Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Рени, Я на улице из коляски пока не достаю .может поэтому сидит молча ,глазеет ,потом засыпает ,в лесу пейзажи однообразные ) На площадках любит смотреть на деток ,даже что то пытается им сказать на своём тарабарскм ) Видимо ,самое интересное у нас ещё впереди :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я или на сон выношу (хоть на часок) или в эрго сидит и глазеет по сторонам. А так у нас еще зима во всю и сугробы выше колен, поэтому топать по улице будем еще не скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока тоже из колясона не вытаскиваю.До магазина и потом спать,или посидит посмотрит на мир.Молчит и ладно,но блин у нас гулять то негде.Вот настанет пора теплая,будем ходит в центр и смотреть на все и всех.

 

Сегодня забирала дочку из игровой комнаты,так он так радовался всему вокруг,и в магазин еще на ручках сходили.Когда гуляем возле дома скучно,один лес.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, завидую вам, мамы,... белой завистью... а у нас это большая проблема выйти на улицу. Т.к.: 1.живем на 5 этаже (без лифта); 2.коляска была сразу куплена прогулочная (чтоб лежала в багажнике машины) и мне ее было легко разложить-сложить. Но один фиг, она в ней не спит, не сидит... короче не ездим в ней вообще (купила за 26т.р. прогулку, вычитала все плюсы-минусы про нее, что с самого рождения можно использовать (там еше есть блог для новорожленного) и стоит без дела, надеюсь перерастем и будем еще кататься в ней). Пришлось срочно взять хипсит-переноску и пока либо в нем передвигаемся (особенно спасает в ТЦ) или просто на маминых руках. Смотрю как папы, бабушки с детками прогуливаются с колясками и думаю неужели такое возможно... со старшей была таже проблема, коляска нужна была только чтоб продукты с магазина не на себе ташить... Читала что есть такие дети, которые не любят в колясках гулять, но почему сразу с двумя мне так "повезло", хотя разница 11 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас вот тоже коляску не любит, выношу сонную и кладу. а если встала - то всё, будет вылазить и орать. Поэтому в рюкзаке и слингокуртке так и гуляем, тоже хипсит заказала, чтобы лицом вперед можно было посадить. А так старшая вот любила у нас коляску - главное только, чтобы катали. Могли по 2-3 часа спокойно гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Девочки ,а нам ведь тоже сегодня 9 месяцев) 9500-78см ,курпный парень ,но ест очень плохо всё ! не знаю чем живёт человек...( 5 зубов и 6ой на подходе . Капризы и истерики .всё как у всех ,куда без них :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, ого, большой парень) Нам тоже 9 месяцев сегодня, весит где-то 8900 и 75см, ест хорошо, а в весе практически не прибавляет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, Garpia, поздравляю!) гы, а нам по сроку гестации тоже 9 месяцев сегодня)))) прям как еще одну беременность прошла))

Раз зубы, может поэтому и ест плохо. У нас тишь во рту, жуем весь прикорм, правда с закосами. Овощи мятые теперь не хочет есть (брокколи и цветную), опять блендером перемалываю со смесью, тогда лопает.

 

Vishenka2409, Garpia, какие мальчишки у вас высокие) мы никак на прием не сходим из-за карантина, хочется тоже посмотреть сколько набрали.

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока из коляски не вылазим)) Гуляем глазеем по сторонам 1-2 часа, может заснуть минут на 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Меня зовут Оксана, моей дочке Марусе 8,5 месяцев и у нас такая проблемка случилась на днях! Маша научилась вставать и ходить в кроватке, и теперь я не могу уложить спать. У нас раньше было так: я ее клала в кроватку, она лежала там с игрушками разговаривала и благополучно засыпала, а теперь и на дневной сон и на ночной кладу ее, а она видно что очень хочет спать, но переворачивается на живот, затем на четвереньки и встает к бортику кроватки и все на этом сон закончен, и все заново по кругу, я кладу она встает. В итоге пыталась ее держать, чтоб не вставала, но бесполезно, она орать начинает. Пришлось брать к себе и с сисей во рту она засыпает, но даже со мной рядом ночью умудряется переворачиваться и садиться или ползти. Еще у нас десна верхняя треснула, виднеется зубик, может это на зубы? два нижних зуба есть! Или это новая умелка ей покоя не дает? И как долго это будет продолжаться, у меня уже глаз блин дергается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  как-то долго у вас карантин, у нас уже месяц как сняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKSANASSS, у нас на ночь папа укачивает на фитболле ,а вот ночью просыпается и всё как вы пишите - сначала садится ,потом встаёт ,ходить начинает по кроватке и фиг уложишь обратно :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKSANASSS, может и то и другое мешать уснуть. У нас тоже самое началось в 6,5 мес - начал сидеть и встал у опоры, плюс зубы лезли один за другим. Спали отвратно, даже по ночам качать приходилось - пригодился мяч гимнастический (фитбол), здорово спину и руки разгружает. Мы и сейчас качаемся, но в основном на дневной сон. Вечером с бутылкой засыпает (мы на ИВ) или вошкается по нашей кровати, в подушку тыкается лицом (у нас тяга к белым тканям))))), когда совсем выбивается из сил - или сам засыпает или на ручки ненадолго. Но у нас вообще с рождения в одиночку не засыпал, сейчас хоть легче стало)

 

Garpia, хз, чего тянут. Может с финансированием вакцин из гор.бюджета проблемы. У нас все прививки остановили до окончания карантина и прием до года только по болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKSANASSS, у нас на ночь папа укачивает на фитболле ,а вот ночью просыпается и всё как вы пишите - сначала садится ,потом встаёт ,ходить начинает по кроватке и фиг уложишь обратно :girl_cray:

Боюсь нашему режиму хана!!!!!

 

Надеюсь, что зуб вылезет и пройдет, а то сил моих больше нету! Где то читала что этот период может и месяц длиться и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ мы начали активно ползать,крутится во все стороны,вылезает из кроватки в проем ,и ползет по нашей кровати.На полу быстрехонько передвигантся за игрушками,пока я стояла гладила выполз из комнаты в коридор.В ходунках иной раз не догнать,ноги стал ставить ровнее,правая только чуток наружу.Делаю по два раза массаж на ступни,иголки ,ну и ходим в сандалях только.

БА-БА наше любимое слово!

Стали получать питание с молочной кухни.Кефир без удовольствия может попить и то скривив мордочку.

 

OKSANASSS, у нас уже недели две как треснула десна и тишина...

Я пропоила успокоительной микструрой,стало полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKSANASSS, ну крепитесь, зубов-то еще много! а режим до года считаю условность, перестроиться еще 100 раз может, сейчас загонять в рамки силком не получится. Мы вроде перестали ночью есть, а два дня опять истерики без бутылки в час ночи, воду по боку . А что делать? Кормлю, так хоть спим дальше до утра.

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, молодцы) поздравляю!

Я от сына в ходунках бегаю, все лодыжки и пятки отбил наездами(( Бапа, мапа, мама, папа, баба прошли, теперь "ка, ка-ка, как" и все такое лопочет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡

Спасибо большое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кажись зуб лезет. Десенка снизу докрасна набухла и вроде уголок виднеется. Ночью спал плохо совсем. Сегодня пошли гулять (одна хожу с ним в хипсите, ибо коляску не вытащить). Он пригрелся и уснул.. Хотя по графику должен был сама через полтора спать лечь. Вот и график. Уложила дома, окно открыла и спит на свежем воздухе.

Спит по-прежнему с нами. Если просыпается ночью, то успеваю поймать, пока не встал.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, кроме баба,вава,мы еще Ба-Бы говорим,муж ржет...мужииик.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, со сном у нас как в песне "график?! на фиг!", только ночью стабильно, а так то утром поспим, то днем, то вечером, в разное время получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKSANASSS,  вы пишите про мою Марусю??))))) Также фигня.

 

Прям слово в слово. Перерастет..надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKSANASSS, вы пишите про мою Марусю??))))) Также фигня.

 

Прям слово в слово. Перерастет..надеюсь

Видимо у всех Марусь кризис))))) Надеюсь перерастут, с дневным сном справились, выходим теперь 2 раза гулять, а вот ночью......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKSANASSS, мы тоже спим на улице.

Что делать с ночными переворачиваниями и ползанием, я реально не знаю. Думаю может к неврологу идти? Я тоже на грани.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец вылез верхний леаый зуб!

На улице погода шикарная,выходили гулять два раза.

Оба раза поспал минут 30,потом глазел как мы с дочкой песочницу откапываем и снег раскидываем.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  поздравляем!!!!))

 

 

Мы на даче сидим, бошка болит, Нурофен забыла..Чо делать-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...