Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, не, я взрослый творог и не собираюсь давать, конечно же детский буду покупать, просто без добавок

 

Triera, у нас пока затишье с зубами, а сон ночной испортился. Не понимаю, что происходит.

 

irishka^^, 50 мл конечно же мало за день. И тут даже дело не в ГВ/ИВ, с прикормом потребности в воде у всех появляются, 30 мл воды на 1 кг веса должно быть. От запоров нас яблочно-сливовое пюре спасает, еще масло оливковое с овощами думаю тоже помогает, бывает что и 4 раза в день стул, а до прикорма - раз в 4 дня бывало и тоже козьи какахи.

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡Лето - маленькая жизнь♡, вот мой сынок без добавок и не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, банан не пробовала добавлять? сыну еще не вводила его, но думаю, если не заладится с творогом без наполнителя - начну давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^,  предлагай воду почаще. Я своему каждые полчаса даю. Хочет - пьет, не хочет - не надо. Особенно, когда он ползает, двигается. Плюс по родничку видно, когда ребенок пить хочет - родничок западает.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  если 30 мл на кг, то мы как раз свою норму пьем)) не знала, что так считать можно.

Творог тоже хочу без добавок попробовать. Мой не особо любит сладкое, глядишь и творог без наполнителей одобрит. Или и правда банан подмешать, бананы мы любим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, как на ИВ перешли задалась вопросом допаивания водой, тогда и узнала про эти нормы. Как-то даже пересчитала свой вес - тоже верно выходит, 2 литра надо пить). Сын не любитель воду простую пить, так что возможно и не выпивает свои 240 мл. Но я хитрю - в смесь утром воды больше подливаю, т.ч. хоть и обманом, но 30 мл нужных отвоевываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, банан не ест.В творог и фруктовое пюре намешивала,не особо нравится,поэтому и остановилась на биотвороге детском.

 

 

Лекка, у нас почти закрылся родничок,каких то может три мм есть.

 

С этими зубами ребенок совсем неспокойный стал и я на грани.Возится постоянно,психует,потеет.

 

irishka^^, 50 мл мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали мы творожок, пару ложек съел, не кривился, не плевался. Посмотрим, как завтра поест.

Девочки, вы как каши чередуете? Введено, допустим, 4 вида каш. Каждый день давать разную, или каждые 2-3 дня? Как правильно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^,  я вечером кашу даю. А так все как у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали мы творожок, пару ложек съел, не кривился, не плевался. Посмотрим, как завтра поест.

Девочки, вы как каши чередуете? Введено, допустим, 4 вида каш. Каждый день давать разную, или каждые 2-3 дня? Как правильно делать?

 

Когда уже все ввела, то каждый день разную даю. Так ей не надоедает, да и животик уже адаптировался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^,  попробуй рисовую кашу не давать. Масло оливковое или растительное в овощное пюре добавляешь? А мясо вы совсем не едите?

 

irishka^^,  попробуй дать пюре с черносливом. Пейте кефир. И воды предлагай чаще. Может поильник какой-нибудь веселый, чтоб пить было интересно. Мы пьём из поильника с трубочкой. Ещё очень нравится со мной из стакана пить. Правда в таком случае иногда мимо льётся, но всё равно в рот что то попадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, не знаю как правильно) даю многокомпонентную, смешиваю 2-3 каши, просто в разных вариантах.

 

Arzhi, а почему только вечером? Мы 2 раза едим - утром и вечером

 

К педиатру опять не попали - у нас в пк так и не сняли карантин по гриппу. Затяжной какой-то, с начала февраля. Или проблемы с приобретением препаратов для вакцинации, вот и тянут.

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько раз в день спят сейчас детки?

Мы днем 3 раза (в сумме 2,5 часа примерно)-это ладно с рождения дневной сон короткий(я привыкла), так еще и в 6 утра стала вставать, ох уж, будильничек мой. А сейчас у нас белые ночи пойдут - так вообще даже подумать боюсь, что будет дальше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, мы мало стали спать.Днем пару раз по 30 минут и один раз может час.Но это в хорошие дни.Сейчас с этими зубами черте че.

 

Лекка, утром гречку,вечером 5 злаков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, у нас 2 сна - после завтрака и обеда. Может и 30 минут и 1,5 ч проспать, когда как. Просыпается в 7-8 где-то, а я до 10 глаза продрать не могу( ну почему я не жаворонок? Скоро начну завешивать окно плотно, чтобы темно было, а то к лету вообще фиг поспать утром даст, в 5 часов уже солнце светит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начали в 6-30 вставать ))) и ложиться на ночь не в 00 как раньше а в 20-30 ) спим три раза днем - утром когда старшего в сад отводим, в 13-00 пол часа и в 16-00 по-разному от получаса до полутора часов. Кстати стала запаривать овсянку и с баба ничком и немного смеси измельчать - моя ест намного лучше чем готовые каши )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже беда с водой. Не пьет и всё тут. Из поильника может три глотка за день сделать, из бутылки не будет, но я ж понимаю, что вода нужна. Пою из нурофеновского шприца. Со старшим и не подозревала, что может такое быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос, можно ли каждый день давать ребенку мясное пюре? Не будет там нагрузки на почки или печень или еще на что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, какая нагрузка?белок нужен для роста.Я 50 гр даю ежедневно с овощным пюре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  не я с утра и вечером.

Девочки вы уже даете протертую пищу?

 

Боже хоть воду мы много пьем, половину нормы из ванны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  не я с утра и вечером.

Девочки вы уже даете протертую пищу?

Я вообще варю супы: с гречкой; вермишелью; капустой. В составе картошка, морковь, лук репчатый, укроп. Разминаю вилкой и кормлю. Отдельно отвариваю, измельчаю мясо ( индейка, кролик). Добавляю несколько ложек в суп, овощи.

Ещё едим банан и тертое яблоко без ниблера. Так жуём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, сын тоже по ходу воду из ванной хлебает когда плескает руками) Овощи даю размятыми вилкой, вроде ест нормально. А тут сегодня дала кабачок спеленковский, картошку и цыпленка, все мелкой консистенции, так сын отчебучил, ел кое-как, баловался, последнюю ложку вообще в лицо мне залпом выплюнул, пришлось картошку из глаза вытаскивать(

 

Решила сама попробовать варить каши из муки - наколотила в кофемолке с крупы. Коробочные каши конечно удобны, но накладно выходит, да и добавок куча всяких. Купила малютку овсяную молочную (безмолочной нет у них), попробовала сама - она сладкая сильно, опять бадяжить с другими кашами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютинка,  я понимаю что надо приучать, но как?? Она плюет в меня все ...

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  может моя плюет из-за консистенции.. хм. Мы ваще все с яблочным пюре едим. Кашу с пюре, овощи с яблоком тоже мешаю. Попробовали кукурузную кашку, то ест, то не ест. Вот блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  овсянка без молока и сахара у Хайнс есть. У малютки только гречка и кукуруза безмолочные.

Надо бы тоже самой готовить, но куда сына пристроить - пока не придумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого девочки,уже просто вилкой разминаете.Я тут блендером попробовала кусочки мелкие оставить,так фиг вам называется-давился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, у нас 2 сна - после завтрака и обеда. Может и 30 минут и 1,5 ч проспать, когда как. Просыпается в 7-8 где-то, а я до 10 глаза продрать не могу( ну почему я не жаворонок? Скоро начну завешивать окно плотно, чтобы темно было, а то к лету вообще фиг поспать утром даст, в 5 часов уже солнце светит.

 

У нас уже жалюзи закрыты и в 5 солнышко, а скоро будет постоянное солнышко) А вот не действует это, всё равно в 6 утра подъем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...