Перейти к публикации

#Беременныйтриодневник


Полезные сообщения

Я думала, что все беременные едят соленые огурцы и селедку))))))

это про меня )))) только недавно начала сладкое есть))) реально в первом триместре могла за раз банку черри маринованных Верес заточить))))
Ссылка на это сообщение

Аннет, советую тебе есть то, что именно хочется. где-то через 2-3 недели ты поймешь о чем я ))))

хочешь картохи жаренной - ешь! булки- ешь! огурцы- на здоровье.

главное сутками не есть одно и то же. А по поводу диеты и правильного питания- это конечно в теории так круто, но не знаю, какая беременная сможет его соблюдать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

GoodLuck,  меня аж свело от твоего поста)))

Такая же реакция)))

 

хочешь картохи жаренной - ешь! булки- ешь! огурцы- на здоровье.

главное сутками не есть одно и то же. А по поводу диеты и правильного питания- это конечно в теории так круто, но не знаю, какая беременная сможет его соблюдать)))

Соблюдать сможет та беременная, которая будет понимать что картоха жареная, булки и огурцы не приносут здоровья малышу. И понимать что большую часть питания должны занимать здоровые продукты, а хотюнчики тоже могут быть, но в гораздо меньшей степени. А то получается "Хочешь есть соленые огурцы - ешь на здоровье".. На какое здоровье? Потом ходить с отеками и лечить почки? Тогда к этому списку можно смело добавить кофе литрами и винишка, а чо? Если хочется например?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

alena0102

есть у меня знакомая, она полненькая (95кг), любила вместе с мужем вкусно покушать, сама готовила всегда тучу вкуснях. Пошли они на ЭКО, врач сказал похудеть, отправил на 2 месяца гулять и пить витамины. Забеременела девочка и тут понеслось... Проблемы с давлением, диабет беременных, нашли камень в желчном...

И тут уже не до хочу-не хочу. Вопрос стоит о здоровье мамы и малыша. Взяла она себя в руки и за всю беременность набрала всего 1,5кг !!!

Так что кто-то кушает все, что видит и набирает 30кг, а кто-то заботится о своем здоровье и о здоровье пузожителя.

Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama),  классс!!! Замечательные новости!!! Муж молодец,тоже построил своих спермосолдат))))

Грядки береги, не носись как угорелая)) ох, это завораживающее слово "пункция")))

Буду переживать за тебя и крепко жать кулачки!!! Во сколько она будет?

Настюш, напиши как и чем мужа кормила, хочу своего покормить. К тому же сегодня заказ делаю по витаминам, сразу добавлю в корзину.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama),  Чудесные новости!!!!!!! Это реально чудеса! Все будет отлично и дальше!!!!! Ждем пункции, береги яйца))))))

 

alena0102

есть у меня знакомая, она полненькая (95кг), любила вместе с мужем вкусно покушать, сама готовила всегда тучу вкуснях. Пошли они на ЭКО, врач сказал похудеть, отправил на 2 месяца гулять и пить витамины. Забеременела девочка и тут понеслось... Проблемы с давлением, диабет беременных, нашли камень в желчном...

И тут уже не до хочу-не хочу. Вопрос стоит о здоровье мамы и малыша. Взяла она себя в руки и за всю беременность набрала всего 1,5кг !!!

Так что кто-то кушает все, что видит и набирает 30кг, а кто-то заботится о своем здоровье и о здоровье пузожителя.

Хороший пост! Я всегда считала что наш МОЗГ побеждает гормоны)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я думала, что все беременные едят соленые огурцы и селедку))))))

Если сильно хочется, то можно, но только совсем немного ;)

Я стараюсь кушать все полезное, чтоб малышу и мне хватало витаминов и минералов. Не могу сказать, что прям всегда получается, но я честно стараюсь :)

Нам так тяжело дается беременность, что было бы глупо позволить себе расслабиться и не заботиться о здоровье своего малыша.

 

fortunochka_mama),

Поздравляю с чудестными новостями!!! Пусть чудеса на этом не заканчиваются! )))

Зажали с сыночком кулачки и ждем прибавления свеженьких беремях )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), классс!!! Замечательные новости!!! Муж молодец,тоже построил своих спермосолдат))))

Грядки береги, не носись как угорелая)) ох, это завораживающее слово "пункция")))

Буду переживать за тебя и крепко жать кулачки!!! Во сколько она будет?

Настюш, напиши как и чем мужа кормила, хочу своего покормить. К тому же сегодня заказ делаю по витаминам, сразу добавлю в корзину.

 

Спасибо, дорогая! Боже, он такую гору витаминов пил.)) Ща вспомню и напишу))) А твоему-то зачем? У него же все гуд!

 

fortunochka_mama), Чудесные новости!!!!!!! Это реально чудеса! Все будет отлично и дальше!!!!! Ждем пункции, береги яйца))))))

 

 

 

Cпасибки! И я считаю это чудом! А также считаю чудом то, что мы не пошли на биопсию (а ведь были так настроены!))) А то бы почикали зря!

 

Девченки, всем желаю ЧУДЕС!!!!! И я их очень жду!!

Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama),  классс!!! Замечательные новости!!! Муж молодец,тоже построил своих спермосолдат))))

Спермосолдат))))))))) Я ржууу)))))) надо запомнить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), ухты!!! самые классные новости приходят, когда их не ждешь! И от этого еще радостнее. Даже не знаю, в чем там причина - или вы пролечились, или само улучшилось (органзим все-таки не статическая штука), но поздравляю!! Как нельзя вовремя!

 

GoodLuck, ну у твоей подруженции еще кислотность видать низкая, раз такое творила ))) А сейчас как у нее обстоят дела?

Лимоны больше не ест )) Но закончилось все не очень. Как-то только прошли тошноты, она начала жрать как не в себя. И из стройняшки очень быстро превратилась в довольно таки коровку. +27 кг )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), ухты!!! самые классные новости приходят, когда их не ждешь! И от этого еще радостнее. Даже не знаю, в чем там причина - или вы пролечились, или само улучшилось (органзим все-таки не статическая штука), но поздравляю!! Как нельзя вовремя!

 

Та да, но ты знаешь, я так внутрнне настроилась ,что несмотря на диагнозы, я забеременею, поэтому я давно забила на этот фиш.....Но после слов АН мой настрой стал ну просто железный!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если сильно хочется, то можно, но только совсем немного ;)

Я стараюсь кушать все полезное, чтоб малышу и мне хватало витаминов и минералов. Не могу сказать, что прям всегда получается, но я честно стараюсь :)

Нам так тяжело дается беременность, что было бы глупо позволить себе расслабиться и не заботиться о здоровье своего малыша.

 

fortunochka_mama),

Поздравляю с чудестными новостями!!! Пусть чудеса на этом не заканчиваются! )))

Зажали с сыночком кулачки и ждем прибавления свеженьких беремях )))

 

Спасибо ,Ольчик!! Как мне хочется в ваш уютный мирок))

 

Девулики ,удачного вам сегодня просмотра!!!! Жаль ,что я не попадаю....Ну да ладно((( В след. раз)

 

Lapka//, смотри, пил и такое

Ссылки скрыты.

и такое

 

и такое

 

Там состав разный, можно и одновременно!

 

Витамин С - 1000

Витамин Е- 400

Еще че-то вспомню, напишу.....Список большой!)))

Ну и фольку по 2 мг, по-моему...

 

Lapka//, кстати, купила себе еще

для снижения ТТГ, вычитала у Хочушки....Но так банка и осталась целой, потому как мой ТТГ оказался в норме

 

Если надумаеш купить, я со скидкой согласна продать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здорово!! Будем ждать и мысленно смотреть наркоманские сны )

 

О, да)) Я тоже так жду это день отдыха в теплой кроватке)))Особенно последнее время с интенсивной работой....)

 

Так интересно уже ,сколько будет ребятишек....))) А тебе в понедельник уже на УЗИшку или я не так запомнила?

 

Кстати, напомнила им, что эмбриологом хочу видеть Улаеву)) АН сказала: "ОК)"

Изменено пользователем fortunochka_mama)
Ссылка на это сообщение

Такая же реакция)))

 

 

Соблюдать сможет та беременная, которая будет понимать что картоха жареная, булки и огурцы не приносут здоровья малышу. И понимать что большую часть питания должны занимать здоровые продукты, а хотюнчики тоже могут быть, но в гораздо меньшей степени. А то получается "Хочешь есть соленые огурцы - ешь на здоровье".. На какое здоровье? Потом ходить с отеками и лечить почки? Тогда к этому списку можно смело добавить кофе литрами и винишка, а чо? Если хочется например?

ну, поговорим когда ты будешь на 2-3 м месяце беременности ))))) это во первых.

 

а во вторых - я написала, главное не все время одно говно извините, есть :) мера конечно должна.

но поверь, когда мутит (говорю про себя, а у меня токса не было), и когда готова за помидор соленый пол квартиры отдать :) , уж точно вареную домашнюю курочку в себя не засунешь. проверено. пойдет обратно)))

конечно, если хронические почки, то соли надо поменьше, это и ослу понятно)) или если сердце не в порядке, то конечно, 20 кг набирать опасно. я говорю про "практически здорова" вариант.

 

alena0102,

есть у меня знакомая, она полненькая (95кг), любила вместе с мужем вкусно покушать, сама готовила всегда тучу вкуснях. Пошли они на ЭКО, врач сказал похудеть, отправил на 2 месяца гулять и пить витамины. Забеременела девочка и тут понеслось... Проблемы с давлением, диабет беременных, нашли камень в желчном...

И тут уже не до хочу-не хочу. Вопрос стоит о здоровье мамы и малыша. Взяла она себя в руки и за всю беременность набрала всего 1,5кг !!!

Так что кто-то кушает все, что видит и набирает 30кг, а кто-то заботится о своем здоровье и о здоровье пузожителя.

95 кг???? простите, а чем она думала до беременности???? с таким весом у любой небеременной будут серьезные проблемы со здоровьем...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), 13??????? После 40????????? У меня слезы счастья!!! Я так рада за вас ! Прям очень очень, вы молодцы. Вы старались и вот результат. Ну и я всегда говорила, что второй ребенок у вас обязательно будет в ЕЦ )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), 13??????? После 40????????? У меня слезы счастья!!! Я так рада за вас ! Прям очень очень, вы молодцы. Вы старались и вот результат. Ну и я всегда говорила, что второй ребенок у вас обязательно будет в ЕЦ )

 

Спасибочки, Анюта!!!! Да я сама в шоке, иначе как чудом не назовешь!!!

 

Радость аж переполняет, я порхаю как бабочка!!)) Хочу к тебе присоединится, капец как)) А ты себя чувствуешь с почками? Лучше?

Ссылка на это сообщение

Аннет, советую тебе есть то, что именно хочется. где-то через 2-3 недели ты поймешь о чем я ))))

хочешь картохи жаренной - ешь! булки- ешь! огурцы- на здоровье.

главное сутками не есть одно и то же. А по поводу диеты и правильного питания- это конечно в теории так круто, но не знаю, какая беременная сможет его соблюдать)))

ты знаешь, я жаренное в принципе стараюсь поменьше употреблять. Периодически сижу на диетах, не ем жаренного, острого, жирного итд. Уже сейчас по себе чувствую, что надо сбавлять обороты, и очень строго следить за рационом. Так что думаю, жаренная картуза мне не светит в ближайшем будущем)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И ДА, если что, я тоже стараюсь поменьше вредного, побольше витаминов и полезного. но я и раньше так ела.

никогда на диетах не сидела, макдональдс не обходила 10-й дорогой. щас наверное, только больше соленых помидорок прибавилось к моему добеременному питанию.

мак могу себе позволить, кофе пью 1-2 чашки в день с молоком. могу пива безалкогольного немецкого 0,3 выпить. не шарахаюсь от вермишели, но почти исключила из рациона сосиски.

 

еще советую Комаровского почитать. по поводу питания и зацикленности на всем здорово-полезном. есть толковые моменты.

 

еще раз подчеркну- в первом триместре вообще нереально контролировать правильное питание, без ущерба себе. иногда действительно желание сожрать гадость выше всего на свете.

сейчас уже все прошло, и такого нет, а в начале, еще и при мощной гормональной поддержке -жопа.

Ссылка на это сообщение

 

 

Спасибочки, Анюта!!!! Да я сама в шоке, иначе как чудом не назовешь!!!

 

Радость аж переполняет, я порхаю как бабочка!!)) Хочу к тебе присоединится, капец как)) А ты себя чувствуешь с почками? Лучше?

я тебя жду)))))) канефрон помогает, поэтому чувствую себя хорошо. Спасибо)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...