Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Конfffетка, У нас папа мытьём занимается ,каждый вечер душ ,по воскресеньям в баню ходят в деревне . Попу полощем каждый раз ,как меняем подгузник ,кожа склонная к раздражению и высыпаниям .

 

С праздником ,дорогие мамочки ! Здоровья вашим деткам ,остальное всё приложиться !!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Конfffетка, У нас папа мытьём занимается ,каждый вечер душ ,по воскресеньям в баню ходят в деревне . Попу полощем каждый раз ,как меняем подгузник ,кожа склонная к раздражению и высыпаниям

 

Хорошо как. У нас папа приходит, когда спать уже укладываю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем ПРИВЕТ!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эх, а у нас предстоит лечение зубок( надо лечить уже все верхние, кроме клыков, на всех кариес (( самая серьезная ситуация с жевательными, они ещё не до конца прорезались, а уже с трёх сторон дырки(( при этом я каждый день чистила, врачи говорят, что, видимо, такие заложились или антибиотики в бер.повлияли ((

Лечить будем под общим наркозом Севораном. Старшему тоже так лечили до 2х лет, правда, он на несколько месяцев постарше был, чем дочка сейчас. Наследственность, видимо ((( Но ждать нельзя, сказали, а то жевательные верхние зубы потеряем.

Дорого - ужас. В Дентал Фэнтази 103 тыс насчитали, в Щелкунчике вполовину дешевле, будем там, видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, Плохо конечно ,что так получилось ( но по своему опыту ,могу тебя сказать ,что ничего страшного в этом нет ,препараты сейчас хорошие ,отходняков не бывает ,а дети ,обычно ,ещё легче ,чем взрослые это переносят . Думаю ,нормально у вас всё пройдёт ! А как у старшего ребёнка сейчас зубы ? Для меня это прям страшный сон ,что сын мои зубы унаследует :(

По деньгам конечно дааа ! Мне вот сейчас надо несколько имплантов поставить ,насчитали почти 300тыр :girl_cray:

Изменено пользователем Vishenka2409
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему лечили в Дентал Фэнтази тоже сразу много зубов +коронка на сломанный зуб, далее были бесплатные регулярные осмотры у них. Т-т-т, сейчас ему уже 7.5, леченные молочные нормально достояли до смены, передние сменились уже на постоянные, больше ни разу не лечили ничего.

 

Правда, теперь, видимо, к ортодонту надо (до этого наблюдались) - осталась щель между зубами и прикус не совсем правильный (глубокий).

Изменено пользователем Ллана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, ничего себе! У нас зубов вообще 6 всего до сих пор. А так даже не представляю, лечат ли таким малышам у нас в городе зубки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, сейчас зубы вообще дорого лечить. Нам, чтобы выдернуть молочный зуб (передний, который уже совсем болтался) и то 800 рублей насчитали за 10 секунд удовольствия. А лечить конечно надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь уже подружился с горшком (ну или начал это дело)? С первой было так, начинала с высаживаний после сна и дальше понеслось.

Малявочка моя не хочет после сна, но и подгузники остались только на ночь и на прогулку (дома не приемлет и ходит в трусиках тренировочных). Просто периодически садиться на горшок со звуком пссссс и в итоге ничего. Как ее поймать пока не знаю, даже если и хочет - встанет и потом напрудит в трусики и дальше мама стирай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, у нас горшок стоит уже месяца два ,по назначению не используем ,не хочет даже садится на него без трусов ( Поэтому ,пока только супчик там варит и носки стирает :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, а у нас как стульчик использует, посидит 10сек и уходит. Покупала еще до года, назначения не понимает. Я не напрягаюсь, ленивая мамамаша)) жду когда после сна будет сухой подгуз, пока что полнющие снимаем. Любит попить на ночь и ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже посидит немного, пошепчет па-па-па (типа пись-пись) и все :) все норовит ногами в него залезть, или на голову надеть. И я не заморачиваюсь. Ну не осознает пока ребенок процесс, чего его мучать. Успеется. Горшок купили давно и в итоге сынок вырос из него. Когда садится - все наружу торчит, хоть и мальчуковый брали. Теперь Новый надо. А как покупать? С сыном примерять ходить?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки )))

У нас тоже с горшком еще непонятно зачем и как. Ношу писять периодически в ванную, и сам иногда за руку к ванной ведет. Дочка уже сознательно с 1,3 года на горшок ходила,но я ее рано стала высаживать с 6-7 месяцев. А сын пока не как,я его не напрягаю.

 

Купаемся мы каждый день. Антошка как то по времени чувствует и вечером сам в ванную тянет,если мама провтыкала и вовремя не наливает воду. Купаю их вместе с Катей, наплюхают воды, хорошо что у нас 1 этаж.

 

А так у нас все по старому ... 8 зубов ...Жевательные опухшие,но пока нет еще ... Спим все так же ужасно ...засыпает не раньше 12-1 ночи. Если раньше уснет,то в 1 может проснуться и 2-3 часа тусить ((

 

а как вы своих деток спать укладываете ? качаете или сами засыпают ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, днем сам засыпает (на груди). Недавно у бабушки на лошадке прыгал и уснул))

На ночь укачиваю, т.к. носится вечером как угорелый. Ему все с папой надо поиграть, а папа поздно с работы приходит. Вот и трудно потом угомонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я укладываю с грудью. Хотя тоже не быстрый процесс получается, пососет - и норовит удрать, укладываю снова и снова, постепенно успокаивается и засыпает. Качать я бы офигела, она 11.9 весит.

 

Девочки, а какие ножки у ваших деток? Уже ровные или ещё О-образные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, днем сам залазит в кровать и засыпает. На ночь если бабушка в гостях на коленках подкачивает, когда мы с мужем - ждем пока сам угомонится и ляжет. Я тоже сидя подкачиваю, но это редко, мне это неудобно сейчас затекает все махом. А стоя... не, это давно уже в прошлом.

 

Ллана, прямые вроде давно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, у нас ровные ножки сразу были, у всех деток.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  сам спать ложиться это мечта, как взрослый. У нас самостоятельный только если шкоду сделать. Особенно весь вечер охотится за папиным телефоном , что б его за диван бросить. Тогда с чувством выполненного долга можно и спать лечь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, ну как самостоятельно... бывает через истерику засыпает. Но понял, что от мамы с папой качалок не дождешься, поэтому иногда проще лечь. С бабушкой пока прокатывает фокус, она не может его гундеж спокойно снести, жалеет. У нас по ночам ж*па бывает, просыпается часа в 3-4 и никак не можем уложить, хнычет и не пойми что надо, если уже воды и молока выпил, а не спится. Лазит туда-сюда по нам с мужем в кровати, потом к себе уходит, порой по 1,5 часа эта котовасия длится. Сегодня вот поистерил, выпил молоко в 4 утра и улегся под бок ко мне, с час проспал и ушел в кроватку. Почитала, что кризис очередной. Жду когда устаканится.

Телефон у нас запретная вещь, которую так хочется взять, потыкать в экран как папа и картинки посмотреть. Зрение так в зоне риска и осталось, будем стараться беречь его от гаджетов как можно дольше.

 

Кстати, швыряние вещей сейчас такой бурный восторг вызывает у него. После купания из ванны выманить не могли, заигрался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у нас ппц полнейший. Мы же не делали АКДС из-за медотвода вначале, потом карантин, потом аллергия, затянули. Тут сдали анализы, заказали Пентаксим и пздц - заразила племянница коклюшем. Это жесть... Понимаю прекрасно, что сама виновата, не привила Гришу вовремя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, как ГВ свернули - пришлось качать, редко когда будет по кровати долго-долго ползать и вырубиться. Пока решила так оставить. Но у нас с 4 утра какой-то переломный момент - просыпается, крутиться и вертится, а через часик-полтора снова засыпает (но в это время даже качать бесполезно). Вот эти моменты вообще тяжко мне даются, она уснула, а я не могу никак - какой-то бесконечный недосып получается.

 

Зубов у нас 16 (только последний клык еще не до конца прорезался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, а племянница привита была ? У меня у знакомой дети тоже коклюшем болели, так непривитый быстрей и легче перенес, чем привитый ребенок. Выздоравливайте.

 

 

Конfffетка, как я тебя понимаю. Мне тяжелей всего ночные или раннеутренняя побудка. Но когда он встаёт рано, я его на кухню к бабушке подбрасываю. Она у нас рано встаёт. Тоже 1-1,5 с ней поиграет и укачивает спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera,  да, племянница по графику привита. Кашляет уже 1,5 месяца. Но ей 7 лет, по идее действие прививки уже ослабло. В поликлинике им категорически отказываются ставить коклюш, конечно, зачем им этот геморрой, а то что она неизвестно сколько человек заразила за это время, ведь в школу же выписывали, всем пофигу. У нас дед заболел и Гриша, я по ходу тоже заразилась, пью антибиотики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, поправиться вам поскорее! а как определили что коклюш? Там же вроде только первые две недели палочка в мазке определяется, а потом все, только кашель без видимых причин. И врачи не ставят такой диагноз, типа истребленное уже заболевание давно. Вы вообще акдс ни разу не ставили? Нам 3 проставили, а вроде еще 4-я должна быть, не знаю через какое время. Сейчас вообще сидим с сыном дома, в поликлинику не ходим, чтоб не цепануть заразу какую-нибудь. Кпк не поставили, сказали теперь приходите в 1,5г полио ставить. Это после нг будет, там же карантин по гриппу обычно и прививки не ставят. Так что чет у нас самовольный отвод затянется. Придется наверное уже мне после родов с сыном идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, ого ...а племянница где заразилась ? 1,5 месяца бедный ребёнок... я могу ошибаться, но насколько помню до 5 лет прививка действует, а потом ревакцинацию делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, вот и у нас побудка в 3-4 часа с ревом и качать бесполезняк, просто как амеба сползает на пол и хнычет, может прийти в зал играть, если я не сплю. Сегодня вообще выматывалка была, с 4 до 7 вошкался, никак не мог уснуть. Кризис опять вроде, надеюсь ненадолго это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...