Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

YanaAnna, вполне вероятно, что они так подействовали.

Просто генетически возможно были какие-то предрасположенности к уменьшению запаса и плюсом ОК все это усугубили. Ни один врач мне не смог дать опровержение моей теории.

Т.е. именно при наличии какой-то предрасположенности все может усугубиться оками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Честно когда я узнала свой диагноз мир как будто бы рухнул в одну секунду, я даже думала сначала что я такая одна(((

 

было также. а когда предложили первый раз ДЯ - истерика в клинике(( теперь то я морально вроде как и готова к ДЯ, но заинтересовал андрогенный прайминг. Информации о нем очень мало(( а стоит под 200 тыс.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕстьНадежда, Да, я тоже, молодая да красивая, с АМГ 0 всем запоминаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

было также. а когда предложили первый раз ДЯ - истерика в клинике(( теперь то я морально вроде как и готова к ДЯ, но заинтересовал андрогенный прайминг. Информации о нем очень мало(( а стоит под 200 тыс.(

А какой у Вас амг?

 

 

 

было также. а когда предложили первый раз ДЯ - истерика в клинике(( теперь то я морально вроде как и готова к ДЯ, но заинтересовал андрогенный прайминг. Информации о нем очень мало(( а стоит под 200 тыс.(

Что такое андрогенный прайминг???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaAnna, Сначала мир рушится, потом ты истерично ищешь выходы, читаешь, изучаешь, думаешь, потом идешь по врачам. Ходишь бесконечно, сидишь на форуме. ПОтом протокол, если пролет, то отдыхаешь, поднимаешься, идешь дальше, но уже так не истеришь, а потом настает момент, когда становится по фигу, начинаешь любить себя такой какая есть, искать ценность просто в жизни.

Потом снова паника, истерика, что все же хочешь и детей и все по новой, походы по врачам-протоколы и т.д.))))

Все циклично, состояние раздавленности, истерики, желание уйти от мужа, чтобы он на стороне детей смог иметь, все это проходит...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaAnna, вполне вероятно, что они так подействовали.

Просто генетически возможно были какие-то предрасположенности к уменьшению запаса и плюсом ОК все это усугубили. Ни один врач мне не смог дать опровержение моей теории.

Т.е. именно при наличии какой-то предрасположенности все может усугубиться оками.

Согласна с Вами. Это гинеколог в жк мне сказала пей ок хуже не будет, вот и верь им после этого(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушок//, кисты -это гормональный сбой(((

фигня вся в том, что эти кисты мои при любом раскладе гормонов прут. Был у меня АМГ приблизительно 6 при нормах до 2,5, при ЛГ в 1,5 раза больше ФСГ. При такой картине яйца должны спать. А у меня росли кисты. Теперь позади 2 лапары и ФСГ больше ЛГ и АМГ 1,21. Растут кисты. Не одна, две. А в каждом яйце по 3-4 штуки, что размеры яичников не могут определить.

 

Я пример того, что после длительного приема ОК, яичники уснули и все(( С 2011 года, как я их бросила, я пытаюсь стать мамой.Других причин не было. АМГ стремится к 0, никак запас яйцеклеток ОК не сохраняют, я тому доказательство.

Ну про сохранение КОКами яйцеклеток не верила никогда. Я КОКи не пила длительно. Максимум 3 месяца.

И то, казалось бы после КОКов хотя бы в первый цикл после отмены должно быть тихо. А у меня сразу 4 ДФ выросло в первый цикл в одном яичнике. Лопнул один, но я тогда колола диферелин 0,1 и триггер. Остальные в кисты.

Мой Вам совет, ищите альтернативные методы избавления от кист и не слушайте тех, кто использует Ок как панацею ото всего.

Поверьте, я много всего читала, изучала, пробовала, но переубедить меня в их пользе для девушек с пониженным амг никто не сможет!

Я тоже не их поклонница, но у меня тоже стаж более 5-ти лет. планирования. Дюф мне не помогает. А гомеопатию не знаю такую, чтоб сдерживала рост фолликулов, только стимулирующую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaAnna, Сначала мир рушится, потом ты истерично ищешь выходы, читаешь, изучаешь, думаешь, потом идешь по врачам. Ходишь бесконечно, сидишь на форуме. ПОтом протокол, если пролет, то отдыхаешь, поднимаешься, идешь дальше, но уже так не истеришь, а потом настает момент, когда становится по фигу, начинаешь любить себя такой какая есть, искать ценность просто в жизни.

Потом снова паника, истерика, что все же хочешь и детей и все по новой, походы по врачам-протоколы и т.д.))))

Все циклично, состояние раздавленности, истерики, желание уйти от мужа, чтобы он на стороне детей смог иметь, все это проходит...

Все именно так как Вы написали. Хорошо хоть муж поддерживает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами. Это гинеколог в жк мне сказала пей ок хуже не будет, вот и верь им после этого(((

вот стукнуть хочется таких гинекологов. А если проблемы с кровью, например. Печень страдает. Вот же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у Вас амг?

 

без Фемостона был 0,08, с Фемостоном 0,14. последний раз в июле сдавала, сейчас наверно опять маленький.

 

Что такое андрогенный прайминг???

 

это секретная такая штука))) информация вся старая и ее очень мало)) ответы клиники на впоросы об этом напоминают ответы госдепа сша на всякие неудобные для них вопросы.

 

на самом деле, это прием адрогенов (мужских гормонов), утверждается, что от этого растут качественные ЯЦ и отличный эндометрий. больше я ничего не знаю и не пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушок//, она может быть не стимулирующая, а например помогать фолликулам лопаться, но нужен хороший гомеопат.

 

Лапушок//, а как бросаешь коки конечно они попрут в рост ваши фолликулы, но чтобы лопались нужно либо хгч, либо еще что-то.

Начилие кист не есть нормально в принципе((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле, это прием адрогенов (мужских гормонов), утверждается, что от этого растут качественные ЯЦ и отличный эндометрий. больше я ничего не знаю и не пробовала

извините, что влезла. Это вы про прием ДГЭА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот стукнуть хочется таких гинекологов. А если проблемы с кровью, например. Печень страдает. Вот же...

кстати, у меня муташки и ок в принципе нельзя было пить мне. Но я когда сдала на полиморфизмы тогда узнала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, что влезла. Это вы про прием ДГЭА?

 

в клинике не называют мне пока препараты, которые они используют для андрогенного прайминга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушок//, она может быть не стимулирующая, а например помогать фолликулам лопаться, но нужен хороший гомеопат.

 

Лапушок//, а как бросаешь коки конечно они попрут в рост ваши фолликулы, но чтобы лопались нужно либо хгч, либо еще что-то.

Начилие кист не есть нормально в принципе((

Мне кажется ненормальным даже наличие более 2-х ДФ в одном яичнике. Их то лопать опасно, конечно шансы на многоплодную Б не велики, но они есть. А мне при наличии других болячек одного бы выносить.

 

И после КОКов не нормально, что прут в рост фолликулы. Сколько не встречала, у всех яйца засыпают, ну или типа ребаунд-эффекта, но не такое количество.

 

кстати, у меня муташки и ок в принципе нельзя было пить мне. Но я когда сдала на полиморфизмы тогда узнала

ага, у меня тоже проблемы по этой части. Гомозигота в PAI.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушок//, 2 ДФ бывают особенностью организма, у моей подруги так))) Все бывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

это секретная такая штука))) информация вся старая и ее очень мало)) ответы клиники на впоросы об этом напоминают ответы госдепа сша на всякие неудобные для них вопросы.

 

на самом деле, это прием адрогенов (мужских гормонов), утверждается, что от этого растут качественные ЯЦ и отличный эндометрий. больше я ничего не знаю и не пробовала

про андрогенный прайминг много зарубежных источников, в Европе и Штатах давно практикуют его с сияшками и здесь в темке девочка Hamile использует, если интересно, она делилась программкой ....а где читали про качественные яц после дгеа, можете тыкнуть в источник?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

но заинтересовал андрогенный прайминг. Информации о нем очень мало(( а стоит под 200 тыс.(

Что-то многовато-то за прайминг. Это же Андрогель втирают( или др. тестестероновые препараты), он так дорого не стоит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, сайт клиники Мама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушок//, 2 ДФ бывают особенностью организма, у моей подруги так))) Все бывает))

Ой, я была б рада двум ДФ, у меня то больше.

 

irusya1986//,

вот пример ФМ, второй цикл после приема КОКов

7-й д.ц.

Матка: 38Х30Х35 мм.

Эндометрий: 1-2 мм., однородный, средней эхогенности.

Левый яичник: 30х23х25 мм., по периферии фолликулы до 7 мм. и доминантный до 11 мм.

Правый яичник: 28х20х23 мм., по периферии фолликулы до 5 мм.

 

12-й д.ц.

Эндометрий: 8 мм., однородный, средней эхогенности.

Левый яичник: 37х30х24 мм., по периферии фолликулы 15 мм., 15 мм., 12 мм. и доминантный до 21,5 мм.

Правый яичник: 30х24х22 мм., по периферии фолликулы 14,9 мм., 6 мм.

 

Ну потом все это в кисты превращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот стукнуть хочется таких гинекологов. А если проблемы с кровью, например. Печень страдает. Вот же...

да, она мне их видимо решила просто так их назначить, будто это витамины((( даже элементарно кровь не сказала сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки опять к вам с вопросом.. напомню короткий протокол с 2 по 7дЦ Менопур по 200, нет ответа Яичников, добавили с 8 по 10 Гонал по 300, сегодня Узи и тишина опять... очень маленькие фолики, сегодня уже зав. отделением смотрел- не ростут (его слова, размеры не уточнил), сказал больше стимул. нельзя и так большая доза была, дал срок до вторника (контрольное узи) может типа они сами заработают, тогда возможна пункция будет.. а так пролет.. обидно почти год стояла в очереди и... у кого нибудь была такая ситуация? и вопрос могут фолики подрости еще? сами? если уж с уколами не смогли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олья19.., у меня были 300 гонала сначала, дней 5, потом 300гонала+150 перговериса., график от 28.12.2013г. мой.

Росли 2 фолликула всего, росли плохо и медленно, но они плюсом были неправильной формы, не упругие шарики как должны быть.

Я была в протоколе за собственный счет, на лекарства ушло порядка 100 000, врач предложила сняться с протокола, чтобы еще 100000 не гробить, посовещались и я снялась, т.е. пунктировать не стали ничего.

 

Обычно фолликулы неправильной формы говорят о том, что в них либо нет яйцеклетки, либо она некачественная.

 

Может так быть, что пойдут в рост все же.

Вы ОК переж стимуляцией принимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки опять к вам с вопросом.. напомню короткий протокол с 2 по 7дЦ Менопур по 200, нет ответа Яичников, добавили с 8 по 10 Гонал по 300, сегодня Узи и тишина опять... очень маленькие фолики, сегодня уже зав. отделением смотрел- не ростут (его слова, размеры не уточнил), сказал больше стимул. нельзя и так большая доза была, дал срок до вторника (контрольное узи) может типа они сами заработают, тогда возможна пункция будет.. а так пролет.. обидно почти год стояла в очереди и... у кого нибудь была такая ситуация? и вопрос могут фолики подрости еще? сами? если уж с уколами не смогли..

вероятнее, не тот цикл, сейчас и у врачей такое понятие существует..имхо, нельзя было гоналом расшатывать, нужно было сниматься с протокола. есть такая теория, когда для сия дают сразу большую дозу стимуляции и дня 4 наблюдают ответ, затем либо уменьшают дозу либо на такой же идут дальше, но НЕ увеличивают как в Вашем случае, вот, и увидели горох на 8 день. 200 менопура - это средняя доза, а вот 300 гонала большая, ее бы сразу дали и горох бы выстрелил. не судите срого, снова же, мое мнение - слабый подход врача на старте...увы и ах. сейчас даже нет доминантного? мож его пунктируют? дай Бог!

есть еще теория, яичники немного качнули, в след 2х циклах они могут давать сами хороший рост одного-двух доминантных, важно следить за ними, возможно, у самих получиться все или с Ии?! но под присмотром на узи, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaAnna, Сначала мир рушится, потом ты истерично ищешь выходы, читаешь, изучаешь, думаешь, потом идешь по врачам. Ходишь бесконечно, сидишь на форуме. ПОтом протокол, если пролет, то отдыхаешь, поднимаешься, идешь дальше, но уже так не истеришь, а потом настает момент, когда становится по фигу, начинаешь любить себя такой какая есть, искать ценность просто в жизни.

Потом снова паника, истерика, что все же хочешь и детей и все по новой, походы по врачам-протоколы и т.д.))))

Все циклично, состояние раздавленности, истерики, желание уйти от мужа, чтобы он на стороне детей смог иметь, все это проходит...

Ох, как ты точно всё описала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...