Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Приветики всем!! Где все пропали? Паски печём?)))

Мы были на приёме, 9900 и 73 см, мы знатные хомяки))))) Но очень активные, сидим, ползаем, становимся у любой опоры... Пытаемся валить на себя утюги, интересуемся розетками и любимое дело обдирать все листики на комнатных цветах и тянуть их в рот. Будем после Пасхи делать АКДС.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы все еще болеем. Малыш кашляет, капризничает - сопли спать мешают. Я второй день с температурой плюс словила лактостаз и это полный звиздец. Муж сегодня даже с работы отпросился, чтоб с сыном мне помочь.

Не до куличей нам пока :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все еще болеем. Малыш кашляет, капризничает - сопли спать мешают. Я второй день с температурой плюс словила лактостаз и это полный звиздец. Муж сегодня даже с работы отпросился, чтоб с сыном мне помочь.

Не до куличей нам пока :(

 

Я думала, лактостазы уже закончились. Как вспомню вздрогну.

Капец, держитесь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, я тоже так думала. Но с моими необъятными титьками лактостаз очень легко можно "поймать". Сижу вот, мну их да температуру сбиваю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  выздоравливайте! А если малыша чаща прикладывать? И ему полезно, быстрее выздоровеет и вам облегчение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютинка,  стараюсь прикладывать чаще. Но из-за прикорма днем грудь не очень много едим. Вечером-ночью в основном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, а убрать прикорм пока не выздоровеете? денек-другой ничего страшного думаю

 

irishka^^, мы тоже на неделе были на приеме, 8440 и 73 см. Думала, как сын прикорм ест - так уже точно 9кг должен быть, а нет. Скачет, бегает) Пока еще сам не стоит, но делает попытки, у опоры ходит с одной рукой. С куличами пока никак, муж дома с рукой болеет, даже не знаю за что хвататься. То одного накорми, то другого, сына помой, посуду помой, еду приготовь. В квартире срач уже(

 

А, мы еще творог попробовали вчера, понравилось) Взяла фрутоняню без добавок, сама поела (сыну ложку, маме остальные 90г)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  мне кажется он не наестся одним молоком. Да и в целом ребенок достаточно активен. Сегодня уже лучше стало, ночью как раз болящую грудь и скормила.

Девочки, когда обувь покупать? Сейчас, когда вдоль опоры ходит? Стоит немного сам, даже шажок пытается сделать. Или когда уже совсем пойдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, нам отдали ботиночки 19 размера, но одеваю только на улицу, дома босиком топаем. Думаю тут по желанию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, когда обувь покупать? Сейчас, когда вдоль опоры ходит? Стоит немного сам, даже шажок пытается сделать. Или когда уже совсем пойдёт?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, красотулька, ттт на вас! Молодцы, мать-и-мачеха полезна))) Вес наверное раньше хорошо набрала, теперь перераспределяет. А мы брокколи лопаем больше, цветная какая-то бее на вкус - покупала сама кочаны и замораживала. Кстати, вчера попалась статейка в эваларовском журнальчике про здоровье груди. Женщинам брокколи очень полезна против рака и прочих гадостей с грудью

 

Еще перестала морочиться с перемалыванием крупы на кашу. Теперь варю в мультиварке обычную крупу и потом блендером добиваю, без комков получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, ух ты, какая у вас прическа, прям хвостики можно уже делать. Да и худышечками вы не выглядите, посмотрела - по росту у вас вес в норме.

Мы нормально тоже не едим - овощи только(только у нас тыква и кабачок хорошо идут) , каши некоторые ( на них разорюсь скоро,т.к. на козьем молоке), а мясо никак не хочет (но всё равно хоть по ложке стараюсь давать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, почему на козьем, у вас аллергия на обычные каши? на коровьем я зареклась брать - сахара много, сына сыпать начало на овсяную. Беру безмолочные несладкие на случай когда лень или не успеваю, а так сама стала готовить, сын ттт ест без выпендрежа. Мясо можно в кашу или овощи вмешивать для маскировки. Я давать начала не смешивая, ест, хоть и не особо охотно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка,  мы на безмолочных кашах. На молоко до года запрет поставили и под вопросом аллергию на коровий белок. Да и хрен с ним...Хотя парит чуток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

238911719.gif

 

Arzhi, на кисломолочное тоже запрет или творог/кефир можно будет?

 

А нам сегодня 9 месяцев!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, мы на безмолочных кашах. На молоко до года запрет поставили и под вопросом аллергию на коровий белок. Да и хрен с ним...Хотя парит чуток

 

Так же, пока под вопросом. Поэтому творожки и прочее не даю. А безмолочные не ест с самого начала. Поэтому стала давать на козьем и нормально.

Со старшей так же было и до 1,5 лет всё пришло в норму. Сейчас бывают редко высыпания, когда много молока попьет в чистом виде или большая жирность. Поэтому пока не переживаю и просто жду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  не, на все запрет. Сыпать начало с творога

 

Девочки а превенар кто ставил? Столько читаю о нем, и что то не знаю. Все же пишут больше что нужно делать, кто часто болеет

 

Всем светлой Пасхи!!!

Изменено пользователем Arzhi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, нам превенар поставили в 3 месяца неожиданно - вакцина оказалась в пк, на тот момент отзывов не читала. Врач сказала ставьте лучше сейчас, раньше ее только платно ходили ставили. Перенесли нормально, ттт, но у нас еще 2 должны были быть прививки, с интервалом месяц. Не поставили, хз теперь что делать, заново все переставлять? Во вторник сказали прийти поставить акдс-2, полиомиелит-2 и гепатит-3, про превенар спрошу.

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже одна стоит превенар. Вторую сначала перенесли, чтобы в раз с акдс и гепатитом не ставить, потом вакцина закончилась, а когда я вспомнила, что надо позвонить и узнать, не появилась ли вакцина, - мы заболели. Сейчас не раньше чем через 2 недели поставим. Думаю, что с начала не надо начинать, продолжить и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, и у нас только одна ( в 4 мес делали), вторую перенесли из-за ветрянки, а теперь пока нет вакцины. И уже не 3, а 2 только поставят (так по возрасту уже получается). Из побочек - сильная аллергическая реакция на ножке, что даже температурка небольшая держалась (потом долго лечили еще шишку на ножке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка

Вам надо узнать на чем эта прививка. Как нам аллерголог говорила что много прививок на яичном белке делают и если у ребенка аллергия на белок то как то ее по другому ставят. А еще нам в прошлом году (у старшей) когда делали кожные пробы, то врач сказал проверить на лошадь!!! (Я еще удивилась), но она сказала что какие то вакцины делают на.... что то из лошадей короче. Но понятно мылышам никаких кожных проб не делают. Нам со старшей первый раз кровь на пищевые аллергены брали в 10 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка,

Вам надо узнать на чем эта прививка. Как нам аллерголог говорила что много прививок на яичном белке делают и если у ребенка аллергия на белок то как то ее по другому ставят. А еще нам в прошлом году (у старшей) когда делали кожные пробы, то врач сказал проверить на лошадь!!! (Я еще удивилась), но она сказала что какие то вакцины делают на.... что то из лошадей короче. Но понятно мылышам никаких кожных проб не делают. Нам со старшей первый раз кровь на пищевые аллергены брали в 10 месяцев.

 

Возможно, но до 3 лет многие пробы не информативны (нам так говорил аллерголог, что за это время у них всё устанавлвается и вырабатывается на каждый продукт своя реакция и еще что-то там про микрофлору кишечника говорил). Вот и ждем пока, хотя все остальные прививки нормально прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У нас соплиииии и красное горло. Пришла врачиха и назначила азитрус..Почитала это антибиотик. Сижу в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...