Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, У нас на годовой комиссии спросили ,есть ли у кого из родственников нарушения зрения ,я честно сказала ,что у папы астигматизм обоих глаз (очкарик ) ,ну она мне тут же заявили ,что у нас склонность к астигматизму ,убрать совсем мультики - телик ,планшет ,компьютер ...Для себя сделала вывод ,что в таком возрасте ,всё это фигня ,дальше видно будет .Вам тем более рано переживать !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а обувь зимнюю какого размера выбирать? Размер в размер или больше? Сейчас у сына кроссовки 21 размера впритык. А ботинки осенние 22 большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, я прям с дочей ходила и сразу примеряли. Взяла 23р (но нам с запасом под носочек нужно было), сандалики 21 у нас тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам капали во время прохождения комиссии годовой. Всё гуд сказали претензий нет.

У нас ребёнок какой-то непонятный по размерам... Вроде с виду крупнячком выглядит, а слипы ещё 68-74 см нормально сидят))) Босоножки 20 размер, ещё запасик есть. одни ботиночки осенние 21й размер нормуль сидят. Купили на осень 22 размер ботиночки ecco, и судя по всему нам они ещё на весну нормальные будут. Какие на зиму брать в затруднении теперь. 22 вроде мало, а 23 мне кажется утонет. С комбезом тоже вопрос, если взять 92 см как она в нём ходить будет? Буду брать 86 надеюсь хватит на зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, А рост у вас какой ? У нас 83см сейчас ,зимний взяла Крокид 86-92 ,запас приличный в нём ,а на осень рейма 86+6 по идее идёт ,но он гораздо меньше крокида , в общем от производителя ещё зависит . С обувью определились ,что и где брать ,но заранее не буду покупать ,тут вообще фиг угадаешь ) В тесных холодно будет ,в больших ходить не сможет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, у нас тоже непонятно с размерами. Маечки, бодики уже на 80-86 одеваем, а рост наверное 78 сейчас, обувь носили 19-20, а сегодня одела кеды 18 размера, которые в начале лета думала уже малые, не могла натянуть. Вот как так? Покупала на сентябрь в отпуск сандалии 21 размера, но они большие как оказалось сейчас, а до след. мая точно не оденем, т.е. вообще. Надеюсь младшие успеют хоть поносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам астигматизм не подтвердили. По зрению +2, запас зрения есть, если меньше чем +2, грозит близорукостью или дальнозоркостью, я блин не запомнила,, в раннем возрасте, нужно убрать телик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ,они ещё и не смотрят этот телик ,услышит заставку мкльтика ,в ладоши похлопает ,спляшет и дальше своими делами занимается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рост 78 см, носим шмотки от 68 см до 80 см)))) Короче тоже решила подождать хотя бы октября и там уже определится с размером комбеза. Хотя не умаю что она сильно вырастет или наберёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409,  Машка смотрит, может говорить ав ав на собак, смеяться, мотать головой, повторять за ведущими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие мультики вы включаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, мой угорает над машей и медведь/нравится музыка из ми ми мишек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, моя мультики не смотрит. А вот под клипы танцует) И то, просто музыка ей нравится, скорее всего, а так равнодушна к телевизору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изредка тини-лав показываю, когда надо отвлечь (подстричь ей ногти, почистить зубы или мне уединиться с мужем :)). Или в машине долго едем, и ей надоело, а доехать надо). Очень ей нравится, но стараюсь не злоупотреблять, только по необходимости.

А ещё мы Аленке прокололи ушки) Практически не плакала, теперь сережки красивые)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, поздравляю с сережками) Вы пистолетом или система-75 кололи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409,  если у вас у папы астигматизм, вам надо четко следить за зрением. Я ношусь со своей каждые пол года, что бы следить! Чем раньше начнёшь корректировать в случае чего, тем больше шансов что у ребенка не будет проблем. Астигматизм передается по наследству в 80%. Я бы обратила на это внимание, что я и сделала. У нас тоже у папы. Я сцу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка,  системой 75 как раз )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки! Привет!

Мы тоже младшенькой вчера ушки прокололи пистолетом, практически не ревела...Но слезы были, больше от обиды.... Теперь жду не дождусь, чтобы сережки поменять на те которые мы ей на годик купили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, не плакали? Я , когда своей кололи, тоже искала систему-75 - вроде как лучше, но у нас нет. Поэтому пистолетом тоже нормально всё прошло, плакала немного в начале, когда размечали, саму девушку напугалась)))

 

Девчоночки! Привет!

Мы тоже младшенькой вчера ушки прокололи пистолетом, практически не ревела...Но слезы были, больше от обиды.... Теперь жду не дождусь, чтобы сережки поменять на те которые мы ей на годик купили!

 

Поздравляю! Мы раньше месяца переодели на золото

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Всех с прошедшим годиком!!! Что дарили своим деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Что то затухла наша группа)

Мы ничего не дарили) шарики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в делах-заботах)) на работу еще никто не вышел? Я собираюсь через пару месяцев на пол дня выйти.

Мы тоже ничего конкретного не дарили. По мелочи игрух купили. Но нам подарили резинового коня, на котором сын теперь с удовольствием скачет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сад дадут с 2 лет только, а помощников нет совсем - поэтому про работу даже и думать не приходиться.

 

Мы тоже своей ослика-попрыгуна покупали - скачет везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за попрыгунчик?

У нас только ГКП с 1,6 лет и то вряд ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за попрыгунчик?

 

У нас подобный, только еще со звуковым эффектом

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...