Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Vishenka2409,  у меня старший нормально перенес эту прививку, поставили и забыли. Мелкому еще не делали, так как нам недавно только мед отвод сняли, вчера поставили только вторую АКДС и гепатит. Все индивидуально, все по разному переносят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки сегодня температуры нет слава Богу.Вечером пропотел весь и все.Десна чуть оучше стала,но синева еще есть,никак зуб не может прорваться.

 

Кпк -это вы про корь паротит краснуху говорите?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, Мы получается за месяц до отпуска ставим ,надеюсь сюрпризов никаких не будет

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, Да корь-паратит-краснуха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец взвешались-измерились. 80 см и 11.5 кг (в одежде). Поставили кпк. Врач с медсестрой в 2 голоса уверяли, что легко переносится. Надеюсь, что так и есть.

Еще нам дали смесь молочную, нутрилак. Девочки, если малой не будет не пить, куда можно девать? Вроде как полезная штука, витамины там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^,  ой блин, может нам тоже пока не ставить, а то я к маме собралась, приеду сделаю.ничего если в год и 2 сделаем?

 

Лекка,  на авито или юлу, куда)) посмотри за сколько в среднем продают и выставляй. Я сначала бесплатно выставляла, но началось ещё больше гемора.в итоге нашла девочку в соседнем доме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, ого, высокий парень) Смесь можешь себе развести и пить как молоко, она на вкус неплохая. Я блинчики делала с фрисоголд, муж лопал только так)

 

Лика, точно, чет не подумала про авито) у меня просто начатая упаковка уже была, продавать точно не будешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  сама не ожидала, что столько роста будет))

Точно, начатую пачку на выпечку пущу, если кушать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вчера вечером рвота была и темпа 39,5.Всю ночь опять не спали.Вечером лицо покрылось пятнами.

 

Да что де это такое и когда это кончится?парень весь измучился

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач,сказала на краснуху не похоже.Скорее аллергия на жаропонижающие.

Горло красноватое и темпа ниже 38 не сбивалась.Назначили антибиотики,ну и аципол и мирамистин брызгать.

Сказали если на фоне антибиотиков температура снова будет выше 38-39,то только в больницу ложиться.

 

Я поставила укол супрастина и анальгина.Пока температура снизилась,сын даже поел.Дай Бог все пройдет.

 

Господи ну зачем я пошла на эту прививку,да еще эти зубы блин лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡

Выздоравливайте! Конечно все пройдет, но эти дни кажутся вечностью. Очень тяжело когда детки болеют, а малыши еще и ничего сказать-показать не могут...

 

irishka^^,  ой блин, может нам тоже пока не ставить, а то я к маме собралась, приеду сделаю.ничего если в год и 2 сделаем?

 

Лекка,  на авито или юлу, куда)) посмотри за сколько в среднем продают и выставляй. Я сначала бесплатно выставляла, но началось ещё больше гемора.в итоге нашла девочку в соседнем доме

Почемуто обратиться не получается, пришлось все сообщение копировать....

Мы тоже уехали к бабушкам отдыхать в 11,5 мес и потом еще на море, аернемся домой только в начале сентября. Я спрашивала у педиатра как нам с прививками, он сказал "ничего страшного, приедите и поставите все потом в сентябре-октябре" нам тоже 1,2 к тому времени будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, бедный малыш! Много тут читаю ситуаций, что если заболевает ребенок после прививки, врач никогда не скажет, что это реакция на нее. Возможно все наложилось - зубы лезут, иммунитет ослаб, а тут еще прививка, а может в поликлинике кто с больным ребенком был, вот и прицепилось. Здоровья Тихону и тебе терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, Пусть Тихон поправляется быстрее ! Мне чёт кажется,это не на прививку ,иммунитет снижается ,можно всё что угодно схватить...у нас после второго пентаксима так было ,в итоге наша платная всё равно поставила диагноз ОРВИ . Мы тоже веселимся ,КПК не было вакцин в поликлинике ,поставили Привенар ( Температуры нет ,но капризный жутко второй день ,похоже местная реакция - место введения болит :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и нам годик))) Рост - 80, вес - 11,6, бегает, все хватает, болтает кучу всего на своем и немного по-русски))) Обожает цветочки, кошек и собак, выросло 8 зубов.

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, здоровья Тихону!!! Пусть скорее выздоравливает

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, вам не говорили после прививки йодную сетку мазать? Это вроде помогает быстрее рассасываться уплотнению от укола.

 

Времечко, поздравляю с годиком! Богатырчик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А можно тут в группе вопрос не про деток, а про мам?) Была сегодня у гинеколога и теперь в раздумьях, прям не знаю что и выбрать лучше. Я про контрацептивы. Сразу после свадьбы детей не планировали, т.к. надо было мне еще два года учиться и ездить на сессии в свой город в университет за 4000 км и я пила года два таблетки. После старшей ставила спираль обычную, но к концу как выяснилось она у меня оказалась не на месте. Но беременностей не наступало, да и я была уверенна что у меня же спираль. Сейчас куча всего конечно. Я остановилась на кольце, хочу попробовать (если кто пользовался, вам как оно? Нравилось?), но вычитала что при гв нельзя. Но планирую в сентябре завершать гв и опробовать это кольцо. Таблетки, которые можно использоаать при гв боюсь да и смысл их начинать если тут уже заканчивать собираюсь. И она еще мне показала буклет , но название я не запомнила. Есть теперь какие то таблетки при которых месячные ьудут идти всего раза 4 в год!!! Говорит еще, вы вот если вообще детей больше не планируете, да и месячных меньше, но по мне так это жесть какая то. Я конечно третьего трчно не планирую, но чтоб эти дни и всего несколько раз в году. Кто нибудь слышал про такие таблетки? Напишите название, чтоб про них почитать. А вообще вопрос больше про кольцо меня интересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим печальным сегодняшним происшествием.

Сегодня,возвращаясь с прогулки, пропускала людей,выходящих из подъезда. Предварительно коляску развернув задом к двери. Какие-то секунды, как мне показалось, я поздоровалась с соседями, поворачиваюсь и вижу, как моя коляска с ребенком съезжает со ступеньки (подъезд стоит как-бы на возвышении примерно 30 см). Как все дальше происходило даже плохо помню: понимаю, что коляска переворачивается, а схватить ее не успеваю. Сыночка спасли ремни...отделался испугом и царапиной на подбородке.

У меня только к вечеру руки трястись перестали, и корвалол не особо помог. Ревела вместе с маленьким. Было страшно!

Девочки, пристегивайте детей в колясках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wave7, хорошо, что обошлось! Страшно конечно! Я всегда боюсь, что сын вылезет/вывалится и сразу дома пристегиваю и на всю дорогу, а некоторые видимо не бояться, возят не пристегнутых :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡

 

Извиняюсь, что влезаю)) мы тоже июльские.

27 был год и тоже Тихон у нас)) такая же булочка)))

С годиком вас!

 

Насчт прививки. Может быть. У нас дикая реакция на превенар. Первый раз тт была 4 дня, и кашель дикий почти 2 месяца вылечить не могли. Я думала совпало. Заболел просто.

Второй раз к вечеру опять тт 39.7 сбить не можем. Кашель страшный, спал сидя на руках. В пк нас уверяют, что опять просто заболел..

Ага ну не верю я в такие совпадения.

У него тт под 40 была 7 дней, снимок бронхит остный и наследующий день обструкция в легкие. Отдышка, хрипы полный набор. Все дни с утра уже были в пк под наблюдением зааедующей.

Короче адские аб кололи. Так что от 3 отказ. Ни за что. Знаю когда ее колят в 2 года и позже, то она легко проходит.

 

В общем индивидуальную реакцию никто не отменял

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на превинар температура и сильная аллергическая реакция была на ножке.

 

Перенесли мы пока КПК, с моей маловесочкой теперь на полном обследовании у гематолога - пытаемся найти таки причину нашего низкого гемоглобина (замучилась я уже с ним). Впереди куча анализов и, надеюсь, найдем причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после КПК когда реакция может быть? Знаю, что через несколько дней, а вот через сколько? Мы в четверг поставили ее. Пока, тьфу-тьфу, полет нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. А кто ещё Превенар поставил? Какая реакция у деток? Чё то я уже сомневаюсь её ставить.

 

Девочки, а после КПК когда реакция может быть? Знаю, что через несколько дней, а вот через сколько? Мы в четверг поставили ее. Пока, тьфу-тьфу, полет нормальный.

 

Нам сказали на седьмой день. У нас температура была и какая то сыпь на 2-й и на 8-й день. Врач сказала, что первое это какой то вирус, а второе - реакция на прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютинка,  высокая температура была?

Мы ставили превенар плюс нашу АКДС. Температура сутки была, но фиг знает от какой из них. Через месяц вторую будем ставить, хотя должны были еще полгода назад, все никак не складывалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после КПК когда реакция может быть? Знаю, что через несколько дней, а вот через сколько? Мы в четверг поставили ее. Пока, тьфу-тьфу, полет нормальный.

мне аллерголог только говорила про это. Типа первая реакция идет на 1-2 день (боль, покраснение, температура), потом примерно на 7-10 (сыпь)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютинка, мы поставили Превенар 2 прививки, ни на одну реакции не было никакой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...