Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

lelya-mia,  типичная проблема сияшек, редко когда все взятые клетки хороши и правильно развиваются..я думаю, и не в докторах-стимуляциях дело. а подсадка была?

Да,была.Один эмбриончик подсадили на третий день на стадии 4-5 бластомеров.Не было имплантации даже.т .к. хчг был 0и еще какие то копейки ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lelya-mia,  типичная проблема сияшек, редко когда все взятые клетки хороши и правильно развиваются..я думаю, и не в докторах-стимуляциях дело. а подсадка была?

Только понимаешь что напрягает:два дня подряд говорили,что два эмбриона и что развиваются,а когда приехала и спросила,то ответили странно:"там у вас как-то непонятно получилось мы не может ничего сказать,да мы видим что два,но пусть доктор обьяснит что у чему....поднялась на подсадка..сказали что с самого начала один.Ведь ерунда какая-то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelya-mia, неа, не ерунда, не накручивай. они могут изменяться из часа в час. и в любое время может остановиться в развитии, а заглядывают к ним обычно по утрам - сняли статус и дальше побежали....вот к моменту подсадки и поменялась ситуация. Из моих 5-ти подсадок однажды тоже так было. в последнем даже предложили доп услугу (100 евро у нас стоит) - морфологическая селекция называется, когда эмбрионы развиваются в специальном аппарате под камерами и к ним не заглядывают раз в день, а к ним вообще не заглядываю, камера дает снимки с пределенной периодичностью, что позволяет оценить статусы и отследить процесс деления и развития. НО зачем это мне, когда по итогу все равно вывода 2: пригоден эмбрион к подсадке или крио или нет, все. а то, что там будет фотка, доказывающая, что эмбрион приостановил деление позавчера в 18-10 по Киеву мне как-то не столь важно...я такой для себя вывод сделала и отказалась.....хоть я и не исключаю человеческий фактор, важен итог..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто принимал Овариамин? Были какие-то позитивные изменения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Слушай, ну у меня была стимуляция по другой схеме, сначала менопур 2 д.ц.-75, с 3 по 7 .ц-150, потом добавили пурегон 100, затем 50. Ну смысл в том что на 2й д.ц. было 6 фолликов, а к 9 остался 1 и тот около 5 мм, эндометрий не рос. После этого протокола яичники "отключились", Больше ничего не росло, менстры не пришли. Вот теперь у другого Ре пытаюсь их "включить". Как-то так. Но мы все разные и желаю тебе чтобы вышло по-другому.

Спасибо...мне вот тоже кажется что Я "отключились" хотя раньше всегда чувствовала О постоянно.. а в этом цикле тишина..сегодня только вот начала в Я чувствовать покалывание а уже 15 ДЦ, боюсь врядли ко вторнику (контрольному Узи) успеет нарасти

 

Олья19.., а амг, фсг какие?

Амг не видела чтобы назначали, причем ни в женской пока стояла на учете.. ни в протоколе... Фсг в норме был всегда (если верить нашим лабараториям). из всех анализов только РФМК был в два раза выше нормы, врач не обратил на это внимания..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто принимал Овариамин? Были какие-то позитивные изменения?

здесь много опытных девочек, экспериментирующих с овариамином: http://www.babyplan.ru/forums/topic/53292-mne-pomog-ovariamin-ovariamin-otzyvy/page__fromsearch__1

 

Я тоже попробовала, пока ждала квоту, пила 3 т. в день. Итог: выросла фолликулярная киста, хотя раньше и фолликулов не было. Мы с врачом пришли к выводу, что надо уменьшить дозу до 2 т/д, ну и добавила вазаламин, чтобы кист не было. В следующем цикле ничего не выросло. Но больше экспериментировать я не стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот что нашла в соседней темке:

 

Ссылки скрыты.

 

"...В общем говоря, АМГ вырабатывается не примордиальными фолликулами (которые изначально у нас заложены запасом), первичными фолликулами. Т.е. теми, которые самые маленькие пошли в рост конкретно в определенном цикле.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/65660-endometrioz-my-vse-zabudem-mamami-detishek-budem/page__st__7600#ixzz3syFqA2mC

 

всем привет .. похоже можно выдохнуть немножко

Изменено пользователем рыбо4ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбо4ка, привет )) будем в это верить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shocoladka, привет)

 

у меня сег такая шальная ночь была. накрыли дикие спазмы в кишечнике или в матке не знаю.и тошнота.. вспомнила про папаверин. помог как ни странно. потом ночью поднялось давление и пульс. я очканула-думала разрыв яичника. но боль я купировала, давление сняла. все равно хожу как чумная.. это третий день такая фигня..

у меня уже были такие спазмы по ночам раньше. до последней Б.. ПМС. я думаю это мой левосторонний аднексит так себя ведет. спайки. именно перед месячными за неделю где-то. но вот странность: я же пью дюфастон. сег третий день, а ПМС начался и сильный.. разве такое может быть? мож дюф фальсифицированнный?

сижу сейчас матка в тонусе. вечером поеду в ЖК. у них там есть УЗИ. пусть посмотрят мой яичник. а то страшно как-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбо4ка, привет! Спасибо, интересная информация. Хотя я уже слышала подобную версию, но врачи говорят разное...будем надеяться что все как на картинке) Поправляйся! Напиши потом что по узи скажут, из-за чего такие боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

 

сегодня к маммологу иду) надеюсь попасть, посоветовали хорошую врач, она только два дня принимает платно сегодня или в субботу, бесплатно вообще не принимает..т.к заведущая.. без записи иду по дням цикла, не знай попаду нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто принимал Овариамин? Были какие-то позитивные изменения?

 

я принимала в прошлом цикле пачку и в этом тоже буду, за 5 дней до М начинаю прием и в новом цикле в протокол допиваю пачку. Тоже интересно очень что будет, говорят что антральных больше на нем и качество лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вопрос проигнорировали.. про вино.. не пьете совсем или можно хоть бокал шампанского?? :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

 

сегодня к маммологу иду) надеюсь попасть, посоветовали хорошую врач, она только два дня принимает платно сегодня или в субботу, бесплатно вообще не принимает..т.к заведущая.. без записи иду по дням цикла, не знай попаду нет..

привет! Попадешь обязательно.Представь себя уже мысленно на приеме у нее ))) и у нее не будет выбора

 

мой вопрос проигнорировали.. про вино.. не пьете совсем или можно хоть бокал шампанского?? :confusion: :confusion: :confusion:

лучше спросить наверное у Ре, но я бы не стала. Что Вам даст этот бокал? Веселья не прибавит, а шансы навредить есть.... как ни крути, а это алкоголь ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вопрос проигнорировали.. про вино.. не пьете совсем или можно хоть бокал шампанского?? :confusion: :confusion: :confusion:

Я пью :D:confusion: и вообще веду обычный образ жизни. Пить вообще вредно для здоровья, но тут выбор каждого человека, не думаю, что тут надо сильно ломать свой мозг, есть более актуальные проблемы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что можно в протоколе принимать от вздутия-метеоризма?

 

эспумизан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, так и я не из пьющих, но с друзьями то бокал два вина хорошего) просто не всем же будешь на право на лево говорить почему.. Ре и не запрещала, а я и не спрашивала.. как то не удобно)..вот в рот не беру уже два месяца)) а тут праздники ж корпоративы, поздравления)) Дед мороз! Вот и хотела узнать мнение может ваши Ре что говорили? я как то сдала ФСГ после бокала вина (была годовщина свадьбы) он зараза скаканул до 77, вот и не знай от этого или сам по себе скачок, эстрадиол при этом 157

 

вот и я стараюсь обычный вести, по утрам только 7 штук Бадов пью)) вдовесок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, так и я не из пьющих, но с друзьями то бокал два вина хорошего) просто не всем же будешь на право на лево говорить почему.. Ре и не запрещала, а я и не спрашивала.. как то не удобно)..вот в рот не беру уже два месяца)) а тут праздники ж корпоративы, поздравления)) Дед мороз! Вот и хотела узнать мнение может ваши Ре что говорили? я как то сдала ФСГ после бокала вина (была годовщина свадьбы) он зараза скаканул до 77, вот и не знай от этого или сам по себе скачок, эстрадиол при этом 157

 

вот и я стараюсь обычный вести, по утрам только 7 штук Бадов пью)) вдовесок

Я один раз спросила у РЕ т.к. шли на свадьбу, а я уже была в протоколе, она сказала вообще не заморачиваться, ты же говорит еще не беременная.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, так и я не из пьющих, но с друзьями то бокал два вина хорошего) просто не всем же будешь на право на лево говорить почему.. Ре и не запрещала, а я и не спрашивала.. как то не удобно)..вот в рот не беру уже два месяца)) а тут праздники ж корпоративы, поздравления)) Дед мороз! Вот и хотела узнать мнение может ваши Ре что говорили? я как то сдала ФСГ после бокала вина (была годовщина свадьбы) он зараза скаканул до 77, вот и не знай от этого или сам по себе скачок, эстрадиол при этом 157

 

вот и я стараюсь обычный вести, по утрам только 7 штук Бадов пью)) вдовесок

привет! Ну это прям навряд ли что от бокала вина фсг скаканул...У Ре не спрашивала, т.к. редко пью. Но что касается моего мнения, на праздник выпить бокал вина - ничего старшного не произойдет. Это даже беременным можно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geo15, привет)

Спасибо, интересная информация. Хотя я уже слышала подобную версию, но врачи говорят разное...будем надеяться что все как на картинке)

Еще бы!)

Поправляйся! Напиши потом что по узи скажут, из-за чего такие боли

Спасибо) Вечером отпишусь. сейчас на работе опять спазм. и опять свеча папавериновая спасла. прочитала в анотации , что эти свечи снимают спазмы мышц гладкой мускулатуры. теперь осталось разгадать мышцы матки это или кишечника.

моя гиня была до обеда. я на работе. пойду вечером к дежурной мож так и лучше.. не хочу со своей объясняться почему я еще не на лапаре :malicious:

сегодня к маммологу иду) надеюсь попасть, посоветовали хорошую врач, она только два дня принимает платно сегодня или в субботу, бесплатно вообще не принимает..т.к заведущая.. без записи иду по дням цикла, не знай попаду нет..

привет! Попадешь обязательно.Представь себя уже мысленно на приеме у нее ))) и у нее не будет выбора

ага, тоже знаю такую практику. сама пользую ;)

 

мой вопрос проигнорировали.. про вино.. не пьете совсем или можно хоть бокал шампанского??

Я пью и вообще веду обычный образ жизни. Пить вообще вредно для здоровья, но тут выбор каждого человека, не думаю, что тут надо сильно ломать свой мозг, есть более актуальные проблемы.

не знаю в свете чего был задан вопрос,но я тоже себе не отказываю. жизнь есть жизнь. к тому же алко мне доставляет удовольствие. так что бывает..но вино я не очень. пиво или виски с колой.

единственное, если для спонтанной беременности ,наверное, может влиять на прикрепление эмбриона или на движение ЯК по трубам.. подумываю над этим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя гиня была до обеда. я на работе. пойду вечером к дежурной мож так и лучше.. не хочу со своей объясняться почему я еще не на лапаре :malicious:

а я иду сегодня к хирургу вечером , возьмет ли он меня с моими анализами на гистероскопию в среду, наоборот буду напрашиваться :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я иду сегодня к хирургу вечером , возьмет ли он меня с моими анализами на гистероскопию в среду, наоборот буду напрашиваться

давай!)удачи тебе! ты перед ЭКО делаешь гистеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давай!)удачи тебе! ты перед ЭКО делаешь гистеру?

приходится, в пятницу полип нашли, подтвердили 100%, срочно удалять отправлили и сразу в протокол сказала Ре

 

рыбо4ка, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и сразу в протокол сказала Ре

клааасно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клааасно!

а я боюсь :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...