Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Е*в*г*е*н*и*я, мне на прошлой неделе Ре сказала что гомоцистеин для планирования и беременности нужен 7-8. Видишь ли, у тебя и здесь все супер)

 

У меня он 14,65 в ноябре,при норме 5-15... и это при том что ангиовит я пью с мая месяца. Какой там он до этого был даже не знаю. Сначала тоже начала читать про него, всякую ерунду себе надумывать, распереживалась. В итоге написала своему Ре и она сказала что ангивоит мне не подошел, поменяла его на фемибион. И я решила больше об этом не думать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Е*в*г*е*н*и*я, при таком кол -ве антральных амг должен быть в пределах 1 при норме (1-2,5), кисты могут давать эти препараты, что принимаете? что врач велит? на отмене уйдут точно, максимум 2 цикла..на эко могут не взять по госпрограмме, в коммерческое точно возьмут с таким кол-вои антральных не нужно славать так часто амг и вообще, зачем амг, когда антральные прут. и никаких лапар, ни в коем случае, если нет прямых показаний!!!!

Я никогда ранее АМГ не сдавала. Мой первый результат- 0,38, в следующем цикле -0,5 (это я для себя сдала - А вдруг ошиблись?). Принимаю фемостон2\10 (первый цикл из 3-х). Я боялась лапары, т.к. аденомиз нашли, то скорее всего и эндометриоз должен быть, вдруг скажут необходимо перед ЭКО пройти и ее. А вообще, планировали в ИК на 6 мес., но это до результата АМГ было...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, планировали в ИК на 6 мес., но это до результата АМГ было...

ну ничего себе! а при таком АМГ не опасно в ИК уходить?

 

гомоцестеин.

девочки, что за анализ? он отдельно сдается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, ну этот то цикл у тебя не экошный, а киста должна уйти с менстр. Я тоже читала что ниже 1 амг не берут при нормах 1-3,5 (вроде того). Но еще читала что не везде на амг смотрят, больше на фсг. Ну и по квоте если не берут, то жаль конечно, но можно ж без квоты...

И я надеюсь, что она уйдет... Меня беспокоит то, почему они каждый месяц по новой появляются??? (последние 3 цикла только на ЛЯ и 1 шт.) У нас на ЭКО по ОМС смотрят на АМГ (не ниже 1,0). ФСГ был месяц назад 5,2 (1,8-11,3), а вот ЛГ низковат, но врач сказала не критично 2,9 (1,1-8,7)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.. думайте плз 10 раз перед такими назначениями, они убивают резервы клеток и время ((( говорю не по наслышке, увы. эндометриоз не лечится, могут подсушить очаги на время, рассечь спайки и все, при этом лапара отрицательно влияет на резерв, даже самая безобидная. аденомиоз может и не мешать беременности, смотря в каких слоях и какие размеры. тут можно гистерой обойтись для оценки эндика, но не лапарой. ой, девочки, берегитесь таких назначений...как вспомню, так вздрогну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ничего себе! а при таком АМГ не опасно в ИК уходить?

 

 

девочки, что за анализ? он отдельно сдается?

Я думаю опасно, поэтому и сдавала перед ИК гормоны..., но сейчас речи об этом нет (ближайшие 3 мес.)

Гомоцестеин сдается отдельно. Мне из-за моих ЗБ посоветовали сдать, причем не врачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И я надеюсь, что она уйдет... Меня беспокоит то, почему они каждый месяц по новой появляются??? (последние 3 цикла только на ЛЯ и 1 шт.) У нас на ЭКО по ОМС смотрят на АМГ (не ниже 1,0). ФСГ был месяц назад 5,2 (1,8-11,3), а вот ЛГ низковат, но врач сказала не критично 2,9 (1,1-8,7)

когда прекратите прием препаратов, уйдет сама. ну, вот и лг низковат, тут видно , почему она почвляется, но это на фоне приема препарата нет полноценной овули, фоллик уходит в кисту, на сколько я правильно вас поняла. я не думаю, что стоит переживать, фсг отличный!!!! с таким должны быть хорошие клетки и не 2-3. удачи!

 

 

Я думаю опасно, поэтому и сдавала перед ИК гормоны..., но сейчас речи об этом нет (ближайшие 3 мес.)

Гомоцестеин сдается отдельно. Мне из-за моих ЗБ посоветовали сдать, причем не врачи...

а гомик какой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, мне на прошлой неделе Ре сказала что гомоцистеин для планирования и беременности нужен 7-8. Видишь ли, у тебя и здесь все супер)

 

У меня он 14,65 в ноябре,при норме 5-15... и это при том что ангиовит я пью с мая месяца. Какой там он до этого был даже не знаю. Сначала тоже начала читать про него, всякую ерунду себе надумывать, распереживалась. В итоге написала своему Ре и она сказала что ангивоит мне не подошел, поменяла его на фемибион. И я решила больше об этом не думать)

А фемибион тоже влияет на гомоцестеин? Не знала... Я его 1,5 года пила почти не прерывно. Он мне так нравится :) С этой весны перестала, а месяц назад заметила ногти опять мои портиться стали-снова начала на днях!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я надеюсь, что она уйдет... Меня беспокоит то, почему они каждый месяц по новой появляются??? (последние 3 цикла только на ЛЯ и 1 шт.) У нас на ЭКО по ОМС смотрят на АМГ (не ниже 1,0). ФСГ был месяц назад 5,2 (1,8-11,3), а вот ЛГ низковат, но врач сказала не критично 2,9 (1,1-8,7)

да, то что они появляются постоянно не есть хорошо. Я так поняла что у меня киста была из-за низкого прогестерона. И потом при приеме утрожестана их не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ЭКО по ОМС смотрят на АМГ (не ниже 1,0).

у нас даже платные не берут ниже 1,0(( не понимаю логики их действий((

 

Jillet, так и все-же киста появляется из-за высокого эстрадиола или из-за недостаточности второй фазы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда прекратите прием препаратов, уйдет сама. ну, вот и лг низковат, тут видно , почему она почвляется, но это на фоне приема препарата нет полноценной овули, фоллик уходит в кисту, на сколько я правильно вас поняла. я не думаю, что стоит переживать, фсг отличный!!!! с таким должны быть хорошие клетки и не 2-3. удачи!

 

а гомик какой?

Результат гомика :D -7,4 (0-15)

Я препарат только первый цикл принимаю, а кисты около года меня не покидают...Не поняла...ЛГ виноват в кистах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А фемибион тоже влияет на гомоцестеин? Не знала... Я его 1,5 года пила почти не прерывно. Он мне так нравится :) С этой весны перестала, а месяц назад заметила ногти опять мои портиться стали-снова начала на днях!!!

Да, фемибион это же тоже фолиевая кислота. Да и плюс еще йод и витамины группы В. Мне предварительно он тоже понравился, начала его пить на днях. О эффективности узнаю через 2-3 недели, когда контрольные анализы сдам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛГ виноват в кистах?

присоединяюсь к вопросу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.. думайте плз 10 раз перед такими назначениями, они убивают резервы клеток и время ((( говорю не по наслышке, увы. эндометриоз не лечится, могут подсушить очаги на время, рассечь спайки и все, при этом лапара отрицательно влияет на резерв, даже самая безобидная. аденомиоз может и не мешать беременности, смотря в каких слоях и какие размеры. тут можно гистерой обойтись для оценки эндика, но не лапарой. ой, девочки, берегитесь таких назначений...как вспомню, так вздрогну.

Вот поэтому, после гистеры, я забила на врачей и лечение на 3 месяца (без витамин и лекарств) - я просто психологически была не готова к ИК, все тянула время.. Аденомиоз без стадии\степени, знаю только, что по передней стенке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я,  девочки, функциональнвя киста рознь функциональной кисте )) одной из таких может быть следствие того, что недостаточно своего лг и фоллик не лопается условно говоря, переходя в кисту. тут тоже может быть ситуация, когда вы принимаете препараты, и как следствие недостаточно лг..это как один из нескольких вариаций.. мы ж тыт не угадаем на все сто..что послужило причиной кисты. это гормональная связка, однозначно. гормоны, кторые наши лабы определчют тоже не дают нам всей картины...только приблизительную. сорри за ошибки

 

Да, фемибион это же тоже фолиевая кислота. Да и плюс еще йод и витамины группы В. Мне предварительно он тоже понравился, начала его пить на днях. О эффективности узнаю через 2-3 недели, когда контрольные анализы сдам.

фемибион должен понизить гомик точно, отпишитесь потом о результатах, мне тоже интересен этот препарат тк у меня 4 поломки в 4х генах фолатного цикла и одна из них в гомозиготе, пока ем МетилГуард

 

рыбо4ка,  киста может быть как фолликулярной, так и кистой жт (лютеиновая)

 

гомоцистеин так и называется анализ крови на гомоцистеин, сдается в любой день (показатель для Б желателен до 6, даже если норма до 15)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фемибион должен понизить гомик точно, отпишитесь потом о результатах, мне тоже интересен этот препарат тк у меня 4 поломки в 4х генах фолатного цикла и одна из них в гомозиготе, пока ем МетилГуард

Ох ё...напишу конечно!

 

А как вообще эти поломки выявились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, фемибион это же тоже фолиевая кислота. Да и плюс еще йод и витамины группы В. Мне предварительно он тоже понравился, начала его пить на днях. О эффективности узнаю через 2-3 недели, когда контрольные анализы сдам.

Ну ты тоже свой результат потом "в студию"!!!! ;)

Я без анализов...по волосам и ногтям заметила, как хорошо он на меня влияет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты тоже свой результат потом "в студию"!!!! ;)

Я без анализов...по волосам и ногтям заметила, как хорошо он на меня влияет!

Да, напишу обязательно! Вообще это чудесно когда результат замечашь по своему состоянию, а не по бумажкам) я б не отказалсь от ногтей покрепче.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geo15,  сдала анализ на гены тромбофилии и фолатного цикла. но вся соль в том, что я пила фольку лет 5, вот сколько планировала, столько и пилп, правда, с перерывами конечно. но! тут сдала анализ на гены фолатного и поняла, что фолька НЕ усваивается у меня вообще и ее дефицит гонит гомик, а это не оч хорошо для Б, а как мы знаем, фолька обязателтна до 12 недель Б для заростания нервной трубки плода и тд, много важных ньансов. ну, и понеслось, как пить, что пить, как понизить гомик, какие формы фолата мне усвоить, бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geo15, сдала анализ на гены тромбофилии и фолатного цикла. но вся соль в том, что я пила фольку лет 5, вот сколько планировала, столько и пилп, правда, с перерывами конечно. но! тут сдала анализ на гены фолатного и поняла, что фолька НЕ усваивается у меня вообще и ее дефицит гонит гомик, а это не оч хорошо для Б, а как мы знаем, фолька обязателтна до 12 недель Б для заростания нервной трубки плода и тд, много важных ньансов. ну, и понеслось, как пить, что пить, как понизить гомик, какие формы фолата мне усвоить, бррр

мда...ну тут главное что б было возможно подобрать препарат подходящий, остальное бог с ним. все же витамины это не гормоны, можно и всю жизнь пить если что. я вот че-т тоже напряглась что пол года пью ангиовит и "гомик" 14,65. Правда на бэйби ру читала что кому-то ангиовит вообще поднимал гомоцистеин. Вощем черт ногу сломит! Ну ничего, прорвемся)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geo15, сдала анализ на гены тромбофилии и фолатного цикла. но вся соль в том, что я пила фольку лет 5, вот сколько планировала, столько и пилп, правда, с перерывами конечно. но! тут сдала анализ на гены фолатного и поняла, что фолька НЕ усваивается у меня вообще и ее дефицит гонит гомик, а это не оч хорошо для Б, а как мы знаем, фолька обязателтна до 12 недель Б для заростания нервной трубки плода и тд, много важных ньансов. ну, и понеслось, как пить, что пить, как понизить гомик, какие формы фолата мне усвоить, бррр

Чую, снова начну играть в Айболита!! Уже не первый раз слышу про эти гены, но не сдавала еще :D Мужа своего кормлю фолацином 2 года, сама не пью (то фемибион, то ангиовит)... А у самой несколько ЗБ на 6-7 неделях!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую, снова начну играть в Айболита!! Уже не первый раз слышу про эти гены, но не сдавала еще :D Мужа своего кормлю фолацином 2 года, сама не пью (то фемибион, то ангиовит)... А у самой несколько ЗБ на 6-7 неделях!!!

дык у тебя же "гомик" в норме) нужно ли сдавать такие анализы? У меня тоже была ЗБ 10 лет назад, тоже на сроке 6-7 недель, после этого Б не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет поломок в фолатном, то и обычная фолька усвоится и снизит гомик с одновременным приемом в6, в12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ангиовите нет в6 и в12. Получается он хуже усваивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет поломок в фолатном, то и обычная фолька усвоится и снизит гомик с одновременным приемом в6, в12

Так может и нужно сдать анализ на эти поломки? Или хватит просто последить за гомиком в динамике?

 

Я только начинаю разбираться во всех этих кровавых делах, поэтому до меня плохо доходит с первого раза...

 

дык у тебя же "гомик" в норме) нужно ли сдавать такие анализы? У меня тоже была ЗБ 10 лет назад, тоже на сроке 6-7 недель, после этого Б не было.

Так я ж не только про гомик думаю..., я много к себе болячек примеряю :D

А я как раз наоборот, столько лет не было Б., а тут на тебе одна, вторая и все так печально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...