Перейти к публикации

#Беременныйтриодневник


Полезные сообщения

Тебя не должно это беспокоить, отменяй фольку. А я же рассказывала почему АН отменяет фольку.

Из своего метилгуарда я не могу выкинуть фольку, поэтому мне можно было, к тому же у меня веселый кривой-косой в гомозиготе MTHFR 677, его можно поправлять только фолькой.

 

Блин, дак и у меня этот алель в гетерозиготе)) А фольку, получается, низзя..Ну типа потом ее пить ,после переноса ,я так поняла?

 

 

 

 

давай без провокаций, захочет - сделает ;)

 

 

 

Ну да...давайте из меня врага народа сделайте!

Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), гетеро - это может быть, а может и нет, не переживай. После переноса будешь есть ее))

 

 

Нашла текст, копирну

О гомике.

 

Гомоцистеин - это продукт обмена фолиевой кислоты в нашем организме, который сильно зависит от многих факторов:

1. Наше питание.

Если кушаем много зелени, травы, овощей и апельсинов(!!!), то гомик в норме.

 

2. Мутации генов тромбофилии.

Если есть нарушения (как у меня ), то фолат всасывается плохо . Соответственно его нужно принимать с витаминами В6, В12.

Мне достаточно пить метилгуард и как раз в той дозировке, что я пью - 2 капс. 2 раза в день. ( в такой дозе В6 - 1,2мг, фолат - 800мгк, В12 - 800мкг) При этом гомик постоянно сдавать не нужно, т.к. он может меняться на протяжении программы. И он не причина, что Б не наступает.

Из всех препаратов, содержащих фольку, всасывается максимум 50%, поэтому фолькой меня не перекормишь :)

 

Почему дают фольку? Чтобы не было пороков развития у деток.

Тем не менее злоупотреблять ею тоже не стоит, мы становимся фолатозависимыми. При постоянном употреблении может менять наш геном, мы становимся мутантами в плане фольки. По ходу фолька это кислота, а значит негативное влияние на кишечник, желудок , почки и какой-то там обмен ( калиевый?). И что-то страшное АН рассказывала о расщепленных спинках у новорожденных.

Поэтому в программе АН не назначает фольку, а только витамины В6, В12 до переноса, а фольку присоединяет к переносу.

Но так как у меня в добавке есть и фолька и В6, В12 + мутации, а отцепить фольку оттуда я не могу, то продолжаю принимать.

Изменено пользователем Lapka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо!!!! Очень хочется, чтобы в этот раз все было по другому ))

 

ну все, в потик готов!!!!!

Кстати, танюх, забиваю в твоем календарике дату 11 ноября))))))

Забито - все 11.11 твое!! Красивая детка, легко запомнить и детям потом рассказывать! ))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, по поводу больных спинок. Самая жесть начинается, когда родился малыш и ты его начинаешь все время таскать. А он каждый месяц +1 кг. Я пару раз в неделю сейчас сижу с племянником. 3 месяца 6 кг - лежит минут 20 спокойно, потом ему надоедает и надо минут 40 еще выгуливать на руках. Дневной сон крепкий 40 минут, потом просыпается и надо на руках уже подкачивать, хорошо, если получается в кресло сесть, а не скакать по комнате. Но даже сидя рука от шеи вся немеет.

И три раза совсем экстрим случался у меня со старшенькими.

Я одна езжу отдыхать со своим и племянником. А дети на отдыхе могут болеть. 7 лет, 20 кг у племянника ацетон. Лежит с закрытыми глазами в каком-то полу сне. И я его обмякшего на руках в скорую, в приемное, в детское отделение под капельницу, и обратно. Тяжко было...

А мой умудрился нахлебаться грязной воды в море и на пляже стало плохо. 4 часа провалялись на надувном матрасе в парке, а потом как-то я его дотащила до квартиры. Племянник нес все наше добро.

 

Так что тренируйте и укрепляйте спинки)))

Ссылка на это сообщение

Мне, кстати, во всех протоколах назначали фолька по 2 мг со дня стимуляции. Злоупотреблять не стоит, конечно. Но чтоб она на клетки плохо влияла, я больше ни от кого не слышала... У меня все детки фольковые )

Изменено пользователем GoodLuck
Ссылка на это сообщение

GoodLuck, в первом протике тоже ела фольку вообще 5мг. Может из-за повышенного гомика мне тогда столько назначили?

Ну а здесь инфа за что купила, за то продала))

 

По поводу фольки интересно почитать еще это, кто-то сбрасывал на общем форуме, я сохранила себе

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), ну,ко всему привыкаешь!мне тяжело конечно,но уже иногда я не представляю как это каждый день кушать готовить и так далее.очень деньги мотивируют,а самое главное что когда он приезжает у нас как будет то только всё начинается. Любовь,романтика,куча подарков. Как то так,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему дают фольку? Чтобы не было пороков развития у деток.

Тем не менее злоупотреблять ею тоже не стоит, мы становимся фолатозависимыми. При постоянном употреблении может менять наш геном, мы становимся мутантами в плане фольки. По ходу фолька это кислота, а значит негативное влияние на кишечник, желудок , почки и какой-то там обмен ( калиевый?). И что-то страшное АН рассказывала о расщепленных спинках у новорожденных.

 

Недостаток фольки вызывает проблемы с зарощением нервной трубки у зародышей. Поэтому ее рекомендуют принимать за 3 месяца до планирования и продолжать еще 3 месяца после. Если начинать пить сразу как заБ, то на плод она уже не повлияет практически.

На кишечник, желудок и почки негативного эффекта не оказывает. Есть заболевания, при которых назначают по 20 мг фольки и ЖКТ выдерживает без проблем.

 

Если при наличии мутаций в организме произошел сбой и фоллатный цикл не работает правильно, то наблюдается дефицит активной фольки и ее принимать придется постоянно. Дефицит не устранится сам собой.

Все мутации мы получаем при рождении. Один раз я встречала предположение, что могут происходить мутации в процессе жизни человека.

Ссылка на это сообщение

Tanusha//, девочки, я цитировала АН .

Свое мнение при этом тоже имею , в связи с чем добросовестно понижала свой гомик метилгуардом с начала протика:)

 

Lapka//, хорошая ссыль. В общем без фольки нам никуда, но много ее - зло.

 

интересно почитать о фольке с разных ракурсов ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lapka//, мы с мужем каждый день на связи в ватсапе.родители относительно не далеко. Приезжать то они будут,но мне их уже жалко напрягать.я сама привыкла)кстати так к родителям и не переехала.наняла мальчика для прогулок с собакой)круто конечно! Так что пока что,я в своей любимой квартирке и меня никто не напрягает и я никого)

Ссылка на это сообщение

Ella2, читнула )) обязательно передам, не переживай! ;)

Спасибо (здесь должен быть смайлик "спасибо")

 

Нееее ну может так разработчики обратят внимание на отсутствие смайлов у владельцев планшетов. Безобразие

Ссылка на это сообщение

Tanusha//, я вот читаю тоже и не вижу, чтобы где-то упомянули о том, что фолиевая плохо влияет на качество як...

 

Гаврушечка, если читнешь...А в Импланте тоже только после подсадки фольку назначают или с начала стимуляции?

Ссылка на это сообщение

 

Наша папа такой же, доченьку ему подавай, ну ничего, дойдет очередь и до девчушки )))

 

Ничего...Я уверена, что он будет счастлив любому ребенку,как наш будущий папа))А знаешь, почему папки хотят девочек???Мой сказал: Потому что девочки больше любят пап))))Мол, сыновья так не любят)))Ну спорный,конечно, вопрос))

Ссылка на это сообщение

А у меня мой пёся заболел((( И свои проблемы тут же отошли на задний план... Так жалко смотреть на эти два мучающиеся килограмма(( тошнит его желтой пеной и слабость что даже гулять не может - приходиться на руках домой нести... Дала Атоксил, если завтра лучше не станет то поедем анализы сдавать..

Ссылка на это сообщение

А у меня мой пёся заболел((( И свои проблемы тут же отошли на задний план... Так жалко смотреть на эти два мучающиеся килограмма(( тошнит его желтой пеной и слабость что даже гулять не может - приходиться на руках домой нести... Дала Атоксил, если завтра лучше не станет то поедем анализы сдавать..

 

Я тут тоже не сплю :( если есть дома энтеросгель разведи и напои (шприц 10). Кушать пока не давай.

Ссылка на это сообщение

А у меня мой пёся заболел((( И свои проблемы тут же отошли на задний план... Так жалко смотреть на эти два мучающиеся килограмма(( тошнит его желтой пеной и слабость что даже гулять не может - приходиться на руках домой нести... Дала Атоксил, если завтра лучше не станет то поедем анализы сдавать..

блииин((((мне всегда так грустно, когда домашние питомци заболеыают(( Я делаюсь мрачнее тучи,

а ты к врачу не звонила? Я обычно долго не думаю, сразу еду в ветеренарку. У нас есть свой постоянный ветеринар, правда принимает на другом конце Киева. Но мы все равно если что, только к нему обращаемся.

Ссылка на это сообщение

А у меня мой пёся заболел((( И свои проблемы тут же отошли на задний план... Так жалко смотреть на эти два мучающиеся килограмма(( тошнит его желтой пеной и слабость что даже гулять не может - приходиться на руках домой нести... Дала Атоксил, если завтра лучше не станет то поедем анализы сдавать..

 

У меня ж пекинесы, так у них эта желтая пена очень часто бывает. Мы всегда в ветеринару ходим. В основном назначают УкрЛиф, там в инсрукции есть дозировка на кг веса. Очень хорошо помогал. Еще когда рвота у них, то я даю из шприца 2 мл алмагеля.

В целом проблемы почти прекратились с переводом на сухой корм. Что меня очень удивило.

Но а вообще надо к врачу.

 

annettt,  Анютка, надеюсь ты вчера тяплуна пару волшебных забеременительных прогинов? Я все сделала как ты просила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annettt, Анютка, надеюсь ты вчера тяплуна пару волшебных забеременительных прогинов? Я все сделала как ты просила)))

Конечно! ;) Я вчера еще забрала с почты Катины остатки прогиновы и инжесты. И вся обвешенная забеременительными талисманами погнала на подсадку

 

В целом проблемы почти прекратились с переводом на сухой корм. Что меня очень удивило. Но а вообще надо к врачу.

кстати , моя наша кошка была на натуралке, у нее вечно были приколы с ЖКТ. С ветеренарки не вылазили с ней. Потом ветеренар посадил на диету, сказал год корминь диетическим сухим кормом. и с тех пор все проблемы исчезли. Через год перешли на роял канин для британцев, и так по сей день она его и ест.Тьфу тьфу тьфу, ни разу за 6 лет и намека не было на какие то негаразды с жкт
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...