВС - обезбаливающее и противоспалительное средство .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  я дала Агушу, Маша слупяшила на ура. И сразу ее обнесло. Решила что вся молочка после года..В пень.

 

Vishenka2409,  я уже почти лысая и пальцы болят на ногах!!! Это пиндец. Завтра иду за кальцием сандоз. Спасал меня в беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  я даю творог и биолакт Медвежонок. Кушаем и пьём хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, в смысле обнесло? сыпь?

 

Vishenka2409, думала у мам ИВ-ников нет проблем таких. У меня просто как болела спина до, во время и после беременности, так и болит, ничего нового. Волосы, ттт, перестали лезть давно, в обычном режиме - клок после каждого мытья. Вот с руками только трындец, достало уже акридермом и кремами всякими мазать, терпеть не могу этого, но приходится, чтоб совсем не разбомбило(

 

Мы еще творог не едим. Начала только мясо давать, наверное после цыпленка попробуем.

 

Сын сегодня бесился - скакал по кровати, игрался с кошкой) Она в его кроватку заскочила, а он с нашей вставал и заглядывал туда. Она его по рукам лапами, он гогочет, разворачивается и бахается со всего роста лицом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  прям сразу все лицо в пятнах красных. Как крапивница. На утро чистая была.

 

Я ввела тыкву. Три дня ели все нормально. Сегодня красные щеки.. новое больше ничего не давала. Хотя Маша умудрилась сделать книгу..Может на бумагу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наметился верхний правый зуб,уже на коже трещика,но пока не стучит.Второй день капризничает,то ли зуб то ли погода.У нас снег сначала повалил,потом резко потеплело,то солнце,то пасмурно.

 

Купила сандалики для дома.Рассекаем теперь в них.

 

Лекка, творог пробовала давать разный.Классический Тему и Наша Маша не ест.Хорошо кушает только биотворог Тема с яблоком и моковью.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, яблоко и морковь сама добавляешь? Читала статью на днях, что магазинный творог с наполнителями лучше после года не давать. Я попробую дать обычный, если не будет есть, тогда пюре фруктовое примешаю.

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, нет это уже готовый продукт.Это детский творог.У нас на молочке эту серию выдают.

 

Взрослый давать не буду.Только если после года и то сама приготовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, мы на молочной кухне творожок и бифивит берем. Малой ест с удовольствием. Каши ест хорошо. А вот овощи не очень хочет. Пару ложек и рот не открывает или делает трррр, и все овощи в разные стороны .

Спать плохо стал. Списываю конечно все на зубы,хоть бы первый уже быстрей вылез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, Я кефир начала давать. Кривится ужасно, мы с мужем в истерике валялись, так ржачно. Кривится и тут же рот открывает мол давай ещё. Творог решила попозже.

 

У меня тазобедренные суставы болят трындец, как начали после родов так и не проходят. Надеюсь когда с ГВ завяжу пройдёт.

 

Девочки опять хелп с той же проблемой. Дочка какахи выдаёт раз в день и то как козьи горошинки и чуть чуть. Яблочные пюрешки немного спасали, теперь не действуют. Немогу ж я постоянно глицериновые свечки пихать :( Жалко крошку тужится, старается, а эффекта 0. Подскажите может нам в питании чего поменять немогу понять почему её так крепит.

Режим приблизительно такой:

8-9 ГВ

11-12 каша молочная(гречневая, овсяная, рисовая)

15-16 овощное пюре (картошка, кабачок, брокколи, цв капуста, морковка) + фруктовое пюре (яблоко, яблоко+слива)

19-20 овощное пюре +кефир или фруктовое пюре (яблоко, яблоко+слива)

22-23 ГВ

и ночью ГВ где то в 2-3 и 4-5

 

Вот ну что не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, где вода?простая.Больше воды.

 

Я просто так даю,хоть глоток ,но даю.Стул нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, где вода?простая.Больше воды.

 

Я просто так даю,хоть глоток ,но даю.Стул нормальный.

 

Забыла написать воды вагон, бутылочка постоянно под рукой. Где-то 50 мл выпивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, 50 мл за день? Мне кажется, это мало. Тоже на ГВ, но воды выпивает в день около 300 мл. Со стулом, тьфу-тьфу, проблем нет. Хотя фрукты ест неохотно, а из овощей только кабачок на тыкву немного. Едим кашу в основном, и вот сейчас мясо, говядина пока полюбилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, 50 мл за день? Мне кажется, это мало. Тоже на ГВ, но воды выпивает в день около 300 мл. Со стулом, тьфу-тьфу, проблем нет. Хотя фрукты ест неохотно, а из овощей только кабачок на тыкву немного. Едим кашу в основном, и вот сейчас мясо, говядина пока полюбилась.

 

Капец, у меня даже 100 мл не выпивает это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...