Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

привет всем! :reverans:

По поводу бесплатных анализов.. я сдаю все бесплатно в поликлинике в которой еще на учете у эндокринолога состою ( у меня узел в щитовидке).. и поняла что нам многое положено.. я даже узи сердца и молочных желез бесплатно прошла. И это не только тем, кто на учете где стоит..Вообще есть такое у нас в РФ как диспансеризация по возрасту. Например нам в 33 и 36 и 39 лет много что бесплатно по полису, скажите очередь.. талончики, вот тут как раз конфеты и могут пригодиться) Посмотрите в своих городах на сайте минздрава, там перечень бесплатных анализов и исследований по возрасту по полису ОМС.

 

lelya-mia, мне кажется прям незначительное превышение и не стоит беспокоиться или пересдать, а накануне не употреблять белковую пищу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пусть доктор тебя быстренько вылечит и все будет хорошо!!!!

:kulachki: спасибо! да пусть будет так

 

TUTUSYA, а я смогла только ЭКГ пройти. Гонялась за талоном для УЗИ ( . ) ( . ) но так и не получилось, психанула и пошла сделала платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shocoladka, да..вот она наша бесплатная медицина.. они как раз на это и надеются ждать никто не может, поэтому пойдем и сделает платно..

мне вот еще посетить маммолога нужно, но к этому я платно по рекомендации пойду.. бесплатно и ждать не буду так как перед Эко пусть лучше все хорошо посмотрит, может что порекомендует. Девочки у кого узел у вас есть? или мне в другую темку еще слазить) хотела посоветоваться..

 

.. пцр анализы бесплатно не берут и кровь на герпес и краснуху тоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shocoladka, да..вот она наша бесплатная медицина.. они как раз на это и надеются ждать никто не может, поэтому пойдем и сделает платно..

мне вот еще посетить маммолога нужно, но к этому я платно по рекомендации пойду.. бесплатно и ждать не буду так как перед Эко пусть лучше все хорошо посмотрит, может что порекомендует. Девочки у кого узел у вас есть? или мне в другую темку еще слазить) хотела посоветоваться..

 

.. пцр анализы бесплатно не берут и кровь на герпес и краснуху тоже..

Мало того что фиг пробъешся бесплатно, так там аппараты узи такие...кхм..у меня по ним всегда все норм было. А вот недавно пришлось срочно узи почек делать, пошла в частную, а мне и говорят "давно у вас пиелонефрит был?" я чуть не упала с кушетки.

У меня узел в щитовидке, но он какой-то странный, лет 10 его смотрели на узи, анализы всегда в норме были. И вот последний раз я как раз в поликлиннику районную решила сходить на узи, типа должны же мне, на уши там всех подняла за этот талончик, ибо говорили приходить через 3 месяца. Ну и говорят мне "это у вас вариант нормы". Так я больше пока на него и не ходила смотреть.

Изменено пользователем geo15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shocoladka, да..вот она наша бесплатная медицина.. они как раз на это и надеются ждать никто не может, поэтому пойдем и сделает платно..

мне вот еще посетить маммолога нужно, но к этому я платно по рекомендации пойду.. бесплатно и ждать не буду так как перед Эко пусть лучше все хорошо посмотрит, может что порекомендует. Девочки у кого узел у вас есть? или мне в другую темку еще слазить) хотела посоветоваться..

 

.. пцр анализы бесплатно не берут и кровь на герпес и краснуху тоже..

да, я тоже доплачивала в ЖК за них. Но у меня еще врач анализы просила некоторые только с ОТТО, поэтому нюансов много ((( денюжки летят только так .....

 

Мало того что фиг пробъешся бесплатно, так там аппараты узи такие...кхм..у меня по ним всегда все норм было. А вот недавно пришлось срочно узи почек делать, пошла в частную, а мне и говорят "давно у вас пиелонефрит был?" я чуть не упала с кушетки.

У меня узел в щитовидке, но он какой-то странный, лет 10 его смотрели на узи, анализы всегда в норме были. И вот последний раз я как раз в поликлиннику районную решила сходить на узи, типа должны же мне, на уши там всех подняла за этот талончик, ибо говорили приходить через 3 месяца. Ну и говорят мне "это у вас вариант нормы". Так я больше пока на него и не ходила смотреть.

у меня каждый поход в поликлинику можно сравнить с походом на "войну", все бабули района там тусят, все ругаются в очереди... Врачи все на нервах, с одной стороны их понять можно, изо дня в день такой поток людей идет, но с другой стороны, их никто не заставлял туда идти работать и есть такое понятие, как этика (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geo15, а тебе узел не пунктировали, на сканирование не отправляли? у меня узел появился в 2012 году, случайно обнаружили на узи (была задержка месячных почти на месяц) решили посмотреть щитовидку на всякий случай..он у меня 1,2 на 1,6.. аутоимунных (когда пишут хронический) тиреодит. ТТГ спускался до 0,15, сейчас ТТГ в норме без препаратов, ничего не пила. Узел таких же размеров как и был.. Ре в Москве просит результат скана и биопсии узла...наши эндокринологи не видят в этом необходимости так как динамики нет и анализы щитовидки в норме. У тебя как? Я лишние исследования для галочки не хочу конечно же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geo15, а тебе узел не пунктировали, на сканирование не отправляли? у меня узел появился в 2012 году, случайно обнаружили на узи (была задержка месячных почти на месяц) решили посмотреть щитовидку на всякий случай..он у меня 1,2 на 1,6.. аутоимунных (когда пишут хронический) тиреодит. ТТГ спускался до 0,15, сейчас ТТГ в норме без препаратов, ничего не пила. Узел таких же размеров как и был.. Ре в Москве просит результат скана и биопсии узла...наши эндокринологи не видят в этом необходимости так как динамики нет и анализы щитовидки в норме. У тебя как? Я лишние исследования для галочки не хочу конечно же..

Мне ничего не делали, не пунктировали. Он у меня до 10 мм был, там помоему только больше 10 должны проверять. Ну значит надо Ре в Москву отправить заключение, в котором написано что необходимо только наблюдение или как там.. Все же он Ре, а не эндокринолог. Говорят не надо, значит не надо. Мне этот АиТ под вопросом писали всегда. По результатам анализов отклонений нет и не было. Мой Ре пока ничего не просит, я ей всю эту свистопляску рассказывала.

 

Но в планах есть узи щитовидки. Так, для себя хотя бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я наверное и направлю рекомендации эндокринолога, может для надежности еще у одного проконсультируюсь, у меня узел больше не значительно и ГЛАВНОЕ нет динамики роста и анализы в норме. Смущает только, что Мельниченко (знаешь да о ком я) тоже рекомендует эти исследования провести.. ну может мед протокол у них такой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shocoladka, да..вот она наша бесплатная медицина.. они как раз на это и надеются ждать никто не может, поэтому пойдем и сделает платно..

мне вот еще посетить маммолога нужно, но к этому я платно по рекомендации пойду.. бесплатно и ждать не буду так как перед Эко пусть лучше все хорошо посмотрит, может что порекомендует. Девочки у кого узел у вас есть? или мне в другую темку еще слазить) хотела посоветоваться..

 

.. пцр анализы бесплатно не берут и кровь на герпес и краснуху тоже..

Про герпес и краснуху- враки

 

Закон по всей Рф один.к эко я все сдавала бесплатно, хотя эко платно. Узи, да не стала пол года ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще знаешь чего думаю ( как раз что-то твой узел у меня из головы не выходит)), почему же все-таки они не делают это исследование у тебя? Ну да не растет, да анализы в норме. Я так поняла (давно правда было, может чего птаю), что если даже ровно 10 мм сразу направляют на биопсию. Мало ли что. Мне так вроде врач говорил. Может лучше тогда самой перебдеть, так сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи сердца, сисек, щитовидки - бесплатно. Мазок и цитологию бесплатно, вся кровь с расширенной гемостазиограммой бесплатно. Только с сифилисом, там что то не хватало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, мое предыдущее сообщение тебе было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сиське кисту нашли, в щитовидке 2 узла. Сказали- иди, ничего не запрещали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорошую тему сегодня подняли про бесплатную медицину. Я начала искать список анализов по полису, чтоб если что тыкать. Реально может пригодиться, ведь еще столько всего светит.

 

В сиське кисту нашли, в щитовидке 2 узла. Сказали- иди, ничего не запрещали.

И как ты, просто на контроле сама держишь их? Нет изменений из-за стимуляций всех этих?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гастроскопия- бесплатно, онколог -бесплатно, маркеры са-бесплатно.пишу про то, что реально сама сдавала бесплатно.

 

Все гормоны- бесплатно)))

 

Амг и д-димер- платно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geo15, да видела! :) не заставляют я и не хочу делать это, ну чую что все гуд там и не надо лишний раз манипуляции ненужные делать, пока все таки так думаю..

 

Arzhi, у меня в узи сись тоже не совсем гуд, но кист нет, только жировой ткани больше чем нужно, сама не разобралась пока, вот к маммологу схожу пусть объяснит, но узистка сказала все нормуль более менее.

Гормоны все все бесплатны?? кто их выписывает ? Гинеколог в ЖК ? я там даже нигде не состаю ? или обычный гинеколог в поликлинике может назначить?

Вич и сифилис, гепатиты тоже все бесплатно (муж сдавал), а кровь ему не выписали, сдавал платно и герпес и еще что то, пцр тоже только платно на мазки.. может где нибудь в кожвендиспансере бесплатно, но туда что т стремно..

 

мазки на цитологию ты где сдавала? их же везут на анализ в онкоцентр (есть в каждом городе) может прям там бесплатно берут? не узнавала не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла со списком к эко, там, гормоны, узи, про пцр, не помню... муж все плвтно кроме сифилиса, спида и гепатита.думаю ему лень было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,вот вышла от своего Ре. (ИГР).Хочу биться головой об стенку!!!Останавливает только то,что это ничего не даст.А что делать-не знаю.Зарулила в кафешку возле вокзала и чтоб не плакать отвлекаюсь на текст.Мой диагноз-сия.4 месяца ДГЕА,овариамин 2 цикла,омега ,фолька +куча еще всего.И приговор:можно брать вас в протокол,но с ДЯ(это не мой случай).Фоликулов в пя нет,а в ля -3 .Один вообще на сегодня на четвертый день цикла очень большой.Доктор сказал,что если бы была молода и здорова,то тогда бы могла залететь во время месячных))Это единственное "смешно".Остальное откровенно грустно.Еще доктор сказал,что с такими данными по своими як меня в программу он бы не взял.Блин,таки сижу и реву над борщем.Наверное смешно со стороны:взрослая тетеньке так не понравился борщ,что она рыдает ((((( Ре.сказал пить 17 дней ок чтоб что то там выровнять и приехать показаться.Да,кстати он забыл,что назначал мне ДГЕА (уже 2 раза) и снова назначил.Смешно)))).Но по глазам видела,что ему меня жалко.От этого еще хуже.Отаки дела.....И чего делать?

 

 

 

shocoladka, да..вот она наша бесплатная медицина.. они как раз на это и надеются ждать никто не может, поэтому пойдем и сделает платно..

мне вот еще посетить маммолога нужно, но к этому я платно по рекомендации пойду.. бесплатно и ждать не буду так как перед Эко пусть лучше все хорошо посмотрит, может что порекомендует. Девочки у кого узел у вас есть? или мне в другую темку еще слазить) хотела посоветоваться..

 

.. пцр анализы бесплатно не берут и кровь на герпес и краснуху тоже..

Узел-где?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelya-mia, узел в щитовидке!

Не реви, сами такие же ревуны тут сидим, я доревелась у меня вообще фсг взлетел до 77, так что успокойся для начала..и доешь борщ

 

у меня тоже максимум 2-3 фолика в каждом, и на узи даже идти пока не хочу не расстраиваться дабы

 

пью фемостон, коэнзим, л-аргинин, витамин Д, омакор, фемибион и верю в лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelya-mia, узел в щитовидке!

Не реви, сами такие же ревуны тут сидим, я доревелась у меня вообще фсг взлетел до 77, так что успокойся для начала..и доешь борщ

 

у меня тоже максимум 2-3 фолика в каждом, и на узи даже идти пока не хочу не расстраиваться дабы

 

пью фемостон, коэнзим, л-аргинин, витамин Д, омакор, фемибион и верю в лучшее!

Спасибо за поддержку!Я-Оля.Борщ доела)))Та я тоже полгода упиваюсь всяким:ДГЕА,овариамин,фертинатал,много,цинк,фолька,витамин Е. +еще куча всяких витаминов.Та что то пока результат ...не того (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,вот вышла от своего Ре. (ИГР).Хочу биться головой об стенку!!!Останавливает только то,что это ничего не даст.А что делать-не знаю.Зарулила в кафешку возле вокзала и чтоб не плакать отвлекаюсь на текст.Мой диагноз-сия.4 месяца ДГЕА,овариамин 2 цикла,омега ,фолька +куча еще всего.И приговор:можно брать вас в протокол,но с ДЯ(это не мой случай).Фоликулов в пя нет,а в ля -3 .Один вообще на сегодня на четвертый день цикла очень большой.Доктор сказал,что если бы была молода и здорова,то тогда бы могла залететь во время месячных))Это единственное "смешно".Остальное откровенно грустно.Еще доктор сказал,что с такими данными по своими як меня в программу он бы не взял.Блин,таки сижу и реву над борщем.Наверное смешно со стороны:взрослая тетеньке так не понравился борщ,что она рыдает ((((( Ре.сказал пить 17 дней ок чтоб что то там выровнять и приехать показаться.Да,кстати он забыл,что назначал мне ДГЕА (уже 2 раза) и снова назначил.Смешно)))).Но по глазам видела,что ему меня жалко.От этого еще хуже.Отаки дела.....И чего делать?

 

 

Не реви, у меня 1-2 фолика, и тоже в начале цикла всегда хоть один фолик очень большой, да тоже говорят ДЯ, но в естественном цикле тоже можно пробовать, и одну криошка мы тоже получили. Может врача сменить? Мой хотя бы от меня не отказывается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не реви, у меня 1-2 фолика, и тоже в начале цикла всегда хоть один фолик очень большой, да тоже говорят ДЯ, но в естественном цикле тоже можно пробовать, и одну криошка мы тоже получили. Может врача сменить? Мой хотя бы от меня не отказывается.

Спасибо за поддержку!Я думаю.Хочу пропить ок как док. сказал и еще раз приехать у нему.Послушаю что скажет и тогда буду решать.Это я сегодня так думаю.Нужно успокоиться и здраво помыслить

 

lelya-mia, узел в щитовидке!

У меня тоже есть.Эндокринолог сказал наблюдать.А с гормонами как обстоят дела?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelya-mia,  гормоны щитовидки в норме! ттт

 

vera290679,  у тебя криошка эмбрион или ооцит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

vera290679,  у тебя криошка эмбрион или ооцит?

Эмбриончик.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelya-mia, добрый вечер!а у кого вы консультровались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...