Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Вот и у нас наконец-то прорезался первый зубик! :) постучал об стаканчик)) не зря 2 ночи не спали.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Arzhi, да прям и к неврологу бежать! когда я уж думала мне крышу снесет окончательно от этих ночных беспокойств - пришло облегчение - стал реже просыпаться, ерзать, ныть и есть по ночам. Даже и не думала к врачу бежать из-за этого, ну если только мне самой - к психиатру :dash_kolob_girl:Манера у сына такая - удивлять и делать маме наперекор)) Видно зубы виноваты были, ну и отработка навыков. Сделать ничего особо не сможешь, это период такой. Вот думаю когда научится ходить сам - будет опять у меня психоневроз по ночам. Так что терпи, когда будет совсем невмоготу - станет легче))) Для головы цитрамон, парацетамол, анальгин. На крайний случай чай сладкий с чем-нибудь кислым (лимон, шиповник)

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, Лекка, поздравляю с зубками!

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну похоже разонравилось засыпать на руках - брыкается и психует, стоит только горизонтально положить. Вертикально нормально держится. Засыпает теперь так - кувыркается по нашей кровати, падает, бороздит лицом, наглаживает руками, пока не вырубится окончательно. Все ничего, только затягивается этот процесс надолго, сама засыпать начинаю от этого ерзания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  я кормлю.. есть только Цитрамон, почитала - страсти -мордасти. Выпила чай сладкий.. противно до жути, не пью сладкий чай.. фублин. Лежу не шевелюсь...Ибо тошнит. Маша еще ноет, муж уже спит. Капец.. зато аквадетрим не забыла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, а ну да, почитала про цитрамон при ГВ - жутики сплошные. Парацетамол меня спасал во время Б, но раз нет его, то нет. А чай с кислым надо, от просто сладкого эффекта ноль. Лимонной кислоты нет сухой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, а так разово сцедить и любое обезболивающее можно (мне так врач говорила)

 

А меня доча опять "порадовала" с температурой выше 38, вызвала врача и у нас опять зубы (вот гады никак не угомонятся), мало 5 шт за месяц, думала, что хоть немного перерыв будет - так теперь моляры полезли (сказала, что прям на подходе и уже готово все, развела руками, что рановато). Тут ничего не поделаешь, я же не могу их обратно затолкать и это мы уже витамин Д перестали пить больше 3-х месяцев. Будем ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  в итоге выключили свет, Машу на сиську, на голову ледяной компрессор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, поздравляю!

Arzhi, мне только цитрамон помогает ,ничего страшного если ты его выпьешь,больше читай.Я его сразу пью,ибо если башка разболится,то сушите весла,я буду как труп.

♡Лето - маленькая жизнь♡, такая же фигня,весь искрутится как вошь,меня всю исщиплет,обслюнявит и только выбившись из сил засыпает,правда все так же только с титькой,бывают оооочень редкие исключения когда отвернется и сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кашель из-за зубов может быть? Кашлять малой начал, кашель влажный. Но и слюней у него просто море. Температура небольшая - 37.3. Ребенок бодр достаточно. Дома правда жарко.

Вызывать врача или это все зубы? Кажется второй лезет уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, наша врач говорила, что кашель - это еще что-то подцепили (т.к. иммунитет ослаблен во время прорезывания зубов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, бабушку мы позавчера на улице встретили, а она простыла, оказывается. Видимо и подцепили(( Блин, надо же было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, поправляйтесь! у нас был кашель в феврале, зубы еще лезли. Но думаю причина не в них, просто просквозило от балкона, пока в манеже бесился. Поделай ингаляции с физ.раствором, нам хорошо помогли, через 1,5 недели все прошло и надеюсь долго еще не вспомним)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, выздоравливайте тогда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кашель из-за зубов может быть? Кашлять малой начал, кашель влажный. Но и слюней у него просто море. Температура небольшая - 37.3. Ребенок бодр достаточно. Дома правда жарко.

Вызывать врача или это все зубы? Кажется второй лезет уже.

У нас сопли и сразу кашель как описываешь, температуры не было. Крошка была активная и бодрая. И нам ставили бронхит и одновременно 2 зуба вылезли нижних. Но думаю совпало просто

Выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас следом и второй верхний вылез.Чихал больше обычного только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали, что орви на фоне зубов подцепили. Назначили амбробене, гриппферон и обильное питье. В среду на прием. Если вдруг будет сохраняться температура или врачу что-то не понравится в нашем самочувствии, то сдаем кровь по cito и решаем вопрос о приеме антибиотиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,нам прописывали флавомед сироп (тот же амброксол, что и в амбробене), принимали только 5 дней (больше нельзя), особо разницы не заметила от него, больше ингаляции подействовали. Еще зверский способ заставить ребенка откашливать получше (по совету врача) - надавливать на корень языка. За неимением спец. инструмента использовала ложку, только обратным концом. Сын через пару раз, когда видел, что пытаюсь к нему с этой ложкой подлезть - зажимал рот)) А так кашлял с бульканием жутким, думали бронхит. Врач объяснила, что откашливать не умеет, вот и копится все в горле и хрипит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка

Мы тожк сегодня врача вызвали. Сопли и температура 37.6((( посмотрела, сказала горло чуть красновато. Выписали виферон, лизобак на соску, тонзилгон 9 капель, изофру и аквалор. Зачем сьллько всего не знаю. Виферон, тонзилгон и изофру не хочу давать. А лизобак в инструкции тоже написано детям с 3 лет. И аж 6 раз его прописала на соску. Там вроде лизат бактерий только. Дала один раз. А виферон хоть они и назначают, но сами и против его. Подруге два педиатра сказали пока не надо его давать. Иммунитет свой еще тоже не сформировался. Вот прям в растерянности. Что давать из всего прописанного. Сопли у нас прозрачные (не зеленые, зачем изофру). Отсасываю периодически отривином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СтасяСаша, в лизобакте ничего страшного нет, там вроде лизоцин и витамин В, его беременным можно. Изофру нам тоже сказали, но только с зелеными соплями (до этого не дошло). Виферон гель сыну мазала в нос, когда мы с мужем валялись с температурой под 39 от гриппа, от нас хорошо не подцепил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡

А нам виферон в свечках прописали. И знаю что изофру при зеленых, зачем сейчас сразу ее. Причем они прям не текут ручьем, так в течении часа накопятся, отсосу отривином аспиратором и дальше бегает.

А еще вчера фингал под глаз посадили... встала у стенки (икеевской) и об полочку прям не удержалась и ударилась (пытается стоять уже без рук). Вчера еще ничего сильно не вылезло, а сегодня прям полоса синяя. Девочка-синяк теперь мы... Старшая такая спокойная была в этом возрасте, но эта... точно-"обезьянка".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СтасяСаша,  я в таких случаях делаю так: прохладный, влажный воздух, обильное питье или грудь, в нос физ раствор и отсасывать сопли, в горло мирамистин. И ничего лишнего. Если темп выше 38, то свечи нурофен чередую с цефеконом.

 

Сказали, что орви на фоне зубов подцепили. Назначили амбробене, гриппферон и обильное питье. В среду на прием. Если вдруг будет сохраняться температура или врачу что-то не понравится в нашем самочувствии, то сдаем кровь по cito и решаем вопрос о приеме антибиотиков

 

Кашель может быть из за обильных соплей, которые стекают по задней стенке. А отхаркивающие маленьким детям вообще нельзя! Это опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютинка

Вот и я больше к такому лечению на данном этапе согласна. Температура только утром после сна была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перед тем, как вылезет зуб в последнее время три раза были жуткие сопли. Обильный насморк, кашель из за него сильный и никакой температуры. Первые три дня самые тяжелые. Сопли отсасываешь почти непрерывно, потом легче.

Девочки, не пичкайте детей ненужными лекарствами! Лучше больше давайте пить и увлажняйте воздух. А то при небольших соплях и кашле вы сразу всякие фероны, муколитики и ещё кучу всего. Но врача я всё равно вызываю, приходит и слушает легкие, смотрит горло, чтоб там было всё нормально. Но это мое мнение. Решать, конечно же, вам.

Изменено пользователем Анютинка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютинка, препараты давать начала только после визита к педиатру, когда подтвердили что горло красное и из-за этого кашель. Против виферона в нос для профилактики гриппа тоже ничего против не сказала. А так ничего сама ребенку не даю из лекарств.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютинка,  если бы кашель был небольшой, то вообще бы не заморачивалась. Но педиатр подтвердила красное горло. Да и кашель немного другой, нежели как от большого количества слюны. Без назначения ничего не даю. Увлажнитель пашет круглые сутки. Да и окно постоянно открыто.

 

Я еще и сама вдобавок кашлять начала. И ни одного лекарства от кашля, разрешенного при гв не нашла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...