Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки мы не растем. Почему мы не растём. Ну блииин

 

Мы сейчас 70 см и 8,4кг. Блин. Вес ваще с февраля не меняется. Засада какая то. Мы с мужем далеко не мелкие. У нас только свекровь и моя бабушка подкачали.)) Может это болезнь? Ттф

 

Никакая не болезнь, даже не думай об этом!!! Посчитай по формулам по таблицам исходя от первоначального веса, к 6 месяцам вес должен удвоится, а к году утроится. Проанализируй прикорм, может стоит больше налегать на каши, мясо итд что-то более калорийное. Если вы на ГВ может ей молока не хватает. Сейчас она бегать начнёт и прибавка будет ещё меньше.

Мы с мужем тоже не маленькие я 169 см муж 194 см, права худые)) И малявка родилась 4200 и 55 см. В 10 мес 10500 и 74 см.

Пересмотри прикорм. Не вздумай себя накручивать по поводу болезней итд это бредятина!!!! По таблицам у вас вес и рост в норме. Но вы по моему тоже крупнячки родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки мы сегодня покрестились!Дочку и сына.Все так хорошо прошло,прям легко!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, Поздравляю вас! А мы 8 мая покрестились, правда поорали немножко в купели

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, спасибо.Мы тоже возмущались в купели и еще когда волосы стригли,но он спать хотел.Потом два часа проспал в коляске на улице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, поздравляю с крещением! А волосы зачем стригли? Сильно отросли? Я чет сомневаться начала, что нам в год будет что состригать - волос светлый, мягкий и редкий, отросло наверное пару сантиметров с рождения. Девочки, у кого детки с карими глазами - радужка уже вся равномерно окрашена? У нас внешний контур до сих пор мутно-серый какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, Стригли наверно во время обряда крещения ) А вообще мы уже 2 раза стрижены ,волос хоть и тонкий ,но растёт быстро ,мешает ,в глаза лезет ,последний раз уже под полубокс ))) Глаза у нас как были с рождения голубые ,сейчас уже совсем ясные и яркие .почти синие .

Изменено пользователем Vishenka2409
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, ого, у нас прям медленно волос растет, только вот на днях заметила, что когда припотеет на затылке топорщится, о том чтобы мешать и речи нет) а светлые глаза сразу видно, это темные долго проявляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, поздравляю с крещением! А волосы зачем стригли? Сильно отросли? Я чет сомневаться начала, что нам в год будет что состригать - волос светлый, мягкий и редкий, отросло наверное пару сантиметров с рождения. Девочки, у кого детки с карими глазами - радужка уже вся равномерно окрашена? У нас внешний контур до сих пор мутно-серый какой-то.

У нас карие. и да ещё мутно серая, наверное к году точно потемнеют.

И у нас "две волосины в три ряды" только немного над ушами нависать недавно стало.

Девочки у меня животрепещущий вопрос. Кто слышал со скольки малышкам уши прокалывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, спасибо.Волосы во время крещения стригли.

Нам тож особо подстригать нечего.Светлый и тонкий волос.

 

 

irishka^^, я дочке до сих пор непроколола,хотя серьги уже год лежат ждут своего часа.

Я думаю мелким легче перенести это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот очень быстро растут волосы, 2 раза уже подравнивала сама. Криво-косо, конечно, но муж уперся рогом и не разрешает сводить в парикмахерскую под машинку стригануть на раз. Но Гришка и родился с шевелюрой приличной. Белобрысый тоже)

О! Он вчера первый раз сказал мама))) Конечно, не вкладывая в это слово смысл, просто ныл. Но он у меня парниша неразговорчивый, поэтому я очень рада)))

 

И еще, девчонки из Украины, может кто знает, что значит "помилка" (в отношении женщины, типа ходишь как помилка)? Или это не украинское слово?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, о, нытье мама-канием мы рано освоили) сын-болтун как раз)) до слов полноценных далеко конечно, сейчас перебирает звуки "г", "к", и "да" или "дяй") пру-кает, всю слюнями вокруг заливает) пытаемся битый месяц в ладушки научить играть, но он не поддается, шлепает ладошками по чему угодно, но не друг по другу.

Меня разобрало любопытство, посмотрела что такое помилка - это ошибка. Не знаю как это в отношении женщины звучит, типа ошибка природы что ли?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот очень быстро растут волосы, 2 раза уже подравнивала сама. Криво-косо, конечно, но муж уперся рогом и не разрешает сводить в парикмахерскую под машинку стригануть на раз. Но Гришка и родился с шевелюрой приличной. Белобрысый тоже)

О! Он вчера первый раз сказал мама))) Конечно, не вкладывая в это слово смысл, просто ныл. Но он у меня парниша неразговорчивый, поэтому я очень рада)))

 

И еще, девчонки из Украины, может кто знает, что значит "помилка" (в отношении женщины, типа ходишь как помилка)? Или это не украинское слово?

Да,помилка это ошибка в переводе. Но если даже прикинуть что это типа игра слов... Я ни разу такого никогда сочетания не слышала :) .

Изменено пользователем irishka^^
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забила. На вес, на рост, мы прикорм, через одно место едим. Обычно я вся в каше, супе..вот купила разные хлопья. Хотя коробки нормально ест..ну как грамм 100. Больше не едим. Начинает сдирать слюнявчик и лупит по ложке.

 

Проблему с волосами решили так

Ссылки скрыты.

 

Не стригу ваапще. По первой стриглась челку

 

Ходим с пальмой на голове))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, ух ты, какая шевелюра!)) не пробовала обычную кашу варить? с кукурузной крупы можно начинать, она мелкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас период начался непонятный - ни на минутку меня не отпускает, обычно на ночь муж помогал укачивать, так она отталкивается всеми силами от него и ко мне ( т.к. ходит уже хорошо и умеет везде залазить - то добраться до меня в любом месте не проблема для нее). А теперь как хвост и я опять толком не могу нормально убраться и приготовить. Эх, радует одно, что скоро в отпуск поеду - там мама и папа, в общем есть кому помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка,  у нас такой же период. Никто не нужен кроме меня.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  я вчера купила рисовые хлопья, гречневые хлопья и мультихлопья. Мне лень сегодня было. В коробочную рисовую сегодня добавила тыквы, набралась терпения и скормила всю кашу. Я счастлива)).

Изменено пользователем Arzhi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, у нас и на папу теперь такая реакция (дома на больничном сидит), если уходит с комнаты - рев. Надо ему чтобы оба родителя рядом были. Ушла в туалет, а он за дверью истерику поднял, в дырку кошачью заглядывает и кричит.

 

Arzhi, сама съела? в смысле ложку подносишь - рот открывает сама? лишь бы не силком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, у нас и на папу теперь такая реакция (дома на больничном сидит), если уходит с комнаты - рев. Надо ему чтобы оба родителя рядом были. Ушла в туалет, а он за дверью истерику поднял, в дырку кошачью заглядывает и кричит.

 

вот и у нас, так хоть на вечер мои руки свободны были, а теперь нет и всё. Боюсь просто за спину свою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, да муж и не таскает сына из-за руки больной, так иногда перехватит немного. Укачиваться теперь не нравится, только ради утешения беру на руки, когда падает или ударяется. Но сделать особо тоже ничего не дает, требует чтоб с ним занимались)

 

Вот и нам 10 месяцев! Ходим за руку и ищем любую опору, хотя ощущение что может и сам идти, но боится. Слазим на животе с кровати и дивана, с подушки залезаем назад. В основном перемещаемся на четвереньках, очень быстро. Нравиться ползать за мячом и грызть, облизывать резиновую уточку в ванной, колотить руками по воде, заливая все вокруг)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  неее, силком я не пихаю ничего. У меня табу.

 

Девочки, вы уже наверное, все при обуви. Расскажите мне что и как, пожалуйста. Мы ж ещё не ходим, ну только по кровати, по стене...нужно что то обувать? А то мы все в носках))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, я пробую время от времени кеды или сандалии одевать, но дома он в них ходит, только если держу за руки, как садится - стаскивает. В коляске терпит. Мы еще не пробовали на улице ходить. Дома считаю лучше босиком или в носках с тормозами.

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, вы уже наверное, все при обуви. Расскажите мне что и как, пожалуйста. Мы ж ещё не ходим, ну только по кровати, по стене...нужно что то обувать? А то мы все в носках))

 

Дома босиком или в носочках, правда периодически приучаю минут по 20 в день, в больнице - в кроссовках ходила. А на улице у нас еще снега полно, поэтому не выпускаю - да и обуви зимней нет, еще пинетки меховые только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  дома в сандалях тренируемся ходить. Надеваю, чтоб ножка привыкла к обуви. Сначала ходил за руки, теперь и сам топает, но не долго. Ждет, когда их снимут, чтобы отобрать и погрызть. На весну сейчас решила обувь не покупать, т.к. по улице не ходим,а к осени малы будут.

 

Тоже везде хвостиком за мной. На ноющую спину уже внимания не обращаю. Стараюсь сильно не таскать. Еще кажется, что уже осознанно мамкает, папкает и дедкает :D

Изменено пользователем Лекка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, о, в рот обувь тащить - обязательно! мы та-та-тя-каем сейчас, бешеного кролика из мультика напоминает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, о, а мы любим играть через кошачью дырку в туалете)) только услышит, что кто-то в туалет зашел, ползет туда, игрушки запихивает, мы выталкиваем обратно, сидит смеется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...