Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

♡Лето - маленькая жизнь♡,  да, длина подошвы 14 см. Покупали обувь без ребенка, ориентировались так. Длина малышковой стопы - 13 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы добрались до отметки 10 мес.

Из новых достижений ( за месяц) - ходит сама ( а в больнице прям психоз был, как хотелось самой и без рук маминых), залазит и потом слезает с дивана, 8 зубиков (+1).

Вес 8800гр (+300 всего) и рост 74,5см (но в этот раз на других весах, а они частенько врут - поэтому не переживаю). Ну и с гемоглобином попрежнему беда, теперь буду мальтофер давать - никак не можем поднять хотя бы до 110

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Куда все пропали?

 

Несмотря на наш снег, мы наконец-то "оседлали" нашу прогулочку (правда прогулка не больше часа пока, но хоть появился интерес там спокойно посидеть без криков), рюкзак пока отложила и это радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Куда все пропали?

 

Несмотря на наш снег, мы наконец-то "оседлали" нашу прогулочку (правда прогулка не больше часа пока, но хоть появился интерес там спокойно посидеть без криков), рюкзак пока отложила и это радует.

 

Дачи, шашлыки))) Я только вчера радовалась как хорошо что дочка в коляске любит сидеть. Пришлось поносить на руках на даче. Рук сегодня не чувствую. Не представляю что было бы если бы её пришлось на прогулках на руках носить. Повесь побольше интересных игрушек на прогулку. Мы их все перебираем и все грызунки подгрызаем)), это когда надоедает по сторонам глазеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, а я рюкзак наоборот хочу брать для вылазок за город, т.к. общественный транспорт, проселочная дорога и прогул. коляска плохо сочетаются. Хз, может трость лучше взять легкую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, а я рюкзак наоборот хочу брать для вылазок за город, т.к. общественный транспорт, проселочная дорога и прогул. коляска плохо сочетаются. Хз, может трость лучше взять легкую.

 

В магазины мне удобнее с рюкзаком (только уже на хипсит перешли), с коляской не всегда удобно.

это просто я радуюсь, что теперь гуляем без него (мы же с рождения коляски терпеть не могли - на руках засыпала и только потом я ее клала туда, а как проснется - ор стоял на всю улицу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка

Во во, наша тема))) мы тоже с коляской не дружим. На дачу даже не беру, только место занимать. До магазина там в хипсипе, в прочем как и в городе... Но тут хоть площадки детские, качели... и все такое. Короче улица у нас не для сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перестали спать на улице, вообще. То ли прогулка менее удобная по сравнению с трансом, то ли период такой настал. Ну и частенько психует из-за того, что в прогулке меня не видит. Спим днем дома, перешли уже на один сон перед обедом, с двумя вечером трындец с укладыванием. И новый прикол - весь вечер становился в позу собаки - ноги прямые, попа кверху, голова в пол))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, кстати, в позе собаки мой тоже стоит))) не знаю, что за прикол.

Спим днем один раз тоже где-то перед обедом, второй раз вообще бесполезно укладывать, не хочет ни в какую. Ну хоть ложиться стали без укачиваний, засыпает сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia, у нас папа мастер укладывать ленивым способом - сам засыпает и сына усыпляет под боком) я днем сидя качаю потихоньку, так легче расслабиться ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, кстати, в позе собаки мой тоже стоит))) не знаю, что за прикол.

Спим днем один раз тоже где-то перед обедом, второй раз вообще бесполезно укладывать, не хочет ни в какую. Ну хоть ложиться стали без укачиваний, засыпает сам.

 

А днем вы как долго спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, если встанет утром часов в 7, то 2,5часа днем спит, а если до 9 утра проспим, то 1,5ч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, днем максимум 2,5 часа бывает, иногда около часа всего. Мы не ранние пташки, сын часов в 8 копошиться начинает, а я до 10 в состоянии нестояния)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь сталкивался с молочницей у деток? У сына в белом налете нёбо, внутренняя сторона щек и губ. И голос немног стрит. Завтра буду звонить врачу. Вычитала, что можно содовым раствором налет снимать, что и сделала. А как быть с игрушками, сосками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, не сталкивались, читала только что ничего страшного в этом нет, если налет только на языке. Я может ошибаюсь, но молочница вроде обусловлена состоянием иммунитета, ну по крайней мере в гинекологическом плане. Игрушки помыть с мылом, соски прокипятить можно, в общем-то обычная гигиен. обработка

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка

У старшей в три года появилась молочница, после поезда. Прописали нам сначало копеешную болтушку на вкус чуть сладковато и как на основе соды. И сказали на палец наматывать бинт, смачивать в этом и хорошенько этот налет снимать. Но у нас затянулось все и как у вас тоже голос осип немного. И врач даже поднапугала... хотела прям в ьольницу положить, я отказывалась и из за аллергии нашей, больница км 30 от дома была и муж не смог ьы приезжать и еду нам нашу привозить. Тогда она, без записи в карте, выписала таблетки как и женщины при молочнице пьют, только дозиррвка естественно другая. И еще что то, уже не помню. Но конечно к врачу обратитесь, не затягивайте. А игрушки да, содовым раствором и кипятком или салфетками спиртовыми. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СтасяСаша,  а как быстро прошла осиплость?

Нам назначили болтушку - бура в глицерине. И все. На счет осиплости сказали следить и поить теплой водой-чаем. Купила ромашки.

Голос, сказала врач, или сорвал или ларингит. Но во втором случае должен быть кашель и температура. У нас с этим все в порядке (тьфу-тьфу). А вот визжать сынок любит. Даю Фенистил на всякий случай от отека. И в понедельник буду звонить если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, Наша педиатр назначала нам мирамистин ,орошение 3 раза в день ,с первого дня ,стало лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, если мирамистин применять будете - на щеки брызгать, а не в горло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка

Вот не помню уже... давно было. Может у вас действительно накричал. Кажется да, вот такое средство нам и прописали. И это первый педиаьр нам его назначил, сказал что ничего страшного, вот этим помажете и все пройдет, но у нас не проходило и плюс голос осип. Тогда пошла к другой и вот она те таблетки назначила уже. Не хочу вас пугать, но вот у нас так было. Понаблюдайте, может вам этого достаточно будет. Так то у грудничков это распространенное заболевание. Как первый врач нас смотрел был очень удивлен что нам три и молочница. Говорил что обычно или дети до года болеют или старики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  надеюсь обойдемся болтушкой, хотя сыну она не по вкусу.

И да, скорее всего накричал. Вчера сильно кричал, когда я в туалет вышла. Хоть с собой носи :(

 

Vishenka2409, а я чет в инструкции прочитала, что детям до 3-х лет его не применяют. Или врут интернетные инструкции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь сталкивался с молочницей у деток? У сына в белом налете нёбо, внутренняя сторона щек и губ. И голос немног стрит. Завтра буду звонить врачу. Вычитала, что можно содовым раствором налет снимать, что и сделала. А как быть с игрушками, сосками?

 

Раствор кандид -просто протирала ротик и всё быстро прошло (а сода сильно сушит). Игрушки и соски все помыла хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы не растем. Почему мы не растём. Ну блииин

 

Мы сейчас 70 см и 8,4кг. Блин. Вес ваще с февраля не меняется. Засада какая то. Мы с мужем далеко не мелкие. У нас только свекровь и моя бабушка подкачали.)) Может это болезнь? Ттф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы не растем. Почему мы не растём. Ну блииин

 

Мы сейчас 70 см и 8,4кг. Блин. Вес ваще с февраля не меняется. Засада какая то. Мы с мужем далеко не мелкие. У нас только свекровь и моя бабушка подкачали.)) Может это болезнь? Ттф

Да нормальный у вас и вес и рост. Детки же не все время прибавляют так как в первые три месяца. Мы тоже весим 8.5 и рост 72см. И хочу сказать, среди сверстников мы далеко не самые маленькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно так не заходила))) Малыши уже подросли наши))) У меня Гришка начал ходить, за ручки сначала, теперь уже сам встает у опоры и потопал. Весь в синяках, неугомонный. Подрос, голова здоровая как у папы. Весит почти 11 кг, рост примерно 75 см. На улице вообще не спит, глазеет на машины, на каждую нужно показать и сказать тпррррр (типа едет так). Как его от груди буду отучать вообще не представляю, засыпает только у груди((( Ну и аллергия на белок коровьего молока так и не прошла, поэтому молочку не ввожу и сама не ем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...