Перейти к публикации

#Беременныйтриодневник


Полезные сообщения

Jillet, вот я так поняла, что моя имунка на ембрионы до имплантации не влияет, а оказывает действие на вынашивание. У меня ж там бхб после первого была. А по поводу показателей спермы (астенозоспремия), то ГВ цифр не сказала, но сказала, что снижено количество, на сколько снижено хз... Последние данные сдавали в миде то А - 3% В - 24 %. Но вроди как они занижают. Но нас взяли в ИИ, а значит не всё так плохо. Кормлю мужа всякими витаминными комплексами (спермакс, просталам, а раньше был провенор). Пока пересдавать не хочу, бо сильно драконится (у нас просто этих спермограм уже около 10, просто старенькие). Уже весной думаю начать.

Про нацелены "на удачу" согласна на все 1000 %. Мне хочется, наверное, чтоб глянули не замыленным глазом, потому что с донорскими клетками ещё успеется.

 

Яша :), ну, если прийдется, то надо сделать пгд, может в этом и причина. Не растраивайся, главное, чтоб результат положительный был!

Ссылка на это сообщение

Зелёная Горошина //,  а морфология сколько?супер- подвижность и количество для икси не оч то и надо! тут морфология важнее..а какими витаминками кормишь? у моего 3 года назад тоже была астенозооалигоспермия, это когда я была молода и здорова! ))) но мы вычухали его где-то месяцев за 9-10 и тттттт сейчас все ок и даже морфология по Крюгеру 8%..правда, на бады смотреть не может...

Ссылка на это сообщение

Забрала я часть своих анализов.

ФСГ - 8,4 (нормы ф.ф. 3,5- 12,5 медиана 6,9)

ЛГ - 11,17 (нормы ф.ф. 2,4-12,6 медиана 5,9)

Эстрадиол 237,8 (нормы ф.ф. 12,5-166 медиана 62,2) - сильно завышен :((

 

В мае месяце при тех же нормах была такая картина

 

ФСГ - 3,23

ЛГ - 4,32

Эстрадиол - 425,7 !!!!!

 

Кто что скажет!? Чем и как понижать эстрадиол?

Ссылка на это сообщение

Яша :),  Ян, ну, смотри, пгд - это примерно как 2 крио по цене на сколько я помню, если крио с лекарствами брать... то лучше пгд, чем неведение и нервы в ожидании и сомнениях.. более того, тебе кроме пгд вродь ниче и не парят больше, значит, все проверено и все гуд, осталось по хромосомной составляющей отобрать здоровеньких. а это 1) узнаешь истинные причины 2) экономия времени, нервов-здоровья, что дороже, чем деньги. 3) узнаешь пол бонусом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jillet, я дома посмотрю, при себе нету. Буду потом у тебя консультироваться по схемке лечения :) А ел он множество всего вит Е (400 мг), бады разные, из последних, что Мишина Зайка посоветола - спермакс и просталам. Из еды: морепродукты, зелень всякую, теперь вот присел на орехи с мёдом. Уже не знаю что в него запихнуть ))))))))))

Про подвижность и количество тоже и ГВ сказала! То есть это надо для ЕБ, я ещё чуточку на неё надеюсь, хотя думаю зря...

Ссылка на это сообщение

девы, д-димер пошел вверх 0,7 при норме 0,5, кто мониторил, что скажете? коагулограмма в норме. конечно, хочу Б!

 

я мониторила, и помоему у меня был тоже выше нормы, надо глянуть мой Бграфик

Ссылка на это сообщение

ага, руки чешутся..

 

я сегодня сдала коагулограмму и д-димер (из-за возможного сгущения вследствии полиморфизмов), так вот коагулограмма полностью в норме, д-димер не готов. то я уж и запереживала тк имплантация должна давать сгущение, а вот, это обязательное условие или как сказать???? кто в курсе? чтоб имплантация сгущала кровь...

 

1-го тест и звонок врачу и потом хгч 1-го или 2-го ...обязательно

 

матка чуть позже будет давить, как расти пойдет

юль, я коагулограмму погнала сдавать, как только увидела две полоски. Все показатели были посередине нормы. Так что расслабь булки и беременей спокойно)))

 

 

А у тебя маточная Б была? Просто я отметила что в маточную писять бегала, а во ВМ нет.. наверное потому что матка не давила и не росла..

я бегала одинаково часто и при ВБ и сейчас))) и да, это точно не матка. Тк писькать я начинала еще до теста

 

 

 

Как вспомню, сколько раз я там пыталась что-то увидеть....И до сих пор ничего ни раз и не увидела, кроме прегнильного теста) Может, моя боязнь тестов связана именно с тем ,что я никогда ничего не видела(...

поступай, как тебе морально легче. Ты ж знаешь, я сама против тестов))) стойко жду канун хгч))

 

fortunochka_mama), ты знаешь, положительный тест, который не закончился рождением здорового ребенка полностью равен прегнильному тесту :sorry:

если не хуже(((

 

Ната-ната, В матке. Там их пометили чем-то и записывали то ли с узи, то ли как-то так. И должно быть видно, как они там ползают, как муравьи ))

 

То есть это видео о том, что происходит в эти пару дней между подсадкой и имплантацией.

как интересненько! Надеюсь вы его уже нашли))))

 

Ната-ната,  ручную щеточку хотелось бы для ежедневного ухода )

 

 

Зелёная Горошина //,  ты может позвони в Винницу, эти сертификаты и скидки на эко, что Стрелко раздавать будет вероятнее всего ориентированы только на новых пациентов, уточни этот момент...

а ты хочешь еще разок у нее пробовать?

 

доброе утро, девочки!

 

выпейте и за меня Латте с шоколадом или корицей! оч хочу ;)))))) держусь, и уже верю во всякие сказка-рассказки, чтоб не спугнуть Б!

 

а здесь должна быть картинка чашечки латте ;) с планшета затруднительно вставлять ))

 

ну, Вы поняли )

а я как раз у мужа клянчу латешку сегодня вечером. Ответ: категоричное нет(
Ссылка на это сообщение

annettt,  почему нет? 1 можно )))) я тут в дебрях тромбофилии читнула, что кофе вообще кровь не сгущает! а при некоторых поломках категорически нельзя ОК принимать и еще кучку всякой всячины ))) набираюсь ума )

 

 

 

я мониторила, и помоему у меня был тоже выше нормы, надо глянуть мой Бграфик

я частенько туда захожу! с благодарностью к девочкам, кто ведет графики!!!!!
Ссылка на это сообщение

Забрала я часть своих анализов.

ФСГ - 8,4 (нормы ф.ф. 3,5- 12,5 медиана 6,9)

ЛГ - 11,17 (нормы ф.ф. 2,4-12,6 медиана 5,9)

Эстрадиол 237,8 (нормы ф.ф. 12,5-166 медиана 62,2) - сильно завышен :((

 

В мае месяце при тех же нормах была такая картина

 

ФСГ - 3,23

ЛГ - 4,32

Эстрадиол - 425,7 !!!!!

 

Кто что скажет!? Чем и как понижать эстрадиол?

А у тебя давно с ним проблемы? В протоколе какой был?

Ссылка на это сообщение

 

А у тебя давно с ним проблемы? В протоколе какой был?

Так быстро тебе не отвечу. Надо искать все анализы. Учитывая, то что оригиналы у меня все зобрали, то могу и ее не откопать.:(

В первом протике ясень пень все сдавала, а вот во втором...я сдала только кариотипы и мазки. У меня есть анализы годичной давности, воот там как раз Эстрадиол был уже ОГООООООО - 357,5 при тех же нормах :(

Ссылка на это сообщение

GoodLuck, на тот момент, когда я поехала консультироваться с АН, у меня был только 1 протокол. Из 22 клеток - 9 эмбрионов, на 4-е сутки 7 остановились в развитии, двоих, что остались подсадили на 5-е сутки. Теперь вот был ещё один протик, в нём 6 эмбрионов - 2 перенесли, а 4 оставили наблюдать, но так и не морозили. АН ещё тогда скзала, что в среде матки им будет лучше, чем в искуственной. Так что в моём случае их тоже мало, а количество яйцеклеток не показательно оказалось...

Ну вот тогда не очень понятно, по какому принципу двойной предлагают.. У вас 4-ый день коварный. Но как-то кажется рано дя и дс, учитываю что эмбрионы все-таки получаются, да и возраст еще позволяет.

 

Я уже отметила что каждый косметолог мыслит по разному, кто-то будет парить уколы девочке у которой идеальная

100% прям как наши врачи )) Консерваторы, радикалы, экспериментаторы ))

 

Зелёная Горошина //, про биовен для меня вообще загадка.

Со мной в миде даже отказались обсуждать иммунку. Мол ни одного убедительного исследования нету на эту тему.

 

Забрала я часть своих анализов.

ФСГ - 8,4 (нормы ф.ф. 3,5- 12,5 медиана 6,9)

ЛГ - 11,17 (нормы ф.ф. 2,4-12,6 медиана 5,9)

Эстрадиол 237,8 (нормы ф.ф. 12,5-166 медиана 62,2) - сильно завышен :((

Кто что скажет!? Чем и как понижать эстрадиол?

Ну ФСГ, ЛГ высоковатый, но при пониженном АМГ оно магет быть. Верхнюю границу нормы уже не сильно любят. Слушай, а выходит тебя в протик брали с повышенным эстрадиолом?

Я вот только это нашла: "Если эстрадиол высокий, это снижает качество яйцеклетки и ответ яичников, но беременность возможна при правильно подобранном протоколе для ЭКО"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

GoodLuck,  Мне нужно сдать ФСГ, ЛГ и эстрадиол на 2 дц, то есть думала до приема заскочить в лабу и АН вечером результаты выслать.. А теперь думаю как отразиться на результате прием ОК? Получается что спустя два дня после окончания приема я уже должна это сдать.. Прогестерон уже сдала во время ОК, чуть глаза не выпали когда увидела что мой результат равен результату женщин в климаксе))) потом только дошло)))

Ссылка на это сообщение

GoodLuck,  Да фик знает... Гале писала, пока не отвечает..

 

Завтра зайду в Исиду буду их пытать))

 

В списке анализов написано сдавать на 2-4 дц, то есть по идее я могла бы на 4дц сдать, но в направлении указано что явка на 2дц и в случае отсутствия жидкости в трубе начало стимуляции.. А в протик же не возьмут без этих анализов... Фак, завтра буду выяснять)))

Ссылка на это сообщение

Ella2,  он в протоколе для эндометрия важен, да?

Не знаю. Натали, ты знаешь, я только сейчас стала разбираться в анализах. Вообще, если честно, то в первые 2 протокола (особенно в первый) я шла в протики как слепой котенок. Доверялась врачу на все 100%.

А уже когда пролеты случились...начала копаться и вы и ваш форум мне в этом помагаете, читала задавала порой глупые вопросы, вообщем стала искать ответы.

Пошла копать просторы инета

 

Ну вот тогда не очень понятно, по какому принципу двойной предлагают.. У вас 4-ый день коварный. Но как-то кажется рано дя и дс, учитываю что эмбрионы все-таки получаются, да и возраст еще позволяет.

 

100% прям как наши врачи )) Консерваторы, радикалы, экспериментаторы ))

 

Со мной в миде даже отказались обсуждать иммунку. Мол ни одного убедительного исследования нету на эту тему.

 

Ну ФСГ, ЛГ высоковатый, но при пониженном АМГ оно магет быть. Верхнюю границу нормы уже не сильно любят. Слушай, а выходит тебя в протик брали с повышенным эстрадиолом?

Я вот только это нашла: "Если эстрадиол высокий, это снижает качество яйцеклетки и ответ яичников, но беременность возможна при правильно подобранном протоколе для ЭКО"

Я нашла! Перед первым протиком, вроде здесь все ок:

ФСГ -5,3 (норма 1,8-11,3)

ЛГ 2,2 (норма 1,1-8,7)

эстрадиол 85,9 (норма 0-160)

А вот перед 2-м я не сдавала, и с меня не требовали. Только после второго пролета сразу сдала, вот там уже стало все расти :(

Наверное никто не смотрел на мои гормоны...в тихом шоке...

 

Ссылка на это сообщение

Ну вот тогда не очень понятно, по какому принципу двойной предлагают...

для того, чтоб не рисковать, я так понимаю, потому что к 5-му дню может ниче не остаться, тогда одного переносят на 2-3-е сутки, а если кто то дожил до пятых, то и одного на пятые.

 

Jillet, посмотрела морфологию, как ни странно в последней самой спермограмме 32%, а норма 30%, до этого мы делали не в Киеве, ещё на старых бланках, там нормы ссср, то там почти все разы снижено, но не значительно. Короче хз в чем причина. Може таки и в моих клетках. Поделись, будь-ласка, чем кормила мужа, комплексы, витаминки, схемы приёма, всё-всё интересует очень :)

Ссылка на это сообщение

Зелёная Горошина //,  кормила всем, вот все, что есть, мы все перепробовали от продуктов пчеловодства до Проксид плюс (заказывать на Амазоне, там в 2 раза был дешевле 1,5 года назад точно), подняли морфологию только Проксид плюсом. пили месяцев 7-8, на 9 сдавали Сг. потом протоколы, во всех было выше нормы и не падал показатель, что важно. но!!! сегодня появились аналоги Проксиду, сравни составляющие. вот, Мишина Зайка неплохой препарат предлагала, я изучала его. НО! у вас вполне приличная морфология, это не ссср, а нормы ВОЗ и они имеют право на жизнь на равне с нормами по Крюгеру. по составу мне нравится еще бады Адам, иногда подкармливала своего. кстати, есть в наличии, мой не пьет, говорит, хватит ))) в личку черкани, если заинтересует состав, действительно, мощный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jillet, Дуже, дуже дякую :) (лайки кончились). Мишина зайка про спремакс писала, муж пил его перед протиком, и сейчас вот остатки у неё откупила, очень надеюсь на него!

Ссылка на это сообщение

Девочки,а никто не знает как там Мисс Блонд?Она в больницу вроде попала и больше не отписывалась(

Я недавно видела ее в списке читающих темку и спросила как у нее дела, но в ответ тишина... Надеюсь что у нее все хорошо!

Ссылка на это сообщение

ViktoriaSui, да я сама думаю, куда она подевалась....Хоть бы с ней и бебиком все было хорошо!

 

Я недавно видела ее в списке читающих темку и спросила как у нее дела, но в ответ тишина... Надеюсь что у нее все хорошо!

 

В которій раз удивляюсь нашему синхрону)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...