Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Привет, девчоночки! Была у доктора(на кресле смотреть не стала, сказала рано), дала направление на УЗИ и направление на анализ мочи.Завтра пойду мочу сдавать на ацетон, а в понедельник-вторник на узи. Выписала мне витамины, кучу сорбентов и препаратов для печени(у меня дискинезия желчевыводящих путей ), в беременность обостряется и из-за этого токс и привкус во рту.

На учёт поставит в 10 недель.

Изменено пользователем Танюшка мама Юльки-капризульки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Конфетти

Ссылки скрыты.

Сколько там стоит только я не вникала, мне удобнее Лагис, но там 6000руб.

mom_to_be,  сейчас посмотрела на сайте клиники, где делают такой анализ, стоит там 2500 р.

Маюша, как называется клиника, на сайте которой ты смотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be,  в Москве вряд ли такая есть, это местная клиника. Вот тут в прайсе нашла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, поехала сегодня в другую ЖК, там меня без проблем прикрепили.Оговорюсь, что эта ЖК не относиться ни к какой поликлинике, она относиться к роддому. Может поэтому нет таких заморочек с откреплением от нынешней поликлиники. А еще меня прикрепили к одному из двух врачей к которым хотела попасть. В общем, ура, я довольна ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хочется чего-то съесть, а сама не знаю чего...

Сунула мясо в духовку запекать.

А еще кишки бунтуют, по типу вздутия.

 

Девочки, представляете, поехала сегодня в другую ЖК, там меня без проблем прикрепили.Оговорюсь, что эта ЖК не относиться ни к какой поликлинике, она относиться к роддому. Может поэтому нет таких заморочек с откреплением от нынешней поликлиники. А еще меня прикрепили к одному из двух врачей к которым хотела попасть. В общем, ура, я довольна ))

Поздравляю! Это клево, когда складывается так, как задумывалось! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня война в животе, сначала думала, что отравилась, даже уголь пила, но где-то прочитала, что это от гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Война в животе, точно от гормонов)) у пеня в 1 Б такоооое творилось)) живот на недель 20 выглядел, потом все прошло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, привет!здорово что пересеклись снова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну докладываю)))) сходила на УЗИ.... фух отлегло... у нас все хорошо, крошка там где нужно, сердечко уже бьется)))) КТР - 11,6 мм; 7,2 недели +/- 3 дня Такой душевный дяденька на узи попался, все обсудил со мной, все рассказал, по поводу таблеток сказал фольку до 1мг в день и для нашего региона до 100 мкг в день йода, и это все после 12 недель отменить. Все остальное, в моем случае, лишнее)

 

Я уже 2 дня не меряю БТ, так надоело :) она то поднимается, то опускается, потом нервничаю! Все решила больше не мерить!!! :)) а вы, девочки, меряете БТ?

давно уже не меряю БТ (базальная температура), да и зачем ))))))))))))))
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, поздравляю с хорошим узи!а где делала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, поздравляю с хорошим УЗИ !:) теперь ты спокойна)))))

А я вот его боюсь) пойду недели через две, не раньше) да и не решила ещё куда на учёт вставать буду, поскольку не знаю где буду жить на момент родов) сплошная неопределенность :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну докладываю)))) сходила на УЗИ.... фух отлегло... у нас все хорошо, крошка там где нужно, сердечко уже бьется)))) КТР - 11,6 мм; 7,2 недели +/- 3 дня Такой душевный дяденька на узи попался, все обсудил со мной, все рассказал, по поводу таблеток сказал фольку до 1мг в день и для нашего региона до 100 мкг в день йода, и это все после 12 недель отменить. Все остальное, в моем случае, лишнее)

Оленька!!! С отличной УЗИшкой!!!! Всё хорошо когда всё хорошо!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, Спасибо) не заморачивалась пошла по ближе к дому, на Маяковского КватроМед

 

Танюшка мама Юльки-капризульки, Rumina, Спасибо девочки)))) Да, согласна, первое узи страшно

 

Rumina, я на учет пойду 30-ого числа, узист тоже сказал нечего туда спешить, тем более на генетическое узи (... или как там его) я уже записалась ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь идти на узи...и не идти боюсь...воспоминания печальные, связанные с узи в последнюю бер-ть (ЗБ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, я тоже не знаю когда на учет пойду,мое лежание в больнице уже подтверждение моей б и фактической постановкой на учет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня под вечер выделения св. коричневые, утром капелька розовая была, подумала на сосудик, теперь не знаю что думать, состояние как обычно дохлой селедки...поясница ломит, выпила дюф 2т и ношпы 2т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша,  лежание в больнице - это не постановка на учёт. Все равно надо идти в ЖК, проходить врачей и сдавать анализы. Но это у нас так, как у вас не знаю...

 

vkysnaya_iriska,  с отличным УЗИ!!!

 

А мне в больнице аж 4 мг фольки выписали!!! Хз зачем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша,  лежание в больнице - это не постановка на учёт. Все равно надо идти в ЖК, проходить врачей и сдавать анализы. Но это у нас так, как у вас не знаю...

 

 

А мне в больнице аж 4 мг фольки выписали!!! Хз зачем...

Во всех ЖК так, ведь заводится карта беременной по специальной форме и регистрируются беременные в специальной программе.

 

4 мг фольки, ИМХО, много, если у Вас нет проблем с гомоцистеином. Даже для снижения рисков патологии плода достаточно 800 мкг, а если всё хорошо, то 400 мкг оптимальная дозировка.

 

Я последний месяц просто начала пить фольку по 1 мг, т.к. давненько не пила, решила восстановить запасы фолатов. Сейчас думаю переходить уже на дозировку 400 мкг,завтра куплю.

 

А у меня под вечер выделения св. коричневые, утром капелька розовая была, подумала на сосудик, теперь не знаю что думать, состояние как обычно дохлой селедки...поясница ломит, выпила дюф 2т и ношпы 2т

А почему дюф всего 2 таблетки? Лучше бы по схеме: 4 табл. однократно, а затем по 1 табл. каждые 8 часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в больнице аж 4 мг фольки выписали!!! Хз зачем...

 

А тебе случайно препараты железа не вводят(таблетки, уколы)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь идти на узи...и не идти боюсь...воспоминания печальные, связанные с узи в последнюю бер-ть (ЗБ)

ох, как же я тебя понимаю!!! Именно по этой причине и боюсь...наверное меня туда силой тащить надо и с тонной успокоительного...никогда не забуду тот день скрининга моего.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки хочу к вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки хочу к вам

распологайся) чайку?;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

распологайся) чайку? ;)

Ой спасибо за гостеприимство :flower:

 

Девочки была сегодня на узи Беременность 5 недель плодное яйцо 6,7 мм :JC_goody:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YagodkaV,  не меряю, сдаю ХГЧ, сегодня получила результат 41370, моя Г обещала меня больше им не мучать))))))

 

 

 

Нашла сейчас в CMD и в Лагис

 

 

Ого какой хгч... а у вас,случайно не многоплодная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, как же я тебя понимаю!!! Именно по этой причине и боюсь...наверное меня туда силой тащить надо и с тонной успокоительного...никогда не забуду тот день скрининга моего.....

А я не могу забыть, потому что шла на узи в нормальном состоянии, никаких кровянистых выделений...просто накануне после дачи (поработала там немного со свекровью на свою голову) стало покалывать правый бок и я надумала себе внематочную. Решила проверить. Захожу на узи, вводит врач датчик, смотрит, нашли ПЯ и эмбриончик, сердцебиение долго ловила, но поймала, тонуса сказала нет. Достаёт из меня датчик, а на нем алая кровь... у меня сердце свалилось в пятки, в глазах потемнело. Впала в ступор, меня медсестра сразу в отделение поволокла на сохранение. Как же я кровила 5 дней.Ну и итог печален. Теперь уменя определенная настороженность к этому процессу. Умом понимаю, что это чисто совпадение, а вот ассоциативность никуда не деть.

Изменено пользователем Маюша //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...