Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Triera, ночь это самое и страшное.Сейчас висит на груди всю ночь,я уже не могу блин.Бутылки и соски не берет.

Буду думать как справляться,папу подключать.

у меня так со средней было. С 8 месяцев СС и всю ночь кормежка. А с учетом,что грудь у меня не большая, мне надо было крендельком вывернуться,что б дочке удобно сосать и спать было. Надо ли говорить,что я не высыпалась и спину от эквилибристических упражнений болела на утро.

Ни когда не было как девочки пишут ,что ребенок ночью захотел кушать, подполз,нашел сам поел,наелся и отполз на другую часть кровати спать. У нас захотела есть, нашла грудь и до утра попробуй отбери. Поэтому с третьим только раздельный сон. Лучше 5 раз ночью стать, покормить,уложить и самой лечь в удобную позу.

У нас тоже 2 дня температура 37-38 ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девчонки! Смотрю, многие уже зубастики))) У Гришки вот только недавно первый жевательный вылез зуб, то есть сейчас всего 9 зубов. Десны со всех сторон вздутые, зубы прямо просвечивают через кожу, но не вылезают. Спит он уже давно 1 раз, еще до года как-то перешли. ГВ я свернула в 1,1, сил уже не оставалось с этими постоянными сосаниями, да еще стабильно раз в неделю лактостаз настигал. Думаю потому что ночью он усиленно сосал, а днем грудь не брал практически, соответственно переизбыток молока. Надоело, больно, неприятно. Адский ад был на третий день, когда он орал и просил грудь, но потом стало лучше. Не заменяла ничем, ни бутылкой, ни смесь. Пару раз просыпался ночью с криками ам-ам-ам, давала банан. А так всю ночь, конечно, не спит беспробудно (в смысле без пробуждений), ворочается, вошкается, под утро беру к себе в постель и спим вместе до 9-9,30. Но и ложится на ночь около 23, вот это мне, конечно, не нравится.

Изменено пользователем Времечко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, а какое у вас сейчас меню без гв? Молоко, творог, йогурт едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы теперь тоже свернули ГВ. Вышло всё само собой - этим удивлена и даже очень. После того, как она не просила грудь 3 ночи подряд (пока болела и спала после укола со скорой). На следующие дни тоже не просила (видимо сил не было от температуры и она просто отсыпалась), ну и я решила свернуть всё дело сейчас, раз уж так сложились обстоятельства. Перед сном остался поильник с молочком (смесь 3). Вот так непонятно, но без стресса для дочки, у нас всё вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похоже меньше всех зубов)) даже намеков на резцы нет.

Гв тоже не сворачивается. Вроде только на сон оставалось, как в последний месяц стал днём или вечером просто прикладываться. Стараюсь не переодеваться при нем. Только грудь видит - ням-ням и все тут. Даже если сытый. Может на работу выйду, так отвыкнет понемногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, а какое у вас сейчас меню без гв? Молоко, творог, йогурт едите?

нет, у него аллергия на белок молочный и яйца. Ест хлеб, сушки, сухари, цветную капусту и брокколи, макароны, картошку, фрукты, каши на воде с фруктами, огурцы, помидоры, виноград. Вот надо будет у педиатра по поводу кальция уточнить, давать ли дополнительно. Как раз идем скоро. Утро начинается со слов ам-ам-ам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, у него аллергия на белок молочный и яйца.

А вы кровь на аллерген сдавали, чтобы подтвердить?

 

Прото у нас сыпет на творожки и молочные каши, но кровь на белок коровьего молока показала класс 0 ( т.е. отрицательно). А высыпания есть и нам до 3 лет пока под вопросом поставили это дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы кровь на аллерген сдавали, чтобы подтвердить?

 

Прото у нас сыпет на творожки и молочные каши, но кровь на белок коровьего молока показала класс 0 ( т.е. отрицательно). А высыпания есть и нам до 3 лет пока под вопросом поставили это дело

сдавали, вот надо еще раз пересдать будет. У нас и на бкм и на яйцо подтвердилось анализами. Пишут, конечно, что до 3 лет они не информативны, но если реально на эти продукты сыпет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  а кровь вам откуда брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавали, вот надо еще раз пересдать будет. У нас и на бкм и на яйцо подтвердилось анализами. Пишут, конечно, что до 3 лет они не информативны, но если реально на эти продукты сыпет

Вот да, проверяли, что именно на молоко и творожки. А по анализу пока ничего. Нам тоже врач сказала, что пока не информативна кровь и надо ждать. Вот и ждем. У нас хоть на козье реакции нет. А вы не пробовали козье?

Изменено пользователем Конfffетка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, а кровь вам откуда брали?

из вены в локте, как у взрослых

 

Конfffетка, я покупала как-то, но у нас полторашками продают фермеры козье молоко. Очень много, не успеваем выпить, а цена кусается. Меня, если честно, от запаха при кипячении козьего молока начинает тошнить. Смесь на козьем молоке есть не стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, тяжко-то вообще без молочки( на сое смесь не пробовали? Каши на козьем молоке не ест?

 

Отправила мужа с сыном в пк на очередной осмотр, чтобы заразу на себя не цеплять. Смотреть не стали, сказали на фиг приперлись в среду с больными. А ничего что вторник четверг для записи детей до года? Талонов вечно нет в эти дни не хватает, еще график мужа подбирать под них. Сказали приходить в январе, ставить полио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из вены в локте, как у взрослых

 

Конfffетка, я покупала как-то, но у нас полторашками продают фермеры козье молоко. Очень много, не успеваем выпить, а цена кусается. Меня, если честно, от запаха при кипячении козьего молока начинает тошнить. Смесь на козьем молоке есть не стал.

 

Я коробочные кашки покупаю, но цены тоже кусачие ужасно (особенно когда сейчас полноценная порция и хватает коробочки меньше недели). А так молоко козье у нас очень сложно найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, у меня большая грудь .Иногда сама засыпаю и заьываю грудь убрать в ночнушку,этот сосунок насчупает титьку подтянет к себе и сосет.С этими клыками стал и днем мне под одежду лазить и стонать дай..Только от дневныз кормежек отучились блин.

 

А еще девочки сын стал жутким мамочником.Готовлю кушать стоит за юбку держится,только иду в другую комнату за мной ,на ручках стал стдеть постоянно.А еще научился драться, если что не по его сразу руками бьет и кусаться лезет.

 

Уже всерьез задумываюсь пойти на работу,а его в садик.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, Как вариант ,смесь на козьем молоке ,мы с рождения на ней ,поэтому ,уже не кажется такой дорогой ) Каши тоже козьи покупала ,потом педиатр мне подсказала ,что дешевле покупать безмолочные каши и большую банку смеси . Для нас это вообще спасение ,потому что сынок с аппетитом ест только эти самые каши и запивает смесью .

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, Ты его за драки в детсад решила сдать ? :D Наш тоже дерётся ,причём ,знает хитрец ,что ругать будут ,ударит и сам быстрее рыдать начинает ,типо он сам пострадал ) Боремся с этим конечно !

Мне вот и хочется и колется в сад сына сдать ,вижу ,что скучно ему дома ,на площадке нет совсем деток в такую погоду ( Но как представлю ,что болеть там начнёт :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, Как вариант ,смесь на козьем молоке ,мы с рождения на ней ,поэтому ,уже не кажется такой дорогой ) Каши тоже козьи покупала ,потом педиатр мне подсказала ,что дешевле покупать безмолочные каши и большую банку смеси . Для нас это вообще спасение ,потому что сынок с аппетитом ест только эти самые каши и запивает смесью .

 

Спасибо за идею, а то мне такое в голову не пришло. У нас и с кашами и молоком проблемы, город маленький и если и привозит кто-то под заказ, то цена совсем зашкаливает (хотя и так они не дешевые). Пока в отпуске у мамы была - радовалась детскому миру и т.п. А тут вообще обнаглели.

А вот смесь куплю, ее и правда на дольше хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, у меня тоже мамсик,но иногда и папсик )) Особенно, когда куда то собираюсь, как чувствует, не отходит и ни чем отвлечь нельзя.

Антошка не дерется , но когда среднюю обнимаю, ревнут страшно. Сразу бежит к нам и отпихивает сестру. Может и укусить, но не сильно. А вообще забавный такой )) А еще четко знает где чей телефон. Если на столе взял, несет мне или мужу, не ошибается ))

 

Vishenka2409, а на развиввашки походить ? там и с детками общение и занятия разные. Я с дочкой с 1 года ходила, с сыном не хожу. Со следующего года пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. Раз тема возродилась, решила тоже написать!

Как у вас с развитием речи? У нас что-то сын ничего членораздельного не говорит. Мама, папа, баба говорит, но не уверена, что адресно, а не просто взывая к кому-нибудь. Животных имитирует (собака, киса, баран, лев, лошадь), нос-рот-ушки показывает, простые просьбы типа "дай маме соску" выполняет - но всё это по настроению, может и игнорировать. Один раз сказал на паука "павук" и на банан "бавун", но это не повторялось. На своем собственном языке говорит, может показывать пальцем на предмет и лопотать что-то.

у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,  мы мало говорим, мама ( если припрет) , папа, дай, пока , ав ав.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, мы тоже мало говорим, из понятного мама, папа, баба, на, дай, кошку и собаку изображает, кака - это пока, па - это значит упал, ка - это открой и еще что-то на "включи" похожее говорит, когда на телевизор показывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из понятного мама, Папа, баба, деда, тетя, дядя, няня (ляля), дай, на, адя (айда), иди. И много слов, которые одинаково звучат, но много означают. Типа ма(мяч, мальчик), де (где, девочка), па-па-па (топ-топ, как-кап, и птичку так обозначает). Подобное еще есть, долго писать. Зависит от ситуации, интонации разные.

Звукоподражания - мау-мау (кошкч), да-да-да (собака и лошадь), пи-пи(мышь), та-та - все что не может правильно произнести, типа лягушки ква-ква. Рычит на тигра-льва, произносит ааа на и-а (ослик).

Меня беспокоит, что буквы г и к до сих пор не произносит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, неа не поэтому...скучно дома,все развивашки далеко,да и сейчас сезон болячек наступил.Мне хотя бы няню на полдня,устала с ним капец.С дочками так не было.

К неврологу пойдем скоро,стао спать очень плохо,дергается,вздрагивает,это не есть хорошо.Сначала списывала все на зубы-все зубы вылезли.Вчера ногти подстригали так такая истерика случилась до блевотины.Это уже точно прямая дорога к неврологу,так быть не должно.

 

Мы говорим мама ,папа,сися,отдай,ав ав,миаааа(кошка).

Четко знает где у него пися и горшок,но ссыт в штаны.Подходит к горшку и говорит сссссс,такой смешной.

 

Наш режим меня уже просто бесит.Ложится в 19-30 и встает в 6-00.А я пока его уложу,потом все дела переделаю,с дочками пока то се,там уже и 12 часов.И всю ночь выкрутасы,у меня уже каждый день болит голова сосуды лопаются то в глазах то на лице от усталости и недосыпа.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, у нас все ка, каша - кАка, пока - какА, ударение короче только меняет. Когда покакали тоже кака)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нед'артаньян, у нас на всю еду ам-ам, не разделяя на виды. А на покаки говорит "попа", хватает полотенце и идет в ванну, мол пора попу мыть)))

А букву Г произносит?

Спросить что-ль у педиатра, или рано еще заморачиваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Наш режим меня уже просто бесит.Ложится в 19-30 и встает в 6-00.А я пока его уложу,потом все дела переделаю,с дочками пока то се,там уже и 12 часов.И всю ночь выкрутасы,у меня уже каждый день болит голова сосуды лопаются то в глазах то на лице от усталости и недосыпа.

у нас примерно так же. Когда он в садике это еще ничего, муж его собирает и к 7 утра туда отвозит, а когда я с ним дома, то просто вешалка, я засыпаю часа в 2 ночи и в 6-7 подъем :shok9:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...