Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

О как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Честно, я не понимаю, зачем давать информацию не согласовав ее с клиниками? Это же получается обман потребителя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerika09, слушай, не мне сложно судить. Возможно, что это клиники пошли в несознанку. И возможно, что изначальная договоренность все-таки была. Клиники же тоже заинтересованы в новых клиентах и часто сами устраивают вот такие первичные бесплатные приемы.

 

В прошлом году в Москве все перечисленные клиники участвовали и проблем не было.

Был случай, когда я позвонила в одну из клиник и администратор была не в курсе. Но потом она уточнила и записала меня без проблем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это Москва, там полно клиник, у них конкуренция, а в Саратове им не с кем особо конкурировать! Они только скидки по определенным дням устраивают и то 10-20% на приемы и обследования!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerika09, ну да, возможно, что в Саратове с этим сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! Отпишусь .

Я продолжаю удивляться. У меня в прошлом цикле был ФСГ -37 и АМГ 0.04 , это после 4-х месячных ОК.

Узи на 5 дц показало что ЖТ слева ушло в кисту, а киста с права рассосалась и там 4 антр. фолика.

Р сказала что надо на ОК сесть и ТОЧКА. Отдохнуть яичникам. А то кисты.... Ну ее в ж...у.

Пошла к своей в районную ЖК, он тоже сказала либо ОК и бережем Я, либо утрик по схеме, но тогда беременеть, что бы не терять Я в пустую, но она боится за шов после КС (ему 10 мес)

К слову сказать, с кем не терять Я на замену мужу я уже нашла. Поэтому выбрала второй вариант.

И сегодня я получила результаты ФСГ на второй месяц после ОК 3 ДЦ ..... 6.9 девочки :)))))

Ничего не принимала.

Вообщем держу за вас всех кулачки. И за себя.

:Hello:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышкина, рада за тебя, жизнь налаживается, ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышкина, рада за тебя, жизнь налаживается, ура!

Спасибо, пусть так и дальше будет. Мы все заслужили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третий цикл хороший ФСГ (6, 8, 5,8), но эти же 3 цикла повышен прогестерон в начале цикла, а сегодня еще и эстрадиол высокий для фол. фазы. На узи наконец-то в ЛЯ появилось 2 фоллика, в правом 4. Все это на фоне приема ДГЭА ( к фемостону и норколуту). При повышенном ФСГ эти гормоны были в норме. Решили попробовать сдвинуть прием фемостона. Не продолжать сразу следующую пачку, а начать с 5 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, а напомни пож-та, ты уже пробовала ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, нет, все не вступлю в протокол((( моя история- по аспирату- пролечили хрон. эндометрит, остальное в порядке (трубы, узи, эндометрий и гормоны, АМГ перед лапарой не сдавала) на диагност. лапаре прижгли эндометриоз и отправили в ИК бусом, после 2 уколов стали срочно выводить из климакса. В июне прошлого года вышла, и всё, после этого повышенный ФСГ, сначала была на цикло прогинове ( с октября или ноября), с апреля на фемостоне 2/10, летом добавили ДГЕА, после полутора месяцев приема стало больше фолликов и ФСГ вошел в норму. Но вот прогик стал высоким, теперь еще эстрадиол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, прости что вмешиваюсь, но у меня вопрос - ФСГ нормальный на фемостоне получен?

 

И АМГ какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня,  а ты по омс хотела или платно?

Просто мне кажется, что у тебя сейчас уже хорошие гормоны для протокола.

А добиваться идеальности можно так еще очень долго. А время-то идет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, мне кажется, что вкупе с ДГЕА, пока заказала, пока пришел, начала в середине цикла, потом еще цикл пропила, и ФСГ снизился сразу до 6 с копейками ( с 18 или 20), потом был 8 с лишним, в этот раз 5 с копейками (нормы лабы центра до 12,5), на фемостоне он так быстро не снижался. Ну и раньше левый Я вообще на узи долго искали, в этот раз тут Ф появились, и общее кол-во из 2-3 стало 5-6. АМГ не сдаю с зимы. Норколут пью, потому что эндик плохо отходит без него и киста появлялась. С норколутом нет ни кист, ни сгустков по узи. Дгеа пью дозировкой 25мг по одной 2 раза в день. С доставкой 300 табл. (на 5 мес.) вышло меньше 1000 руб. Кто-то из девочек писал, что нежелательно пить больше 3 мес., а я уже 3,5 пью, врач сказала не бросать.

Взяли знакомую (познакомились в центре) в протокол по ОМС, 44 года. Пропила 2 цикла фемостон и ДГЭА, ФСГ снизился до 8 с 20, по узи у нее 4 фоллика ( 1+3). У нее тоже история. Одно пролетное ЭКО давно здесь же (платно, тогда до 38 лет по квоте было), потом пролет в Минске (отношение там не понравилось, сказала, что ничего не говорят, не объясняют). Потом сдали ЛИТы, там вроде норма была, но прокапались, поездили по святым местам и сами заБ, но на 8 неделях плод замер. После этого АМГ стал низким. Вот теперь у нее очередная попытка.

 

ButterflyMG, изначально по ОМС. Потом мне стали про платный ЕЦ говорить, т.к. Ф было мало, но за полгода 2 врача ушли ( первая в феврале, вторая летом уехала в другой город), третья сказала, что по ОМС. Она не рискует брать с такими гормонами, потому что девочки уже пролетали с высоким прогиком. Эстрадиол для вступления в протик должен быть до 100 (по нормам лабы), прогик до 1,5. Прогик у меня 1,9, а вот эстрадиол был в том цикле 75, в этом 180. И как я понимаю, платно они же тоже с определенным значением гормонов должны брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня,  нет, платно смотрят по ситуации. Главное чтобы кисты функциональной на начало протокола не было. Идеальные гормоны не ждут, тем более что они в каждый цикл разные могут быть. Если б у нас все было идеально и в норме, возможно нам и эко не потребовалось бы.

А сейчас на фемостоне у тебя уже и своих гормонов там толком нет.

 

Просто мое мнение, если у тебя нет критических превышений, то надо вступать в протокол. Иначе уходит время и в следующих циклах может какая-нибудь другая хрень вылезти.

Тем более что у тебя эндометриоз и он может рецедивировать. Не дай бог эндометр киста появится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, киста навряд ли, эндометриоз у меня давно был, а кист Э не было. Ну вот в другой клинике мне сказали, что максимум ФСГ для протокола 15, но я не думаю, что они с таким берут. Обычно даже с верхней границей не очень хотят брать, а если выше в полтора раза, тем более.

Сейчас платно не потянем, год назад (с высоким ФСГ) потянули бы кое-как, сейчас точно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, ок, это твое решение. Просто в нашей темке по эндометриозу столько девочек, у кого кисты рецедивировали (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третий цикл хороший ФСГ (6, 8, 5,8), но эти же 3 цикла повышен прогестерон в начале цикла, а сегодня еще и эстрадиол высокий для фол. фазы. На узи наконец-то в ЛЯ появилось 2 фоллика, в правом 4. Все это на фоне приема ДГЭА ( к фемостону и норколуту). При повышенном ФСГ эти гормоны были в норме. Решили попробовать сдвинуть прием фемостона. Не продолжать сразу следующую пачку, а начать с 5 ДЦ.

Привет, посмотрела свои предыдущие анализы, тоже был низкий ФСГ, высокий эстрадиол и высокий прогик, это было на фоне кисты желтого тела и персистирующего фолликула, оставшегося от предыдущего цикла. Но то , что у тебя стало больше фоликов, это очень хорошо, дгэа вероятно тебе очень даже подходит, девочки правы надо срочно в протокол!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, ты на что решилась- второй цикл физио или ЕЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но эти же 3 цикла повышен прогестерон в начале цикла

напомните. пожалуйста, зачем сдавать прогестерон на начало цикла?

Про эстрадиол знаю - чем он выше, тем ниже ФСГ и эти значения можно считать ложными. А вот про прогик подзабыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, уже склероз, да? у меня тоже...и это еще без очередной стимуляции :Crazy: так быстро хотела тебе ответить, но все забыла..полагаю, прогик должен быть в норме в нач цикла, что означает, что весь эндик вышел с М и свеженький старт как надо ))) а какой должен быть в идеале эстрадиол на начало цикла? и диф не исказит эти показатели,если длинный протик? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, сама не знаю))) ведь гормон второй фазы))) но вот по нему нормы низкие должны быть. И в формулу ( не помню, в этой теме или в теме ЭКО в ЕЦ) по подсчету пустого Ф или с яйцом прогик тоже входит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже склероз, да?

Да капец. Ну тормоз перестройки, йо майо! Как суть до дела, так отшибло намертво.

 

И в формулу ( не помню, в этой теме или в теме ЭКО в ЕЦ) по подсчету пустого Ф или с яйцом прогик тоже входит.

Да, про формулу помню. Но ее уже девчонки с сайта опровергли. Не работает она. Ну или работает, но не всегда. А там столько гормонов, мне денег жалко на такие расчеты.

 

полагаю, прогик должен быть в норме в нач цикла, что означает, что весь эндик вышел с М

Да, мне такое тоже на ум пришло. Хоть бы не забыть сдать перед протоколом, елки - палки. Скляроз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, про прогик с эндиком Jillet писала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, про прогик с эндиком Jillet писала :D

еще и зрение шалит )))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...