Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Времечко, неа, не обсуждали, я в теме постоянно)) у нас нет знакомых-друзей особо, тем более с детьми. Думала отметить по-семейному - мы с мужем, моя мама, сестра мужа с племянницей, может бабушка и тетя с братишками еще придут. Сама терпеть не могу сборища, а особенно быть в них организатором. Ну не компанейский я человек, для меня больше 5 - уже толпа. Лет в 5, ну или хотя бы в 3 - тогда думаю придется детский праздник организовать, там уже садовскими друзьями обзаведется ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡Лето - маленькая жизнь♡,  Мы купаемся минут 10-15, редко когда больше. Сын в основном стоит в ванной и стучит в стенку)) а мы его поливаем,чтоб не мерз.

 

Времечко,  мне кажется, годик - это скорее для родителей праздник, нежели для ребенка. Но отмечать получится скорее всего дважды)) один раз с родственниками (а их достаточно) и один с друзьями. Я бы и рада с родней, допустим, не отмечать, но как у бабушке не прийти. А там и сестры с семьями и вторая бабушка. Вот и набралось народу. Ну а на счет друзей видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, спасибо!неа.не мое творенье.Из интернета стырила.

 

Времечко, спасибо!

Скоро скоро,не успеем оглянуться и в школу пойдет.Вот дочку в сентябре уже надо записывать в школу,а еще недавно вот так же здесь болтали про какашки и первые шаги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем защиты детей! Пусть наши детки растут здоровыми и как можно меньше болеют- это самое главное!

 

Мы планируем отмечать тоже в узком кругу (родственники близкие и крестные), для деток отдельный стол (так и старшей делали). В годик ребенку еще не до дня рождения, да и от толпы быстро устанет. Поэтому решили так же и сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за хипстит!! Какая же нужная вещь!!! Мы отметим на даче ДР Маши! Первые дни рождения для родителей, детям явно они не нужны.

 

Одену красиво и нафоткаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 11 МЕСЯЦЕВ!!! Уже почти и годик пролетел, как же они быстро растут.

Что новенького - по прежнему 8 зубиков; стали ножками гулять на улице и освоили качели; ну и прокололи ушки. Вес у бусинки 9100 (+300гр) и рост 79см - совсем крошечка. Вот такая моя долгожданная бусинка :love:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на приеме.Вес 9100 и 73 см.Поставили первую пентаксим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Прошу совета (если он есть). На коляске не гуляем вообще и поэтому уже давно осваиваем детские площаки (карусели, качели, горки...). Вчера была третья попытка поиграть в песочнице(((( и третий раз мы ЕЛИ этот песок (сразу рекламу про глисты у животных дурацкую вспоминаю с песней-липучкой). Внимательно следила чтоб руки к лицу не приближала и все равно не усмотрела. Понятно что больше пробовать играть в песке пока не будем, надеюсь что перерастет. Кто нибудь сталкивался со старшими такой бедой, что делать и когда вы перестали этим заниматься (есть песок)? Мы еще в августе собираемся на море и выбирали пляж именно песчанный (думала будет в песочке копаться, теперь думаю если так же все будет...это же капец какой то). И так она вот все что можно в рот тащит, оставить одну невозможно, даже сбегать чай-кофе налить, все что увидит все в рот... коврик мягкий пазл сгрызает по чуть чуть, деревянные игрушки зубами откусывает (спрятала чтоб щанозы не засалила во рту), книжки картонные отгрызает. Любая соринка, ниточка на полу все в рот. Игрушки- погремушки, сортер, кирпичики детские нас не интересуют вообще. Как в интернете ходит типа анекдота. Высыпала пакет игрушек и ребенок выбрал пакет. Вот тоже самое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СтасяСаша, у нас так же.Ни чего с этим неподелаешь пока.На море, как вариант,только в бассейн садить с игрушками,если ковырять песок,то только рядом быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СтасяСаша,и у нас так же. Проблема песок - только он у нас везде (земли нет, только торф и песок) и поэтому постоянно под присмотром, хоть и умудряется его пробовать всё равно. Тут только ждать пока станет старше, а так смотреть не отрываясь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Нам 11 месяцев!!!! :reverans: Были на приёме у педиатра, 10550 гр и 76 см. 4 зуба, пока больше не намечается. Из прививок БЦЖ, 2 гепатита и 2 пентаксима. Говорим мама, папа, да, ня, активно трындим на тарабарском. Иногда даже кажется что перед тобой полноценный собеседник, но говорящий :) на своём непонятном наречии. Очень быстро ползаем, встаём на ножки везде где возможно, ходим по стенам))

Девочки как мне перебороть себя и начать давать малышке твёрдую пищу (печеньки, яблоко итд). А то мы только в ниблере. У мамы (меня) тараканы теперь в голове бегают, после того как она раз подавилась.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, печеньки детские даю спокойно, но кусочки отламываю сама. А так оно быстро во рту тает и им трудно подавиться (печенье хацнц). Хотя давала как-то бебики, так оно дольше растворяется и вот им как-раз сын подавился немного. Яблоки пока даю на терке, боюсь. А вот мягкие груши и бананы ест-жует спокойно. Даже нектаринку пытался откусить у меня)))

Тараканов надо вытравливать, но под присмотром, разумеется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, дай печенюшку и увидишь готов ребенок есть или нет. Даю хайнц, целиком не ломая, сын сразу полпеченьки схрумкивает зубами, потом мусолит, она размягчается от влаги быстро. На счет яблок - пока даже не знаю, пюре или в ниблере ест, тертое раньше тоже давала, а куском мне кажется выплюнет. Сегодня пыталась дать макаронину и кусочек белка яичного - лыбится, рот зажимает, дергается и отворачивается, гадости типа даешь мама)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она печеньками Хайнц и подавилась. Меня от лишней седины спасло только что я знала что оно размягчится быстро. Только моя дочь могла так умудрится)))) Попробую кстати поламать и дать. Спсб))

Изменено пользователем irishka^^
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам 11 месяцев! За последний месяц начал ходить самостоятельно уже на несколько метров, но в целом сын-липучка - старается постоянно за что-то хвататься. Иногда хлопает в ладошки, причем спонтанно, когда пытаешься его простимулировать своим хлопанием - фиг. Зубов пока также 8, десна надутые, еще 8 шишек, хз когда ждать пополнение, уже был кирдык пару ночей и пока тишина, ттт) Носим сандалии 19 размера, в рост похоже не идет пока, только щеки круглеют) Балуется с языком - высовывает всяко разно, балакает, сегодня пальцами его щупал.

В прикорм за 10 месяц ввели яйцо перепелинное, перец болгарский, ряженку, печенье, пшеничную кашу. Пшенная и ячменная не пошли у нас, буду позже давать. С гречкой у нас бойня - давится, уже и раздробила ее кофемолкой - все равно, приходится варить с овсянкой и пожиже, остальные каши с дробленой крупы ест нормально

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, Крошечка..мы 70 см(( капец мы не растем(( в кого она такая кнопка. У нас только свекровь мелка а мы все высокие.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, Я открыла для себя хлопья гречневые, рисовые, мультизлаковые Беру Увелку. в пятерке ыбла акция на них, набрала с запасом.

У нас 4 зуба! прям прогресс. На любую молочку все так же аллергия. Мы все на ГВ.

 

Да и сандали у нас 17 размера))))) нога 10,3

 

юлин, мы нифига не говорим, если только капец как нужна мама, начнет орать маааам. и мы все ползком :girl_mad:

 

СтасяСаша, Лучше песок на пляже есть, чем камни. Мы вот поедем на галечный пляж... моя походу будет жрать камни

Изменено пользователем Arzhi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, ну может дочь как раз в свекровь ростом? мультизлаковые хлопья у нас редко встречаются и цена, брать если только по акции. А гречневые же вроде варить не надо? вот думаю а пользы-то от них, как от коробочной? так что занимается вечером садо-мазо - я терпеливо ложку за ложкой скармливаю, пока совсем не давится, вернее подташнивать не начинет (уже наедается к этому времени).

Мамамам - это у нас когда недоволен, что-то надо, чаще есть (ам-ам типа), в остальное время папа, как, ку-ку, ка-ку. Нравится на ноге качаться - подходит, садится на ногу и прыгать начинает - качай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, Крошечка..мы 70 см(( капец мы не растем(( в кого она такая кнопка. У нас только свекровь мелка а мы все высокие.

 

 

Я имела в виду вес, это с учетом того, что при рождении мы 4240гр, а в норме нужно утроить вес к году. У меня старшенькая в 6 мес была ровно 10кг, а эта в год не доберется до 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы чет все потолочные каши едим. Пока еще бесплатные есть)) плюс они там с витаминами всякими.

У сына лезут верхние резцы, и такое ощущение, что все 4 скопом. Которую ночь маемся :( жалко малыша.

Еще нас записали уже на комиссию годовую. Причем записали на 27 июня, а сыну там только-только 11 мес исполнится. Или это непринципиально? Пойдём проходить. Благо папа в отпуске, сходит поди с нами.

Еще мне интересно, когда у сына звуки г-, к-, х- появятся и гласные типа и е о. Он все слова пытается сказать через слоги да ба ма на па та (есть только не- в слове Нена, это бабушка имя моё его так научила произносить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка,  как утроить? Мы весим 8,7... Родились 4230, какие 12 кг..

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  ты чего? 50 р без акции в пятерке, с тигренком. Гречневые и рисовые по 3 минуты варить, они из цельного злака. И пачки ну очень надолго хватает.

 

Я уже что то очкую что мы не говорим, она что то на своём рассказывает и головой кивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, Не принципиально. С 11 мес назначают, меня на приёме спрашивали когда направления выписывать. Я сказала с 12 мес. А сейчас наверное схожу возьму, а то все врачи в отпуск свалят, как в прошлом году. И начнём проходить

Arzhi, Ты не пробовала дать гипоалергенные молочные каши? Они правда не дешёвые... Или на козьем молоке?

А вы мяско трескаете? У вас какой вес? Может ты её мало кормишь? От этого и рост небольшой. Мы перешли на 4-5 разовое питание и звезда почти перестала вес набирать. Хотя может это связано с тем ещё что она по стенкам по всей квартире быстро шастает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, я надеюсь на то что начнется когда нить лето и мы будем расти. Я не знаю, у нее пухлые щеки и пухлые ноги. Может у нее в мозгах что то и она не растет. Педя говорит что я двинулась и что бы я отстала от ребенка. Волосы у нас растут и зубы тоже вроде как в норме.

 

Ссылки скрыты.

 

Мясо едим, сиську тоже. Едим овощи, щи, каши..только молочки нет. Кстати я тут ей леща дала, ))) рыбу, замяла за обе щеки, аллергии не было.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, ну может и правда тогда, отстань от ребенка) что-то же растет) единственная мысль почему может не расти кроме наследственного - недостаток кальция, вы же молочку не едите, а грудь уже потребности не удовлетворяет. Может отдельно кальций принимать? Но такие вопросы лучше наверное с ортопедом обсуждать. Кстати, если рыбу ест - это очень хорошо, хоть какую-то долю кальция получит.

У нас хлопья дорогие, последний раз смотрела ценик давно, был где-то 90, сейчас не знаю, да и там 400г упаковки, т.е. нам только на 5 дней хватит, мы хорошо кашу едим. Не знаю, почему так цены задирают, может то что привозное. Обычная крупа нормально стоит.

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, утроить - это в идеале. А у вас соотношение рост вес очень даже нормальное, еще проблема может быть в том, как измеряют - у нас то больше, то меньше намеряют.

Мы, кстати тоже почти без молочки(исключение кашки на козьем молоке), а на остальное (творог,кефир и т.п.) сыпет. Да и мясу бунт. Уже с ума скоро сойду - не знаю чем кормить, ладно пока грудь выручает

 

Мы комиссию на годик уже почти прошли(осталось 2 врача, но они в отпуске)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  А количество по мл за одно кормление нормальное? Прибавка должна быть ежемесячно по весу и по росту, а сколько это уже индивидуально)) может действительно не парься так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...