Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Насколько я знаю, женщина имеет право раз в год взять в ЖК направление в кожвен для сдачи ЗППП. Но я не рискую, т.к. слишком часто там что-то находят, чего в других лабах нет. И у нас сдача ЗППП- это отсидеть не один час даже по записи в нете в ЖК (отпроситься с работы), покачать права и поднять себе нервы, по телефону в кожвен трудно записаться, надо ехать туда (отпроситься с работы), и еще раз ехать уже сдавать (еще раз отпроситься с работы), у нас овчинка выделки не стоит. Ну а ТОРЧи пару лет назад даже беременные сдавали платно, если не сдавали, то писали отказ. Вич, сифак и гепатит для центров планирования годны всего 3 месяца (как и для операций), еще и делают дней 10, то бишь, еще чаще нужно ходить к терапевту за направлением. Я беру через раз, каждые полгода, а другие полгода (через раз) сдаю платно. Гормоны щитовидки у нас делают хреново в поликлинике, многие пересдают и очередь на месяц, узи в ЖК на сиськи и кольпоскопию ждать пару недель, и хорошо, если при 25-дневном цикле ты попадешь в нужные дни. Так что, там, где без нервов, беру направления, в других случаях забиваю и трачусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lelya-mia, добрый вечер!а у кого вы консультровались?

В в ІГР.У Капустіна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Ну вот и пришел нам результат спермограммы (из АВА Петер). Вы мне говорили, что они сильно занижают... но что бы настолько, я не ожидала. Просто в 5 раз меньше. Нормальных 5% всего, а ранее сдавали в МедЛабе было 27% и 23%. Вот и верь им всем после такого (((( Я уже расстроилась. Пришли еще другие анализы мужа по крови, там тоже все печально. Думаю нам вообще откажут в протоколе в этом году (((( расстроилась сижу, уже на мужа нарычала с утра (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shocoladka, привет! Вот это номер! Как такое возможно? Я так поняла что это по морфологии 5% нормальных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geo15, ага, по ней самой

 

у меня в голове до сих пор не укладывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shocoladka, слушай, так по морфологии норма больше 4% вроде. Чего ты так уж расстраиваешься?

Изменено пользователем geo15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго всем утра!

Вчера была на УЗИ. Сначала расстроилась, а потом вникла и поняла, что киста моя имеет тенденцию к уменьшению.

Напишу в размерах:

первое узи 6,5 * 4,5 * 6,0

мрт 5,2 * 6,1 * 5,3

вчерашнее узи 5,8 *3,4 * 3,0

 

то есть длина осталась та-же, но она сдувается.. позвонила хирургу. она сказала что мол да опадает. еду к ней в понедельник..

 

еще я вчера сдала-таки анализы.

по-моему вообще все ок дл СИЯ-шницы..

ФСГ 5.83 мМЕд/мл (Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90)

ЛГ 3.04 мМЕд/мл (Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00)

Эстрадиол 309 пмоль/л (Фолликулярная фаза: 68 - 1269)

 

Что скажете девочки на счет кисты и анализов?

АМГ будет позже

 

а, и еще : у меня в правом яичнике 4-5 фоликов до 3,5 мм и один доминантный 14 мм :reverans: . Эндик 5,8 мм на 7 ДЦ..

 

Вы мне говорили, что они сильно занижают... но что бы настолько, я не ожидала.

почему они занижают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shocoladka, слушай, так по морфологии норма больше 4% вроде. Чего ты так уж расстраиваешься?

да я вообще стала сопливой ((( уже больше года ожиданий каждый месяц, нервишки шалят ))))) и любая новость меня быстро вгоняет в уныние :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shocoladka, привет, не расстраивайся! спермограмма не стабильна и на нее действует множество факторов..ты не рассматриваешь ИКСИ?

 

Или все-же низковаты значения анализов у меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбо4ка, ну мне девочки писали здесь, что если сдавать в спец.клиниках по репродукции которые именно, то очень они придирчивы и результат ниже, чем в обычных лабораториях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shocoladka, наверное специально занижают, чтобы бесплатное ЭКО не "разбазаривать"?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбо4ка, да все возможно в нашей стране, на всем делают бизнес ((((

 

АМГ

интересно посмотреть на АМГ. У меня и О своя была, хоть и Ф мало, созревало все, лопалось, ЖТ было. А как врач сказала, что АМГ влияет кроме количества еще и не качество Я. Но дай Бог, что бы у вас все случилось ))))) :applause:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбо4ка, привет! Мне кажется у тебя очень даже все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго всем утра!

Вчера была на УЗИ. Сначала расстроилась, а потом вникла и поняла, что киста моя имеет тенденцию к уменьшению.

Напишу в размерах:

первое узи 6,5 * 4,5 * 6,0

мрт 5,2 * 6,1 * 5,3

вчерашнее узи 5,8 *3,4 * 3,0

 

то есть длина осталась та-же, но она сдувается.. позвонила хирургу. она сказала что мол да опадает. еду к ней в понедельник..

 

еще я вчера сдала-таки анализы.

по-моему вообще все ок дл СИЯ-шницы..

ФСГ 5.83 мМЕд/мл (Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90)

ЛГ 3.04 мМЕд/мл (Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00)

Эстрадиол 309 пмоль/л (Фолликулярная фаза: 68 - 1269)

 

Что скажете девочки на счет кисты и анализов?

АМГ будет позже

 

а, и еще : у меня в правом яичнике 4-5 фоликов до 3,5 мм и один доминантный 14 мм :reverans: . Эндик 5,8 мм на 7 ДЦ..

 

 

У тебя отличные гормональные анализы. И по всей видимости киста ни как на них не влияет, т.к. эстрадиол не завышен и значит ФСГ правдивый, и эндик в норме, и фолики есть, просто как у космонавта. У меня по сравнению с тобой вообще отвратная картина.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбо4ка, привет! Мне кажется у тебя очень даже все хорошо)

ну воооть. что там с АМГ интересно. в принципе можно пойти к Ре и в морду сунуть им эти анализы. мол хааачу в ЕЦ :aaa: давайте мне ляльку!)) :aistbp:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shocoladka, уныние плохо сказывается на репродуктивной функции) выше нос! ИКСИ же по квоте тоже делают вроде, если что. Я когда была у Ре, про СГ тоже начала что у нас там бяда мол, а когда сказала что 3 %, она мне "это еще ничего"

 

У тебя отличные гормональные анализы. И по всей видимости киста ни как на них не влияет, т.к. эстрадиол не завышен и значит ФСГ правдивый, и эндик в норме, и фолики есть, просто как у космонавта. У меня по сравнению с тобой вообще отвратная картина.

во-во! у меня тоже все гораздо хуже...

 

ну воооть. что там с АМГ интересно. в принципе можно пойти к Ре и в морду сунуть им эти анализы. мол хааачу в ЕЦ :aaa: давайте мне ляльку!)) :aistbp:

точно!!!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geo15, да мы платно сейчас пойдем, пока эту квоту дождусь, старость придет )))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя отличные гормональные анализы. И по всей видимости киста ни как на них не влияет, т.к. эстрадиол не завышен и значит ФСГ правдивый, и эндик в норме, и фолики есть, просто как у космонавта.

ну это с большой натяжкой про космонавта...

эстрадиол я снижаю Идинолом наверное.. но в целом попрет... надо спермограмму сдавать.. по крайней мере даже при низком АМГ я могу побороться за ЭКО..

 

Но дай Бог, что бы у вас все случилось )))))

девочки, спасибо за поддержку!!

 

:flower:

 

я последний год сама не своя. неизвестность убивает всегда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это с большой натяжкой про космонавта...

эстрадиол я снижаю Идинолом наверное.. но в целом попрет... надо спермограмму сдавать.. по крайней мере даже при низком АМГ я могу побороться за ЭКО..

 

 

 

 

 

На мой взгляд у тебя даже ЕБ вполне реальна, ну а на счет эко за свой счет вообще ни какой борьбы - это твое право, да и анализы вполне себе ок., некоторые девочки и по квоте с более плохими показателями умудряются пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну а про кисту? есть надежда у меня?

 

vera290679, про ЕБ на все воля Божья, с нашим-то МФ...

да и анализы вполне себе ок., некоторые девочки и по квоте с более плохими показателями умудряются пройти.

из-за АМГ 0,01 даже слушать не хотят про ЭКО со своими клетками..... но я и без вчерашних анализов к ним ходила.. все в один голос сказали, что надо бы им ФСГ и ЛГ посмотреть.. Ре как-то зависимость этих анализов высчитывают.. я забыла уже как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geo15, да мы платно сейчас пойдем, пока эту квоту дождусь, старость придет )))))))))))

ахах) это точно) а какие требования к сперме для ЭКО? Я не узнавала еще с каких показателей ИКСИ нужно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679,

Эмбриончик.

не поняла немножко, остался после подсадки? или вы набираете эмбриончики для крио цикла?

 

рыбо4ка, гормоны супер!

АМГ хоть раз сдавала? каким был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ хоть раз сдавала? каким был?

0,01 :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679,

не поняла немножко, остался после подсадки? или вы набираете эмбриончики для крио цикла?

 

 

Делала ЭКО, получили один эмбриончик, заморозили т.к. у меня не растет эндометрий.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. мне уже который раз говорят, что кровь оч густая, хоть ножом режь. а каугулограмма хорошая.. вот что это? уже стала пить аспирин. может еще и из-за этого у меня все замирало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...