Перейти к публикации

#Беременныйтриодневник


Полезные сообщения

На 4 переносят, они морулы вроде на 4е сутки. А вообще, тебя саму вызовут, если ситуация будет критичной.

Просто на 3е сутки уже видна более-менее четкая картина, мне так кажется

 

Ну у меня че-то табу по поводу 4-ых суток...Свои заморочки.)

 

Если у тебя есть телефон эмбриолога -позвони НО, на сколько это правильно с точки зрения этики (может не то слово), прыгать через голову репродуктолога, и не "обидет" ли это АН?

Ну, а с другой стороны ты платишь деньги (собственно уже и не в деньгах дело) и должна быть в курсе.

 

Просто и АН особо нет вдохновения звонить - она сильно всегда занята (и я это понимаю), не очень приятно, когда телефон всегда сбивают и ответы ты получаешь в коротком виде в смс....Ну как в смс можно написать об эмбрионах? В общем, по ситуации буду смотреть)

Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama),  Настя, со своей стороны, и со своего опыта Эко хочу тебе сказать что ты рано расстроилась! Честно! Ты же еще не знаешь сколько их реально получиться! Вот когда у меня зрело в длинном (!) протике всего 2 фоллика - то по логике я могла вообще ничего получить: они могли не содержать ЯК, могли не спариться, могли спариться, но не развиваться, могли остановиться на 2-3 день (что один из них собственно и сделал). Но между тем всё-таки из этих двух один дорос до 5-го дня! И с первого протика один дорос до 5-го дня - и все таки один из них прижился! Понимаешь? Из такого маааааленького количества всё таки получился именно тот мой эмбриончик, который если бы не какая то несчастная случайность мог бы быть ребенком. Поэтому я сейчас верю что дело не в количестве! С количеством конечно поспокойнее, но для Б нужен один-единственный эмбрион! И поэтому бери себя в руки, ты не знаешь сколько в итоге будет, и сколько из низ будут твоими, просто постарайся как бы наблюдать на все со стороны.. По поводы АН я думаю что она правильно сделала что сказала.. Лично мне кажется что лучше знать как обстоят дела в реалии. А по поводу третьего или пятого дня переноса мне например Маслий сказала так: - Мы можем перенести на 2-3 день, а можем оставить до 5-го, и это будет естественный отбор. Если до 5-го не доживут то плюс в этом один - не нужно лишние две недели колоть гормоны ну и психологический момент ожидания и разочарования. Мы решили до пятого. И остались самые сильные. Может она тоже из этих соображений не предлагает перенос на третьи сутки.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Хочу тебя тоже поддержать, была в подобной ситуации, тяжело, но крепись, в словах АН надежда как раз в том, что она сказала, что это не окончательный результат, а промежуточный этап и всё ещё может изменится! Тебе надо постараться успокоится, от тебя сейчас ничего не зависит, вы с мужем сделали всё от вас необходимое, ты сейчас ни слезами, ни нервами не изменишь никак ситуацию, поэтому не плакай!!! Сьёшь что нибудь вкусненькое! Полностью согласна с девочками, что писали, что эмбрион это не постоянная субстанция, в нём постоянно происходят изменения, даст Бог фрагментация уйдет при развитии или хотя бы уменьшится. Верь в свои клеточки! Может в храм сходить и побыть там, чтоб немного успокоится. То есть мы только предполагаем, как может быть, а как будет никто не знает. Многие ж репрод. говорят, что переносят с виду не отличника, практически без надежды на имплантацию, а всё получается!!! Верь!!! И не плакай!

И это действительно не окончательный результат, они ж развиваются. Так что надо чуточку подождать

Изменено пользователем Зелёная Горошина //
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ната-ната, да я понимаю твою историю и тоже уже свыкаюсь с мыслью, что главное качество и МОЙ ребенок, уговариваю себя всячески!..Просто скорее всего меня просто ошарашило то ,что из 11 ЯЦ (9 зигот) всего 1 хорошего качества, я же этого никак не ожидала и не была готова! Для меня это известие -как гром среди ясного неба! Вот почему эта истерика была! Сейчас уже пришла в себя и надеюсь и верю ,что мой ребеночек доживет до 5-ых суток!Муж тоже всячески успакаивает, что значит, так надо....Значит, на Небесах так решили, чтобы остальные Э просто не пропали, а чтобы нам как раз хватило на нашу последнюю попытку! И муж еще сказал: "Зато у врача не будет проблемы выбора, там уже все за нас решили"

 

Хочу тебя тоже поддержать, была в подобной ситуации, тяжело, но крепись, в словах АН надежда как раз в том, что она сказала, что это не окончательный результат, а промежуточный этап и всё ещё может изменится! Тебе надо постараться успокоится, от тебя сейчас ничего не зависит, вы с мужем сделали всё от вас необходимое, ты сейчас ни слезами, ни нервами не изменишь никак ситуацию, поэтому не плакай!!! Сьёшь что нибудь вкусненькое! Полностью согласна с девочками, что писали, что эмбрион это не постоянная субстанция, в нём постоянно происходят изменения, даст Бог фрагментация уйдет при развитии или хотя бы уменьшится. Верь в свои клеточки! Может в храм сходить и побыть там, чтоб немного успокоится. То есть мы только предполагаем, как может быть, а как будет никто не знает. Многие ж репрод. говорят, что переносят с виду не отличника, практически без надежды на имплантацию, а всё получается!!! Верь!!! И не плакай!

И это действительно не окончательный результат, они ж развиваются. Так что надо чуточку подождать

 

Спасибо, все слезы исплаканы с утра! Как раз муж пришел со вкусняшками сладкими, сказал ,что мне нужна глюкоза для настроения) Верю, надеюсь, молюсь!

 

Девочки ,спасибо всем вам за слова поддержки! Я за вас всех молюсь Матроне московской! Я так хочу, чтобы мы все стали мамами!

 

Ната-ната, да и по поводу 3-их суток...АН ,ктсати, считает, что Э. лучше у мамы в животике! Так что относительно 5-ых суток вроде как моя инициатива...А вот оправдана ли она?

Изменено пользователем fortunochka_mama)
Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), перенеси на третьи! Почему бы и нет?! Я вспомнила - Маслий мне про вторые сутки говорила.

 

Третьи уже завтра ,а плана пока такого нет.....Все-таки буду думать, что до 5-ых доживет именно МОЙ ребенок!

 

Ну вот писанула АН по поводу ,могу ли я узнать завтра о том, что с Э и какого они качества, чтобы понимать, какой расклад....Она ответила: "Завтра информация будет действительна только на завтра, и ни на что не повлияет. Эмбрионы - живые детки, и они очень динамично меняются. Каждые 3-4 часа они другие. Лучше всего я Вам расскажу всё на 5 сутки. Мне несложно сказать, что будет с детками завтра, но через 3 часа всё будет по-другому"....

 

И что скажите?

 

Ответ по типу: "Ничего вам это не даст"....Дак что не звонить что ли? Просто терпеливо ждать 5-ых суток?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не))Куколка на самом деле малюсенькая, 30 см с ушами, я ее придавлю, если буду спать)))Не, она у меня почетно спит на полочке, а вторая в другом образе на торпеде машинки))

 

Вот моя машинная куколка)))

Я ж спать не могу теперь... хочу не могу такие прелести себе))) Уже маме подарок на нг заказала, такую милоту)))))

Ссылка на это сообщение

Я ж спать не могу теперь... хочу не могу такие прелести себе))) Уже маме подарок на нг заказала, такую милоту)))))

 

))) Да, куколочки очень классные, ребеночки прямо))) Мои любимые))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ответ по типу: "Ничего вам это не даст"....Дак что не звонить что ли? Просто терпеливо ждать 5-ых суток?

Прижмет - позвони узнай. Но в любом случае спокойно жди - в субботу тебе перенесут деток! Твоих!)

Ссылка на это сообщение

Третьи уже завтра ,а плана пока такого нет.....Все-таки буду думать, что до 5-ых доживет именно МОЙ ребенок!

 

Ну вот писанула АН по поводу ,могу ли я узнать завтра о том, что с Э и какого они качества, чтобы понимать, какой расклад....Она ответила: "Завтра информация будет действительна только на завтра, и ни на что не повлияет. Эмбрионы - живые детки, и они очень динамично меняются. Каждые 3-4 часа они другие. Лучше всего я Вам расскажу всё на 5 сутки. Мне несложно сказать, что будет с детками завтра, но через 3 часа всё будет по-другому"....

 

И что скажите?

 

Ответ по типу: "Ничего вам это не даст"....Дак что не звонить что ли? Просто терпеливо ждать 5-ых суток?

Ты должна немного отвлечься и успокоится...понятно это сложно. Но ты должна верить в детенышей и все обязательно получится!!!!)))

Нервы еще понадобятся...ожидание результата ХГЧ, первого узи, сердцебиения, скриннинга и это только начало, бесконечное множество поводов для беспокойства. Но организм и так находится в стрессе из за стимуляций, а тут ты еще добавляешь.

Молись и верь!!!!!!!!Все будет замечательно!!!!!!!!

Когда я звонила, мне тоже говорили, что буквально каждую минуту все меняется и неизвестно какой будет результат. Но Слава Богу все хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прижмет - позвони узнай. Но в любом случае спокойно жди - в субботу тебе перенесут деток! Твоих!)

 

Блин...Вот фигня же какая-то...Я же вообще сначала хотела знать все об Э ,а сегодня с утра твердо решила попуститься и плыть по течению.... Но меня "течение" само нашло....Наверное, опять надо принять плывущее по течению состояние....

Ссылка на это сообщение

Тут ещё важно доверится и расслабится, а мне, например, так сильно хочется контролировать ситуацию, именно это и считаю своей ошибкой... Иногда лучше не вникать, чтоб не переживать. У врачей множество случаев перед глазами, они видят ситуацию иначе. Так что кушай сладости и верь!

Ссылка на это сообщение

Ты должна немного отвлечься и успокоится...понятно это сложно. Но ты должна верить в детенышей и все обязательно получится!!!!)))

Нервы еще понадобятся...ожидание результата ХГЧ, первого узи, сердцебиения, скриннинга и это только начало, бесконечное множество поводов для беспокойства. Но организм и так находится в стрессе из за стимуляций, а тут ты еще добавляешь.

Молись и верь!!!!!!!!Все будет замечательно!!!!!!!!

Когда я звонила, мне тоже говорили, что буквально каждую минуту все меняется и неизвестно какой будет результат. Но Слава Богу все хорошо!!!

 

Ок, постараюсь......)

 

Тут ещё важно доверится и расслабится, а мне, например, так сильно хочется контролировать ситуацию, именно это и считаю своей ошибкой... Иногда лучше не вникать, чтоб не переживать. У врачей множество случаев перед глазами, они видят ситуацию иначе. Так что кушай сладости и верь!

 

Да я ж такой же контролер хренов....Сладости все стоптаны)) Решила свечу зажечь с Иерусалима! Очень кстати!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А Jillet так и не объявилась? что-то тревожно за нее :(

 

Та да....Что-то пропала и нет....Я ее тоже целый день выглядываю!

 

Натусик//Счастливая, спасибочки!!!

Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), солнце, только прочитала твою ситуацию...

Знаешь , во многом согласна с девочками, тебе нужно сейчас отпустить ситуацию, нервный срыв ни к чему хорошему не приведет... Можете именно такие ситуации нас учат какому-то смирению и терпению? Ну не можем мы контролировать все и везде, как бы мы этого не хотели! Мужской это функционал...

Наберись, Настюш, терпения :embrace:

 

В пятницу не хо в храм съездить?

 

 

И вообще сегодня в плане новостей очень неважный день, как-то не так звезды стоят :(

 

 

Книжка, обязательно почитай

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), солнце, только прочитала твою ситуацию...

Знаешь , во многом согласна с девочками, тебе нужно сейчас отпустить ситуацию, нервный срыв ни к чему хорошему не приведет... Можете именно такие ситуации нас учат какому-то смирению и терпению? Ну не можем мы контролировать все и везде, как бы мы этого не хотели! Мужской это функционал...

Наберись, Настюш, терпения :embrace:

 

В пятницу не хо в храм съездить?

 

 

И вообще сегодня в плане новостей очень неважный день, как-то не так звезды стоят :(

 

 

Книжка, обязательно почитай

Ссылки скрыты.

 

Приветики, солнце! Я уже в норме!) Спасибо, что утешаешь! В храм с удовольствием съездила бы в вс.,ты как на это смотришь?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...