Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

 

 

там ничего сложного. в овулю ШМ просто воронкой открывается.. вопрос в том происходит ли на самом деле овуляция :think1:

Овуляция может и происходит, и фолик лопается, а вот клетки в нем с нашим диагнозом может и не быть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Овуляция может и происходит, и фолик лопается, а вот клетки в нем с нашим диагнозом может и не быть.

да так и есть(((( обидно до слез
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И они не связаны и не знают заранее, нарушит ли кто систему или нет )))

печально(

 

Как вы это делаете? Шм трогаете рукой прям, плин..я не могу..для меня это жесть

так же как утрожестан вагинально вставлять. ты же это делаешь отводя ШМ в сторону. просто не осознаешь это и не заостряешь внимания. ничто не мешает дотронуться кончиком пальца до края ШМ

 

Овуляция может и происходит, и фолик лопается, а вот клетки в нем с нашим диагнозом может и н

вот и ответ на вопрос про все мои замершие и выкидыши..

 

я представляю что будет с моей фертильностью после операции... наверное можно будет уже ни о чем не париться..хирург надеется что меня возьмут в ЕЦ для забора ЯК до вмешательтва. я сомневаюсь. у нас в городе точно нет..

 

хирург сказала надо бы сдать на мутации генов гемостаза. это применительно к возможной Б. думаю, а есть ли смысл? деньги не малые.. да и к чему?

 

на фоне кисты я все равно не заберемению, а после операции уже и тем более

Изменено пользователем рыбо4ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо бы сдать на мутации генов гемостаза

гены- это предрасположенность. как по мне - то лучше все время мониторить коаугулограмму и д-димер. и если че перекосит - тогда к гематологу. а то гены, они либо будут, либо нет влиять. почитайте тему тромбофилия и беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, оба эти анализа у меня в норме. специально расширенную сдавала.. Ре и практикующая хирург советуют сдать... не знаю. я чет пока зла и ничего не хочу..

 

на генетику мы тоже не сдавали. но там смысла нет. все равно же планировали до сег дня самостоятельно.. наверное для ЭКО этот анализ был бы кстати..

даже если бы и выяснили, что аномалии есть, все равно бы ведь не перестали бы надеяться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оба эти анализа у меня в норме.

от стимуляции резко могут стать в ненорму. и гены тромбофилии покажут только то, что коагулограмму и д-димер надо будет мониторить чаще. Хотя гены еще могут указать на неусваиваемость фолиевой к-ты. Тогда фольку придется бить больше и в активной форме. И эти поломки могут повышать гомоцистеин. Его тоже важно сдать, в идеале он должен быть не выше 6-7 (точно не помню). Так что вещь полезная, но дорогая. Я б с учетом всего, то лучше б деньги на мониторинг коагулограммы, д-димера и гомоцистеина сберегла. Ну, имхо, конечно.

Хотя у кого серьезные поломки, то конечно лучше о них знать заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дык кто ж меня в стимуляцию-то возьмет?))

на счет гомоцистеина-идея.. ну я посмотрю как дальше будет складываться ситуация. первоочередное у меня киста..

придется тащиться к Ре для отписки... 100 проц она меня и слушать не станет в и в ЭКО не возьмет. а за прием опять деньги-деньги... я б лучше фолликулометрию бы еще раз сделала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять деньги-деньги...

девочки, у меня иногда складывается впечатление, что я работаю только на анализы, на походы к врачам и т.д. А у меня кажется моя история Б только начинается и сколько еще трат впереди :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shocoladka, это так((( и порой докопаться до истины не представляется возможным..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня иногда складывается впечатление, что я работаю только на анализы, на походы к врачам и т.д. А у меня кажется моя история Б только начинается и сколько еще трат впереди :girl_cray:

ага. Я правда не работаю, но как бы не вышло что пришлось бы) как к какому врачу не схожу, так пятерочка вылетает. Это если не говорить о стимуляции. Вчера опять к маммологу ходила - отслюнявила, на днях пойду гомоцистеин пересдавать, в субботу к Ре...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shocoladka, это так((( и порой докопаться до истины не представляется возможным..

у меня как накатит, я говорю мужу что заведу 10 кЫсок и собачек ))) и буду их воспитывать ))))

 

geo15, скольку тебя прием у Ре? у меня 2,5 тр + 1,5 тр если с УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, я к новому же ушла и только один раз была у нее, пока не пойму. Но вроде в прошлый раз 2 тыс. отдала только за прием. Хотя она мне на приеме фолликулометрию делала.

 

shocoladka, это в Мариинке такие цены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, я к новому же ушла и только один раз была у нее, пока не пойму. Но вроде в прошлый раз 2 тыс. отдала только за прием. Хотя она мне на приеме фолликулометрию делала.

ну если с УЗИ, то приемлемо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

вот и ответ на вопрос про все мои замершие и выкидыши..

Нет, если в фоликуле нет яйцеклетки, то ни какой беременности быть не может, замершие и выкидыши - это или не полноценная яйцеклетка, или показатели крови портятся т.к. есть мутации генов торомбофлебии или многое д.р.

Изменено пользователем vera290679
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нового, кстати, никто не гонит у них же анализы сдавать или типа того. Мне еще сказали где подешевле. А в прошлом центре тут же в процедурный и счет на выходе. Каждый раз сюрприз.

 

Нет, если в фоликуле нет яйцеклетки, то ни какой беременности быть не может, замершие и выкидыши - это или не полноценная яйцеклетка, или показатели крови портятся т.к. есть мутации генов торомбофлебии или многое д.р.

ну как мутации генов....она же троих родила!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нового, кстати, никто не гонит у них же анализы сдавать или типа того. Мне еще сказали где подешевле. А в прошлом центре тут же в процедурный и счет на выходе. Каждый раз сюрприз.

ну нынешняя (да и единственная пока) Ре мне посоветовала сама идти в ЖК за анализами и не тратить деньги в платных, только СГ у мужа сказала примет из определенных клиник, а так ей все равно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если с УЗИ, то приемлемо.

да это вообще нормально, как я поняла. Я не ожидала что узи входит. Надо посмотреть, повторный то прием дешевле должен быть. Я уже поняла что мои траты только начались и стала экономной)

 

ну нынешняя (да и единственная пока) Ре мне посоветовала сама идти в ЖК за анализами и не тратить деньги в платных, только СГ у мужа сказала примет из определенных клиник, а так ей все равно

вот про ЖК только благодаря форуму мысли пришли), никто из врачей не говорил. А СГ в каких клиниках рекомендует? Моего врач отправлял в Мать и дитя. Категорически. Там где-то 3500 стоило.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про ЖК только благодаря форуму мысли пришли), никто из врачей не говорил. А СГ в каких клиниках рекомендует? Моего врач отправлял в Мать и дитя. Категорически. Там где-то 3500 стоило.

вот-вот ))) рекомендую сходить в ЖК, экономия хорошая )))))))

Ну нам дали на выбор, "Мать и Дитя" там тоже были, но пошли ближе к дому в "АВЕ-Петер", там 3 тр стоит полная СГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот ))) рекомендую сходить в ЖК, экономия хорошая )))))))

Ну нам дали на выбор, "Мать и Дитя" там тоже были, но пошли ближе к дому в "АВЕ-Петер", там 3 тр стоит полная СГ

спасибо за рекомендации, я их учту) сейчас т.к. контроль гомоцистеина, то надо в той же лабе сдать. По поводу СГ, выходит что в тех клиниках куда рекомендуют идти сдавать она стоит в два раза дороже. Видимо там где она дешевая работают двоечники)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо там где она дешевая работают двоечники)

там делают "на глазок" :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну как мутации генов....она же троих родила!

Мутации генов гемостаза - это только предрасположенность к проблемам с кровью, появятся они или нет и в какой момент проявляются не известно, но обычно замирания на определенных сроках и выкидыши , являются следствиями изменения состава и свойств крови, что и показывают мутации гемостаза.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго всем утра!

Вчера была на УЗИ. Сначала расстроилась, а потом вникла и поняла, что киста моя имеет тенденцию к уменьшению.

Напишу в размерах:

первое узи 6,5 * 4,5 * 6,0

мрт 5,2 * 6,1 * 5,3

вчерашнее узи 5,8 *3,4 * 3,0

 

то есть длина осталась та-же, но она сдувается.. позвонила хирургу. она сказала что мол да опадает. еду к ней в понедельник..

 

еще я вчера сдала-таки анализы.

по-моему вообще все ок дл СИЯ-шницы..

ФСГ 5.83 мМЕд/мл (Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90)

ЛГ 3.04 мМЕд/мл (Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00)

Эстрадиол 309 пмоль/л (Фолликулярная фаза: 68 - 1269)

 

Что скажете девочки на счет кисты и анализов?

АМГ будет позже

 

а, и еще : у меня в правом яичнике 4-5 фоликов до 3,5 мм и один доминантный 14 мм :reverans: . Эндик 5,8 мм на 7 ДЦ..

 

 

почему они занижают?

 

а у вас какая киста? я как понимаю лапара и ок не вариант. Я тоже однажды пришла на 8 дц и там была огромная киста 55 мм. Для ок было как бы поздно, ну и были у меня еще и 2 ДФ 13 и 14 еще. Я начала мерить БТ (базальная температура) и после овуляции приняла 10 дней утрик 200 вагинально. На 5 дц слю цикла и след простыл кисте, без ок

 

я тоже заметила, что на утрожестане и дюфастоне прямо жить хочется..особенно мне дюф подошел а я его игнорировала..

 

блин, у меня из головы не идет мой типа доминантный фолликул. узистка сказала, что именно ДФ, а врач вчера сильно засомневалась, мол не может быть на 6 ДЦ доминантный размером 14 мм

 

может, еще как может!!! ранняя овуля будет, вот, где-то на 10-11 дц получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас какая киста?

у меня цистаденома, как сказали на МРТ. ее по-любому удалять надо. просто я в этот цикл уже не попала. врач предложила мне в декабре, но как-то не хочется со швами по праздникам и корпоративам зажигать.. получается начало января тогда.

как раз положенные три мес наблюдения за кистой истекут..на спонтанную Б я не надеюсь с кистой..хотя мы продолжаем сами стараться..

на ОК не стали сажать. появилась динамика на Дюфе. вообще я читала, что хорошо бы если киста уменьшилась, тогда меньшая часть здоровой ткан и будет задета при операции..

еще мне до кисты делала одна Ре узи у себя на приеме и сказала, что поверхность яичников (контуры не ровные) похоже на внешний эндометриоз..так если бы диагностическую лапару сделать может и прижгли бы и все ничего.. а тут вот какая фигня вылезла.

так что может у меня еще и внешний эндометриоз на яичниках.. а он ведь тоже может мешать и снижать АМГ, девочки?

 

может, еще как может!!! ранняя овуля будет, вот, где-то на 10-11 дц получается

если так то вчера была. так все тянуло. но мы не попали( вчера и позавчера без кекса( да может там и не было ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[182] Антимюллеров гормон 1,6

мужчины - 0,49-5,98 нг/мл женщины - 1,0-2,5 нг/мл

после пересдачи, ну как такая разница в неделю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, фигасе!!!! отлично!!!! можно беременеть,schamka!

 

девочки, я все больше прихожу к мнению, что АМГ не стабилен в обе стороны. и что так мало изучен человеческий организм..

 

schamka, а было сколько? может у тебя овуляция и поэтому такой результат?

 

девочки, может АМГ вообще отображает только сиюминутную реальность??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...