Перейти к публикации

#Беременныйтриодневник


Полезные сообщения

Ната-ната,  на основной ветке кто-то недавно выкладывал очень похожие анализы. Фсг на верхней границе и повышенный эстрадиол. Вообще при твоём амг фсг ещё не должен скакать, так что я за версию с оками. У меня, когда амг до 0.14 рухнул, вот тогда фсг скаканул до 28. Хорошо, что тогда плохо понимала, что это и не успела в ужас впасть ))

 

Mrs_,  здравствуй, друг-параноик )) ну главное, что все ок и ты успокоилась. Ещё и напросилась через месяц прийти )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

куда тебе кинуть ссылку? Там много писать. Да я его заказала на iherb

 

А где такая цена? Я тоже хочу....а то я глянула около 400 грн. Мне плохо стало

Вспомнила! Первую пачку за 430 купила! Давай мне сначала они отзвонятся и подтвердят цену - и я тебе дам ссыль, а то вдруг его нет или цена другая..

Ната-ната, в статье пишется, что

Избыток может быть вызван раннем половым созреванием, беременностью, курением, алкоголем, витаминным дефицитом, чрезмерными физическими нагрузками, оральными контрацептивами.

Так что может тебя это как раз и касается. Ты АН отправила результаты?

Нет еще, завтра уже.. Знаешь, мне АН такую вещь сказала.. Я же сдала прогестерон во время ОК и он показал мне что я в глубоком климаксе)) я спросила нужно ли пересдать этот анализ, так как он совершенно неправильный и как ОК отразиться на ФСГ, ЛГ и эстрадиоле, так как мне их сдавать почти сразу после окончания приема ОК. Так вот на это она сказала что прогестерон пересдавать не надо, и те сдать - какие есть - пусть такие и будут, это нужно только для галочки, типа твой прогестерон и остальное меня не интересует, так как мы при стимуляке-поддержке гормональный фон создаем.. И что половину из наших анализов, им (репродуктологам) не нужны, но это требует клиника... Вот как то так.

Ссылка на это сообщение

Ната-ната,  на основной ветке кто-то недавно выкладывал очень похожие анализы. Фсг на верхней границе и повышенный эстрадиол. Вообще при твоём амг фсг ещё не должен скакать, так что я за версию с оками. У меня, когда амг до 0.14 рухнул, вот тогда фсг скаканул до 28. Хорошо, что тогда плохо понимала, что это и не успела в ужас впасть ))

похоже это я была

 

А тут я поддерживаю версию, относительно ОК.

Ссылка на это сообщение

А я как раз увидела красивый ракурс, который ты на фотке показывала ;)

Ну ты все-равно проветривайся, ходи потихоньку. А надолго у вас такая погодка?

А что за ракурс?))

Ссылка на это сообщение

 

Вспомнила! Первую пачку за 430 купила! Давай мне сначала они отзвонятся и подтвердят цену - и я тебе дам ссыль, а то вдруг его нет или цена другая..

 

Нет еще, завтра уже.. Знаешь, мне АН такую вещь сказала.. Я же сдала прогестерон во время ОК и он показал мне что я в глубоком климаксе)) я спросила нужно ли пересдать этот анализ, так как он совершенно неправильный и как ОК отразиться на ФСГ, ЛГ и эстрадиоле, так как мне их сдавать почти сразу после окончания приема ОК. Так вот на это она сказала что прогестерон пересдавать не надо, и те сдать - какие есть - пусть такие и будут, это нужно только для галочки, типа твой прогестерон и остальное меня не интересует, так как мы при стимуляке-поддержке гормональный фон создаем.. И что половину из наших анализов, им (репродуктологам) не нужны, но это требует клиника... Вот как то так.

Спасибо буду ждать ссылку.

 

А вот тут уже интерессно. Если им НЕ ВАЖНЫ эти анализы, почему они просят их пересдать (в моем случае ХА просила) и так пристально их изучают?!

Ссылка на это сообщение

Lapka//,  блин)))))) я думала что ты это Гуд Лаку пишешь)))) Думаю, что там за ракурсы она показывает по которым ее узнают)))

 

Ella2,  а у тебя какие АМГ - ФСГ - эстрадиол? Примерно как у меня?

Ссылка на это сообщение

.. И что половину из наших анализов, им (репродуктологам) не нужны, но это требует клиника... Вот как то так.

Но при этом с высоким фсг не берут в протик. Если надо, предварительно понижают его.
Ссылка на это сообщение

Jillet, Юльчик, как твои хвостатые? Невесту не привел Туз?))

 

Ella2, а у тебя какие АМГ - ФСГ - эстрадиол? Примерно как у меня?

 

ну , девульки, сравниваем))

мои на конец августа : ФСГ - 10,5, ЛГ - 6,8, эстрадиол -55,29, АМГ - 0,43

Изменено пользователем Lapka//
Ссылка на это сообщение

Спасибо буду ждать ссылку.

 

А вот тут уже интерессно. Если им НЕ ВАЖНЫ эти анализы, почему они просят их пересдать (в моем случае ХА просила) и так пристально их изучают?!

Ну вот на это я тебе не отвечу... Может я не совсем точно выразилась, но по факту - ей нужен был просто этот анализ чтобы галочка была что он есть, но то, что будет искажен - на это она внимание не акцентировала вообще, хотя я об этом спросила.

 

Но при этом с высоким фсг не берут в протик. Если надо, предварительно понижают его.

А с таким как у меня берут?...

Ссылка на это сообщение

ну , девульки, сравниваем))

мои на конец августа : ФСГ - 10,5, ЛГ - 6,8, эстрадиол -55,29, АМГ - 0,43

 

ФСГ - 8,4 (нормы ф.ф. 3,5- 12,5 медиана 6,9)

ЛГ - 11,17 (нормы ф.ф. 2,4-12,6 медиана 5,9)

Эстрадиол 237,8 (нормы ф.ф. 12,5-166 медиана 62,2) - сильно завышен :((

Тестостерон общий 1,73 (женщины 20-49 0,290-1,67 медиана 0,941)

ДГА -С 2,57 ( Ж 25-34 0,98-3,40 мед 1,83)

 

В мае месяце при тех же нормах была такая картина

 

ФСГ - 3,23

ЛГ - 4,32

Эстрадиол - 425,7 !!!!!

 

АМГ -0,11

Ссылка на это сообщение

А я как раз увидела красивый ракурс, который ты на фотке показывала ;)

Ну ты все-равно проветривайся, ходи потихоньку. А надолго у вас такая погодка?

Самая печалька, что тут такая погода практически круглый год, специфика региона :dash_kolob_girl:

Просто зимой это усугубляется вечной темнотой, светлеет где-то после 9 утра и в 3 часа дня уже темнеет :girl_wacko: А вот летом наоборот, почти круглые сутки светло!

Ссылка на это сообщение

Ella2, Натусь, а ты раньше ничем не стимулировалась? ну может гиня клостом...

у меня 2 протокола свежих было: первый на перговересе, второй на гонале.

 

Ella2,  у меня эстрадиол как у тебя в первом списке... Так чего? Капусту цветную есть?)

Чтобы уменьшить в организме количество эстрогенов, вывести их из организма и минимизировать их токсическое влияние нужно:

 

наладить здоровье желудочно-кишечной системы;сбросить лишний вес;исключить алкоголь (кроме качественного красного вина);соответственно питаться;минимизировать контакт с веществами, в составе которых есть синтетические эстрогены: пластмассы (например, посуда), многие средства гигиены, аэрозольные средства от насекомых, мясо животных, которые в процессе выращивания кормились ненатуральными биодобавками.

 

Правильное питание здесь является ключевым. В рацион стоит включить: семена льна и кунжута, зелень, отруби зерновых (овса, ржи, ячменя), пробиотики желательно натуральные (живой йогурт или артишоки, хлопья геркулес, лук-порей, репчатый лук, коричневый хлеб, овес и топинамбур) или из аптеки (но они не дешевые), рыба (в первую очередь семга, сардина, корюшка, сельдь, анчоус), фасоль и другие бобовые.

 

Пить зеленый чай.

 

Важен дополнительный источник витаминов группы В, витамина Е, магния. А также селена и мелатонина.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ната-ната

DIM – это соединение содержащиеся в овощах семейства крестоцветных, таких как брокколи и цветная капуста. Это скорее будет как дополнение, потому что нужно было бы съедать огромное количество этих овощей ежедневно, чтобы обеспечить достаточно DIM, и повлиять этим на выведение эстрогена из организма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто ел конфеты из кероба? Я его обожаю)) вот купила немного кероба и попробую сама налепить) он ведь очень полезен и в нем сахара нет, и вкус... шоколадно-какао-пирожное#картошка)))) а муж не любит, от слова "вообще")))

 

Ната-ната

DIM – это соединение содержащиеся в овощах семейства крестоцветных, таких как брокколи и цветная капуста. Это скорее будет как дополнение, потому что нужно было бы съедать огромное количество этих овощей ежедневно, чтобы обеспечить достаточно DIM, и повлиять этим на выведение эстрогена из организма.

Почитала тебя и подумала: мы тут уже все медики-диетологи-репродуктологи-гинекологи))))

Ссылка на это сообщение

Ella2,  у меня эстрадиол как у тебя в первом списке... Так чего? Капусту цветную есть?)

Ну да и запивать дорогущим вином :))

 

Так все феи пошла спать. Всем спокойной ночки, и сладких снов :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто ел конфеты из кероба? Я его обожаю)) вот купила немного кероба и попробую сама налепить) он ведь очень полезен и в нем сахара нет, и вкус... шоколадно-какао-пирожное#картошка)))) а муж не любит, от слова "вообще")))

Я! Вкусно! Я на ихербе пол кило кероба купила))) Еще пару лет назад. До сих пор едим...

Покупаю масло какао, сухофрукты, орехи, мед, кероб. Все смешиваю, в форму и в холодильник. За сутки все съедается))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tanusha//,  гггг))) сокэробник))) а на Айхербе сколько стоит он? Здесь 220 грн кг, не очень дорого, я купила 200 грамм на пробу, а какао-масло 450 у них, пока не стала брать, еще рецепты не смотрела, не знаю пропорций)

Ссылка на это сообщение

Ната-ната,

Ссылки скрыты.

У меня получилось по 270 грн. Но я брала пару лет назад, когда в Киеве его найти было тяжело. Масло какао беру в Эко-маркетах. А где ты кероб купила? Поделись.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...