Перейти к публикации

#Беременныйтриодневник


Полезные сообщения

кстати, про фотки с самостоятельным хетчингом, у меня на фото было 2 ровнюсеньких шарика (внутри всякие штучки, но оболочка ровная по кругу), а со слов имплантовских врачей - эмбрион с самостоятельным выклевом имеет продолговатую форму оболочки, может как грушу если уже процесс пошел, это я так поняла на пальцах без научного подхода, в ответ на мои "вот, видите кругляш и намек на выклев, сейчас он начнется или уже начался на первом", выглядела бестолково ))))

Ссылка на это сообщение

Jillet, у меня тоже на фото идеально ровный

 

Jillet, чето меня климануло тольо что, смотри я была на узи, в прошлом цикле, у меня киста была, (цикл был 14 дней), я все жду востановления циклов и алга дальше, и чето меня сейчас штырит, а вдруг киста не вышла и прирастет там к моему яйцу?такое может быть?

Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1448269664' post='15551051]

Jillet, я думаю, вряд ли бы она посмела бы шутить с пациенткой во время мес после пролета)))

вспомнилась гудлак с 5 эмбрионами от Береста, если я не напутала... кто больше? но, вот, странно, почему такие разные подходы у врачей? мож реально нечего предложить..

 

а вы еще продолжаете общение или ты целиуом и полностью в Исиде?

 

[quote name=Яша :)' timestamp='1448270052' post='15551084]

Jillet, у меня тоже на фото идеально ровный

 

Jillet, чето меня климануло тольо что, смотри я была на узи, в прошлом цикле, у меня киста была, (цикл был 14 дней), я все жду востановления циклов и алга дальше, и чето меня сейчас штырит, а вдруг киста не вышла и прирастет там к моему яйцу?такое может быть?

функциональная киста уйдет или нарначат что-то для ее ухода типа норколута или регулона на 1 мес. чего дергаешься? сходи глянь на узи и успакойся, не нагоняй пролактин нервничая...

Ссылка на это сообщение

Jillet, последний раз я ходила, когда цикл затянулся, и все. Она мне предложила проверится на пенаподии, но я ее не понимаю, перед последним крио, я у нее спрашивала про этот анализ, на что она мне сказала, нет самысла так как каждый цикл индивидуален, а тут после пролета она мне про него рассказывает и говорит, стоит проверить, короче я в шоке

Ссылка на это сообщение

и к слову, в Импланте новая мулька - сажать по 1-му.

Эту же идею продвигала Надия, мотивируя тем, что 1) в Европе все так делают 2) многоплодная беременность - это капец. Не знаю, для меня не убедительно.. Когда пересматриваешь наши опроснички, четко видно, что у большинства приживается меньше, чем подсаживали. Например, 1 из 2. И выходит, что если бы угадать, какой из двух, то прижился бы и единственный подсаженный. Но, в общем, это просто удлинняет процесс и количество подсадок. Мне так кажется.

 

вспомнилась гудлак с 5 эмбрионами от Береста, если я не напутала...

Не напутала.. А вспомнить Киевгорстрой ) Там же вообще странные вещи творили.. Может, и до сих пор творят.
Ссылка на это сообщение

Девочки, я к вам за консультацией. Уже забыла как эти все процессы называются, может вы мне объясните? После ЭКО у нас заморожено 10 эмбриончиков (2-3АА, 2-2АА, 6-1АА) 5-ти дневок. Муж сразу говорил, что не будем их хранить, если дай Бог всё хорошо будет и родим 2-х здоровых мальчиков, то потом будем пробовать естественным путём. Но иногда он мне говорит: посмотрим как это, может со временем ещё 2-х сделаем. Оно вроде бы и смешно. Но каждый же год надо за хранение платить. Может вы меня проконсультируете в таких вопросах:

- все эмбрионы можно подсаживать, по качеству?

- стоимость хранения в год 1770грн так и остается (оно-то и не много, но с двумя детками в декрете накладно)?

- можно будет перед подсадкой их разморозить, проиксить (или как там этот процесс называется) и подсаживать только 1 девочку например? Сколько это будет стоить приблизительно?

Ссылка на это сообщение

Елена Киев, у тебя все отличники, только немного разной стадии развития, садить можно всех ) Если еще хотите детку, то логичнее, канеш, всех хранить до подсадки и только после беременности решать, что делать с оставшимися.

По поводу пола, насколько я знаю у нас запрещено делать ПГД без показаний, только для определения пола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

GoodLuck, спасибо! Аааа точно, беременный мой мозг :) Это я просто читала, что в Надие вроде бы, делают ПГД и подсаживают только одного и там можно выбирать пол...вот и решила, что и в Исиде такое провернуть можно. Та мне вроде бы и не принципиально, так на будущее интересно что да как :)

Ссылка на это сообщение

Jillet,прикол с подсадкой 1-го - уже пару лет как фишка в Надии.

на каждом семинаре они это рекламируют и т.д..

имхо - развод на деньги.

если есть реальные противопоказания по здоровью - тогда понятно. а почему здоровой женщине не подсаживать 2... Ну дык, чтобы за крио со вторым ещё кучу тысяч отдала, если вдруг в свежем пролет будет.

Ссылка на это сообщение

Эту же идею продвигала Надия, мотивируя тем, что 1) в Европе все так делают 2) многоплодная беременность - это капец. Не знаю, для меня не убедительно.. Когда пересматриваешь наши опроснички, четко видно, что у большинства приживается меньше, чем подсаживали. Например, 1 из 2. И выходит, что если бы угадать, какой из двух, то прижился бы и единственный подсаженный. Но, в общем, это просто удлинняет процесс и количество подсадок. Мне так кажется.

Да, любят они по одному переносить. В прошлый раз заранее сказала, что если из двух остается один - то размораживаем второго и закидываем. Пришла, пью воду старательно, заходит М@слий и говорит что одна есть давайте переносить... Я настояла что хочу две перенести, пока они ее разморозили я чуть не усцалась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена Киев, ну и пгд не 2 копейки стоит. Хоть я и не помню, сколько, но довольно таки дофига )

 

Да, любят они по одному переносить. В прошлый раз заранее сказала, что если из двух остается один - то размораживаем второго и закидываем. Пришла, пью воду старательно, заходит М@слий и говорит что одна есть давайте переносить... Я настояла что хочу две перенести, пока они ее разморозили я чуть не усцалась)))

Ну хоть настоять можно! ) Это сколько по времени ее размораживают?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кстати, про фотки с самостоятельным хетчингом, у меня на фото было 2 ровнюсеньких шарика (внутри всякие штучки, но оболочка ровная по кругу), а со слов имплантовских врачей - эмбрион с самостоятельным выклевом имеет продолговатую форму оболочки, может как грушу если уже процесс пошел, это я так поняла на пальцах без научного подхода, в ответ на мои "вот, видите кругляш и намек на выклев, сейчас он начнется или уже начался на первом", выглядела бестолково ))))

 

стало мне интересно как это должно быть на фото, нашла фотки при точечном хетчинге, как раз видна "грушка"

Ссылки скрыты.

 

А ЛИ не говорила по поводу увеличения на пернос кол-ва Э (2-3) с увеличением возраста?

Блин, у каждого врача своя картинка по этому поводу...

 

вспомнилась гудлак с 5 эмбрионами от Береста, если я не напутала... кто больше? но, вот, странно, почему такие разные подходы у врачей? мож реально нечего предложить..

 

 

вроде больше не было (( А ведь по-хорошему можно было 2 перенести, остальные в крио

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы шприцы какие-то, помню, советовали? BD? А то чуть на заколола сегодня себя юриком (юрия-фарм). Какая, однако, гадость! Тупое, поршень не ездит!

Ссылка на это сообщение

Яша :), полностью с тобой согласна, учитывая, что всё равно 4 штуки, что оставались, не морозили, може б во мне прижились бы...

Ссылка на это сообщение

Ну хоть настоять можно! ) Это сколько по времени ее размораживают?

Конечно можно) тем более что в первый раз я оплачивала программу "Перенос одного эмбриона", а в этот раз оплачивала обычную, с переносом нескольких, и разница в цене существенная.. И мне прям интересно было: платила за одну программу, а толкают по другой)) для того, чтобы в крио к ним пришла еще) А размораживают вообще минут 20, так мне на ресепшене сказали, но в моем случае минут 40...а на полный мочевой это доооолго)))) Кстати пока сидела ждала переноса, со мной в палате были еще три девочки которым только что перенесли, и вот одна из них по одному переносила, у нее паническая боязнь была, в предыдущий раз у нее была экошечная беременность двойней, но все закончилось печально и на большом сроке..(( Просто ей не повезло оказаться в том проценте риска... Но к счастью хороший исходов гораздо больше чем плохих)

Ссылка на это сообщение

была, в предыдущий раз у нее была экошечная беременность двойней, но все закончилось печально и на большом сроке..

В ну таком случае и страх понятен и подсадка одного.
Ссылка на это сообщение

Девочки, я к вам за консультацией. Уже забыла как эти все процессы называются, может вы мне объясните? После ЭКО у нас заморожено 10 эмбриончиков (2-3АА, 2-2АА, 6-1АА) 5-ти дневок. Муж сразу говорил, что не будем их хранить, если дай Бог всё хорошо будет и родим 2-х здоровых мальчиков, то потом будем пробовать естественным путём. Но иногда он мне говорит: посмотрим как это, может со временем ещё 2-х сделаем. Оно вроде бы и смешно. Но каждый же год надо за хранение платить. Может вы меня проконсультируете в таких вопросах:

- все эмбрионы можно подсаживать, по качеству?

- стоимость хранения в год 1770грн так и остается (оно-то и не много, но с двумя детками в декрете накладно)?

- можно будет перед подсадкой их разморозить, проиксить (или как там этот процесс называется) и подсаживать только 1 девочку например? Сколько это будет стоить приблизительно?

Лен, я бы не трогала эмбриончики. тем более так много.. 150 грн в месяц- это же копейки, по сравнению со всем протоколом... пусть себе лежат пару лет... мало ли. ну я бы обязательно всех-всех оставила. но нету снежинок.

а уж если решите не хранить- подарите тем, кто готов на ДЭ. считаю это правильным...

 

Девочки, вы шприцы какие-то, помню, советовали? BD? А то чуть на заколола сегодня себя юриком (юрия-фарм). Какая, однако, гадость! Тупое, поршень не ездит!

да, я советовала БД - лучшие как по мне. Изменено пользователем alena0102
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

alena0102,скорее, ДЭ.

тяжелый вопрос, но с течением времени я тоже склоняюсь к тому, чо лучше пусть детки бегают в чужой семье, чем "утилизировать" их. слово-то какое страшное...

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы шприцы какие-то, помню, советовали? BD? А то чуть на заколола сегодня себя юриком (юрия-фарм). Какая, однако, гадость! Тупое, поршень не ездит!

Таня, хорошо, что сказала, а то я ответила мужу с утра, что это у него поршень не ездит... то буду знать, куплю другие, а медсестры и не жаловались на них..

 

Яша :), полностью с тобой согласна, учитывая, что всё равно 4 штуки, что оставались, не морозили, може б во мне прижились бы...

а чего не морозили?

 

 

есть еще теория, что если 1 из 2х или 3х подсаженных дефектный, то организм его отвергает и тот может потянуть за собой и остальных тк у организма одна реакция на них, а если они в разное время имплантируются, то соответсвенно сильный приживется. но я лично не обсуждала эту теорию с врачами и не знаю где правда....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jillet,  Странная мулька конечно -модсаживать 1 Э. С нашими шансами к приживанию лучше 2. Ведь из статистики понятно, что если подсадят 2, то хоть 1 и приживется более сильный. А если например все клеточки оочень слабые хорошисты, и вот из этих нужно взять 1 и подсадить, но тогда шансы уменьшаются в разы...и ходить в крио до бесконечности:( нееее я бы настаивала на подсадку 2-х

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...