Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

рыбо4ка, решила, что хватит себя мучить. Будем искать донора. Только сперва наверное попробуем в своей клинике. Сегодня иду на прием к своей Ре обсуждать этот момент и что по деньгам выйдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ButterflyMG, удачи тебе в этом непростом деле!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятно, девочки

 

Не пойму только почему такой амг в этом возрасте. И репродуктолог до сих пор не понимает, операций не было. Разве такое бывает?

Ох... ещё как бывает... У меня с 28 лет АМГ – 0,16, и тоже без операций. Так что твой АМГ - просто красавец для сияшниц))

Добро пожаловать к нам, но ненадолго ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девы, кому интересно - напишу свой опыт ЕЦ и все подводные камни.

Это в теории все выглядит красиво: берут клетку, оплодотворяют или ИКСят, потом или замораживают или подсаживают....

 

А на деле:

- фолликул часто оказывается пустым (мой случай). Частый случай при СИЯ

- клетка может убежать, т.к. контроля меньше

- если удается взять клетку, то она либо незрелая, либо некачественная (с затемнениями)

Этот случай также наиболее частый при СИЯ, например из-за возраста или эндометриоза

- поскольку клетка всего 1, то она может не оплодотвориться. Часто поскольку клетка 1, то ее сразу ИКСят. ИКСИ - это не такой однозначный процесс, и там нет гарантии, что именно качественный спермик ее оплодотворяет. Эмбриолог выбирает спермика на свое усмотрение и оценивает визуально, а это значит, что он может быть не 100% качественным.

- эта одна единственная клетка даже если оплодотворилась, то может запросто начать неправильно делиться или остановиться в развитии.

 

Короче, вы можете себе представить, сколько нужно усилий, чтобы хоть что-то получилось!

Шанс 1 из 100...((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaAnna, не делала раньше, сейчас в коротком протоколе по ОМС. Предыдущий врач говорила, что с низким АМГ не берут, два других врача точно берут, и это все в одной клинике. У меня при высоком фсг был сниженный эстрадиол, снизился фсг, повысился эстрадиол ( я почти год на згт, сперва цикло прогинова, с апреля фемостон), фсг снижался, но понемногу, после этого добавили дгеа, и процесс пошел быстрее. 3 последних цикла фсг был хороший, но повысился прогик на начало цикла, с таким в протокол не брали, пересдать на следующий день не было возможности, т.к. 2дц выходил на пятницу, а дальше выходные. Врач решила сделать перерыв в фемостоне на 3 дня ( раньше я, кстати, бывало, делала перерыв в день, потому что начинала пачку только после сдачи анализов и облома с протоколом), чтобы была возможность пересдать анализ на след. день. В этот раз на 2 дц опять повышен прогик, на следующий день он в норме (снизился за сутки в 2 раза), взяли в протокол.

Фсг у меня после ик был 28, иногда чуть ниже. Последние 3 цикла стал 8-6-7, и Фолликов стало с 2 до 5-6. В ЛЯ не было после ик ничего, даже просто яичник с трудом находили, в прошлом цикле было в ля 2Ф, в этом 1Ф, в правом 4. Завтра на УЗИ, посмотрим.

Поздравляю, наконец ты в протокол вступила!

Еще не понятно сколько фоликов в рост пошло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, теперь умножьте количество попыток на стоимость ЭКО в ЕЦ (например 3 попытки). Получится сумма равная нормальному протоколу.

Ну и плюс ваши нервы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девы, кому интересно - напишу свой опыт ЕЦ и все подводные камни.

Это в теории все выглядит красиво: берут клетку, оплодотворяют или ИКСят, потом или замораживают или подсаживают....

 

А на деле:

- фолликул часто оказывается пустым (мой случай). Частый случай при СИЯ

- клетка может убежать, т.к. контроля меньше

- если удается взять клетку, то она либо незрелая, либо некачественная (с затемнениями)

Этот случай также наиболее частый при СИЯ, например из-за возраста или эндометриоза

- поскольку клетка всего 1, то она может не оплодотвориться. Часто поскольку клетка 1, то ее сразу ИКСят. ИКСИ - это не такой однозначный процесс, и там нет гарантии, что именно качественный спермик ее оплодотворяет. Эмбриолог выбирает спермика на свое усмотрение и оценивает визуально, а это значит, что он может быть не 100% качественным.

- эта одна единственная клетка даже если оплодотворилась, то может запросто начать неправильно делиться или остановиться в развитии.

 

Короче, вы можете себе представить, сколько нужно усилий, чтобы хоть что-то получилось!

Шанс 1 из 100...((((

вот и мне кажется это сомнительным все. Потому что если было все хорошо, то все естественно бы и само собой получилось. Без пункций и вмешательств ИКСИ

 

И да, теперь умножьте количество попыток на стоимость ЭКО в ЕЦ (например 3 попытки). Получится сумма равная нормальному протоколу.

Ну и плюс ваши нервы....

я бы тогда проверила трубы и попринимала что-нибудь для улучшения качества Я да и старались бы сами, шансы такие же. Но это мое мнение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... ещё как бывает... У меня с 28 лет АМГ – 0,16, и тоже без операций. Так что твой АМГ - просто красавец для сияшниц))

Добро пожаловать к нам, но ненадолго ;)

Дай Бог, чтобы не надолго на всем быть тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, вы можете себе представить, сколько нужно усилий, чтобы хоть что-то получилось! Шанс 1 из 100...((((

это понятно. ну а что делать, если СИЯ? стимуляция просто убъет яичники и не будет даже одного шанса..

 

я бы тогда проверила трубы и попринимала что-нибудь для улучшения качества Я да и старались бы сами, шансы такие же. Но это мое мнение

вот и мне кажется это сомнительным все. Потому что если было все хорошо, то все естественно бы и само собой получилось. Без пункций и вмешательств ИКСИ

качество ЯК не улучшить. как выясняется можно только увеличить количество фолликулов. но при этом они могут быть пустые;

в моем случае когда есть МФ, может ЭКО в ЕЦ + ИКСИ при СИЯ и есть тот самый шанс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... ещё как бывает... У меня с 28 лет АМГ – 0,16, и тоже без операций. Так что твой АМГ - просто красавец для сияшниц))

Добро пожаловать к нам, но ненадолго ;)

А Вы уже делали ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

качество ЯК не улучшить. как выясняется можно только увеличить количество фолликулов.

так у меня в ЕЦ по 1 ДФ всегда было и О была своя, а толку ноль ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaAnna, делала, пока не получилось, планирую после НГ в следующий протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбо4ка, я уже сделала 4 стимуляции и ничего страшного не случилось. Просто стало понятно, что мои клетки изначально не алё.

Я просто поделилась своим опытом, который у меня занял целый год.

 

Я тоже сперва была в шоке, когда мне в первой же клинике сказали про ДЯ. Я также как и вы думала, что мне впаривают самую дорогую программу. Теперь я поняла, что они просто имеют этот опыт.

И теперь я пройдя 5 ЭКО понимаю, что со своими клетками у меня не получается и нужна ДЯ.

 

Вы конечно же можете еще поиграться в ЕЦ, если финансы позволяют. У всех же разная ситуация. Я не говорю, что ЕЦ не стоит пробовать. Стоит попробовать 1-2 раза, чтобы оценить качество клетки. Но не более того. И не строить особо иллюзий насчет ЕЦ.

 

Ну и в вашем возрасте надо уже поторопиться. Счет идет на месяцы, даже не года уже.((( ИМХО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaAnna, делала, пока не получилось, планирую после НГ в следующий протокол.

Я тоже надеюсь что меня после НГ возьмут в протокол. Я вот переживаю что фолликулов будет мало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы конечно же можете еще поиграться в ЕЦ, если финансы позволяют. У всех же разная ситуация. Я не говорю, что ЕЦ не стоит пробовать. Стоит попробовать 1-2 раза, чтобы оценить качество клетки. Но не более того. И не строить особо иллюзий насчет ЕЦ. Ну и в вашем возрасте надо уже поторопиться. Счет идет на месяцы, даже не года уже.((( ИМХО.

я это все это все понимаю. но меня с кистой и так и так не возьмут в стимулированный цикл.. а ЕЦ можно попробовать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбо4ка, напомни, у тебя киста эндометриоидная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбо4ка, напомни, у тебя киста эндометриоидная?

цистаденома двухкамерная. по мрт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбо4ка, а яичников 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбо4ка, а яичников 2?

пока да))) ттт

 

ButterflyMG, а что? все так плохо у меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,  пусть решение способствует счастью!

 

А донорскую программу предлагают ообычную или комбинированную? Имею в в., которую Аншина в Фартмеде часто делали. Обычно на 4-ую и последующие попытки. Комбинировали клетки клиентки, клетки донора (ооцитов),сперму партнера и сперму донора. Читала, что такой способ наиболее результативен и справедлив.

 

* но кроме практики у Маргариты Бениаминовны (с ее слов) не встречала почти. Я так поняла все это в Фартимеде делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбо4ка, ну на мой взгляд и исходя из своего опыта пишу, надо действовать очень быстро!Тебе уже 43. Будем смотреть правде в глаза - это много.

Шансы обычных ЭКО со стандартными схемами начинают уменьшаться уже после 35. Это для женщин с неотягощенными анамнезами, например с трубным фактором. У тебя низкий АМГ и СИЯ. Плюс киста.

То есть шансов в ЕЦ еще меньше.

Я бы на твоем месте попробовала 1-2 раза в ЕЦ пунктировать фолликул. Это 1-2 месяца.

Посмотреть что там. Если не получается, то идти на удаление кисты и идти в стандартное ЭКО.

На это уйдет еще 3-4 месяца.

Дальше будет понятно, получается у тебя со своими клетками или надо ДЯ.

 

СЗБ, это ко мне вопрос про программу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею в в., которую Аншина в Фартмеде часто делали. Обычно на 4-ую и последующие попытки. Комбинировали клетки клиентки, клетки донора (ооцитов),сперму партнера и сперму донора. Читала, что такой способ наиболее результативен и справедлив.

ого. выживает сильнейший. здорово. справедливо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбо4ка, я почему спросила про 2 яичника.

Просто на мой взгляд тебе уже нечего терять. Ну прооперируют тебя и отрежут часть Я. Но после этого ты хотя бы можешь пойти в обычное ЭКО и попробовать получить свои клетки. Даже если АМГ совсем упадет, то ты хотя бы дала себе шанс на своего ребенка, а не сразу пошла за донором.

А так ты будешь сейчас упускать время, ожидая чудо, и в итоге все равно пойдешь за ДЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на твоем месте попробовала 1-2 раза в ЕЦ пунктировать фолликул. Это 1-2 месяца.

да-да. так и хочу.поэтому и рву когти.. еще бы коми-нибудь навязать себя в ЭКО в ЕЦ. не берут засранцы). как бы в МСК не пришлось ехать. или в Питер. или в Краснодар..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбо4ка, ну я не знаю, конечно, сколько там клиник в Волгограде. Но иногда действительно врачам нельзя диктовать свои условия даже за деньги. Поэтому тебе надо очень быстро искать клинику, которая возьмет тебя в ЕЦ (Ростов рассматривали?) Готова ли ты в Москву ехать ради этого ЕЦ?? Блин это еще куча вводных не в твою пользу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...