Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, хм, может нам стоит толокар взять? сын вроде пытается идти сам и идет, но на дольше 5 шагов не хватает, садится на четвереньки или на корточки. Манеж не закрытый стоит уже пару месяцев, сын туда лазит свободно и назад, если его туда в закрытый посадить и отойти - истерика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы с 5 шагов начинали :) постепенно прибавлял. Сейчас только порог может ненадолго задержать. Манеж вообще не пошел нам. Иногда в открытый залезет поиграть немного. А так чтобы оставить - крик на весь дом. Так и ходит везде за мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, вот и мы так хвостом ходим, ушла только за угол в другую комнату - ор. Ладно муж дома, хоть что-то еще можно сделать, а так вообще туши свет, сиди рядом и развлекай весь день без перерыва на еду и туалет. Манеж нам все-таки пригодился на месяц-полтора, играл там минут по 20, можно было отлучиться. Теперь стоит как игровая площадка, сын виснет на нем постоянно и по периметру ходит, за него держится) кошь туда тоже лазить любит. Игрушки основную массу тоже в манеже держу в корзинке, утром сын приползает и раскидывает))

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде играет в манеже...ттт

Я делаю так-отвлекаю его игрушками,а сама из комнаты и он тихонько играет.Если видит что я ухожу тут канеш ор.

Наконец-то понял что делать с толокаром.Ходит теперь с ним,но я конечно рядом.Пора доставать вожжи,а то моя спина совсем погибнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, про тихонько - у нас не работает, если только в комнате есть еще кто-нибудь. А так я только за угол бесшумно, 5 секунд, он озирается и понимает, что меня-то нет рядом и все( Сегодня были в пк, пришлось на руках держать, теперь спина ноет не прекращая, хондроз, будь он не ладен. Посмотрела лор наши уши, сказала просто есть выделения, ничего страшного. Чистили ватными палочками с ограничителем, сказала неправильно это, проход слуховой узкий и можно серу затолкать еще глубже. Надо капать перекись и чистить жгутиками. Воткнули акдс, гепатит и полиомиелит, сидим дома и не купаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  а лор не сказала, как при этом ребенка удержать? :D он палочками-то с трудом дается чистить, а тут сначала закапать, потом поковырять.. Эхх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, ну это ж не ее проблемы как держать) мы и нос-то с воплями иногда чистим, уши палочками нормально давался. Вчера я держала сына на боку, муж капал, потом чистила. Истерил больше из-за того, что держала, в ушах уже нормально дал поковырять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, а у меня сам стал уходить в другую комнату, к старшему сыну или на кухню, машины катает или еще чем занимается, немножко полегче стало, хоть что-то сделать можно) сейчас вот под кровать свою залез с игрушками, сидит играет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia, счастливая) а у нас весь день то на ручки, то на коленки, то за руку тащит куда-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приключилось у нас сегодня приключение.. Сижу я, ужинаю. Папа с сыном возится. Слышу - бух и реееев. Ну пипец, думаю. Несусь мыть руки, попутно выясняя, что произошло. Оказалось, что деть неудачно с рук приземлился на диван. Папа его хотел аккуратно приземлить, а сын изогнулся и бухнулся лицом вниз. В общем, словами трудно этот кульбит описать, муж еле смог объяснить. Реву было.... Еле успокоился. Но только успокоился и опять заплакал. Мы, естественно, стали перебирать, что может болеть. Аккуратно прощупали ручки-ножки. Вроде все в норме. Папа на истерике (виноват вроде как). Не выдержал, говорит пошли мол в больницу, в приемник (она у нас одна, и буквально 10 минут пешком). Оделись, пошли. Ребенка нес на руках. Пока шли, сын спокоен, смотрел по сторонам и явно недоумевает, почему мы на улице, а не пошли купаться и спать. На полпути руки у папы устали и мы присели отдохнуть. Рядом была детская площадка. Мы с сыном прокатились с горки, потрогали домик. Папа посмотрел на нас и говорит, мол пошли домой. Дома следили за каждым малышковым жестом. Ребенок садился, вставал, ходил без проблем. Только вот когда пополз на четвереньках - захныкал. Но моментально Успокаивался при смене позы. Мы решили, что вроде как все в порядке.

Сейчас сын спит, я наелась валерьянки и пока бдю. Папа в полном шоке до сих пор. Теперь опять будет бояться брать его на руки. К моему удивлению он намного эмоциональнее реагирует. Еле его успокоила, говоря что ребенок все чувствует и тоже будет истерить.

Вот так мы "повеселились" епт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, может запястье потянул при падении? пусть все обойдется! мы на этой неделе как только не летали, то с кровати, то с дивана, тоже натерпелись(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, да,похоже на то, что потянул. С утра немного хныкал, когда на четвереньки вставал, а в целом бодр и весел.

У нас погода сегодня радует, сходили с утра погуляли. Поспим и еще пойдем. А то потом на всю неделю холод и дожди-дожди-дожди((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пытался схрумкать огурец (с кошачьей тарелки стырил). Отобрала конечно. Потом задумалась - а вообще можно огурцы сейчас? Дашь и потом жди понос неудержимый? Или я преувеличиваю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  буквально вчера читала про огурцы и помидоры. Пишут, что после года можно их давать. Но вводить постепенно, как полагается. Как раз июль-август - пора свежих овощей и фруктов. Помидоры тушеные-вареные можно уже сейчас давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, можно как-то помочь малышу перенести перепад погоды? У нас с +25 до -2 за день изменилась погода. Меня саму плющит, деть капризничает жутко. Жалко его (((

Еще сын перестал ползать на четвереньках, из-за того, что на ручку было больно опираться. До сих пор боится опереться. Да Папа наш еще несется теперь по первому писку и берет на ручки. Сына это быстро прочухал, ныл весь вечер вчера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня прошли хирурга и невролога.У нас все теперь хорошо.У средней дочки вальгусные стопы только обнаружили.

 

Кровь сдали-результат отличный.Прививку опять перенесли на 8 июня,так как я сама заболела.

 

Лекка, мы пили микстуру детскую(валерьяна пустырник,магнезия и натрия бромид)Покупали в аптеке где готовят лекарства///Может и у вас такая есть.Нам помогала

 

Я сама вчера с давлением чуть не подохла,все лекарства перепила ,башка болела до утра и уснуть не могла из-за этого.Только под утро и щас сердце как у зайца колотится.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, ничего себе у вас погодка! к сожалению не подскажу чем помочь( ну а папа пусть пока поработает, ничего страшного, не все же на маме ездить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я выпала из жизни. Дома полный пи&&дец Маша выбила у меня из рук тарелку, она разбилась. Все в цветной капусте и стеклах. Маша орет.я что то так устала. Педиатр говорит пить мне кальцемин. Не знаю уже. Я все лысее и лысее.

Мы поставили третью пентаксим. Уже через три часа темпа поднялась. Я сбила Нурофеном. Маша то ржет то орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, сын тоже тарелку мою любимую разбил недавно( теперь бдю, держу тарелку когда кормлю, чтобы не скинул и не лез руками в еду. Хотя много плохих отзывов - я согласилась на нашу акдс. Кроме короткого всплака при постановке укола и небольшой красноты в течении 2-х дней, ттт больше ничего. Фенистил накануне вечером давала. Ржет/орет - это вроде признаки кризиса, жди умелку новую. Мы стали указательный палец выставлять, на указ.жест похоже) сегодня пальцем на люстру показал и сказал "надо!", вот удивил нас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, можно как-то помочь малышу перенести перепад погоды? У нас с +25 до -2 за день изменилась погода. Меня саму плющит, деть капризничает жутко. Жалко его (((

Еще сын перестал ползать на четвереньках, из-за того, что на ручку было больно опираться. До сих пор боится опереться. Да Папа наш еще несется теперь по первому писку и берет на ручки. Сына это быстро прочухал, ныл весь вечер вчера.

 

Я в таких случаях нурофен даю, просто меньше дозировку 2 кубика. Нам так невролог назначал, а до года не советовала седативные средства давать. У меня и старшая до сих пор на погоду реагирует, ей мексидол выписывали(но малышам его нельзя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас темпа вылезла, хотя на первые два пентаксим не температурила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, высокая темпа? если нурофен давала уже 2-3 дня, можно цефекон свечку поставить.

 

Девочки, сколько у вас по времени малыши купаются? Мы сегодня минут 40, не меньше, проплюхались. Сначала все игрушки обжевал по 10 раз, потом кран в ванне дергал. Когда полез из ванночки в раковину (хотел там еще кран подергать)) я сказала "хватит, идем спать!", время 22.20))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы добрались до красивой даты!

Ссылки скрыты.

 

Уже почти сам ходит,пыхтит,рычит,но идет :D

Угощайтесь девочки,хорошего вам настроения! :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, поздравляю с круглой даткой! сынок молодец))) Торт вкусняжка! Делись рецептом, твое творение?

 

Мы типа в прятки научились играть) я рукой лицо закрыла, когда сын игрушку попытался кинуть, он остановился и наклонился под руку заглядывает. Убираю - он хохочет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, поздравляю с 10 месяцами!!! Скоро уже годик)))

 

Девочки, вообще уже на самом деле скоро малышаткам нашим годик будет! Не думали еще, как праздновать? Если это уже обсуждали, прошу прощения, нет сил все прочитать((( У нас друзей с детьми много, но вот этот детский ад дома я, наверное, не выдержу. Просто после крещения у нас неожиданно гости пришли с мелкими, было 10 взрослых и 6 детей. И я и Гриша были в шоке)))) Игровую снимать что ли, не знаю даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...