Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

ахах) это точно) а какие требования к сперме для ЭКО? Я не узнавала еще с каких показателей ИКСИ нужно.

а вот я тоже не знаю, схожу 27 числа на прем к Ре и расскажу ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а вот я тоже не знаю, схожу 27 числа на прем к Ре и расскажу ;)

Отлично, давай) главное еще не знает и уже расстроилась... эх...женщины...)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, давай) главное еще не знает и уже расстроилась... эх...женщины...)

ну расстроило что было 23%, а стало 5% ))) и вдруг начнут разводить на денюжку (на ИКСИ), я думала что сами они справятся и победит сильнейший :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну расстроило что было 23%, а стало 5% ))) и вдруг начнут разводить на денюжку (на ИКСИ), я думала что сами они справятся и победит сильнейший :D

А-а, поняла тебя. А ты где ЭКО делать собираешься?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. мне уже который раз говорят, что кровь оч густая, хоть ножом режь. а каугулограмма хорошая.. вот что это? уже стала пить аспирин. может еще и из-за этого у меня все замирало?

Может быть, сдай мутации гемостаза.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а, поняла тебя. А ты где ЭКО делать собираешься?

ну я выбирала выбирала и на Мариинке остановилась. Кто-то ее ругает, кто-то хвалит (те, у кого получилось)))) Но у меня чуть крыша не поехала в процессе выбора ))) Сколько людей, столько и мнений
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я выбирала выбирала и на Мариинке остановилась. Кто-то ее ругает, кто-то хвалит (те, у кого получилось)))) Но у меня чуть крыша не поехала в процессе выбора ))) Сколько людей, столько и мнений

Это да, вопрос не простой. Я вот про Мариинку в этом отношении вообще ничего не слышала. Я пока в Аймеде наблюдаюсь, там посмотрим. Ты держи в курсе как в Мариинке дела идут, будем делиться опытом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, вопрос не простой. Я вот про Мариинку в этом отношении вообще ничего не слышала. Я пока в Аймеде наблюдаюсь, там посмотрим. Ты держи в курсе как в Мариинке дела идут, будем делиться опытом.

хорошо. Мне моя нынешняя Г порекомендовала 4 варианта, я конечно и все остальные проверила, но вот из ее 4-х и выбрала Мариинку и Ре определенного. Да и по ценнику там более-менее приемлемо. Хотя я толком еще не поняла, как там все расчитать. В первый прием я была неадекватна ))))))))))) а в этот я подготовлюсь и все под запись ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, Делала в москве? эндометрий же не проблема нарастить гормонами, как Ре выражаются, может еще одного можно вырастить и двоих подсадить для надежности)

 

ой только увидела что в питере.. :)

 

я вообще сижу никуда не хожу пока, пью фемостон..и боюсь пока на узи даже смотреть что там. раньше эндометрий сам собой нарастал, хоть и циклы были не постоянные и порой длинные. Т.е у меня например приходят месячные.. после них через недели две у меня начинаются типа симптомов климакса (ну это я так думаю) кидает в жар, трудности с засыпанием, длиться такое сотсояние недели две три, потом как бы отпускает и еще через примерно месяц приходят обычные месячные. Смотрели на узи мою ситуацию. Получается что в начале энометрий тонкий, фолликулы не растут. Потом когда жар кончается начинается цикл и фолик растет и иногда жидкость как после овуляции видят, и потом либо киста желтого тела либо само желтое тело.. И так последние пару лет, нормальных циклов в год по 29-30 дней 5-6, остальное вот так.

 

рыбо4ка, когда придет твой повторный АМГ ? прям интересно стало измениться показатель или нет. При АМГ 0,01 какие фсг и Лг были?

Слышала что при СИА (низкий амг) остальные гормоны могут быть в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо. Мне моя нынешняя Г порекомендовала 4 варианта, я конечно и все остальные проверила, но вот из ее 4-х и выбрала Мариинку и Ре определенного. Да и по ценнику там более-менее приемлемо. Хотя я толком еще не поняла, как там все расчитать. В первый прием я была неадекватна ))))))))))) а в этот я подготовлюсь и все под запись ))

Ага, кроме имен и фамилий еще и ценник интересно какой) я у своей пока не поняла тоже ничего. Через неделю иду на прием. Но думаю что ЭКО мы пока не будем обсуждать, контроль просто в конце первой пачки фемостона.

 

TUTUSYA, а на фемостоне в жар перестало кидать? Первую пачку пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, кроме имен и фамилий еще и ценник интересно какой) я у своей пока не поняла тоже ничего. Через неделю иду на прием. Но думаю что ЭКО мы пока не будем обсуждать, контроль просто в конце первой пачки фемостона.

 

TUTUSYA, а на фемостоне в жар перестало кидать? Первую пачку пьешь?

Вас уже 100% на ЭКО? Может быть есть смысл пока идет подготовка доки на квоту подать? А там подлечитесь и опачки ))) очередь подоспела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас уже 100% на ЭКО? Может быть есть смысл пока идет подготовка доки на квоту подать? А там подлечитесь и опачки ))) очередь подоспела.

да вот фиг его знает. Вообще у меня амг 0,1. и то был до стимуляции, пока яичники хоть как-то работали. А я так поняла что по квоте такой анализ не пройдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот фиг его знает. Вообще у меня амг 0,1. и то был до стимуляции, пока яичники хоть как-то работали. А я так поняла что по квоте такой анализ не пройдет.

хм... печальненько. А кто стимуляцию назначил с таким АМГ? Осознано пошла на это Г? У которой сейчас наблюдаетесь?

Мне моя сказала ни в коем случае нельзя было мне стимулироваться, моя то из ЖК на клост меня на 3 месяца посадила (((( А у меня он повыше даже твоего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... печальненько. А кто стимуляцию назначил с таким АМГ? Осознано пошла на это Г? У которой сейчас наблюдаетесь?

Мне моя сказала ни в коем случае нельзя было мне стимулироваться, моя то из ЖК на клост меня на 3 месяца посадила (((( А у меня он повыше даже твоего

Назначила Ре в медцентре, где я наблюдалась сначала. Лихо так меня в оборот взяла, я вообще ноль в этих вопросах была. Что уж там она осознавала.....по итогу сказала только ЭКО с ДЯ. хотя перед стимуляцией 5 фолликов было в яичниках. У меня такое впечатление что многие врачи недопонимают, у меня нет цели тупо беременность, любыми путями. Есть цель беременность своим генетически ребенком. А то мне одна врач на русмеде написала, типа да, в вашем случае вероятнее всего ДЯ, но можете и сами параллельно пробовать. Я еле сдержалась. Ну вот есть понимание то немного? Если есть смысл самим пробовать, так о какой ДЯ речь тогда? Ой, извини, че-т я разошлась, наболело)

 

Ну потом я ушла к другому врачу. И новая Ре еще посмотрева на схему стимуляции, деликатно так сказала, что это какая-то не классическая схема. Я так поняла там какое-то самостоятельное творчество было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначила Ре в медцентре, где я наблюдалась сначала. Лихо так меня в оборот взяла, я вообще ноль в этих вопросах была. Что уж там она осознавала.....по итогу сказала только ЭКО с ДЯ. хотя перед стимуляцией 5 фолликов было в яичниках. У меня такое впечатление что многие врачи недопонимают, у меня нет цели тупо беременность, любыми путями. Есть цель беременность своим генетически ребенком. А то мне одна врач на русмеде написала, типа да, в вашем случае вероятнее всего ДЯ, но можете и сами параллельно пробовать. Я еле сдержалась. Ну вот есть понимание то немного? Если есть смысл самим пробовать, так о какой ДЯ речь тогда? Ой, извини, че-т я разошлась, наболело)

 

Ну потом я ушла к другому врачу. И новая Ре еще посмотрева на схему стимуляции, деликатно так сказала, что это какая-то не классическая схема. Я так поняла там какое-то самостоятельное творчество было.

да ты что, не надо в себе все эмоции держать , надо выговариваться ))) мы тут все такие, делимся друг с другом и вроде как легче.

На счет ДЯ я с тобой согласна, это настолько тонкий момент, что не каждая пойдет на это (((( я уже разговаривала со своим, я больше склонная ребенка усыновить-удочерить, чем ДЯ воспользоваться. Не знаю почему, не могу этого объяснить ((((

 

geo15, ты ушла от этого Г в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты что, не надо в себе все эмоции держать , надо выговариваться ))) мы тут все такие, делимся друг с другом и вроде как легче.

На счет ДЯ я с тобой согласна, это настолько тонкий момент, что не каждая пойдет на это (((( я уже разговаривала со своим, я больше склонная ребенка усыновить-удочерить, чем ДЯ воспользоваться. Не знаю почему, не могу этого объяснить ((((

 

geo15, ты ушла от этого Г в итоге?

Ага. Этот Г настоящее г...как выяснилось) Мы с мужем тоже как-то так решили, что если ничего не получится, то лучше усыновить.

 

Ой, да будут у нас дети!

 

И спасибо, за поддержку! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geo15, да будут конечно ))) я уже таких историй начиталась, когда просто 0,0001 % на удачу и все получалось. Это не может не настраивать на удачный финал!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбо4ка, когда придет твой повторный АМГ ? прям интересно стало измениться показатель или нет. При АМГ 0,01 какие фсг и Лг были? Слышала что при СИА (низкий амг) остальные гормоны могут быть в норме...

сдала вчера.. делают до 6 рабочих дней, потому как это Инвитро и якобы анализы отсылают в Мск.. ну и сам АМГ дольше обычных гормонов делается..

 

я не слышала , про что при норм анализах АМГ может быть низкий..Ре наоборот хотели увидеть мои остальные анализы. хотя почему и нет? АМГ-это запас яйцеклеток, причем фертильных, а не запас фолликулов. так что может ты и права.

я уже ко всему готова. ниже 0,01 может быть только ноль..ну хоть не климакс еще по анализам... и это радует..и еще как радует... у меня пока месячные каждый цикл по 24-30 дня. единственное менее обильные, чем раньше.. я смотрю эстрадиол ближе к нижней границе. может из-за этого. ну спрошу у своего хирурга-гинеколога может и не нужен мне Индинол. хотя я в него очень верю. я 5 лет назад его пила вместе с имуномодулятором на предмет цервикоза. сильный был.. за три месяца все ушло как и не было. но я до сих пор очкую и сдаю на онкоцитологию каждые полгода..

 

А кто стимуляцию назначил с таким АМГ? Осознано пошла на это Г?

мне тоже это подумалось

 

Назначила Ре в медцентре, где я наблюдалась сначала. Лихо так меня в оборот взяла, я вообще ноль в этих вопросах была. Что уж там она осознавала.....по итогу сказала только ЭКО с ДЯ. хотя перед стимуляцией 5 фолликов было в яичниках. У меня такое впечатление что многие врачи недопонимают, у меня нет цели тупо беременность, любыми путями. Есть цель беременность своим генетически ребенком

какой кошмар((

 

девочки, вот как после этого врачам доверять.. меня буквально окучивают с ДЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, вот как после этого врачам доверять.. меня буквально окучивают с ДЯ

да, складывается впечатление, как на рынке ((( им НАДО их продавать нам, так выгоднее. А мы тут все со своими Я приходим

 

точнее все ходим со своими Я

 

Я решила что буду менять врача, если начнут на ДЯ настаивать. Пока все до одного Ф не израсходую. Потом усыновлять пойду )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, складывается впечатление, как на рынке ((( им НАДО их продавать нам, так выгоднее. А мы тут все со своими Я приходим

 

точнее все ходим со своими Я

 

Я решила что буду менять врача, если начнут на ДЯ настаивать. Пока все до одного Ф не израсходую. Потом усыновлять пойду )))))

Точно! У этих менеджеров по продаже ДЯ ничего не выйдет) Я тоже буду до последней свой клетки бороться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера вычитала на БП в разделе консультаций (вот в этом http://www.babyplan.ru/forums/forum/67-mezhdunarodnyj-tsentr-reproduktivnoj-meditsiny-mtsrm-sankt-peterburg/) , что фемостон все же является ЗГТ и что беременность на нем не наступит. как правило... и опять не знаешь кому верить..

 

на счет ДЯ я бы в принципе даже и не против, но волнует наследственность.. муж однозначно не хочет..

 

но бесит то, что не разобравшись в ситуации сразу навязывают с будничным видом судьбоносные варианты развития событий. цинизм, однако.. после этого и уходишь от врачей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера вычитала на БП в разделе консультаций (вот в этом http://www.babyplan....ankt-peterburg/) , что фемостон все же является ЗГТ и что беременность на нем не наступит. как правило... и опять не знаешь кому верить..

 

до анализа АМГ мне моя новая Г назначила Фемостон (успела одну пачку пропить только), сказала пробуем и пытаемся сами, было УЗИ даже, была О, ЖТ. Я перерыла весь интернет и нашла такую замечательную фразу "беременность на Фемостоне - это скорее исключение, чем вероятность". Находило всего пару отзывов, что у девчонок наступала Б на фоне его приема.

 

 

на счет ДЯ я бы в принципе даже и не против, но волнует наследственность.. муж однозначно не хочет..

 

я с мужем разговаривала на эту тему, ты говорю если что согласился бы??? А он говорит, а нам покажут хозя1ку ДЯ? Может быть она там "немного не в себе" :Crazy:

 

 

но бесит то, что не разобравшись в ситуации сразу навязывают с будничным видом судьбоносные варианты развития событий. цинизм, однако.. после этого и уходишь от врачей..

мы для них расходный материал ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овариамин 2 цикла

Это Капустин такое уже назначает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до анализа АМГ мне моя новая Г назначила Фемостон (успела одну пачку пропить только), сказала пробуем и пытаемся сами, было УЗИ даже, была О, ЖТ. Я перерыла весь интернет и нашла такую замечательную фразу "беременность на Фемостоне - это скорее исключение, чем вероятность". Находило всего пару отзывов, что у девчонок наступала Б на фоне его приема.

 

я с мужем разговаривала на эту тему, ты говорю если что согласился бы??? А он говорит, а нам покажут хозя1ку ДЯ? Может быть она там "немного не в себе" :Crazy:

 

мы для них расходный материал ((((

Я так понимаю что в нашем случае самостоятельная беременность вообще исключение, а не вероятность. Так что чудес то от фемостона ждать не нужно, но спонтанную овуляцию он не подавляет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В в ІГР.У Капустіна

спасибо за информацию! я ищу врача, который берется за сложные случаи, потому как была только у Котлика и он был категоричен-только ДЯ, а это не для нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...