Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Мы сходили на прием.Рост 70 см ,вес 8200.Сдадим анализы и будем готовиться к первой пентаксим.Дай Бог.

 

Дочку до сих пор не выписали,жидкость в ухе еще осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы едим каши Винни молочные мне нравятся (рис, овсянка), хоть и сладковаты они, но не приторные прям. Гречневую молочн Малютка у нас, а кукурузная молочная Умница (но она как то сильно сузим молок отдает, мне не очень понравилась, хоия моя все лопает) На кухне каши Фр Няня выдают с фр наполн, мне не нравятся они. Творожок Тема или Агуша классический смешиваю сама с фр пюре(попробуйте через бутылочку творожок дать, его если с пюре размешать он жидкий станет, мы так начинали есть его) И овощные, мясные пюре с молочной кухни которые нам выдают (говядина с овощами, цыпленок с овощами Фр Няня (еще свинину выдали, но ее еще не пробовали) и сама котороые покупаю индейка, кролик) Овощи пока стандарт кабачок, капуста цв, брок, картошка. В чистом виде морковь и тыкву еще не пробовали. Нам просто все это выдают на кухне (московская программа) Из фруктов яблоко, банан через силиконов ниблер ест. И печенье иногда даю Хайнц через ниблер в сеточку. Перед сном (днем, ночью у нас грудь). Воду хорошо стала пить, из бутылочки. Сок ябл, груша смешиааю с водой 1/3 или даже больше, но не часто раза 2-3 в неделю.

 

У меня старшая аллергик, с ней на смеси полный гидролизат были до 3 лет. Первый прикорм был только в 10 мес с вареной капусты. На яблоко была реакция и т.д. И до сих пор некоторые продукты под запретом.

Так с младшей "отрываюсь" едим все тьфутьфутьфу.

 

Еще кто то про волосы писал, что лезут. Тоже прям беда была. Купила в аптеке эксперт волос шампунь и лосьон. Витамины тоже есть, но т.к. еще кормлю то и этого хватило. Первое фото то что было

 

А это после 1,5-2 месяца использования лосьона и шампуня стало...

 

Страшно конечно))) но хоть расти начали)))

post-301849-0-38704600-1490878406_thumb.jpg

post-301849-0-01414400-1490878632_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, хм, если бы мы яблочное пюре так трескали - не вылазить нам из ванной, стул сильно учащается с него. Сын ест все, что даю, ттт, хоть и с выпендрежем иногда. Давала утром кашу из муки (гречневая, кукурузная, овсяная), по консистенции напоминает манную кашу, только грубее. Ел нормально, надеюсь со временем без проблем перейдем на обычную крупу. Еще хлеб домашний дала - помусолил и съел)

 

Лекка, мы ели овсяную кашу Хайнц, мне не понравилось, что в составе рисовая мука есть, хотелось именно овсяную чисто. У малютки еще 5 злаков безмолочная есть) Не знаешь куда сына на время готовки деть? Я в манеж сажу или в ходунки, крутится рядом или за кошкой гоняется. Истерит правда иногда и на руки просится, но что поделать, не все же на руках висеть. А с муки кашу варить быстро, правда надо мешать непрерывно практически (норовит пригореть к дну). Еще кофемолку и минут 40 свободного времени - муки на недели две хватит. Овощи в мультиварку закидываю и 30 минут на пару готовлю, потом вилкой разминаю, в баночки, половину на обед, вторую на следующий день. Раньше думала напрягать такая готовка будет. А сейчас втянулась) можно заодно и себе часть оставлять на перекус.

 

СтасяСаша, гидролизат до 3 лет?! вот это жестокая у вас аллергия

Умницу 7 злаков безмолочную брала, там сахар есть в составе, но на мой вкус немного, молочные гораздо слаще, еще и молоко сухое, а не смесь, адаптированная по возрасту. Брала малютку, польстившись на смесь в составе, но вот сладкая она. Так что даю безмолочные каши и смесь нашу привычную вместо молока добавляю. Творог с бутылки? Не, сын от каши через соску сразу в отказ пошел - устроил истерику и есть не стал, только с ложки. Так что даже не знаю, как с кефиром будет. Он же гуще смеси, но гораздо жиже каш и пюре. С ложки что ли давать или с поильника?

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, рвотный рефлекс значит еще не сошел с середины языка. Сын в полгода так давился от протертой каши, что я думала мы нескоро перейдем на более грубую пищу. Еще видимо зубы помогают в этом деле, даже вроде как жевать пытается, дольше мусолит пищу во рту, а не просто глотает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ! я опять с вопросами ) Какие прогулки будете на лето выбирать ,по каким критериям ? У кого есть старшие детки ,подскажите ,на чём заострять внимание ?

Изменено пользователем Vishenka2409
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409

У нас как была прогулка мамас папас сола,так и останется,не променяю ни на что.Только если еще одну куплю.

Смотря что ты хочешь?Много ли собираешься передвигаться?куда?далеко ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СтасяСаша,  завтра помчу искать шампунь.

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi

Не за что))) но эффективней именно с лосьоном. От него сначало как холод по голоае, а потом жжение приятное.

 

Vishenka2409,  у нас с рождения сильвер кросс рефлекс, но честно я жлала немного большего за такую цену... подруга сейчас хочет купить бебитон Е50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужна прогулка с хорошей проходимостью ,потому что гуляем всегда по лесу ,нацелились вроде на эту Baby jogger summit X3. Может у кого то была такая ,или похожая ,поделитесь впечатлениями ?

Изменено пользователем Vishenka2409
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409,  я зажопила денег на джоггер и купила joie на надувных колесах. Складывается так же как джоггер, проходимость и аморта гуд. Не тяжелая

 

Ссылки скрыты.

 

 

Дождевик только г.. оригинал. Накидка не идет в комплекте, в Германии стоит 14 тыс, в РФ 17-19

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СтасяСаша,  я купила и шампунь и лосьон))) ты лосьоном по инструкции? Или каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  по инструкции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, у нас Геоби C781R - выбирала с колесами большими, вес чтобы был меньше 10 и чтобы защита от ветра максимальная была (для нашего региона это важно), а для отпуска попроще немного - Капелла S321 (хотя с такой ручкой менее удобно и есть небольшие минусы как у трости, но в целом нормально)

Изменено пользователем Конfffетка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, так может лучше рассмотреть пег перего gt3?Все хвалят коляску,у меня знакомой недавно из Челябы как раз привезли такую коляску.Б/у за12-15 тысяч можно купить.Или ты только новую рассматриваешь?

 

У нас в городе вообще отличный вариант.Девочка продает Gt3 и Pico 3( трость)обе за 12 тыр.!это прям сказка.Интересно скину ссылку.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы ! На авито тоже смотрим ,но у нас ничего хорошего не продают ( И вообще ,доверила выбор коляски мужу ,его уже не остановить ,так же как с креслом :Crazy:Трость тоже будем попозже покупать ,для отпуска ,но это ближе к сентябрю.

 

Геоби C781R

Geobi эта то с виду прикольная ,надо почитать ,про неё . Изменено пользователем Vishenka2409
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, а вообще, у каждой мамочки свои запросы к коляскам (по функционалу у всех большой разбег). Кому-то нравиться, кому-то наоборот не удобно. Я поняла, что главное покатать перед покупкой колясочку и какая нравится - ту и брать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  джити она вроде весит как танк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, легче трансов однозначно.Кому на вес пофиг,коляска самое то.Проходимая.

 

Я так хочу коляску yoya,блин ...но жаба пока душит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я так хочу коляску yoya,блин ...но жаба пока душит.

Так есть аналог чуть дешевле. Но в ней один минус - только на лето, колесики конечно мелкие. Зато легкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, так мне и на аналог жаба душит.Мне как раз только на лето,что бы в поездки брать и из поселка в центр на автобусе можно было легко залезть,а то пешком далековато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, а в б/у у вас нет?

а так легкая и быстро складывается - это конечно хорошо и спинка откидывается. Просто много и тростей смотрела и прогулок облегченных - то слабенькие совсем (до 15кг), то спинка мягкая и не раскладывается. А эта хорошенькая конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, б/у очень мало,или цена как у новой.Жду пока,можете что появиться.Или если коляску,которой дома пользовались продам,то куплю yoyaшку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 9 месяцев. Ура!

Вес 8,5кг, рост 74см

 

Что имеем и умеем: за март +5 зубов (всего 7 в итоге), ходим без проблем у опоры и за ручки, начали осваивать обувь. Из любимого - доставать всё из шкафов и разбрасывать, вытирать тряпочкой пыль (видимо подражает маме уже). Спим по прежнему мало и утро начинается в 6 часов - эх, зато за такой длинный день я многое успеваю)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите что вы делаете на улице? Как гуляете? У нас идет отказ от долгих поездок в коляске, минут 15 посидит пока в парк доедем, потом рев. В парке потопаем, постоим у коляске, посидим на лавочке порассматриваем взятые игрушки, а потом начинается рев потому что хочет на землю пособирать потрогать. Но я не разрешаю. То окурки, то собачьи каки. В итоге покормимся и возвращаемся домой с ревом в коляске. Бывает по дороге заснет пока ревет. На площадки нам идти далеко, но и на них после качель рев либо от запрета полазить по земле, либо от того что посадила в коляску. Расскажите как вы гуляете

 

Еще капризная стала жутко, лезет 4ый зуб за 2 недели, это ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, можем гулять часа 1,5, больше не пробовала. У нас набор небольшой - 10-15 минут езды, сон 30-40 мин (катаю до магазина или сижу на лавке), катаемся еще минут 20-30 и домой. Из коляски пока не вытаскиваю, дома стоит и ходит пока у опоры, на улице на земле нефиг еще делать - холодно и грязно, и да - все трогать и в рот тащить тоже надо. Зубы пока поутихли, но капризы... Чуть что не так - рев и ор, как будто упал или ударился, при этом может сидеть на ровном месте, смеяться, а через секунду - нате( кто не видит - кажется, что больно себе сделал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  с утра гуляет 1,5-2 часа. Спит. Днем или вечером ну час спит. Потом спинку поднимаю и гуляем еще час, смотрим птичек, собачек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...