Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

может и не вылазить на лице. Но на ветрянку водянистые пузырьки прям. А температура у нас аж на 6 день появилась, до этого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Конfffетка, ого, я просто сама с ней не столкнулась, только по рассказам. У нас тоже сыпь, теперь уже не знаю с чего. Может быть это от капель полиомиелитных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка

У нас тут сейчас жарко, поэтому одежлы по минимуму на ней, мне кажется спреи для одежды бесполезны. Купила спрей который можно на кожу, но жарко, потеет. И у нас после ночи новые пятна, хотя я их не слышу чтоб жужжали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы вопрос задала в вопросах.

Ссылки скрыты.

 

До лица добралось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Давно к Вам не заходила! С таким интересом прочитала про ваши новости. У всех такие чудо-детки, просто загляденье!

Как вставить сюда фото не пойму?

У нас дела так себе. Скоро годик. Вес где-то около 10 кг, рост 80 см. Длинный и худой)) Щеки только торчат. Долго тормозили с физическим развитием, сейчас только делает первые шаги у опоры. Очень смешной. Говорит "дай дай", "папа", "эй" и разные смешные слова типа "бамбоу ", "яйда " и т.д. Научился выполнять просьбы "сделай привет/пока ", "дай пять", "покажи ежика"))) Жадина- говядина при этом. Ничего не отдаёт, ни еду,ни игрушки. Рыдает если я прошу отдать.

Со здоровьем беда какая-то. Переболели пиелонефритом (думала поседею), лечились долго. Теперь бактерии в кишечнике. Не можем вывести. Откуда и почему это берется врачи не знают. Жалко сыночка ужасно. Так что покой мне только снится - лекарства, лекарства, лекарства...

Но все равно, Девочки, как круто что детки - годовасики!!! Еще год назад мы тут с Триждымамой страдали что никак не родим и с восторгом следили за вашими новыми младенцами))) Так что мои огромные поздравления, Так держать! Здоровья крепкого всем вам и терпения! Скоро в школу)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки регулярно,а сама и не знаю что писать.

Мы до сих пор не ходим,боится и сразу на коленки встает.Стали проявлять характер рычанием,визжим пронзительно когда голодные.8 зубов.

 

Съездили на озера и даже искупались.Сын с удовольствием сидел на берегу и копался в песке.Дочка накупалась всласть.20 отмечали ее день рождение в игровой с аниматором.Было классно.

Скоро и сыночку праздник устроим,а через день после его ,день рождение у самой старшей.Вобщем праздник за праздником.Веселоооо и расходов много.

 

Еще я наняла няньку в помощь,исключительно для прогулок,я в это время делаю все дела.

25 идем ставить вторую пентаксим.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, обычно если долго записи не делаешь, кажется что мало изменений. Ходить научится, пару месяцев точно на раскачку еще есть.

У нас прорезался маляр сверху! это 11 зуб и чет я немного обеспокоена. Я понимаю, что зубы могут лезть в каком угодно порядке, но правило парности вроде должно соблюдаться, и резцы лезли раньше парами, т.е слева, потом справа на одной челюсти. А у нас маляр снизу, потом клык рядом, теперь маляр сверху и все это с правой стороны, слева тишина пока. Есть повод для беспокойства или фигня все это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, да не заморачивайся с зубами,как хотят так лезут,обратно ведь не запихаешь. :D

Пыталась я еще от груди отучить,целый день не кормила и на ночь спать папа уложил,а вот ночью началось.Кефир смесь вода ничего не нужно было...я сдалась и теперь все как прежде. :cry: Как отучить ума не приложу. :think1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам сегодня годик :) рост-вес узнаем 3 августа, т.к. из-за температуры перенесли прием и прививки на 2 недели. Отметили с родственниками, тортик сделала сама, имениник доволен)) Подарили ему резинового коня, он сразу сообразил как на нем прыгать и сказал полвечера :D

Зубы на подходе 5 и 6 - боковые резцы. Научился бегать и немного подпрыгивать на месте (на полу). Носится теперь как угорелый :D Нравится подниматься по ступенькам. Недавно пришлось с ним раз 5 на 2 этаж подняться, счастья полные штаны было.

 

Девочки, у вас детки из трубочек пьют? Мой никак понять не может что с ней делать, грызть начинает. Получается только если трубочка широкая (шприц от нурофена пробовала - пил). Как-то можно научить? Или не заморачиваться?

И еще, сын из бутылочки с соской не пил с рождения. Если отлучать от гв (не представляю пока как), нужно ли обзаводиться нам бутылкой? Или так обойдемся? Молоко и кефир не пьет((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, просто представила что справа зубов почти комплект, а слева пусто и как-то стремно стало. Как он жевать-то будет учиться? Хотя может зря понтю, кто его знает, может и повылазят скоро все парные.

Про гв - а в каком возрасте старших отлучала? Может и рано еще пока, многие говорят что при режущихся зубах грудь помогает успокоить. Но если всерьез решила отучать - одного дня мало, ночи капец конечно, но придется терпеть несколько дней, а то и неделю, прежде чем привыкнет к отсутствию груди

 

Лекка, поздравляю с годиком!

С трубочки сразу понял как пить, давала сок или смесь, потом воду стал. Но как по мне - это и не обязательно, лучше с кружки учить пить. Мне понравилась кружка-непроливайка авент, получается практически как с обычной пить. Бутылку считаю не стоит давать. Смысл отучать от груди, а потом от соски? Мы пока смесь еще пьем, поэтому не планирую убирать соску еще пару месяцев где-то, потом переведу на кружку и поильник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши Ягодка и Лапочка)

 

Тьфу ты... фото загрузить хотела(((

 

А тглько подпись ушла

 

Ссылки скрыты.

 

Ооо, получилось))))

 

Это старшая сказала бабушкам что она у них Лапочка, а младшая будет Ягодкой)

Д.р. был 14го, это я динозавр, фото не умею загружать... и только такого качества вышло, т.к. слишком большие по размеру фотки.

Тортики для именинницы и гостей пекли и делали сами и цифру два вечера ушло на ее создание. Справляли в деревне и родителей мужа.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СтасяСаша, здорово у вас получилось! сыну тортик тоже такой делала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, У нас с хождением такая же петрушка ,а мы почти на месяц старше ( Я уже загналась по полной ,потому что даже не стоит сам ни секундочки ,а невролог в год сказала ,если в 1,2 не пойдёт ,возвращаться к ней ,будем разбираться ,лечить (((Я решила ,что пора что то делать ,в понедельник придёт к нам дядечка массажист-кинезатерапевт ,мне самой очень любопытно ,что он в нашей ситуации будет делать . С поведением у нас вообще беда ,мне начинает казаться ,что мы что то не так делаем ( постоянно крики и рыдания ,если что то не получается ,или не даём...(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, это называется кризис 1 года, у нас та же психушка. Только что-то не выходит - рыданий столько! Сегодня ушел в спальню и ревет. Мы с мамой подскочили, думали упал или ударился. А у него просто любимая книжка перестала петь и всего то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы истерим. Постоянно включена музыка на мобиле (карусель сняли, остался блок). Только выключится - крики, бежит включает. Не дали что хотел - крик. Выбросит в ванну игрушку и стоит орет, чтобы достали. Приходится недюжинную силу воли держать, чтобы не доставать. Чтобы понял, что криком нельзя достичь желаемого. Развеселое веселье, в общем.

Изменено пользователем Лекка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, похоже сейчас у всех малыши любят музыкальные игрушки) сын постоянно ходит с книжкой или телефоном игрушечным, если не играет - все, конец света. Надо батарейки теперь наготове всегда держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, я купила поильник с трубочкой, чтобы бутылки убрать, первый день не догонял, со второго дня начал пить, даже воду дует с него, хотя из бутылки плевался, когда воду предлагали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже у всех годовой психушный кризис.

Мы когда психуем еще и рычим страшно и выгибаемся.Смешно так,но иногда бесит меня аж до трясучки.Осоьенно когда ногти надо подстричь.

 

 

Лекка, Поздравляю!!

 

СтасяСаша, поздравляю!

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, со старшей всего три месяца кормила,так как раздельно в болтнице лежали.Потом сразу на смесь перешли.Средняя насасывала до 2.5 потом заклеила соски пластырем и все я скащала сися теперь болит.Ну покрутилась ночь,потом норм сама засыпала.

После двух объяснить хоть можно,а тут фиг вам.Отложу пока.Просто здоровье шалить стало,тонзилит обострился,и все суставы стали болеть,да и вес лишний дает знать и ноги болят и иногда давление...кошмар.Вот и хотела свернуть ГВ и занятся собой,но видать не судьба пока.

 

Vishenka2409, я пока жду,мальчишки ведь позже ходить начинают.У невролога и хирурга были,все вроде в норме.Не загоняйся пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡

А почему мальчишки позже начинают ходить? У меня что дочка ,что оба сына пошли в 9 мес..мне кажется,от пола не зависит это,а от готовности конкретного ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, мы уже тоже пьем из трубочки. Я как купила бутылочку с силоконовой трубочкой - за денек освоили, сейчас из простых уже, просто трубочку в кружку и пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  спасибо!)

Читаю про психи деток и прям как про мою пишете, все один в один))) значит можно успокоиться, а то я думала что мы какие то истеричные, если что не по "еешному"))))

Из трубочки пьем месяцев с 9, раза со второго поняла как пить. Но мы со всего пьем, с бутылочек, поильников, если нет ничего под рукой, то вода детская с пипкой. Я наоьорот хотела ьы чтоб мы соску сосали (но не сосет вообще их), а так всю ночь грудь вместо соски и днем все во рту, если б соску сосала, хоть легче было и ночью и днем. Старшая соску лет до 2 мусолила, и ничего страшного и зубки ровные и отучили без рева и истерик, просто приехали к другой бабушке гостить и соску оставили у той, где отдыхали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СтасяСаша,  сын где-то с месяц назад соску перестал брать. И грудь ей не заменить было. Сейчас вообще соску игнорирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам тут годик исполнился) мы все такие же мелкие, завтра пойдем измерять, 4 зуба так и осталось, делаем 5 шагов а дальше быстро ползем))

 

А ещё мы такие псииихиии. Прям жесть, хочу выйти в окно

 

Сиська-сиська-сиська. Я уже не могу

 

Всех поздравляю с годиком!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика, поздравляю с годиком! еще неделька и все годовасики будут)))

Не переживай, сейчас у всех психушка. Ну любит она сиську, что поделать? Перерастет, может зубки в деснах двигаются. Меня порой так раздражение берет, охота что-то плохое сделать, наорать. Приходится себя одергивать, надо перетерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А успокоительные пьет кто-нибудь? :) я глицин вот купила, но чет не решусь никак начать. И срываться на дите не хочется, не виноват же он, что период такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...