Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

У нас превенар первый в 3 месяца, второй ровно через год. Третий сказали через полгода поставить.

Год у нас начался с температуры(( невысокой, но тем не менее. Поймал от бабушки вирус на растущие зубы. Еще мне кажется, что у него с нижними резцами лезут жевательные сразу. Все десна набухшие, слюней море, с груди не слазит. Ну и кризис первого года тоже мимо не прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всех поздравляю с наступившим Новым годом! Счастья и здоровья семьям!

 

Лекка поправляйтесь! Сейчас то ротовирус, то грипп( мы дома сидим, почти ни с кем не контактируем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день ,девочки ! Что то у нас совсем тихо в последнее время ) У меня вопрос ко всем . Как у вас обстоят дела с едой ,питьём ,горшком ?

У меня чёт капец какой то ( Жевать толком не умеет ,основную часть еды измельчаю ,кормлю из ложки ,из кружки не пьёт ,льёт на себя всё ,на горшок садится ,когда уже в подгуз всё сделал ( А мы ведь мечтали в сад его отдавать летом (((

Изменено пользователем Vishenka2409
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еду вилкой мну, чтоб больших кусков не было, а так хлеб, печенюшки таскает жует нормально, а пить из кружки не хочет, прям до истерики, ходит с поильником с трубочкой. На горшок начали ходить с неделю назад, только меня уже трясет от этого горшка, каждые 10 минут теперь просится, по чуть-чуть из себя выдавливает, невозможно делать ничего стало, только и бегаешь штаны снимаешь и одеваешь. Ночь пока в памперсе спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia, Всё равно круто ,что понимает ,для чего горшок ! У нас пока причинно следственная связь нарушена )

Изменено пользователем Vishenka2409
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, кормим сами по большей части, но даем и ему 2 ложку в руки и показываем как есть. Иногда получается) каши норм едим, а вот с овощами засада. Кусками давится до рвоты иногда, да и в целом ест их с неохотой. Пить с кружки вот только начал, ему нравится процесс. Но льет мимо много, поэтому наливаю буквально 1 глоток. С горшком пока никак, но возможно дело больше во мне. Не хочу скакакть в нынешнем положении с бесконечными подлавливаниями, подтираниями луж и куч. Итак еле хожу. Если сын сам не начнет проситься, отложу пока это до весны-лета.

Ехали в такси на нг, водитель разговорился. Рассказал, что сейчас в сад отдают детей, которые еще не ходят на горшок и не едят сами. Этому они быстро учатся в детском коллективе. А вот от бутылки и соски надо отучать заранее, могут быть проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, Спасибо ,я немного успокоилась ) С горшком тоже особо не настаиваю ,жду ,что сам пойдёт .С кружкой будем стараться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, ну да, я как бы не приучала к горшку, просто он у нас стоял в комнате, иногда говорила, что надо туда ходить по своим делам, а тут после Нового года начал проситься на горшок, причем дома в памперсе ходил. Есть, кстати, ложкой может сам, но делает это очень редко, не знаю от чего это зависит у него))) Старший в этом возрасте уже и ел сам и из кружки пил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409,  у нас с горошком никак пока. Знает, что в него надо писать, но сам процесс не полностью осознал. Я не настаиваю. И горшок подходящего размера так и не купили до сих пор ((

Кусочки жует нормально, овощи, фрукты - без проблем. Мясо фаршем или мелкими и хорошо разваренными кусочками. Воду в основном из поильника с трубочкой или бутылки обычной (детская вода типа "агуша" со спец крышкой). Из кружки любит пить, но льет тоже много. Ложкой с моей помощью ест. А сам больше балуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня Гришка на горшок какать просится сам, и делает большие дела только в горшок. Я как понимаю, он брезгливый в этом плане очень, дико не нравится, когда что-то грязное: руки, ноги, попа. Однажды даже бабушки еле уговорили сходить на ее горшочек, плакал у двери и просился домой какать))) Писать пока не просится, сажаю примерно каждые 1,5-2 часа на горшок, писает. Если не усадить, то надует в штаны, причем понимает, что не дело сделал. Говорит: "ай-ай-ай, Гриша написал на пол".

Ложкой есть ленится хотя умеет. Пьет из кружки, но приходится ее держать иначе в 90% случаев обольет себя полностью.

Говорит хорошо, повторяет за мной стишки, да вообще все повторяет и иногда такое выдает, что просто удивляешься.

Жует нормально, но еду раскидывает, если наелся или выплевывает. Не мну ничего, ест практически с общего стола. Но овощи вообще практически не заставишь есть(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так - даю кушать самой (чтобы тренировалась) и параллельно помогаю второй ложкой (жует сама, просто даю небольшими кусочками), пьет или из кружки и под присмотром или поильник с трубочкой (но разлить конечно тоже может и еще растереть руками все, да и потопать ногами).

С горшком тоже почти никак и подгузники не принимает никак (только сон и прогулка), в остальное время в тренировочных трусиках (спасибо им за сохранность мебели). Напрудит в трусики и бежит на горшок. Пока просто наблюдаю и периодически предлагаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь зубы лезли с поносом? Я чет переживаю. По симптомам похоже на зуб. Паару недель назад вылез 7 зуб, перед этим была небольшая темпа, жидкий стул раз 5 в день и нарушение сна. Сейчас то же самое, только вот на понос уже походит :( до дневного сна раз 5 или 6 покакал. Первые 2 раза еще нормальн, а потом вода-водой и слизь. Пора вся красная, жалуется, что больно :( Но в целом ребенок бодр, бегает, кушает нормально. Больше, правда, на груди висит. Но на зубы так и было. Смекту дала.

Как думаете, вызывать врача завтра? Или понаблюдать пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, Мне чёт кажется - кишечная инфекция у вас ,слишком часто и слизь признак того ,что воспалена слизистая кишечника .Я бы лучше врача вызвала ,может энтерофурил пора давать ... У нас ничего подобного не было ,последняя 4ка осталась .

Изменено пользователем Vishenka2409
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, 6 раз уже много, я бы врача вызвала. У нас на зубки бывал просто жидкий стул (раза 3 если за день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше 6 :( раз 10 наверно. Но после смекты получше. Но темпа до 38 поднялась. И зуб таки лезет. На завтра записалась к врачу. Если к утру легче не станет, то вызову на дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, лучше врача спросить. У нас было нарушение стула долгое на фоне зубов летом, больше месяца жидковато ходил. Но раза по 3-4 в день максимум и без слизи. Темпа тоже не поднималась, только когда реально приболел.

 

Мы сегодня педиатра на дом вызывали. Кашель, сопли 3 дня и темпа вчера вечером и сегодня утром под 39( лечить себя толком не дает, все манипуляции с психом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач была. Орви плюс зубы. Утром 39.4 было :( нурофеном сбилась хорошо, но сейчас уже 38.4. Врач сказала сбивать ближе к 39. От кашля амбробене в каплях. И нкаких гриппферонов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, У нас уже 4й день сопли ,промывать надо ,а он орёт ,будто его режут ,соседи наверно уже застрелились .

 

Лекка, наша педиатр фероны никогда не назначает ,да я и сама в них не очень верю ,в 5 месяцев ставили свечки ,когда заболел ,но на течение ОРВИ это никак не повлияло ,поэтому не тратим больше денег . Лучше напоить побольше ,проветрить и увлажнитель у нас круглые сутки пашет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, наша тоже ферроны не назначает. От кашля лазолван или флавомед. В нос називин, виброцил.

 

Vishenka2409, вот и у нас с носом свистопляска, орет так что я уж думаю может больно делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, покажите новогодние фотки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, страшно мне с температурой этой :( счас уснул, через час опять за 39 поднялась, да еще и руки-ноги ледяные и знобит парнишку. Дала парацетомол и ношпу. В ножки грелку положила. И сижу теперь, жду понижения. Как спать-то?

 

Фоток новогодних нет. Проболели все праздники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, выздоравливайте! Я в такие моменты тоже не могу спать, сижу как сова и жду чуда

Изменено пользователем Конfffетка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  бедненький (( выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши новогодние фото

 

dccb4f56ccc8.jpg

 

5da7c65fb520.jpg

 

74fdc56e5b03.jpg

 

c8582a0dbe7c.jpg

 

Вот как изменилась за год :)

 

8460c5d2136d.jpg

 

 

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, такие взросленькие уже, по фото и не скажешь, что только 1,5 года)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...