Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Garpia, о, спасибо за идейку, попробуем с игрушками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡Лето - маленькая жизнь♡, попробуйте) у нас шаг в сторону с моей стороны считается попыткой к побегу и сопровождается жутким ором, как будто режут ребенка, вообще сделать что-то нереально стало, только вот в туалет и сходить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia, про побег - вот точно))

Сын стал головой о пол прикладываться когда психует, не сильно, но выглядит как-то... еще стоя на коленках прыгает вверх-вниз и орет. Блин, это что, проявление характера? Муж уже в в шутку сказал, что сын спецом долбится головой, чтобы я его пожалела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, о, а мы любим играть через кошачью дырку в туалете)) только услышит, что кто-то в туалет зашел, ползет туда, игрушки запихивает, мы выталкиваем обратно, сидит смеется))

 

А вы сами делали дырку или специально что-то покупали? А то тоже хочу для наших сделать, чтобы дверь была закрыта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, мы сами делали сразу как заселились. Дверь прорезали снизу лобзиком и с двух сторон обклеили уголком пластиковым. Приделывали еще пластинку, типа шторка была, но ее ненадолго хватило, коши выломали) на фирмовую я зажопилась тратиться, тогда минимум 1000р стоила, сейчас не знаю сколько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки у меня животрепещущий вопрос. Кто слышал со скольки малышкам уши прокалывают?

Мы уже прокололи пару недель назад. Я читала, что психологи рекомендуют прокалывать в 8-10 месяцев( в таком возрасте легче переносится), а медики НЕ рекомендуют трогать уши до 3-х лет. Так что решать вам. Мы решили проколоть. Мы кололи американской система-75 ( прокол без выстрела). Это наименее травматичный и почти безболезненный прокол. Как раз рекомендуется для маленьких деток. У нас в городе только в одном месте так прокалывают. Всё прошло нормально. Только ребёнок сильно плакал из-за чужой тети, которая что то там делала. Сам прокол её не так сильно обеспокоил, сколько различные манипуляции какой то тети. Потом перекисью обрабатывать и через 1,5 мес можно одеть свои сережки. Но здесь в комплекте тоже красивые идут. Можно выбрать из нескольких.

 

 

 

Девочки, вы уже наверное, все при обуви. Расскажите мне что и как, пожалуйста. Мы ж ещё не ходим, ну только по кровати, по стене...нужно что то обувать? А то мы все в носках))

Мы купили сандалики Капика с ремешком на липучке, высоким задником и почти закрытым носком. Дома одеваем их. Мы встаём и ходим вдоль опоры. Врач сказала, что ортопеды рекомендуют одевать обувь, как только ребёнок начинает вставать, чтобы нога правильно "встала". Я чередую сандалики и хождение босиком

Изменено пользователем Анютинка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, у нас предыдущие жители нашей квартиры самостоятельно прорезали дырку в двери

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили в пк. Веса набрали 430г - 8900. Толком не выросли, разве что на 0,5см - был 73,5 теперь 74, сказали что в год 75 вполне нормальный рост. Хотели прививки поставить, но я пожаловалась на то, что сын уши чешет и спросила на счет похода к лору. Сказали, что у меня "аллергия" на прививки, уже 2 месяц увиливаем) но он реально уши дерет, хз что это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡

И моя уши дерет, муж спрашивает меня может что мешает там ей (на даче в майские были и как раз там начала так делать). Но не всегда, но бывает и сейчас дерет. Уж заглядывала ей в ушко как могла, ничего не вижу я. А в майские может ноготочки подросли, так даже как немного расцарапала себя.

 

А еще у кого то детки головой мотают как "нет нет" просто сидя в стульчике начинает сильно так мотать и как об вкладыш боковинки не ударяется конечно, т.к. мягко но вот так делает. И волосы аж электризуются от этого. Вопрос у меня- это нормпльно? Старшая так не делала, подруга говорит что у нее так сын тоже делал... может я гоню..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СтасяСаша, Мой начал мес в 7 так делать ,просто садился на полу и начинал головой мотать .было смешно ,сейчас уже осмысленно это делает ,если что то запрещаешь ,говоришь - нет ! активно машет головой и отползает )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СтасяСаша, уши чистим каждый день, вроде ничего там нет, только серы немного. Тоже расцарапал чуток внутри, рядом со слуховым ходом. Головой тряс месяцев в пять, недолго, я уж боялась, что нервное. Давно уже такого не видела, но у нас никто отрицательный жест головой в семье не показывает, может в этом дело. Был еще момент - подпрыгивал в стульчике и затылком бился, но ему это типа нравилось. Сейчас стал психовать, на коленках подпрыгивать и головой о пол прикладывается. Если предлагаю то, что ему в данный момент не нужно, может рукой оттолкнуть и отвернуться.

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СтасяСаша, сын тоже так делает.И уши дерет иногда,особенно перед зубами было дело.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, ой у нас также.Вобще истерик стал еще стал.Машет руками прямо по лицу,дрыгается,энерджайзер неугомонный .

 

Он еще научился у опоры вставать,так ваще сушите весла,что называется.

Два раза уже давился.Сначала откусил ручку у кукольной коляски,потом кусочек скотча и в рот запихал.Навернулся пару раз с кровати.Расклпал мне цветок.Отодрал обои.

Топает на месте ,якобы танцует.Рычит,на руках вобще не возможно удержать,извивается как змей.Одевания это вобще писец полный.

На улице сажу его и он траву рвет,а ток только топать хочет,да еще руки отпускает,приходится за шаворот держать,а то психует руки видите ли ему надо.

В поликлинику и по врачам так и не сходили.Надо кровь и мочу было сдать,перед приемом,все некогда было.Сезон начался-огород и стройка.

 

Вобщем началась еще более веселая пора!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  моЯ тоже уши дерет. Уши проверяли, все норм. Может это психи?

 

СтасяСаша,  у меня мотает)) мы иногда не замечаем, например, многие бабушки или даже родители подходят к ребенку и говорят - ой какая красивая девочка и мотают головой неосознанно и улыбаются. Мне кажется что они от нас учатся. Моя ещё больше мотает когда говоришь -нет??)) И она такая типа -нет)) головой

 

Вчера спросила про ортопедическую обувь у педи. Она говорит, что это развод родителей. Оптовая обувь нужна если выписал ортопед по показаниям.

Я сама думаю что больше надо босиком бегать если честно, ну и потихоньку приучать к обуви, моя сдирает и в рот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, у нас полкоридора обоев отодрано уже... сначала сидя отдирал, теперь стоя...переклеивать надо(( Все провода обрывает, шкафы открывает - порядок наводит, муж уже несколько раз на работу с игрушками в рабочей сумке уезжал))) сынок позаботился))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, вот и я предположила - нервное? педя усмехнулась, типа че я еще придумаю. Ну я объяснила,что на зубы у некоторых такое. А мне "да у мамы аллергия на прививки, вот и все". Пойдем на неделе к лору, пусть глянет.

 

Garpia, молодец, делится с папой :D мы тоже обои дерем, заклеила скотчем стыки, не знаю надолго ли. Шкафы открывать не под силу пока, а вот тумбочки регулярно. Приклеила блокираторы, пока спасают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, педя наша думает, что я псих. Но в слух постоянно спрашивает не педагог ли я))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, может моляр вылезти раньше остальных зубов? У нас их всего два, снизу. Нашупала сегодня на десне снизу припухлость. Толком посмотреть не дает. По другим признакам (плохой сон, слюни, капризы) похоже на зуб. Но я боюсь, вдруг фигня какая-нибудь. Мажу холисалом и дентиноксом. Уснуть нормально смог только с нурофеном, до этого просыпалчяии плакал :(

 

 

 

Вот и нам 10 месяцев!!!

Сам во всю топает по дому. На улице пока боится, да и в обуви непривычно. Но ножками гулять понравилось. Различает некоторых зверей, пытается подражать мяу-мяу, пи-пи (получается правда ма-ма-ма и па-па-па :)) пытается рычать так, что слюни летят в разные стороны. Говорит мама, папа, баба, деда, ням-ням, дай, надо-ненадо (звучит как нано-ненана). Если спросить 'где мячик?' то будет ходить с вопросом 'де?' и искать его. Играет в ладушки, иногда машет 'пока', любит музыку, танцует под детские песенки. Засыпает в последнее время под песню 'антошка, пойдем копать картошку'. Если пою что-то другое, то начинает возмущается.

Спит по-прежнему с нами. Зубов всего 2 вылезло.

На горшок не садится даже просто так, сразу же встает с него.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, поздравляю с 10 месяцами! Молодцы, столько уже умеете) У вас пока два резца нижних? Зубы могут лезть в каком угодно порядке. У нас вот клыки похоже решили пролезть вперед, их в деснах видно.

 

Мы сегодня баловались крупой и макаронами сухими. Насыпала вперемешку в тарелку и дала. Сначала нерешительно трогал, потом разошелся, раскидал все по полу. После 50 раза сбора содержимого назад мне это надоело, спрятала. Девочки, даете малышам играться? Думаю, как этот процесс менее хаотичным сделать или с дитем это в принципе невозможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  да, два резца. Сейчас стала дентиноксом мазать десне, у него с обоих сторон сзади припухлости. Думаю вот это зубы или там челюсть заканчивается просто (горе-мамашка)) когда там мазала он прям ревел :(

Ничего мелкого не даю, все через рот, боюсь что подавится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, молодцы какие, а мы разговариваем только на своем тарабарском)))

Сегодня начали ходить, только пока дома в носочках, обуваю сандали - начинает психовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, ну это под контролем же, да он и не рвался сильно в рот взять, пустышкой занят был))

 

Мы научились пить с трубочки - вчера первый раз сок с коробки дала попить, быстро понял как))) Еще встаем с корточек без опоры и шагов 5 делаем)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сегодня 10. Как было 2 нижних зуба так и осталось. Сверху где я думала клык, все так же киста сидит. Пьем из трубочки, тоже сразу поняла как пить). Когда очень надо орем мамамамамамам. Думаю осознано. А так на своём тарабарском что то говорит, прям предложениями)))))

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  с макаронами та же песня. Все на меня дома ругаются. А Маше нравится))

 

Ой и нам нравится тяжёлый рок. Ужас. Как слышит прям радуется. Мы никто не слушаем такого)) слышит в рекламах или на улице

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, а че ругаются? что разбрасывает или что опасно для ребенка? как по мне, никаких проблем, только следи, а сгрести веником или щеткой недолго.

Нам нравится песня из мими-мишек, да и сам мультик)) щас еще залипает на рекламу евросети где песня "то самое чувство, когда ты круче всех")))

 

У нас какой-то новый прикол. Днем давала после обеда смесь, так сын моську воротил от бутылки. Дала с трубочки - выпил, вспомнил как пить, когда ему губами показала) вечером такая же фигня с поильником, сок и воду давала с трубочки. Ему так понравилось больше похоже.

 

Взяли горшок сыну. Пока кидаем в него игрушки и тренируем ноги - садится и встает по неск. раз))) завтра попробую утром после сна посадить, глядишь чего и сделает. У кого-то уже был успешный опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, а у нас любимая реклама мтс с нагиевым.Пляшет под нее.За столом играет кастрюлями и поварешками.Купила толокар,боин не понимает что его надо перед собой катить,убирает рукии идет сам.

 

От опоры до меня делает коло пяти шагов.Ходит за одну руку.Сам идти не боится совсем,но я пока не даю.Потому что бежит и падать начинает.

Все таки купила манеж,чтобы можно было одного оставить,а то чуть отвернешься и он уже стоит где-нибудь.

 

Сдали кровь,готовимся к первой прививке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас петь любит, первая реакция на песни - не в пляс пойти, а стоять и голосить, прям подпевает и так пока не закончится песня.

Девочки, есть такие как мы, кто мясо плохо кушает? Прям вот не могу толком дать, хоть в каше, хоть в овощах выплёвывает и потом вообще есть отказывается. А то и так проблемы с гемоглобином (мальтофер не пошел, жду опять прием у врача), так еще и мясо не ест. И не знаю, чем еще из продуктов поднять (гречку тоже не любит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...