Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Лекка,  хм, ща подумала и вроде нет, не говорит она букву г, что только не вылетает, даже ррр иногда, а г, не говорила вроде ниразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нед'артаньян, у нас тоже на половину предметов и действий все кака) и игра в куку у него тоже кака. Га произносит - мы частенько ему напеваем гуси-гуси, гагага.

Вот вроде только научился мама, папа предметно употреблять. Правда может мужа и папа и мама звать) Он у нас больше папсик, а не мамсик. Бабушку пока тоже может папа-мама обозвать, баба редко употребляет. Может уйти в другую комнату и постоянно повторять мама, при этом не обращается ни кому, а как будто связки тренирует. Ам - есть, паи - пить, но редко говорит, вместо этого берет за руку и дает поильник) Может во время еды пальцем тыкать на стол и нудеть - выпрашивает хлеб или хлебец. Подсел короче на хлебные изделия, булки, пирожки невозможно на столе держать.

 

Мне уже нервы надо чем-то лечить. Вчера просто озверела, обнаружив кровать и полквартиры засыпанные сахаром. Пока я дремала, сын ушел на кухню и выцепил сахарницу со стола, высыпал содержимое на пол, закрыл и поставил обратно на стол. Побегал по квартире туда-сюда, не забыв попутно несколько раз залезть на кровать. Если бы не испорченное настроение, то даже порадовалась бы его соображалке, что начал некоторые вещи возвращать туда откуда взял. А то каждый раз страшно зайти в комнату - не знаешь какой бедлам тебя ждет, все раскидывает.

 

Juneau, :blym: ничего себе, вы уже в сад ходите?! Ты на работу вышла? Глядя на сына понимаю, что ни он, ни я сейчас к саду не готовы. Да и место нам вроде только в 3,2 светит, хотя может в 2,2 что-то появится. Тогда с удовольствием буду отправлять хоть на полдня, а то с троими свихнуться можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Juneau, :blym: ничего себе, вы уже в сад ходите?! Ты на работу вышла? Глядя на сына понимаю, что ни он, ни я сейчас к саду не готовы. Да и место нам вроде только в 3,2 светит, хотя может в 2,2 что-то появится. Тогда с удовольствием буду отправлять хоть на полдня, а то с троими свихнуться можно.

в универе я учусь :girl_cray: родственников у нас тут нет, так что сидеть с ребенком некому. Безвыходняк короче. С октября вот отдали, сначала на пару-тройку часов, потом с 7 до 16 - но я буду стараться забирать раньше или отводить позже.

 

Морально мне кажется сын был готов, истерик и слёз ттт не было. Но вообще это очень рано, и душа у меня болит по этому поводу. У них в группе дети от 1 до 3, и никто для самых мелких распорядок дня не корректирует. Например, они гуляют (пешком) два раза в день во дворике. То есть бегают хаотично по площадке. Ребенок у меня никогда столько не ходил без перерыва. Первые дни он аж падал от усталости... :girl_cray: Потом упал на прогулке на лесенке и разбил нос - опять же, потому что трехлетка понимает, что есть опасные зоны, не несется сломя голову как мой, плюс "подрощенные" уже лучше держат баланс - а годовалых надо подстраховывать, но индивидуального подхода нет.

 

Сейчас вот неделю был дома с вирусом. Ну это предсказуемо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш режим меня уже просто бесит.Ложится в 19-30 и встает в 6-00.А я пока его уложу,потом все дела переделаю,с дочками пока то се,там уже и 12 часов.И всю ночь выкрутасы,у меня уже каждый день болит голова сосуды лопаются то в глазах то на лице от усталости и недосыпа.

Давай на день поменяемся детками или графиком ...на часах 2.17 ...10 минут назад уснул :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Девочки о каких Г и К вы говорите,может они в 1,3-1,5 стихи и скороговорки с ударением на Р вам читать :girl_in_dreams:

До 2-2,5 лет хорошо что хоть какая то речь есть. А Г, К и прочие буквы уже после трех

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, ого вы "совята".Отдаю вам свой режим!

Я ведь как уже не укладывала его позже,он все равно в шесть встает.Днем потом отсыпается.Хитрожопый.

Дочки у меня обе "совы"этот блин "жаворонок" вот и успевай под вмех подстраиваться.Вчера на все наплевпла и легла спать в девять,согодня хоть человеком встала с утра.

 

Juneau, я тоже ищу что-нибудь на полдня,но у нас практически все с полутора лет.А няньку домой смысла нет брать,все равно за мою юбку будет держаться.Вот сидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, мда, ну я так и предполагала, что не от хороших условий так рано детей в сад отдают, а там с ними не цацкаются как мы дома.

 

Triera, вы постоянно так поздно засыпаете? жесть... если сын в 23.00 еще не спит я уже нервничать начинаю. С 23 до 8 утра мое свободное время. Ну и почему г и к после 2-3? Букву отдельную мы не произносим, но га-га и ка-ка это чуть ли не первые слога были, мы как-то целенаправленно не тренировали, он сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в словесном запасе: мама, папа, деть(дед), баба, Нася (Настя), ням, дай, на, кака, сея (села), бах, а-я (это ай-я-я и пальцем машет при этом),мяу, ав-ав(так собаку зовет). Это четко, но редко. А так на своем возмущается.

Спит с 22.00 до 6.30(редко бывают "праздники" до 7,30), ну и два коротких дневных сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спит с 22 до 9.30-10 утра, оооочень удобно, т.к. старшего в школу к 8 отвозит папа, а мы дрыхнем)

Я все борюсь, чтобы мама говорила, а она говорит только когда плачет ( а так все "папа" да "папа", мне обидно даже ))) смотрит на меня и говорит "папа", я ей: "я мама!", смеётся и опять "папа!". Вот такая папина дочка!)))

Ещё говорит осознанно ав-ав, папА (пока), да, баба, ам, алё, ать (когда что-то делает), упа (упало). Ка и га недели 2 назад появилось вдруг четко, а потом как-то пропало.

Показывает сороку-ворону (пальцы загибает и на своём языке болтает при этом).

 

Сегодня купили сережечки ей золотые)

Изменено пользователем Ллана
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  все дети разные, и звуки у всех появляются в разной последовательности и в разное время. В 1-2 года у ребенка должны быть звуки А,О,Э, М,П,Б. К и Г должны появиться к 2-3 годам, как и много других звуков. Появились сейчас - хорошо, нет - это еще не повод для паники.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, что то в последнее время только так и засыпает ((( позавчера в 3 утра, вчера в 23 ( но встал в 4 утра и до 6 игрался, потом с 6-9 спал, сегодня именно сегодня в 1 ночи ...И в 9 утра просыпается.

 

А позавчера это полный треш ... Днем спал один раз с 13-15, вечеров уснул в 21,00 Думаю, вот и хорошо, сон налаживается ... ага аж 2 раза ... в 22,30 проснулся и бодр и весел ... а все спят .. пришлось с ним на кухню идти книжками развлекать ... в 3 ночи уснул и в 9 встал. Мне 6 часов не хватает выспаться ...

 

Я уже не знаю как его уговорить спать ...Выключаю везде свет. Но он храбрый мальчик, маме пока-пока и пошел темноту покорять. Такое чувство,что в темноте ориентируется лучше чем при свете. Походит- походит по коридору, даже не упадет ни разу и в комнату возвращается.

 

 

Juneau, мда, ну я так и предполагала, что не от хороших условий так рано детей в сад отдают, а там с ними не цацкаются как мы дома.

 

Triera, . Ну и почему г и к после 2-3? Букву отдельную мы не произносим, но га-га и ка-ка это чуть ли не первые слога были, мы как-то целенаправленно не тренировали, он сам.

Все дети индивидуальны. Говорит сейчас твой Г и К, хорошо, у кого-то не говорит и это тоже норма. Бежать с этим к врачу пока не стоит. У меня старший в 9 месяцев научился букву Р говорить, верней просто РРРРРычать. До двух лет речи не было, даже односложной, так невнятные звуки и звук Р. А в 2,2 года как то сразу разговорился, при чем предложениями и четко произнося все буквы. Звук Р даже мог там где не надо вставлять для усиления эффекта " ПриРет" , " ЗдраРуйте" и пр., но быстро выправился.

 

Ллана, а у меня средняя потеряла одну золотую сережку, даже не знаю где. Хотя с английским замком покупали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как-то резко реагируете. Просто написала как у нас и удивилась, что в 2-3года г и к говорят. Я эти нормы не изучала еще. Никого по врачам не отправляю и не говорю что отстаете. Наоборот на фоне некоторых иногда кажется мы притормаживаем, но я лезу пока в этот процесс. Вычитала что можно колючие шарики давать для тренировки речи, надо поискать. На работе одна знакомая заявила что годовас у них "здрасте" говорит, ага, ну вот в это точно не верю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё как у всех ,в основном речь нечленораздельная ) Мама .папа ,мяу ,гав ,ко ко ,ку ку - не считаю . Из сложных слов только као - корова ,аку - мяско ,прикольно пытается своё имя произносить ,получается - Эгей ,ну мы то знаем ,что это Гордей )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, извини, если тебя задел мой ответ. А то,сейчас обидишься на меня и у меня мыши все сгрызут, знаем мы вас беременных ))) :udachi:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, да не резко, просто я сейчас с этим близко столкнулась, у старшего есть проблемы со звуками, много перечитала. Еще можно мешочки тканевые сделать с разной крупой, тоже стимулируют

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia, у средней дочки тоже были проблемы, шипящие и Р. Пошли в 4 года к логопеду в полликлиннику ,нам сказали чего так рано пришли с 5-6 лет только. В 5 лет пошли к частному логопеду, отругал чего так поздно,с 4 лет начинать надо. Месяц с логопеду ходили, шипящие поставили,а Р ни как. Перестали ходить и заговорила.

Еще в шарик муку насыпала и тоже хорошо для мелкой моторики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,чей-то вы? А ваще не парюсь по поводу речи пока.Со средней дочкой когда ходили к неврологу,она нам кучу лекарств выписала,что типа говорить должна уже.Ага щас десять раз.Должна.

Так вот я к чему это.Сейчас мою девочку порой не "заткнешь",тарахтит без конца все что можно, что видит и слышать.

 

Походили к логопеду месяцок и Р нашу поставили.Щас шепелявим пока,зубы передние меняются.

 

Мне невролог сказала что ав-ав тоже надо считать за слово.А вот интересно МУ,тоже считать за слово?

Если ихсчитать ,до всего 8 слов у нас.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поставили превенар и целый день ноем, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поставили превенар и целый день ноем, это нормально?

Мы вчера вечером ставили. Сегодня тоже ноет весь день, хнычет и за ножку держится. Плюс спит третий раз за день и не ест толком. Температура есть. Но вроде не высокая, т.к. Нурофен давала, чтоб ножка не болела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, нам невролог с нашими 10 словами вкатала уже Задержку речевого развития

 

Triera,  у нас частично шипящих нет, и свистящие еще не все, про Л и Р вообще молчу. Пока дома занимаюсь сама, после Нового года с логопедом платно заниматься начнем, как у нее место появится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera,  о, там же замочек защелкивается, как потеряли? Я тоже такие выбрала, волновалась, что может в них спать неудобно будет, но вроде нормально, не жалуется.

У Аленки слов 15, если все-все подсчитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, да не обиделась я) просто ощущение было что типа похвасталась сыном, а меня одернули. Да фиг с ним, я вроде не злобливая)

 

У нас разные звуки произносит, что за слова считать без понятия. Понять что сын хочет сказать - не в наших силах. Может просто балакает сам для себя. Залез на толокар с ногами и орет каге) катит и каля-каля-кает.

 

Кому превенар поставили. Нам советовали йодную сетку рисовать на бедре, типа помогает быстрее разойтись препарату. И фенистил по традиции. Нам один раз его только поставили год назад, когда теперь ревакцинация хз. Сказали после нг приходить полио ставить. Кпк кстати тоже непонятно. Из-за моей Б вроде как нежелательно ее, там же краснуха живой вирус. Будут вместе с младшими в их год что ли прививать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана , спать было удобно, не жаловалась. Где потеряла не знаем. Обнаружила утром. В постели не нашла, может в школе,когда на физкультуру периодевалась.вечером не помню была или нет.Сейчас гвоздики носит. Тоже спать нормально, и тоже чуть не потеряла. Застёжка как гайка закручивается. В школу одевалась и видно зацепила, но нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшей тоже были проблемы со звуками Р,Ж,Ш. В отпуске позанимались с логопедом и готово (на всё около месяца ушло, чуть меньше). Она сказала, что 5 - это самый тот возраст когда уже пора ставить и дальше не затягивать. А так, с логопедом лучше, всё таки у них много разных упражнений и для каждого свое подбирается (а сами до этого много занимались и показывала как и что, но не получалось у меня)

 

Наш врач тоже считает ав-ав и мяу словами (му сказала, что не считается, типо только сложные сочетания (кря-кря, мяу, ав-ав), а не подражание звуку). А вообще, все детки разные и развиваются по своему и не стоит раньше времени переживать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, с весны ношу гвоздики с винтовой застежкой, закручена до предела, такие вроде тяжело потерять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так уже поняла, что все это настолько индивидуально в плане речи, зубов, ходьбы и прочего))) У нас много ровесников во дворе и деток примерно на полгода постарше. Кто-то хорошо говорит несколько слов, кто-то вообще молчит, все равно в школу пойдут с одинаковым уровнем примерно)))

Мой очень много повторяет, какие-то слова входят в активный словарный запас, какие-то от случая к случаю говорит. Коверкает, конечно, слова, потому что многие буквы не выговаривает, но говорит понятно даже для незнакомых. Например до свидания - даданье, бумага - бугага, ягоды - ягы, упала - упава, больно - бойно. Предложений, понятное дело нет еще, максимум из 2 слов простых и то редко, например кока упава (соска упала), попа пук)))

А режим совиный, укладывается в 23-24, встает в 9-10, хотя мы с мужем уже вырубаемся, он скачет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...