Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Лика, мда, чет я не подумала про сады( ладно, попробуем записаться к кому-нибудь в августе. Не получится - будем в октябре, надеюсь это не капец критично пройти именно в год комиссию? Лора мы сегодня прошли. Сказала отстать от ребенка с соплями, это из-за зубов. Просто капать солевой раствор.

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у кого зубки с температурой лезли, расскажите как все проходило. Сколько держалась температура? Были ли другие симптомы?

У сына лезет боковой резец верхний (возможно что-то в глубине еще, посмотреть не дает). Вечером, в 19.30, поднялась темп до 38.5, сбила нурофеном. В полночь опять 38.5. Поставила цефекон. В 01.00 поменяла - 38.7. Возможно и выше. Ребенок даже во сне не дает мерять температуру. Дала нурофен. Получился совсем маленький перерыв между лекарствами, но мне реально страшно было от такой температуры. Деть проснулся и до 2-х ночи был бодр и весел. Темп быстро спала. К 7 утра опять поползла((( Вызову врача, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, у нас по 2 дня держится, но 37,5-38 и тоже плохо сбивается (вернее на короткий промежуток), выше не растет и из симптомов - трет нос всегда, ну и чешет десна. А у знакомых стабильно 39 и скорой всегда сбивают только (и я такая же росла). Нам врач говорила, что не дольше 3 дней может держаться температура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка,  свихнуться можно за эти три дня. За сутки уже вешаюсь. Почти все время на руках висит. Ни поесть ни в туалет сходить. И ребенка жалко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, блин, у нас эти сопли, просто жесть. Сопли - зубы. Ааа

 

Смотрю у всех, сопли-зубы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика, первый день-два вообще жесть была, слезы-сопли-слюни. Лицо терлось секунд через пять. Потом загустели и теперь соплеотсосом раз в день убираю.

 

Вчера были у педи, 9400, 76. Судя по тому что мин.вес в год написан в карточке 9600+ у нас небольшой недобор. Мама уже говорит что кормлю мало, а сама я в год была 9700/77. Поставили сегодня первую манту, в понедельник если норм будет, поставят акдс-3 и полио-2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то уже успел поставить КПК? как перенесли? и через сколько после манты ее можно ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас какие то пятна по ногам, сейчас сбегала в поликлинику, сказали что аллергия. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика, нового ничего не ели? Мож комары покусали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  блин, ничего не ели, я уже думала что ветрянка. Перекакала пипец, у меня муж не болел. Не знаю на что. Хотя комары, сцуки жужжат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика, ну хз тогда. Вы на даче? Мож блошки какие? Нас вчера сыпануло, лицо и грудь с животом. Но я знаю с чего - дала сок яблочно-морковный перед ужином. До этого давала пару раз с кашей немного, а тут гр 80 высосал и через пару часов вуаля - лицо в прыщах( сама попробовала, он приторный до блевоты. Вот и кому они этот сок делают?

 

Вот и нам год! Сын утром проснулся и балакал с телефоном мужа, прям будто что-то рассказывал, только на своем. Словарный запас - мама, папа, баба, дяй, ма-мам (это есть так просит), в остальное время бубнеж с закрытым ртом. Сегодня отмечать не будем, наши на дачах, а мы дома. Завтра вечером посидим с тортиком.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас какие то пятна по ногам, сейчас сбегала в поликлинику, сказали что аллергия. ((

У нас реакция на укусы комаров(( такие здоровенные пятна от одного укуса см 3 в диаметре. Жесть... Мажу мазью фенистил. Один раз в лесу комар куснул за голову чуть выше виска. И на глазах прям шишка здоровая расти начала... Я сцыкнула и в амбулаторию бегом.. Сказали фенистил нам в помощь...

♡Лето - маленькая жизнь♡, С Днюшкой Вас!!! Пусть малыш растёт здоровеньким!!

Конfffетка, Мы будем КПК ставить, надеюсь во вторник. Опасаюсь, тк у меня был отёк Квинке на неё. Будем делать под контролем врачей и с антигистаминными препаратами.

 

Нам тоже годик стукнул недавно. Праздновали в кафешке, всем родственникам очень понравилось)) Малышка в восторге была)))

Были на приме весим 10700 рост 76 см. Начали проходить врачей, пока прошли только невролога. Остальные в отпуске))

post-91461-0-49417500-1500181393_thumb.jpg

Изменено пользователем irishka^^
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, какая замечательная принцесса!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам уже годик!

Приехали к ролителям в Сибирь, тут тоже комары... и аллергия на них. Укусы с пятак расплываются и потом по две недели кожа не светлеет в том месте((( мажем фенистилом, но как то не вижу эффекта от него, можкт чисто ей зуд не дает такой мазь эта. И сопли где то внутри хрюкают. Снизу только два зуба, может на них сопли.

Почему не получается загрузить фотографию? Захожу с телефона, нажимаю где загрузить файл фото есть, нажимаю загрузить... и выходит ошибка... не выбран файл для загрузки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СтасяСаша, поздравляю с годиком! Фото может лучше через радикал загрузить, ссылку в пост. Циндол не пробовала мазать? Лика вроде советовала простое и действенное средство после укусов. Сопли появились первый раз, когда маляр начал лезть. Лезет долго, нудно, сын постоянно что-то во рту в кровь рассасывает еще и полоска белая рядом на месте клыка есть, т.е. еще и он лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡

Спасибо!)

Надо посмотреть в аптеке. Я тогда читала про тему комары и укусы, но не записала название.

Ничего себе, зубов сколько у вас и маляры уже. У нас только сверху 4 резца и снизу 2. Но немного просвечивает с одной стороны еще резец. Поэтому жевать сильно не жует и да и нечем. Пищу кусочками почти всю выплевывает или давится(

В основном ест баночное все и из такой пищи супчик наш человеческий с вермишелькой может, но больше бульен попить-поесть. И привычку дурацкую взяла, если наелась или просто есть не хочет. Полный рот и бррр делает что все и всех в том что дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СтасяСаша, у сына даже припаздывают зубы, резцы до 9 мес вылезли, сейчас 9-10 на подходе только, у меня уже 10 в год было.

 

Мне уже как-то стремно стало баночным кормить, жижа кажется. В основном даю брокколи/цветную на пару плюс немного горошка, моркови и стручковой фасоли. Мну вилкой что плотное, капуста мягкая, ее уже кусочками может есть. За столом тоже буянит - ноги на стол задирает, в тарелку надо обязательно залезть и развазюкать по столу. Бывает еще чихнет с полным ртом - вообще весело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  капусту и горошек свежую или заморозку берешь? Консервированный рано наверно давать. Мой пока кабачок да картошку из овощей ест. Баночные не ест, а разнообразить хочется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СтасяСаша, а чтобы не кусали - чем-то мажетесь? Мы тоже северные и комарья очень много, если укусили гардекс стик мажу и фенистил, но в каплях. А гель нас не берет совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, Ничего себе припаздывают)))) У нас вообще 4 зуба. Позднее вылезут- целее будут :D Хотя думаю не от этого зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, заморозку пока беру. Свежие в августе начну давать. Консервированное конечно рано.

 

irishka^^, ну просто по себе сужу, это же гены отчасти)) моляр наконец-то прорезался один, хоть чуток спокойнее. Хотя сегодня сын поставил рекорд по неприятностям - 1) прищемил пальцы дверцей на кухне, прикол у него открывать и закрывать, до этого аккуратнее что ли был? 2) залез пальцами в щель под дверцу работающей духовки - обжегся и прищемил, когда дернул с испугу; 3) вывалился из манежа, когда выкидывал шарики. Ппц, к вечеру уже никакой радости на лице. Хз, может из-за прививок так, дали капли от полио и акдс-3 поставили. Сделала тортик сыну из творога, печенья и банана, нажевался печенюшек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, заморозку пока беру. Свежие в августе начну давать. Консервированное конечно рано.

 

irishka^^, ну просто по себе сужу, это же гены отчасти)) моляр наконец-то прорезался один, хоть чуток спокойнее. Хотя сегодня сын поставил рекорд по неприятностям - 1) прищемил пальцы дверцей на кухне, прикол у него открывать и закрывать, до этого аккуратнее что ли был? 2) залез пальцами в щель под дверцу работающей духовки - обжегся и прищемил, когда дернул с испугу; 3) вывалился из манежа, когда выкидывал шарики. Ппц, к вечеру уже никакой радости на лице. Хз, может из-за прививок так, дали капли от полио и акдс-3 поставили. Сделала тортик сыну из творога, печенья и банана, нажевался печенюшек))

Бедный человек! Надо было раньше спать лечь...чтобы день скорее закончился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wave7, да куда уж раньше?! он это все успел до 6 вечера сделать. Наоборот потом повеселел после торта, набегался и уснул почти сразу в обычное время))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пятна появляются новые. Явно не комары. Я вот думаю, может все же ветрянка. Может она на лице не вылазить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика, сфотай сыпь, посмотрим коллективным разумом) но мне кажется что ветрянка на лицо тоже сыпет и темпа должна быть перед этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...