Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

И у нас такая коняшка )

 

6b616b74c401.jpg

 

Осталась от старшего, вообще куча игрух осталось, включая каталки, беговелы и велосипеды)

И ещё друзья кучу отдают от дочки, в том числе одежду, а мы им от старшего сына)

Покупаем мало совсем, потому что всего и так много, вот коляску для кукол и самокат из крупного.

Изменено пользователем Ллана
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы в сад пойдем только в 3 года, так как нет ясельных групп в саду куда старший ходит, а в разные водить неудобно. И не представляю я как младшего в садик отдавать, нелюдимый ребенок, если к нам кто-то приходит, он убегает и кричит, если мы приходим куда-то в гости или в садик за старшим, то прилепится ко мне или мужу и будет орать пока не выйдем на улицу... Девочки, как ваши детки реагируют на чужих людей? У меня со старшим так не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши детки реагируют на чужих людей? У меня со старшим так не было

 

Это возраст такой. Сейчас так же, прижимается и висит на мне. Если уже гости знакомые - то немного посидит и идет по своим делам. У меня старшая вообще чужих не подпускала с криками и истериками - с возрастом всё прошло, проблем с общением вообще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде уже как то писала ,что работаю с 6мес по субботам сутки ,помошников тоже нет ,муж в выходные сам ребёнком занимается ,было бы желание )

На год такого же прыгуна подарили сотрудники ,только красного )

 

Ещё девочки ,у нас прям беда ! До сих пор не ходит ,и это уже после курса массажа и ежедневных тренировок :girl_cray: Топает хорошо за руку и на короткие расстояния пару шагов делает ,а нормально ходить не хочет (

В середине октября вернёмся из отпуска и пойдём к неврологу ,как раз уже 1.3 будет .

Изменено пользователем Vishenka2409
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, может просто боится один ходить? У моей подруги за руку бегает, а один падает. Забудется - идет, потом заметит, что мамы нет рядом орет и на пол валится) На площадке в 1,4 мальчик не ходил, а в 1,5 побежал, родители тоже переживали, т.к. старший в 11 месяцев пошел. Но к неврологу для подстраховки я бы сходила, чтобы убедиться, что все в порядке)))

 

Garpia, на лице не боится чужих, а вот если куда-то идем, то вначале орет, потом осваивается и все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, на всякий случай к неврологу сходите.

 

Ллана, у нас такой же ослик,только синий.Никак его не воспринимает.А вот зебра-прыгун Фишер прайс ооочень нравится.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде уже как то писала ,что работаю с 6мес по субботам сутки ,помошников тоже нет ,муж в выходные сам ребёнком занимается ,было бы желание )

 

 

А кормила как?

Вот в нашем случае одно желание не помогает))) ситуации разные бывают. Хорошо, что у муж есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, у нас друг есть, ему тоже 1,4 не ходит сам, только за руки. Невролог говорит не готов потому что высокий. Он 84 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве это с ростом связано? Сын где-то 82 см. И носится как угорелый)) бегать научился, пробует прыгать на полу, пока не получается.

Но соглашусь, что к неврологу нужно сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем! Ничего что я так набегами?)) Просто до этого как беременела, заходила, общались. А потом срывалась беременность. Вот я в эту беременность и не заходила. Так читаю вас)))

 

Garpia

 

У меня Тишка кричит и прижимается, когда к нему обращаются. Или потискать лезут.

Но то точно возраст. Свой-чужой сейчас остро.

 

 

 

 

 

Vishenka2409

 

 

Вот даже не переживайте! Если он за руку ходит, то пойдет сам никуда не денется))) мой в год пошел. Хотя старшие начинали в 8-9 мес. При том что крупные.

Вот если бы шага не было, то стоило переживать. А так дело времени.

И в отпуске у деток прям скачок происходит! Он может побежит там. у знакомых часто детки ходить начинали в 1.4-1.5

Это сейчас дети ранние в основном. А как спросишь бабушек-дедушек, раньше дети после года ходить начинали.

 

 

С ростом и весом часто связывают. Мне кажется если ребенок резко скачком растет. Тогда может быть. Мышцы не успевают окрепнуть. А так ерунда.

Мой в год был 81 см и 12600 вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,спасибо огромное за поддержку ! Наша платная педиатр ,кстати ,одной из причин задержки моторного развития ,называет высокий рост (81см был в год ,сейчас почти 85см ) ,я конечно надеюсь ,что отпуск на сына благоприятно повлияет ,походит босиком по песочку ,искупается в море и начнёт уже топать сам хорошо .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, а у невролога к вам нет претензий? Вы же за ручку ходите - это уже хорошо, побольше самостоятельности (попробуй чем-то завлечь, чтобы самому захотелось дойти). А про рост первый раз слышу, у меня первая 82см и 13кг в год была, но ходить стала в 8,5 уже сама (скороспелка еще та). Детки все индивидуальные.

Хорошего отпуска!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня тут вопрос, может кто-то знает. В связи с нашими болячками и еще не точными диагнозами у нас недостаток мышечной массы (особенно где грудная клетка, прям одни ребра).

Как нарастить эту мышечную массу? Чем лучше кормить?

Обращусь к нашим врачам (обследовались в отпуске), но пока повторные анализы и приема дождемся, поэтому советуйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не заглядывала

Конfffетка, а как определила, что недостаток мышечной массы? У сына ребра тоже выделяются, но не думаю, что проблемы какие-то. На домашних весах то 9700, то 9900 выдает, т.е. вес практически не растет у него. Еще и есть абы как стал. Мы приболели на море, сопли были и кашлять начал, плюс клык последний вылез с болью. Таких истерик у нас еще не было. Пили ибупрофен. Сейчас лучше ттт, но стал бить себя руками по голове. Не пойму, болит что ли она у него? Надо будет неврологу сказать. Записалась пока только к хирургу, комиссию годовую мы еще не прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конfffетка, а как определила, что недостаток мышечной массы?

 

У врача нормального были и, исходя из наших проблем и осмотра, она сказала, ну и написала в карте. + к тому же по анализам у нас белки не усваиваются и куча всяких показателей не в норме по биохимии, а учитывая наш вес (да и то, что мы родились 4240гр) - результат явно на лицо. Я на приемах педиатру говорила, а в ответ, что мне это кажется и вес в норме (конечно, а если бы мы 3кг родились). В общем ждет нас еще куча обследований и потом будем решать что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка,  какой у вас вес и рост? Я пропустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, какой у вас вес и рост? Я пропустила

в год 9100 и 79см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, Так то вы вроде укладываетесь в норму ,у нас с года тоже вес на месте стоит ,только в рост тянется ,худой как дрищ ))) Я тоже очень переживала по этому поводу и нашла платная педиатр ,посоветовала для набора мышечной массы раз в день выпивать малоежку ,это очень калорийный напиток ,продаётся во всех детских магазинах ,состав очень хороший ,можно без назначения давать .

 

Девочки ,сынок наш на второй день отпуска бегом побежал ,теперь не остановить ,не знаю ,стресс подействовал ,или время пришло .но мы просто счастливы :D несколько слов новых стал говорить и вообще другого ребёнка домой привезли ) Отпуск нам однозначно на пользу !

Изменено пользователем Vishenka2409
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, Так то вы вроде укладываетесь в норму ,у нас с года тоже вес на месте стоит ,только в рост тянется ,худой как дрищ ))) Я тоже очень переживала по этому поводу и нашла платная педиатр ,посоветовала для набора мышечной массы раз в день выпивать малоежку ,это очень калорийный напиток ,продаётся во всех детских магазинах ,состав очень хороший ,можно без назначения давать .

 

Не пьет она малоежку. Мы по минимуму укладываемся, но на вид и исходя из веса при рождении за год очень мало набрали. А как оказалось, мы белки не усваиваем - просто кормим и толку нет. Вот ждем 3 месяца и будем смотреть пришла ли печень в норму

 

А еще поставили мы КПК (приорикс был) и ревакцинация Превенара была. В итоге 2 сутки температура 39, вызывали скорую, т.к. ничем сбить не можем. В итоге подключили нам антибиотик (опять, блин, бедная наша печень). Врачи руками разводят и точно не могут сказать - зубы, прививка или еще чего в добавок подцепили. Две ночи не сплю, доча горит. Кошмар в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка,  бедняжечка дочка, пусть скорее поправляется! Здоровья малышке!

У меня дочка тоже относительно стройная, сейчас, в 1г3мес 11.200 примерно (сын в 1 год был 12.700).

Такая прямо девочка-девочка )) любит бусики, кутаться в какие-нибудь тряпочки и любуется на себя в зеркало) ну и т.к. старший брат, то машинки тоже любит)

 

Девочки, а вы отращиваете дочкам волосы? У моей уже чёлка в глаза лезет, стричь жалко, а заколки и резиночку она снимает. Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, бедняжечка дочка, пусть скорее поправляется! Здоровья малышке!

У меня дочка тоже относительно стройная, сейчас, в 1г3мес 11.200 примерно (сын в 1 год был 12.700).

Такая прямо девочка-девочка )) любит бусики, кутаться в какие-нибудь тряпочки и любуется на себя в зеркало) ну и т.к. старший брат, то машинки тоже любит)

 

Девочки, а вы отращиваете дочкам волосы? У моей уже чёлка в глаза лезет, стричь жалко, а заколки и резиночку она снимает. Как быть?

 

Спасибо. А вы с каким весом родились?

Мы тоже волосики отращиваем, челку не хочу и по возможности так и цепляю - заколочку, резиночку (хоть и не на долго хватает), или просто на бок зачесывать пытаюсь, а так лохматиком и ходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана,  мы давно ходим правда, поэтому привыкла наверное уже к резиночке, заколки снимает.

 

Ссылки скрыты.

 

А так вот

 

Мы заболели, конечно отпуск же у папы. Сидим на даче с соплями.

 

Конfffетка

Мы немного по см меньше вас - 74, а вес такой же. Мне ничего не говорят педиатры

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конfffетка,

Мы немного по см меньше вас - 74, а вес такой же. Мне ничего не говорят педиатры

 

Ну так разница аж в 5см (для ИМТ это существенно), а вы с каким весом родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка,  55 см, вес 4350

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нед'артаньян, вот это волосы у вас! Супер! Уже до плеч.

У моей пока такой хвостик, кисточка))

25d4dfa12260.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...