Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

и мы покажемся)) правда фотки трехнедельной давности, свежие только видео. Надо исправиться будет :D

post-1991-0-80161400-1498755027_thumb.jpg

post-1991-0-12690000-1498755035_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

irishka^^, модная девчонка у вас))

 

Лекка, на первой взгляд такой бандитский))

 

Vishenka2409, вес 9200, рост 76. Он худенький относительно, поэтому высоким смотрится. У нас с рождения такие пропорции.

 

irishka^^, фотки классные, лайкнуть почему-то не могу(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  сегодня стала есть. Всю душу мне истрепала.

 

irishka^^,  тебе пишу и всем ЦИНДОЛ!!! Охрененная штука от укусов. Рекомендовал крутой педиатр. Стоит 100р большой пузырёк. Вс пукусы, царапки и просим прыщи!

 

Вот капец мы родились 55 см, а сейчас 70. Блин мы ваще не растём

 

irishka^^,  нас кусали 2 раза один в н жнее веко, второй за вверхнее.это была жесть. Ща статью вам скопирую. Очень полезная!

 

Помощь ребенку при укусах насекомых (комаров, мошек, слепней и прочего гнуса).

 

1) Прежде всего, старайтесь предотвращать укусы. Фумигаторы, репелленты, москитные сетки и другие средства защиты - вам в помощь.

 

NB! Используйте химические вещества строго по инструкции. Помните о потенциальном риске для ребенка: об опасности отравления и/или химическом ожоге слизистых при случайном распылении ребенком репеллента себе в рот или глаза. Помните про риск выпадения ребенка из окна при использовании москитной сетки.

 

2) При выезде в деревню, на природу и тд - заранее купите и возьмите с собой лосьон Каламин (стоит около 1000р, очень эффективный) или болтушку Циндол (стоит около 80 р, эффект послабже, но тоже неплохой). Эти препараты представляют собой взвесь белого мельчайшего порошка в воде, наносятся на места укусов сразу после появления реакции на укус. По мере высыхания дают ощущение приятного холодка, на коже остается белая корочка из порошка, которая затем обсыпается или легко смывается водой.

 

Препараты лучше всего подходят маленьким детям с крупными уртикарными элементами (5-30 мм в диаметре) в местах укусов, эффективно снимают зуд (а, следовательно, предотвращают расчесы, мокнутие и вторичное инфицирование элементов сыпи), значительно ускоряют заживление кожи и в целом заметно облегчают жизнь как покусанному ребенку, так и его родителям. Могут применяться с первых дней жизни ребенка.

 

3) При отсутствии Каламина и Циндола можно использовать Фенистил гель, как препарат первой линии терапии при неинфицированных укусах. Антигистаминные препараты внутрь показаны при сильном зуде, нарушающем сон, но перед их применением желательно посоветоваться с вашим педиатром.

 

4) Если ребенок все же расчесал элемент сыпи и он мокнет - продолжайте мазать Каламином/Циндолом, перед каждым новым нанесением смывайте с кожи белую корочку и осматривайте место укуса - следите за признаками вторичной бактериальной инфекции.

 

При появлении признаков вторичного инфицирования (золотистые корочки по периферии мокнутия, краснота, усиление местного отека кожи вокруг расчеса, заметно горячая кожа в этом месте, жалобы ребенка на боль при прикосновении к элементу, белая головка гноя на вершине элемента сыпи) - нужно начать применение антибактериальной мази с мупироцином (Бактробан, Бондерм, Супироцин и тд) по инструкции, и в ближайшие сутки обратиться к врачу. Нагноение элементов может быть опасным, особенно в складках кожи (шея, пах, подмышки, большие половые губы); может распространяться внутрь кожи и даже приводить к флегмоне (гнойному воспалению подкожной клетчатки) и требовать антибиотиков внутрь (только по назначению педиатра!).

 

5) Отдельную опасность представляют укусы мошек в веко. Веко может сильно отекать

Ссылки скрыты.

, вплоть до полного закрытия глаза. Это сдавливает глаз, нарушает естественный ток слезы, приводит к сухости, резкому зуду глаза, конъюнктивиту и тд. Кроме того, отек век на укус насекомого может осложниться флегмоной орбиты, а это чрезвычайно опасно. Поэтому при сильном отеке века также нужно показать ребенка врачу.

 

До приема врача вы можете:

* если моргание неэффективно (или ребенок вовсе не может моргать) - капать в глазную щель любой препарат искусственной слезы, в охлажденном виде, каждые 2-3 часа

* если на ресницах или в углу глаза скапливается желтый/зеленый гной - капать в глазную щель глазные капли с антибиотиком, например Левомицетитновые глазные капли или Тобрекс (разрешены детям с рождения) по 2 капли каждые 6 часов

* прикладывать к отечному веку холод (курица из морозилки, обернутая в один слой полотенца) - 10 минут охлаждаем, 10 минут даем коже отдохнуть

 

6) По возможности не позволяйте ребенку чесать места укусов, особенно глаза. Часто мойте ребенку руки с мылом, коротко остригите ногти, мойте ребенка в ванне или душе 1-2 раза в день - это снизит риск вторичных кожных инфекций.

 

7) В средних широтах России комары и мошки почти никогда не переносят возбудителей опасных инфекций. Однако, при посещении жарких стран вам следует помнить о риске малярии, лихорадки Денге и других тяжелых инфекционных заболеваний, подробно ознакомиться с мерами профилактики для туристов, узнать и запомнить первые симптомы этих болезней, и заранее выяснить адреса/телефоны медицинских учреждений, в которые нужно обращаться при появлении симптомов болезни.

Изменено пользователем Arzhi
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, Очень кстати ! У нас папа гулял с сыном по лесу и тупо забыл москитку на коляску надеть :girl_mad: ,5 укусов насчитала ,чешется ,спать не может :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чо это я)) пришлось ник поменять...шифруюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика, а что случилось? зачем шифруешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  да не знаю. Просто так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная какая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  да блиин, что то подумала своей бошкой и поняла что лишнего писала иногда. Вот и решил ник поменять, он на мою фамилию смахивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто еще кормит грудью, у кого уже восстановились месячные? У меня были 13 июня, и сегодня 30 июня опять начались...что за фигня?у вас такое бывало? Это нормально? Я знаю, что могут идте редко, но вот чтобы часто -не слышала. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wave7

Сходи к гинекологу. Знаю у подруги месячные пришли и долго не прекращались, пошла к гинекологу и загремела в брльницу. Оказались полипы в матке на фоне грудного вскармлиапния (оказывается такое бывает). И врачи скащали ей с гр вскармливанием закругляться. Было им 10 месяцев, тоже июльские.

У меня пришли в феврале, следующие только через 44 дня, сейчас вроде норм 28 дней, с гв собираюсь в сентябре распрощаться, после поездки на море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика, ага, тоже правда) я как поняла что на этом же форуме может сидеть девчонка с моей работы - пыла поубавилось подробности своей лж писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wave7,  у меня первый был 33 дня, второй 26 дней. Для меня это капец как непривычно, т.к. до Б цикл был нерегулярный и мес приодили только на утрожестане. Лучше обратиться к гинекологу, вдруг это не мес, а межменструальное кровотечение. Была такая бяка у меня. Неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wave7,  у меня ещё ни разу не было...может я в климаксе уже?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика, ты не Б случаем?) а то сколько историй тут читала, что даже месяков после родов еще не было, а Б наступала. Ну если нет - значит пролактин давит овуляцию, вы же на активном ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто еще кормит грудью, у кого уже восстановились месячные? У меня были 13 июня, и сегодня 30 июня опять начались...что за фигня?у вас такое бывало? Это нормально? Я знаю, что могут идте редко, но вот чтобы часто -не слышала. Спасибо.

У меня поишли малой было 5 месяцев, потом дня через 33, ну а потом цикл устанавливался шли как хотели. Сейчас 26-28 дней, хотя до родов ходили как часы через 28 на 29. И один раз в году сбой февраль/март

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wave7, у меня ещё ни разу не было...может я в климаксе уже?))

у меня тоже не было еще...

 

Малыши все такие милахи, ТТТ))))

 

это Григорий))

post-121463-0-43352300-1498912027_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завидую прям, у всех уже волос куча, а у нас пушок такой( На затылке только чуток удлинился. Что на год стричь-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня поишли малой было 5 месяцев, потом дня через 33, ну а потом цикл устанавливался шли как хотели. Сейчас 26-28 дней, хотя до родов ходили как часы через 28 на 29. И один раз в году сбой февраль/март

"Шли как хотели"т.е. могли и через две недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие сладкие пупсы!

 

После вторых родов я успела заБ кормя грудью(дочке 11мес было),но случился выкидыш и после цикл установился.В этот раз месячные начались,когда мелкому еще полгода не было.Сразу цикл установился как обычно.

 

Я де наконец-то дошла до гинеколога.Сдала мазок(все хорошо),сделала кольпоскопию,тут же удалили кисту на ШМ и сказали вот теперь все хорошо.Раз в год посещать Г и сдавать цитологию.Слава Богу,а то напугали меня этой шейкой,когда шов накладывали во время Б.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, у нас тож не особо много волос.А зачем в год стричь-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, да вроде традиция такая + подстриженные потом лучше растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это миф, что волосы лучше растут, если постричь/сбрить. Просто они постепенно и так меняются на более толстые и "взрослые". Сына не стригла, волосы супер, дочку тоже не собираюсь.

 

А нам сегодня 1 годик!!!

И мы улетаем на море отдохнуть, сидим уже на чемоданах )))

 

А мес. у меня тоже пока нету.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана

С Днем Рожления Вас!!! И всех кому уже исполнился годик! главное здоровья всем!) Сейчас кпждый день весь месяц Днюхи пойдут. Мы 14 отмечать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...