Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Arzhi, и у нас горло красное(( ходили на прием во вторник, думали прививки поставим - а тут, нате( Сын вроде как обычно, ни кашля, ни соплей, настроение такое же, ттт. Сказала ромашку и ингалипт. В инструкции прочитала, что до 3 лет нельзя. Чет опасаюсь давать, пока решила мирамистином обойтись и чай Бэбивита взяли с липой и шиповником. Еще у нас со стулом ерунда какая-то - стал жидковат и со слизистыми прожилками. Давно такого не было. Грешу на кукурузу и горошек из заморозки, давала с овощами вчера. Завтра видно будет, в них ли дело или к творогу еще не привык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Arzhi, ♡Лето - маленькая жизнь, выздоравливайте побыстрее.

 

А мы прививки сделали АКДС (пентаксим) и гепатит. Сидим дома ограничиваем контакты))) завтра пойдём погулять. Погода непонятная вроде и солнце, но ветер ледяной.

Мы начали вроде пить воду с соком вперемешку. И много так по 200 мл за раз. Прям ненарадуюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, спасибо! 200 мл за раз?! многовато, это же объем целого кормления! много сока добавляешь? сын на яблочный сок накинулся, мл 30 высосал и требовал еще, но я не дала. Больше не даю, яблочного пюре достаточно. Нам чай бабушкино лукошко с мелиссой, чабрецом и фенхелем понравился, мог его мл по 70 за раз выпить, но это вечером или ночью обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, спасибо! 200 мл за раз?! многовато, это же объем целого кормления! много сока добавляешь? сын на яблочный сок накинулся, мл 30 высосал и требовал еще, но я не дала. Больше не даю, яблочного пюре достаточно. Нам чай бабушкино лукошко с мелиссой, чабрецом и фенхелем понравился, мог его мл по 70 за раз выпить, но это вечером или ночью обычно.

 

Сока не много добавляю, стараюсь так что бы в сутки не больше 100 мл. Я тоже на чай смотрела, через недельку попробую дать. У нас то пусто то густо. То вообще не пила, то накидывается так что отобрать невозможно. Посмотрим как дальше будет. Зато покаки стали чаще и чуть больше по количеству, а то прям беда была, без глицериновой свечки ничего почти не выходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, по нормам для 9 мес. не более 50 мл. Дело твое конечно, просто дети быстро прочухивают, что повкуснее, потом нормальной едой фиг накормишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол у нас ,Маша в норме, у меня жуткий насморк. На улице метель..Я у мамы..Хочу домой, к мужуууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, каждый год нормы разные, 3 года назад было 10мл на каждый месяц, то есть в 9 месяцев 90мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, по нормам для 9 мес. не более 50 мл. Дело твое конечно, просто дети быстро прочухивают, что повкуснее, потом нормальной едой фиг накормишь.

 

Спасиб, уменьшу)) Всё равно добавляю для запаха. Главное она просекла что из бутылочки пить можно. Кефир кстати теперь из бутылки отлично идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, какой кефир пьет? на молочке берете? Смотрела в ДМ только сладкий продукт какой-то продают и с добавками. Творог хоть классический фрутоняню нашла, вкусный, и мне и сыну понравился. А вот Тема - нет, бифидобактерий что ли переборщили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'♡Лето - маленькая жизнь♡'

"Яготинське" для дітей "- с 8ми месяцев. Он без добавок. Она вначале так ржачно кривилась когда с ложечки пила))))) жаль что видео не могу выложить. А сейчас с бутылочки отличненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, у нас шнягу какую-то продают, кефира детского как такового нет( даже не представляю, чем заменить. Или уже ждать, пока дорастет до взрослой кисломолочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши малыши хлеб едят? Если да, то какой и сколько. Сын полюбил белый хлеб. Мясо с овощами стал меньше есть. Дала немного хлеба - распробовал и ест его теперь. Не знаю даже, чем кормить. Каша и грудь - вот и вся еда. Бананы еще )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, белый магазинный и свой домашний гречневый. Ест и то и другое, давала небольшой кусочек, размером с полкоробка спичечного, по нормам вроде грамм 5 по возрасту. Сейчас не даю, проверили на аллергенность так сказать и хватит) Прикорм по 210-250г съедает (каша+творог, каша+фрукт.пюре, овощи+мясо). Яблоки-груши не едите? Творог уже можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  творог понравился агуша с фруктами. Без добавок не ест. Но его найти еще надо)) яблоко кушает в ниблере, но как зуб вылез - перестал грызть. Видимо больно десне и он ниблер выбрасывал. Грушу не пробовали, только баночное пюре. Надо попробовать, да вот только как угадать, что груши хорошие. Сейчас вроде не сезон на них.

 

Фруктовое пюре прямо с кашей смешиваешь? Надо попробовать. Кашу просто без ничего едим - безмолочную без сахара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, в ДМ творог фрутоняню без добавок нашла, лопаем свои 30г нормально) кашу можно с фруктами, в рекомендациях по прикорму смотрела. Коробочных каш много с фруктами есть, но сахара в них ой-ей( варила овсянку с хлопьев, добавила грушу тертую - вкуснятина) а так коробочные пюрешки спеленок едим. Даю по раздельности (ложку каши, ложку пюре))), сын чет не оценил вкус смешанного продукта. У нас фидер (тот же ниблер силиконовый) оценен был как раз с зубами уже, до этого вообще не понимал, зачем он нужен))) Сейчас еще зуб лезет, слюни рекой( дала грызунок с водой, жамкал его от души.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто был а Болгарии? Как оно тама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была, на море так себе, но если поехать в Родопи в горы это сказка! Там пещеры, водопады, Белинташ (место где Македонский узнал свою судьбу у оракула) и природа и красота. А на море, по мне тоже что и в Абхазии, только в Пицунде море чище ). Еда в Болгарии так себе, а ценники ух )

Изменено пользователем Whitelight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, не признала с новой авой)))

Мы осенью в Адлер собираемся, но это больше с родней повидаться, а не из-за моря. А загран нам еще много лет только сниться будет. Может только когда сын в школу пойдет))

 

У нас чет дела не очень. Вчера сын капризничал, крутился и никак засыпать не хотел вечером, уже после купания. Пустила в зале ползать. Проковырялся до 23.30, устал. Решила ноги-руки ополоснуть и спать укладывать. Уже вытерла ножки и хотела пустышку дать, как сын вывернулся с рук( кое-как в середине полета поймала, но задел стульчак и трубу((( ох и наревелись вчера. ТТТ, надеюсь отделаемся парой синяков, царапин и испугом. С утра сын ни на сантиметр не отпускал, ревет белугой, поильник и пустышку руками отмахивает (раньше так не делал). Только бутылку со смесью норм воспринимает. Днем вроде отошло, ведет себя как обычно. Вдобавок мужу лечение дорогостоящее прописали и надолго, а денег нет, до з/п еще ждать. Мда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, не признала с новой авой))) Мы осенью в Адлер собираемся, но это больше с родней повидаться, а не из-за моря. А загран нам еще много лет только сниться будет. Может только когда сын в школу пойдет)) У нас чет дела не очень. Вчера сын капризничал, крутился и никак засыпать не хотел вечером, уже после купания. Пустила в зале ползать. Проковырялся до 23.30, устал. Решила ноги-руки ополоснуть и спать укладывать. Уже вытерла ножки и хотела пустышку дать, как сын вывернулся с рук( кое-как в середине полета поймала, но задел стульчак и трубу((( ох и наревелись вчера. ТТТ, надеюсь отделаемся парой синяков, царапин и испугом. С утра сын ни на сантиметр не отпускал, ревет белугой, поильник и пустышку руками отмахивает (раньше так не делал). Только бутылку со смесью норм воспринимает. Днем вроде отошло, ведет себя как обычно. Вдобавок мужу лечение дорогостоящее прописали и надолго, а денег нет, до з/п еще ждать. Мда...

 

Капец бедненький, хорошо что всё хорошо.

Малявка такая активная стала, памп меняю всё время боюсь что сиганёт с пеленальника.

У нас тоже приключения, мы печенькой Heinz подавились. У меня и так панический страх что чем нибудь подавится, а теперь вообще боюсь давать что нибудь. А у вас как, малыши нормально яблоки-печеньки трескают?

Изменено пользователем irishka^^
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ привет.

У меня дочка сопли притащила,нагулялась.Сейчас бегает как лошадь,а сын в соплях весь.Только собрались опять прививку ставить...капец полный...

Погода мерзкая настала дождь,так ка соплей полный нос и с титькой засыпать трудно,пошла с ним гулять под дождем.

Еще башка капец как болела,выпила цитрамон да подремала вместе с мелким,вроде прошло,сейчас опять началось.

 

Вчера прорыдала весь день,у нас кота машина сбила,еще года ему не было.

 

 

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, про пеленальник мы забыли в 3,5 месяца, как сын переворачиваться научился. Ну на фиг эти проблемы, там лететь с высоты пояса, да и вырос он быстро из него. С тех пор все на кровати делаем. С нее сыграл уже 3 раза, но тут сами проглядели, высота хоть небольшая.

Если хоть один зуб есть - давать что-то, что можно откусить - опасно! Печеньки не даю, я поборник здорового питания, хотя бы для ребенка (про себя молчу, ем всякую гадость))) Прочитала состав на коробке и чет мне поплохело, от того что производители ребенку предлагают дать. Лучше уж сама из муки овсяной печенек наделаю, но это позже. Яблоки куском не едим, даю в ниблере грушу иногда. Кусочком только хлеб давала и то, боялась что подавится.

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, поправляйтесь! у нас с прививками тоже не ладится пока, с ноября ничего не ставили. То праздники, то заболели, то карантин. Теперь сын ударился, и я не хочу пока его в пк тащить, пусть отойдет еще, а то плач на ровном месте. Жалко котейку( я к своей кошке уже так прикипела, как член семьи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, мы печеньки Хайнц едим, они достаточно быстро тают во рту, так что подавиться проблематично. Банан и хлеб жуем без проблем, яблоко или на терке даю или в ниблере. Подавился первый раз когда капец как страшно было. Но вспомнился Комаровский и обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с соплями. Блин, я все в панике, мы собрались на море. Муж отдал уже паспорт делать, тут начинается, все нам нудят, что вот тут ротавирус, тут акклиматизация, не отпуск а ужас будет, больной ребенок, чужая страна. Я пля.. Постоянно болею. Мне нужно море. Опять я заболела и заразила Машу. Я так и буду болеть если жопу не погрею. Что делать не знаю.

 

Я баранки даю и яблоко без ниблера, сегодня банан тоже без него дала, жует очень даже нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, чьи детки заболели - скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, Мы тоже мечтаем в сентябре на море ,уже доки отдали сыну паспорт делать ,пока не знаю что из всего этого получится ,но уже закрываю глаза ,слышу шум прибоя и чувствую запах моря :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...