Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

geo15, спасибо жду!

я уж всякого передумала, даже тест замочила.. наивная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

geo15, спасибо жду!

я уж всякого передумала, даже тест замочила.. наивная..

а чего наивная то...всякое может быть...особенно с теми кто верит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю, но блин отрицательный и БТ (базальная температура) 36,7...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ты вселяешь в меня надежду!) спасибо)

 

девы, а кто-нибудь шейку матки себя мониторит сам? ну там сосояние цервикальной слизи и степень открытости ШМ?

 

 

это тоже верно. я последние 2 цикла перед кистой усиленно пила вит Е и воть(( ну может и совпадение просто.. я его теперь не стала пить. то есть пью селенцинк а там и фолька и вит Е но в мин. дозировке. еще пью пентовит. я на нем Петром забеременела..

Методы МРП (ЕПС) основательно изучала в хороших школах, включая лицензионные и рекомендованные

ВОЗ. После серьезного изучения еще быстрее собралась на ЭКО, т.е. за помощью к официальной (доказательной) медицине (ВРТ). По ней у % 20-25 женщин БТ (базальная температура) не показательна. Доказано это еще в середине 70-х. Остальные проявления (ЯБ,в том числе) во многом суб,ективны. Открытие ШМ возможно проследить только у рожавших женщин, например. Там много особенностей и странностей. Помню разные диагнозы у 2-х специалистов метода, лучших в РФ. Кардинально разные диагнозы и оценки. С моей точки зрения, метод хорош для воспитания детей ии подростков, для формирования мировозренческой культуры и для хорошей направленности тревожности у взрослых женщин (заняты полезным делом).

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю, но блин отрицательный и БТ 36,7...

ну значит в следующий раз)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* разные диагнозы у меня, по моим картам наблюдения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у меня из головы не идет мой типа доминантный фолликул. узистка сказала, что именно ДФ, а врач вчера сильно засомневалась, мол не может быть на 6 ДЦ доминантный размером 14 мм

Может. У меня на 5 д.ц. был ДФ 18 мм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geo15, привет! я завтра иду. пока все нормально. сиськи болят, люди бесят, плачу, смеюсь, вобщем затяжной пмс))

Лайки закончились (((Но ответ о состоянии-офигенный!!!!! ������������������

 

родственная душа) Слушай, ну у меня после 3х месяцев утрожестана вроде как лучше стало гораздо, (хотя я эти 3 месяца на море провела, может больше с отдыхом связано), а вот после стимуляции совсем глухо. Как пенсионерка.

Как это близко и знакомо ((( А вот когда у меня гидрос был..тогда было прикольно:видно он на чего то там давил в определенных позах.Ляжешь спать,покрутился перед сном...раз ...и оргазм))) Это когда обострения не было.Ну а после операции ...не было больше такого)))

 

 

был, согласна. меня смутила мой хирург заявлением что резать и фсе.

Хирурги на то и хирурги,чтоб резать....Паталагоанатом еще б не то сказал))).Помнишь Старый анекдот:"Может в реанимацию меня?-Доктор сказал в морг-значит в морг!".Есть у тебя еще время-понаблюдай.Может она со следующим циклом еще уменшится.Глааное-все обдумай хорошо и узнай мнения не одного врача,а нескольких.

 

Очень приятно, девочки

 

Не пойму только почему такой амг в этом возрасте. И репродуктолог до сих пор не понимает, операций не было. Разве такое бывает?

Привет.Я-Ольга.Пусть поправят меня девочки,но АМГ не так плох.Даже вроде это ж входит в норму.Главное-сколько антральных на 2-3 день цикла.Если 2-3печальненько.Ну а если есть.8-9- все не так плохо. Изменено пользователем lelya-mia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре месяца назад на всех узи написано по 5-6 антральных фолликулов в каждом яичнике, а когда приехала в клинику на эко то увидели только один антральный фолликул. Сказать что я была в шоке этонничего не сказать. После первого месяца на ЗГТ антральных фолликулов стало 3. Сейчас вот идет второй месяц на ЗГТ. Как сказал репродуктолог возраст пока еще на моей стороне. Вот так как-то(

Изменено пользователем YanaAnna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня пугают что после сорока перерождение кисты может произойти. если не планировать Б, то можно было бы и оставить, понаблюдать. с др стороны нафига тода оставлять. лучше уж климакс чем болячки посерьезнее..

если планировать беременность, то опять-таки меня в Волгограде в ЕЦ не берут с моим АМГ, а с кистой и тем более. если ехать в Мск, то пусть даже меня и возьмут в ЕЦ, но придется там жить.. опять на вряд-ли с кистой возьмут..

я сама не могу разобраться что мне делать(((

 

а врачи что предлагают?

 

о, фигасе!!!! отлично!!!! можно беременеть,schamka!

 

девочки, я все больше прихожу к мнению, что АМГ не стабилен в обе стороны. и что так мало изучен человеческий организм..

 

schamka, а было сколько? может у тебя овуляция и поэтому такой результат?

 

девочки, может АМГ вообще отображает только сиюминутную реальность??????

 

врачи больше ориентируются на антральные фоликулы на 2-3 дц, которые реально показывают сколько пойдут в рост в данном цикле. А так, амг немножко только меняется при лечении

 

Попробуй проконсультироваться в той клинике куда ехать думала по поводу кисты, чего скажут....

я правда в этих кистах мало что понимаю. Может девочки которые более подкованы в вопросе чего посоветуют

 

а пункцию кисты не делают? в этом случае не страдает гормональный фон

 

ну что сделаешь..провинция. по сути три клиники на город первые две открылись недавно. опыта нет. народ к ним не особо хочет.. а та в которую сейчас пробиваюсь зашивается. вал по квоте идет. многие просто платно. там поток. а людей много.двухмиллионый город. и опять-таки установка с АМГ ниже 1,0 не брать. ЕЦ в этой клинике не практикуют, как мне рассказывала их пациентка...по крайней мере ни одна Ре мне ничего вразумительного не сказала про программу ЭКО в ЕЦ. уходят от ответа..

к тому же я детная. считают что прихоть, наверное.. ну или может хотят ЯК продать, как вариант..

я сама поражена. думала с коммерческим ЭКО не возникнет проблем. но тоже какие-то бесконечные препоны..причем гинекологи уверяют, что можно ЭКО в ЕЦ у нас сделать, а Ре говорят обратное..

 

 

я Наташа

 

 

а что из-за высокого ФСГ может быть такое?

 

да, может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девочки я к вам)

У меня СИЯ, АМГ 0,3; ФСГ без кист 8, а с кистой 11-13 (норма 3,5-12,5) все остальные в норме.

Еще у нас МФ.

Хочу спросить, кто нибудь делал полудлинный протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девочки я к вам)

У меня СИЯ, АМГ 0,3; ФСГ без кист 8, а с кистой 11-13 (норма 3,5-12,5) все остальные в норме.

Еще у нас МФ.

Хочу спросить, кто нибудь делал полудлинный протокол?

привет )) Я Ира

Я только собираюсь в протокол первый раз, еще не "в теме" что и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девочки я к вам)

У меня СИЯ, АМГ 0,3; ФСГ без кист 8, а с кистой 11-13 (норма 3,5-12,5) все остальные в норме.

Еще у нас МФ.

Хочу спросить, кто нибудь делал полудлинный протокол?

это как полудлинный))))) что то новое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у меня из головы не идет мой типа доминантный фолликул. узистка сказала, что именно ДФ, а врач вчера сильно засомневалась, мол не может быть на 6 ДЦ доминантный размером 14 мм

Я тоже засомневалась, когда на 7дц ДФ=17мм (кстати, я этот яичник чувствовала с предыдущего цикла), пошла в другое место на УЗИ через 3 дня и опять тот же результат!!! Спрашиваю у узистки (ценится, как специалист у нас в городе) "как определяете киста или ДФ?" ответила, что по размеру (т.е. для кисты 17мм это мало). У врача спросила.. "если этот ДФ остался с прошлого месяца, может ли он совуалировать?" сказала может...больше на УЗИ в этом цикле я не ходила. График БТ (базальная температура) тогда выдал мне О. на 12-13 дц

 

geo15, как ты там на фемостоне...сколько тебе еще осталось таблеток?

у меня 3 день мазня, завтра последняя таблетка и новую пачку начинаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на фемостоне М начинались в день приема последней таблетки в пачке, причем свой цикл короткий- 25-26 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже засомневалась, когда на 7дц ДФ=17мм (кстати, я этот яичник чувствовала с предыдущего цикла),

яичник с фоликом чувствовала. причем левый яичник с большой кистой не ощущается. на днях была О похоже и меня отпустило ощущение распёртости (кстати.. ты написала и я только сейчас это поняла! ) я и терапевта посетила. она мне мол это кишечник, язык у тебя обметаный. иди к проктологу..

 

Спрашиваю у узистки (ценится, как специалист у нас в городе) "как определяете киста или ДФ?" ответила, что по размеру (т.е. для кисты 17мм это мало). У врача спросила.. "если этот ДФ остался с прошлого месяца, может ли он совуалировать?" сказала может..

эт хорошоо)

 

Методы МРП (ЕПС) основательно изучала в хороших школах, включая лицензионные и рекомендованные ВОЗ. После серьезного изучения еще быстрее собралась на ЭКО, т.е. за помощью к официальной (доказательной) медицине (ВРТ). По ней у % 20-25 женщин БТ не показательна. Доказано это еще в середине 70-х. Остальные проявления (ЯБ,в том числе) во многом суб,ективны. Открытие ШМ возможно проследить только у рожавших женщин, например. Там много особенностей и странностей.

ну и Бог с ними, с методами) чему быть-того не миновать)

 

и для хорошей направленности тревожности у взрослых женщин (заняты полезным делом).

)))

Изменено пользователем рыбо4ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, ну значит все в порядке... :) у меня тоже такой цикл

яичник с фоликом чувствовала. причем левый яичник с большой кистой не ощущается. на днях была О похоже и меня отпустило ощущение распёртости (кстати.. ты написала и я только сейчас это поняла! ) я и терапевта посетила. она мне мол это кишечник, язык у тебя обметаный. иди к проктологу..

Я надеюсь ты его еще не посетила?! :) А то ты шустрая!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирурги на то и хирурги,чтоб резать....Паталагоанатом еще б не то сказал))).Помнишь Старый анекдот:"Может в реанимацию меня?-Доктор сказал в морг-значит в морг!".Есть у тебя еще время-понаблюдай.Может она со следующим циклом еще уменшится.Глааное-все обдумай хорошо и узнай мнения не одного врача,а нескольких.

да. это понятно

 

а пункцию кисты не делают? в этом случае не страдает гормональный фон

не предлагали

 

Я надеюсь ты его еще не посетила?! А то ты шустрая!!

не-е. но давно собираюсь.. есть проблемы после родов, но я всё сцу и не иду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на фемостоне М начинались в день приема последней таблетки в пачке, причем свой цикл короткий- 25-26 дней.

у меня на второй таблетке новой пачки мазня, на третьей нормально идут уже,

переношу фемостон вроде ттт,

хочу к маммологу сходить, подскажите, после месячных сразу, как лучше?

 

в первом на фемостоне цикле Ре сказала ничего не сдаем, смотрим на второй менструации гормоны.

Изменено пользователем TUTUSYA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос! Решила я сходить к гематологу-гемостазиологу, а там говорят свежую кровь на гемостаз сдать. С таким трудом записалась к этому специалисту и сейчас меня осенило-я ж на фемостоне! И что?! Все отменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хочу к маммологу сходить, подскажите, после месячных сразу, как лучше?

 

пишут что в 1 фазу надо делать, с 5-10 ДЦ оптимально
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто обычно груди на ощущала, а на фемостоне заметила, что не болит, но как то по другому себя ведет, набухает больше, хочу показаться, и узи заодно ей показать

 

А у меня вопрос! Решила я сходить к гематологу-гемостазиологу, а там говорят свежую кровь на гемостаз сдать. С таким трудом записалась к этому специалисту и сейчас меня осенило-я ж на фемостоне! И что?! Все отменять?

я на коагулограмму специально до приема фемостона и всяких Омега 3 и проч сдала,

чтоб потом разницу понять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто обычно груди на ощущала, а на фемостоне заметила, что не болит, но как то по другому себя ведет, набухает больше, хочу показаться, и узи заодно ей показать

 

для меня грудь больная тема.... болит перед М так, что выть хочется ((((( когда сидела на ОК проблем не было, а как бросила... караул. Недавно была на УЗИ, все ок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на узи была, но у меня тогда цикл был сбит и я только начала принимать фемостон, была как бы первая фаза, узистка сказала показаться маммологу, так ничего страшного обнаружено не было не узлов не кист, но жировой ткани побольше чем нужно для моего возраста.. не помню как именно написано в заключении, поищу выписку напишу подробнее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@, привет! я делала длинный и супер-длинный.

Подробности и результаты можешь посмотреть в профиле.

Если будут вопросы, спрашивай.

 

Девы, я была вчера на консультации в МиД еще у одного врача.

Причина плохих клеток - эндометриоз и возраст. Рекомендуют не мучить больше себя и делать ЭКО с ДЯ.

Такие дела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...