Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Ксюхин в плюше :), цикл на цикл не похож и это нормально, нам важно попасть в правильный!

это точно!

 

все равно,блин,столько времени потеряно,я бы после лапары не сидела бы на попе ровно так долго,если б сразу голову включила насчет амг,а не поддалась на уговоры,что это фигня и надо самим стараться.уже б небось в протоколе была(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ксюхин в плюше, мне до сих пор голову морочат и про ЭКО только отдаленно говорят. Ре говорит, что будет меня стимулировать если трубы проходимы. Я уже на ЭКО настроилась, а тут куча анализов и что-то тянут. У тебя хотябы возраст позволяет, а мне уже тянуть время никак нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхин в плюше, мне до сих пор голову морочат и про ЭКО только отдаленно говорят. Ре говорит, что будет меня стимулировать если трубы проходимы. Я уже на ЭКО настроилась, а тут куча анализов и что-то тянут. У тебя хотябы возраст позволяет, а мне уже тянуть время никак нельзя.

мне одна репродуктолог собиралась стимуляции делать, я не понимаю смысл какой,если по узи есть своя О. а новая врач сказала,что нет смысла зря организм нагружать стимуляциями,лучше на эко идти

 

katerika09, а вы в платном центре или по полису наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В платной клинике постоянно! У нас ЭКо только в Центре планирования делают и в Парамонова (в которой я)-в них и по полису делают и платно. Меня не на очередь не ставят, ни про ЭКО пока не говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В платной клинике постоянно! У нас ЭКо только в Центре планирования делают и в Парамонова (в которой я)-в них и по полису делают и платно. Меня не на очередь не ставят, ни про ЭКО пока не говорят.

на очередь по полису,если не ошибаюсь,ограничение по возрасту до 40 лет. во всяком случае, в феврале мне такую цифру говорили.

 

а какие проблемы тогда отправить на платное ЭКО,я думала это сейчас только в путь везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное и до ЭКо хотят как можно больше денег скачать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное и до ЭКо хотят как можно больше денег скачать!

просто ну вот смысл в стимуляции, так же подвергать организм гормональной нагрузке,а вероятность успеха ниже,чем в протоколе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что я могу поделать, если Ре, заставляет меня следовать его правилам от и до! И слушать меня и прислушиваться ко мне вообще не хочет. Я ему пыталась сказать, что зачем мне трубы 2-й раз проверять если для ЭКО они вообще не нужны? Нет надо и все. И тут также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerika09, а еще другой Ре? зачем трубы для эко 1) проверять 2) их наличие в принципе. Нет гидроса и оч хорошо для эко! время то не ждет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я то понимаю, но как это до моего врача до нести? Если у него свой план работы и он ему следует и меня заставляет. Это у меня уже 5 врач, ну сколько можно их менять? У меня в городе всего-то штук 5 репродуктологов. Одна вообще говорила, что мне только ЭКО с ДЯ и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхин в плюше :), я пару дней назад писала, знакомая по центру планирования 44 лет вступила в протокол по ОМС при низком АМГ. Наверное, зависит от региона. Девочки писали, что для ОМС СИЯ не подходит, нужно АМГ не меньше 1 и фолликулов штук 10. Даже в нашем центре 2 врача говорили про ЭКО по ОМС, а одна про платный ЕЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerika09, на сайте ведущих репродуктивного спросить? Можно всем написать.

http://www.babyplan.ru/forums/

Вверху репродуктологи 4 хороших клиник консультируют. 2 врача авторитетных в масштабе страны. Можно всем им один вариант вопроса(-ов) написать.

 

 

Привет всем! Я с вами. Татьяна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхин в плюше :), я пару дней назад писала, знакомая по центру планирования 44 лет вступила в протокол по ОМС при низком АМГ. Наверное, зависит от региона. Девочки писали, что для ОМС СИЯ не подходит, нужно АМГ не меньше 1 и фолликулов штук 10. Даже в нашем центре 2 врача говорили про ЭКО по ОМС, а одна про платный ЕЦ.

44 лет,это вообще здорово,я только ЗА продление возраста

я тоже читала,про амг не меньше 1 чтобы и боялась,но мне сказали,что с моим амг меня бегооом в протокол,речь об ОМС,я в МОНИИАГЕ наблюдаюсь

 

Привет всем! Я с вами. Татьяна.

привет,я Ксюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Татьяна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхин в плюше :), причем это ее третье ЭКО, когда-то она в нашем центре уже делала, но платно (тогда потолок был 38 лет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, ну блин,я этих потолков не понимаю,считаю,пока естественным образом климакс не наступил,женщина может пытаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолок придумали для того, чтобы не расходовать бюджетные деньги на таких старух как я( Считают, что шансы уже минимальны(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхин в плюше :), это страховые компании не хотят вкладываться в , как бы сказать, "малоперспективный проект". Т.е. если девочки без труб- то могут делать каждые полгода, и не имеет значения, что у них тоже не с первого или второго раза получается, а вот если низкий АМГ, то неважно, что ты тоже работаешь и платишь налоги, и вообще редко посещаешь медучреждения, кроме вот таких вот исключительных случаев, но и тут хотят дулю сунуть в нос.

 

Потолок придумали для того, чтобы не расходовать бюджетные деньги на таких старух как я( Считают, что шансы уже минимальны(

, и даже возраст тут роли не играет, если СИЯ в 25 или 30- тоже отказывают, увы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerika09

для большей об,активности и убедительности можно еще спросить по ссылке:

Ссылки скрыты.

 

Мне удивительным показалась логика лечащего Ре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Татьяна! Жаль что мне так с врачами не везет( Как бы еще на лапару не отправил, и гистеру (она в моем списке направлений и анализов есть) Еще кариотип заставляет сдавать (тоже удовольствие не из дешевых)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerika09, Милая автор,у вас рассуждения 20-летней неопытной девушки,ну пора же взрослеть в конце концов!

Вас разводят на деньги,причём очень явно,но самое удивительное вы даже подвоха не видете.

Ну какие трубы по второму разу?Вы знаете,что эта процедура не достоверна?Результат 50% всего лишь,то есть или угадают или нет.Какая стимуляция вхолостую?Самое ценное ,что у вас есть на сегодняшний день - это ваши ЯК,а ваша РЕ за ваши же деньги готова их просто так расходовать.

Без лишних иллюзий,с вашими показателями анализов и возрастом,ЕБ вряд ли возможна,это было бы большим чудом.Но вполне возможна беременность на ЭКО,пускай возможно и не с первого раза,но ведь это реально!!!

Но это сейчас,через год анализы возможно поменяются и шансы будут мизерные.И ВОТ ВОПРОС _ ЧЕГО ВЫ ЖДЁТЕ????

И что за смешные отговорки про 5го врача,здесь у кадой второй девочки их больше 10 было.И это что,единственный репродуктолог в вашей стране?

Извините за резкость,пишу редко,но здесь вы реально профукиваете свои хорошие шансы стать мамой.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, может у меня и неопытные рассуждения, но я, извините не врач и не экстрасенс, чтобы знать что мне надо сдавать, а что не надо! Мне что назначают, то я и сдаю! Я что должна с врачом ругаться? Я пыталась ему сказать, что зачем мне повторно сдавать МСГ, он ничего слушать не хочет! И ЭКО мне не назначает, пока я все не сдам! А по всей России у меня нет возможности ездить! Мне надо работать и зарабатывать деньги, я не настолько богата, чтобы и в других городах экспериментировать, да и где гарантия, что там меня не будут разводить? И нет, я не знала, что у этой процедуры 50% достоверности! Мне вообще анализ на гормоны первый раз 16 июня 2015г. назначили сдать, до этого Бады, дюфастон, гели и т.д. Никаких гормонов мне никто не назначал! Я как должна была знать по Вашему, что мне сдавать? Я что экстрасенс, что должна была сама догадаться что мне сдавать? Я на форумах не сидела и знать не знала о том, что у меня происходит с организмом! Я поздно начала жить половой жизнью и вышла замуж только 3,5 года назад! И понятия не имела, что у меня есть какие-то проблемы! У меня на работе полно сотрудниц, которые и в 45 рожали сами! А АМГ я сдала первый раз только в августе и я тоже понятия не имела об этом гормоне и что он обозначает и что его надо сдавать! Легко так рассуждать, "разводят", да "взрослейте в конце концов", знания в этой области не появятся пока обследоваться не начнешь! Я только в начале пути и многого не знаю, согласна! Но не надо тут на меня наезжать, если я чего-то еще не понимаю! Или Вы предлагаете мне ругаться с врачом и указывать ему что делать со мной? Кто будет пациента слушать? Хоть всю страну объездий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerika09, Информации на форуме море,было бы желание читать.Многие здесь без мед.образования пришли,но сейчас могут и диссертацию по теме гинекологии защитить.И вы что одна работаете здесь?Все работают и ездят и иногда совсем не близко.А с врачом этим ругаться не надо,его просто надо послать

Ладно,проехали,я свой моральный долг выполнила,но жизнь - то ваша,так что больше писать не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этом форуме недавно и еще раз говорю, что мне говорили, что у меня все хорошо и гормоны никто не назначал сдавать! Что мне сидеть на форумах, если я и не знала своей проблемы? Даже если кто-то знает больше врачей, это не говорит о том, что хотябы один врач будет слушать пациента! Если я буду отпрашиваться с работы и ездить по Стране, меня никто держать не будет, а просто уволят и все! С работой сейчас не так просто, тем более мне уже не 20! Хорошо так рассуждать, когда ты сидишь на мешке с деньгами или каки-ми то накоплениями! Мы с мужем живем от зарплаты до зарплаты, а если еще и я работать не буду, можно будет вообще об обследованиях забыть, а его зарплаты хватет только на билет! ЭКО я планирую делать в кредит, т.к. нет у меня финансовой возможности! О каких других городах можно говорить? А есть я там что буду, милостыню на улице просить и на лавке ночевать? Вы не знаете моей ситуации, а так рассуждаете! Я последние деньги на эти обследования спускаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то

Natrickl дело говорит.

У меня было 6 антральных и ФСГ был 7-8, а сейчас 1 антральный и ФСГ выше 16. Прошло 3 года. Кроме того наш МФ еще усугубился. Время- наш враг.

Но все мы были когда-то зелеными. Ничего, оперитесь со временем. Форум поможет.

ПРо трубы вы уже поняли, вот и хорошо.

На счет ездить по стране - так я тоже вот живу в Киеве, столица, а на ЭКО уже в Харьков езжу. Тоже не ближний свет. Но что делать. Мне нужен результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...