Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

irishka^^, на ночь 150-180 мл съедаем, с утра может иногда 210 слопать. Надо на аппетит ребенка смотреть. Может вообще смесь не оценит.

 

А у нас снег днем пошел :mamamia: пару дней назад думали сдохнем от жары - на улице +25, в квартире +30( а тут как задождило - отопление по закону идиотского жанра убавили до минимума, в квартире зябковато(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

irishka^^, я днем совсем перестала кормить,а ночью куда деваться?бутылку не признает(((тож просыпается каждые два часа.Рад бы наверно спать ,так жрать охота.Не знаю че делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, у вас хоть убавили, у нас вообще отключили, тоже снег и на ночь -4 обещают... И обогреватель то не включишь, мелкий лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia, так они так убавили, что от них толку как с козла молока, а жара когда была так к ним не прикоснуться было - обожжешься. Вот идиотизм-то где. Мы с вами соседи (Кемеровская обл.), у нас по графику вроде с 15 мая до 15 сентября отключение +/-2 дня. После 3 мая потепление обещают, так что может без обогревателя обойдемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тоже хочу свернуть гв. Днём не особо проблемно. Сегодня ещё вот ни разу не кормила. А ночью, это треш. Тоже едим и едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, Arzhi, могу ошибаться, но мне кажется есть ночью просят из-за недобора калорий днем. Порции может маленькие съедают? Свернуть гв можно только если хотите на смесь перевести или у вас дети прикорма больше килограмма съедать должны. Посмотрела свои записи - за день съедает 1100-1200г, из них 50% - смесь, как ни крути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, да вроде норм порции.Утром каша 150-180,на ночьстолько же.Днем овощ.пюре с мясом в таком же количестве.

Я бы с радостью перешла на смесь,НО...он ее не есть(((никакую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я днём уже давно не кормлю. Получается полноценных кормлений грудью на ночь и утром, остальное ночью либо через каждые 2 часа, либо (иногда) только в 3 ночи. Поэтому думаю заменю кормление на ночь вначале, потом утреннее кормёжку, а потом ночью 1 раз. Но это планы... а как будет... Надеюсь ещё пара месяцев и ночью вообще просыпаться не будет. Эхх мечты мечты)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, 150-180 г прикорма это немного с учетом возраста. Кашу и овощи даю по 210г плюс фруктовое пюре или мясо по 60 и 40г, т.е. в одно кормление 270 или 250г, сейчас еще творог добавился вечером 30г. Ночью в основном пить просыпается, изредка уже смесь даю, когда ничем не успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  ого..мы по твоим расчетам вообще голодные сидим весь день. Она ничего не ест. Капец. Утро (6-7) - грудь. В 10 утра каша, гр 100, в обед что нить тоже максимум 100 гр, полдник, может вообще нормальную еду не есть, типа банан погрызет, ну сколько там..гр 30-50, остальное размажет. Но потребует грудь. Вечер- каша, гр 100-120.. вот сейчас в 22. Была грудь, может ещё ночью поест, а может до 5 утра проспать. Я не знаю чем ее кормить и куда бежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, Лика, я тоже читаю девочек и половины у нас не так,хоть и третий ребенок. Старшие рано перевернулись,рано пошли. Дочка в 2 месяца переворачивалась,в 10 сама ходила. Старший сын в 9 месяцев по комнате 2-3 шага делал. А Антошка в полгода только перевернулся. Садиться только из положения на четвереньках. Если лежит на диването лучше покричать,что б посадили,чем перевернуться на живот,встать на четвереньки и сесть. Это же так долго ))) У опоры встает на ножки,но о ходить и речи нет. я его не тороплю.

Едим прикорма мы тоже мало. Утром кашу с яблоком, грамм 100 от силы. В обед творог (25-50 гр) и бифивит(50 гр) (это ест с удовольствием) , вечером овощи и бифивит. И после каждого кормления и до него ГВ. И ночью кормлю. С бутылочки смесь не ест,воду тоже не пьет,только с ложки чуть-чуть. Печенье Марию и корочку хлеба грызет.

Две недели назад только первый зуб вылез верхний,через неделю второй нижний.

Пока все )) А еще болтает )) с 7 месяцев папа (первое слово), баба, атя ( Катя) ,Ди ( Диана,кошку зовут), кись ( кошка). А сегодня папа уходит говорит пока ему,а Антошка " ага-ага" ))) Пока-пока жделает,ладушки,сороку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я смесь сделала, подготовилась так сказать.)) А она заснула, первый раз за всё время сама вырубилась. Без изнурительных укачиваний, без груди. Просто прыгала в прыгунках и заснула, (такое только днём бывает) дала себя переложить в кроватку, и спала не просыпаясь до 3-х. Ела до этого как всегда в 19.00 и такую же как всегда порцию. Смесь естессно остыла. Сегодня будем пробовать опять смесь давать, так сказать дубль два. Вот какая у моей дочки чуйка что её провианта в виде ГВ лишать будут)))

Мы тоже едим утром кашу 150-180 гр, обед овощи с мясом 150-180 гр, вечер овощи с мясом 150-180 гр. В промежутках воду с соком пьёт и иногда бананы с яблоками в ниблере трескает иногда фруктовое пюре. У нас тоже 1000-1200 гр получается если прикинуть что ГВ это 600 гр молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, а муж мне говорит что ребенка голодом морю)) маловато конечно прикорма, вот и хочет ночью кушать. Но тут наверное ничего не сделаешь. Если бы сын моську воротил - конечно бы пришлось смесью больше кормить.

 

Triera, ну "болталка" у вас уже хорошая))) сегодня с утра начал "на-на-ня-аня-ня", раньше не слышала от него, звучит как няня) и мам-кает, теперь уже четче))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, а мы вот мама не говорим.Я значит его носила 9 месяцев,рожала,ночью не сплю ... а он папа,да папа )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, мама-кать он научился в процессе нытья, т.к. я частенько на свои дела отвлекаюсь, а ему не нравится. Не знаю, проводила бы с ним больше времени, может и не мамкал бы. Да он и не привязывает пока эти звуки (папа, баба, мама) к конкретным людям, просто как гулеж. Ну и бабушка ему постоянно - "это мама, а это папа, я - баба", до тети вообще наверное годам к 1,5-2 дойдет только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не представляю, как от на будем отказываться. Перед сном, неважно каким, обязательно ест грудь. Если уснул на улице, то все-равно потом будет требовать. Ночью ест часов в 5 утра, потом в 7. Вечером ест немного, больше пьет, потому что играются бегают с папой. Но на ночь долго на груди потом висит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, у меня паника. Мы не растём. По идее, если в роддоме правильно измерили, то мы в год должны быть 80 см..а мы сейчас 70, хотя родились 55 см. Я всегда педе говорила, что не растём, а она не слышала. Я в печали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, а че за паника? Во-первых, сейчас еще не год, еще 3 месяца расти, а во-вторых, она прям вообще что ли ни насколько не выросла за месяц-два последних? Если педиатр не совсем похерист, то обратила бы внимание, что отклонение.

 

Кстати, раз про рост зашел разговор. Какой размер одежды у деток сейчас? Две недели назад кое-как намерили 74 см, комбезы и бодики уже пару месяцев этого размера носим. А тут заметила, что натягивается одежка, особо между ног, и по ночам стали протекать. На 80-й что ли уже переходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, мы кофточки 74-80 носим,а а штаники,человечики 80-86, в папу длинноножка. А обувь какой размер покупаете ? У нас кеды 21 размер,босоножки еще не покупали. Стопа пухленькая,широкая и подъем высокий,чувствую намучаемся с подбором обуви

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, пока с покупкой обуви не заморачивалась. Сестра отдала племяшковские кеды и сандалии, там размер 18 и 21, одеваются и те и другие, только сандалии великоваты. Еще ботиночки есть 19, одевала несколько раз на улицу. А на днях перемеряла обувки, оказалось что ботинки уже не могу натянуть - то ли нога выросла, то ли подъем тоже высокий, плюс он пальцы подворачивает, как только одевать начинаю. Сыну не нравится дома в обуви, психует, в коляске еще терпит, только дубасит пятками по подножке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  она растет, вроде по одежде. 68 маловат стал. На обувь забила пока, сестра отдает. Завтра снег обещали ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с очередной явки. Вес 9945, рост 75. Врач сказала, что вес в норме, а рост выше нормы. Опять остались без прививки, т.к. снова закончился превенар. Выдали безмолочную кашу, это прям чудесно))

Размер ножки у сына 21. Сандали купили 120 размера (хз что за размер такой) чуть велики. Но даже смог несколько шагов сам сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, раз одежда мала - растет, не переживай) пусть и теми темпами, что в таблицах написаны.

 

Лекка, у нас вес ниже, а рост выше нормы, типа худышка) я уже сомневаюсь, что он хотя бы 9700 в год весить будет. И ощущение, что вечно голодный, хотя объемы нормальные съедает. 120 это видимо длина ступни в мм, т.е. 12 см или 20 размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, я сначала тоже так подумала, но длинна подошвы оказалась 14 см, т.е. 23 р-р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лекка, эм, длина подошвы? или ступни детской? подошва же у обуви длиннее стопы как правило

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...