Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

да стресс нам враг, кстати у меня может фсг на стрессе и взлетел тогда, в августе фсг был 10 (не айс конечно), в сентябре 77, после двухдневного слезопроливания..на след сдавала анализ после того когда нам тоже и ДЯ и ДС начали предлагать..

нифига себе ((( а можно успокоительное интересно пить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

шоколадка не боись!! мы с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, спасибо!

ожидание штука такая, я бы все вытерпела, если все и сразу можно было сделать и вот он сразу результат или да или нет, а в нашей ситуации так все долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

успокоительные я не пью теперь спокойная как удав мож на фемостоне..))

 

и я, и я)

и я ))

 

я вот в этом цикле еще хочу кровь на всякие краснухи и герпесы сдать, пцр, колькоспопию и цитологию, они вроде долгие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я завтра на гистеру и в пятницу к Ре, сказала если операция пройдет успешно, то с понедельника в протокол.... волнуюсь что то :confusion:

волноваться не нуно) Мне при стимуляции Ре говорила "пока ты нервничаешь, ты мне не помощница"

 

Извините, глюконуло что-то, повторно сообщение отправилось.

 

а фемостон мне год назад Гине назначила, но я поначиталась и побоялась его пить, дурында, а сейчас как ФСГ скаканул и фолики попрятались два Ре оба рекомендовали срочно фемостон, вот пока в попу петух не клюнет как говорится..

знала б ты как я боялась начинать пить гормошки! Но там такая ситуация была, из-за приливов жить не могла после стимули. Так что волевым усилием заглотила эту таблетину. А потом как пошло, как пошло!

 

да у меня не информативные "отношения" были с ним ))) Я успела одну пачку выпить, а потом попала к Ре и она меня на ОК пересадила на месяц это. Единственное что могу сказать, так это то, что я них похудела :D я буду стараться, но я очканавт

 

вот похудения как-то нет, я бы пару кг с удовольствием...но нет.

 

Что-то у меня прям сегодня беда с сообщениями...писала что-то типа - очковать это нормально) я тоже обычно за все переживаю. Но вот на фемостоне забываю что нужно переживать. Теперь не знаю как я без него буду))

 

нифига себе ((( а можно успокоительное интересно пить?

успокоительное можно при подготовке к протоколу и в протоколе даже, как я поняла. ну естественно речь о таких штуках как персен и иже с ними. Тех что на растительной основе. Изменено пользователем geo15
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я завтра на гистеру и в пятницу к Ре, сказала если операция пройдет успешно, то с понедельника в протокол.... волнуюсь что то :confusion:

ой, здорово! Удачи тебе! :kulachki: А как это сразу после гистеры в протокол? Я обычно только результат биопсии жду 2 недели...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе? Я пью Фемостон 2/10, приливов не было, спала нормально. Но Ги, увидев мои анализы (высоченный ФСГ и низкий АМГ), срочно посадил на него. Пью уже больше полугода. Как думаете, если перестать пить его, хуже будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, спасибо!

ожидание штука такая, я бы все вытерпела, если все и сразу можно было сделать и вот он сразу результат или да или нет, а в нашей ситуации так все долго

это да... но ничего не поделать...Ты держись, дружище!

 

Девочки, кто в курсе? Я пью Фемостон 2/10, приливов не было, спала нормально. Но Ги, увидев мои анализы (высоченный ФСГ и низкий АМГ), срочно посадил на него. Пью уже больше полугода. Как думаете, если перестать пить его, хуже будет?

А зачем ты его пьешь, с какой целью? Мне просто его всего назначили на 3-6 месяцев, а не так что пей и пей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ты его пьешь, с какой целью? Мне просто его всего назначили на 3-6 месяцев, а не так что пей и пей.

 

не знаю сама(( все гинекологи говорят пей дальше( я как бы к эко готовлюсь. без фемостона ФСГ был 35, с ним 4. хочу допить последнюю пачку и отложить это дело на время( пока не найду хорошего врача, который возьмется за меня, а не предложит только ДЯ.

Изменено пользователем ЕстьНадежда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю сама(( все гинекологи говорят пей дальше( я как бы к эко готовлюсь. без фемостона ФСГ был 35, с ним 4. хочу допить последнюю пачку и отложить это дело на время( пока не найду хорошего врача, который возьмется за меня, а не предложит только ДЯ.

ну тут как-бы сложно что-то сказать...как я поняла мне его назначили чтобы подкорректировать гормошки, при этом под контролем происходящего -узи, анализы. И в соответствии с результатом действовать. То есть хорошая картина - в протокол, нет - думаем что еще делать. А вот так просто пей пол года...это странно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сьездила сеголня на узи и вообще запуталась... как писала ранее не было в протоколое ответа на стимуляцию.. был 5 дн. перерыв с надеждой что Я заработают сами... Итог сегодня в левом Я - 1 фолик 8 мм, в правом ничего. Э-5 мм, как сказал врач начал расти Ф, но сегодня же уже 17 ДЦ, врачи решили продолжить стимуляцию- назначали Гонал по 150 - 3 дня , в пятницу снова на узи. Вопрос это что уже не короткий протокол? разве можно делать пункцию и подсадку в конце цикла... и для Э вообще ничего не назначали. Забыла еще уточнить у врача я принимала Утрожестан последние 2 года, сейчас его думаете можно продолжать? ( спросить у нее не смогу до пятницы). Вообщем вообще запуталась что они хотят со мной делать и есть ли смысл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут как-бы сложно что-то сказать...как я поняла мне его назначили чтобы подкорректировать гормошки, при этом под контролем происходящего -узи, анализы. И в соответствии с результатом действовать. То есть хорошая картина - в протокол, нет - думаем что еще делать. А вот так просто пей пол года...это странно.

мне тоже подкорректировать гормошки Ре назначила

у меня смотри как с приливами было, например пришли месяки и примерно недели через две-три после них начинались эти приливы, но не сильно, но ощущала, примерно тоже 2-3 недели, потом прекращалось это все безобразие и через еще 2-3 недели наступали месячные сами) т.е у меня цикл удлинялся как бы, наверное вначале не хватало гормонов, или что то их тормозило, потом проходило само, начинался новый цикл, месячные. Вот тогда то мне Гиня и приписала фемостон. Просто таких циклов год например было 2 или 3, я поэтому и не пила его.. Самый большой фсг был 17, потом сам возвращался к 8.. Как то так.

Теперь тоже все свелось к ЭКо, теперь слушаюсь Ре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе? Я пью Фемостон 2/10, приливов не было, спала нормально. Но Ги, увидев мои анализы (высоченный ФСГ и низкий АМГ), срочно посадил на него. Пью уже больше полугода. Как думаете, если перестать пить его, хуже будет?

хуже будет. ФСГ сразу поползет вверх и могут начаться приливы. Обычно при гипергонадотропном гипогонадизме на постоянной основе назначают фемостон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сьездила сеголня на узи и вообще запуталась... как писала ранее не было в протоколое ответа на стимуляцию.. был 5 дн. перерыв с надеждой что Я заработают сами... Итог сегодня в левом Я - 1 фолик 8 мм, в правом ничего. Э-5 мм, как сказал врач начал расти Ф, но сегодня же уже 17 ДЦ, врачи решили продолжить стимуляцию- назначали Гонал по 150 - 3 дня , в пятницу снова на узи. Вопрос это что уже не короткий протокол? разве можно делать пункцию и подсадку в конце цикла... и для Э вообще ничего не назначали. Забыла еще уточнить у врача я принимала Утрожестан последние 2 года, сейчас его думаете можно продолжать? ( спросить у нее не смогу до пятницы). Вообщем вообще запуталась что они хотят со мной делать и есть ли смысл...

ну вот у меня очень похожая ситуация была, я тебе писала. Считаю что попробуй, посмотри что за эти 3 дня будет с ним, ты уж ничего не теряешь.То что эндик не растет - я так понимаю Бог с ним! Если все норм - эмбриончик заморозят и подсадят в следующем цикле, когда эндик нарастят. Посмотрим что еще девочки скажут, кто поопытней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сьездила сеголня на узи и вообще запуталась... как писала ранее не было в протоколое ответа на стимуляцию.. был 5 дн. перерыв с надеждой что Я заработают сами... Итог сегодня в левом Я - 1 фолик 8 мм, в правом ничего. Э-5 мм, как сказал врач начал расти Ф, но сегодня же уже 17 ДЦ, врачи решили продолжить стимуляцию- назначали Гонал по 150 - 3 дня , в пятницу снова на узи. Вопрос это что уже не короткий протокол? разве можно делать пункцию и подсадку в конце цикла... и для Э вообще ничего не назначали. Забыла еще уточнить у врача я принимала Утрожестан последние 2 года, сейчас его думаете можно продолжать? ( спросить у нее не смогу до пятницы). Вообщем вообще запуталась что они хотят со мной делать и есть ли смысл...

прям экспериментаторы какие то .. ты где делаешь?

 

Оптимизма, меня прокомментируй, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, если фсг не критичный и М сами приходят и еще так не прибили приливы, то я бы возможно без фемостона пожила.

Просто у меня без фемостона, либо иных эстрогенов ад кромешный в плане приливов начинается.

Видимо до того, как ДФ начинает расти, а он как известно вырабатывает эстрадиол, у тебя есть эстрогеновый дефицит. А после как то организм справляется. Надо или нет вмешиваться в работу организма большой вопрос и обсудить это конкретно по полочкам разобрав лучше с врачом конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хуже будет. ФСГ сразу поползет вверх и могут начаться приливы. Обычно при гипергонадотропном гипогонадизме на постоянной основе назначают фемостон

Оптимизма, как я поняла (не помню уже где вычитала и плюс Ре говорила) фемостон при длительном приеме какбэ заставляет сами яичники включаться в работу. Каким образом - не поняла. Что ты об этом думаешь? Хрень, да? Мне сильно хочется чтоб так было) Но для этого типа надо не меньше 6 месяцев пить. Изменено пользователем geo15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сьездила сеголня на узи и вообще запуталась... как писала ранее не было в протоколое ответа на стимуляцию.. был 5 дн. перерыв с надеждой что Я заработают сами... Итог сегодня в левом Я - 1 фолик 8 мм, в правом ничего. Э-5 мм, как сказал врач начал расти Ф, но сегодня же уже 17 ДЦ, врачи решили продолжить стимуляцию- назначали Гонал по 150 - 3 дня , в пятницу снова на узи. Вопрос это что уже не короткий протокол? разве можно делать пункцию и подсадку в конце цикла... и для Э вообще ничего не назначали. Забыла еще уточнить у врача я принимала Утрожестан последние 2 года, сейчас его думаете можно продолжать? ( спросить у нее не смогу до пятницы). Вообщем вообще запуталась что они хотят со мной делать и есть ли смысл...

Странно. У меня в сентябре была похожая ситуация. В ПЯ 3 фолика, самый большой после 5 дней стимуляции (гонал 225) 10 мм, стимуляцию остановили, как не эффективную. Изменено пользователем Еленка777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

знала б ты как я боялась начинать пить гормошки! Но там такая ситуация была, из-за приливов жить не могла после стимули. Так что волевым усилием заглотила эту таблетину. А потом как пошло, как пошло!

в нашем деле главное начать, а так пойдёт и не остановить )))

 

ой, здорово! Удачи тебе! :kulachki: А как это сразу после гистеры в протокол? Я обычно только результат биопсии жду 2 недели...

ну вот так Ре сказала, может потому что у меня в феврале уже ужаляли ((( я то и не подумала про биопсию,тоже 2 недели ждала в прошлый раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а ты случаем не беременна?))

 

тестик делала?

 

 

как печально(( а что врач говорит? какие причину могут быть?

ButterflyMG, а на какой ДЦ пунктировали? ск мм фолик был?

Я бы с радостью))))Но...правой трубы нет,а левая совсем- совсем запаяна.Ни разу за 22 года не беременела (((А не может пролактин дать такое или еще какие то гормональные бяки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, вот я через год попыток и третьего пролетного эко к вам присоединилась..) Не знаю, что и делать. третье эко, и снова пролет. на заморозку ничего не остается. подсаживают одного. Насчет третьего эко, пролетела так, что и сама не поняла, что произошло. За два цикла до протокола, четко видели по 3-4 антральных в обеих яичниках. вступила в протокол вот с такой картиной: ПЯ-1ф, ЛЯ-3-4. На 2дц Элонва 150. На третий день стимуляции добавили менопур 75. На 6 д стимуляции ПЯ-17мм, ЛЯ-15,15,5 и 13мм. Живот тянул страшно и голова сильно болела. Добавили цитродит. На 8 день стимуляции получилось так- фолликул ПЯ с 17мм уменьшился до 15, стал неровным каким-то. остальные фоллики подтянулись 17,5, 16,15мм. На пункции взяли только 2 фолликула. Но Ре сказала, что плохие клетки...Девочки, могла у меня овуляция ранняя пройти и повлиять на остальные фоллики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shocoladka, на гистере же полип удалять будут? Обычно потом АБ назначают (мне после удаления в цервикальном канале назначали).

Я чуть меньше года сижу на ЗГТ. После ИК у меня М шли как обычно, на 25-26ДЦ, без сбоев, но ФСГ с 18 ( второй цикл выхода из ИК) стал расти дальше плюс ЛЯ стал невидим на узи, в правом 1-2 Ф, никаких приливов у меня не было, все обычно, но... протокол мне не светил. Назначили цикло прогинову, ФСГ стал снижаться, появились фоллики, на один цикл отменили, и все опять по новой- высокий ФСГ, мало Ф, вернули таблы назад, но ФСГ очень медленно снижался, в апреле другой врач перевела на фемостон, потом добавила ДГЕА, появилась киста. При ДГЕА и фоллики появились, и ФСГ снизился. Киста уходила на норколуте, без него ибо эндик плохо отходил, либо киста. Так и пила потом- фемостон+ДГЕА+ норколут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. На 6 д стимуляции ПЯ-17мм, ЛЯ-15,15,5 и 13мм

Цитротид на каком размере ДФ подключили? если он был не более 15 мм, то вряд ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитротид на каком размере ДФ подключили? если он был не более 15 мм, то вряд ли.

Цитродит как раз и подключили при дф 17мм и даже чуть больше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 18 мм уже обычно прегнил колят. Но овуля если б была, то все остальные тоже б сбежали. Так что показатель, что взяли 2 клетки говорит о том, что ов не было. Хотя не сильна в вашем вопросе. Больше на уровне догадок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...