Перейти к публикации

#Беременныйтриодневник


Полезные сообщения

ты знаешь, я жаренное в принципе стараюсь поменьше употреблять. Периодически сижу на диетах, не ем жаренного, острого, жирного итд. Уже сейчас по себе чувствую, что надо сбавлять обороты, и очень строго следить за рационом. Так что думаю, жаренная картуза мне не светит в ближайшем будущем)))

дай бог)) если ты сможешь в первом триместре это сделать без ущерба твоему эмоциональному здоровью - я буду тобой гордится)))))

считаю, что лучше затоптать целую шоколадку, чем реветь пол дня ))))) как пример ))))

 

Аня, какой вес-рост у тебя??

мож это я так по себе сужу, тошо всегда скелет была 170-54 плюс минус 2 кг. до Б 56 кг была. сейчас +10 кг.

Ссылка на это сообщение

ты знаешь, я жаренное в принципе стараюсь поменьше употреблять. Периодически сижу на диетах, не ем жаренного, острого, жирного итд. Уже сейчас по себе чувствую, что надо сбавлять обороты, и очень строго следить за рационом. Так что думаю, жаренная картуза мне не светит в ближайшем будущем)))

Вот и умничка!) вот Mrs правильно написала - старается питаться правильно, но иногда можно себе и хотюнчик позволить) Это с любой стороны хорошо - и здоровая и стройная, после родов не надо будет гору целлюля счищать - сразу красивая)))

А скелет - это я. При росте 170 вес всегда 48 кг был, во время Б до 52 кг набрала сознательно, сейчас по просьбе АН с трудом их удерживаю, иногда приходиться к булкам прибегать)) И до 7 недели с хотюнчиками успешно боролась, только по вечерам мороженку ела иногда)

 

Родила наша девочка знакомая, та у которых муж крестным будет, за Б вообще не поправилась, только на вес ребенка и околоплодных вод, фигурка та же что до Б была)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

дай бог)) если ты сможешь в первом триместре это сделать без ущерба твоему эмоциональному здоровью - я буду тобой гордится)))))

считаю, что лучше затоптать целую шоколадку, чем реветь пол дня ))))) как пример ))))

 

Аня, какой вес-рост у тебя??

мож это я так по себе сужу, тошо всегда скелет была 170-54 плюс минус 2 кг. до Б 56 кг была. сейчас +10 кг.

та у меня пока ломки нет))))) даже наоборот аппетит пропал(

Возможно, еще не время)) и я еще буду хотеть бутерброд с колбасой и вареньем. )))

Я конечно не скелет. Рост 160 вес 52 кг. Иногда чуть больше)))))

Ссылка на это сообщение

annettt, я уже была у врача в роддоме и потом она отправила меня в ЖК на учёт становится, но врачиха мне только много направлении на анализы дала и бумажек всяких.все сделать должна до 17-го декабря и на учёт.

 

fortunochka_mama), поздравляю вас!значит всё точно будет гуд,всё к этому располагает)

По поводу еды)вот моя мама всю беременность ела в основном томатный сок с чебуреками и все ок было,и сестра моя топтала что хочет.а вот кума моя очень диетическую и полезную еду ела,а её разнесло капец и дети у всех по здоровью одинаковые вроде.я думаю и здесь всё очень индивидуально.

Я конечно очень перепуганная и лет 10 не знаю,что такое жаренная картошка или пельмени и плюс малышами хочу все витаминки отдать.ем не много,но меня уже дует.не знаю,что дальше со мной будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama),  суперская новость, зажала кулачки! рада за вас, я всегда считала ваш мф не таким страшным!!!! все получится, мамулька!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

та у меня пока ломки нет))))) даже наоборот аппетит пропал(

Возможно, еще не время)) и я еще буду хотеть бутерброд с колбасой и вареньем. )))

Я конечно не скелет. Рост 160 вес 52 кг. Иногда чуть больше)))))

я почти такая же, 163 и вес до Б 50.5!!!вот за 2,5 месяца набрала 1 кг!! а вообще мой нормальный вес около 53 кг, потеряла все на протоколах)) токсикоз круглосуточный и спасает только постоянное жевание!!!!Стараюсь побольше есть фруктов, но конечно переодически ем какую-то вредятину, ну прямо до тошноты хочется!!!!и если до Б колбасу вообще не употребляли, то теперь бутрики с колбасой на ура идут, ну очень вкусно, особенно с СКа)))и дерунчики иногда кушаем, и пельмешки, нет возможности столько наготовить на неделю, а сработы прихожу, меня аж выворачивает от голода и после укачки автобуса, вот муж к моему приезду и варит пельмешки))

ну и вообще поздравляю тихонечко и АААППЧЧЧХХИИ на тебя для закрепеления)))

Изменено пользователем МамаМишутки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

alena0102, я уже тоже читаю Комаровского)мне нравится он,это для меня типа пособие КАК НЕ СТАТЬ ПОВЕРНУТОЙ НА ДЕТЯХ МАМАШКОЙ.

Че то я сильно рано наверное всё это читаю и так далее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), суперская новость, зажала кулачки! рада за вас, я всегда считала ваш мф не таким страшным!!!! все получится, мамулька!

 

Спасибо ,солнышко!!! А я тоже за тебя кулачки держу ,мамулька)))

 

Девулички, Лапка, Аннет, Гуд Лак и Ната-Ната, я мысленно с вами в театре)))

 

Жду ваши отзывы сюда)

Изменено пользователем fortunochka_mama)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, хорошо вам сходить в театр! :)

По поводу питания, я вот тоже читаю Комаровского, он пишет, что во всем должна быть мера.

У нас есть знакомая, так вот она не напрягалась заботой о здоровье во время Б, пила пепси литрами, в итоге у малыша на УЗИ обнаружили какую-то проблему с почками, толи жидкость накапливалась и они увеличились, точно не помню. Пришлось делать операцию плоду во время Б, иначе закончилось бы это плачевно!

Так что девочки, давайте будем бдительными!

Набор веса тоже важен, я вот страдаю недобором, как скинула в первом триместе (токс у меня был слабый и не долгий, просто не было аппетита), так до сиг пор не добрала, я на счет этого немного переживаю, но врач говорит, что основной набор идет после 20 недели, так что будем наблюдать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

alena0102, я уже тоже читаю Комаровского)мне нравится он,это для меня типа пособие КАК НЕ СТАТЬ ПОВЕРНУТОЙ НА ДЕТЯХ МАМАШКОЙ.

Че то я сильно рано наверное всё это читаю и так далее.

закачай себе Здоровье ребенка и здравый смысл его родителей. интересная настольная книга из 3 частей - беременность, роды и до года. я щас на родах)))

и на сайте много статей отрезвляющих

 

кстати благодаря Комаровскому не запаниковала когда тонус начался, так бы уже истерика была)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mrs_, ой,ну колу пить это вообще супер мозг иметь надо!такое,как по мне,даже не обсуждается!ещё бы энергетиков попила.

 

alena0102, ок,спасибо)обязательно почитают!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

вы щас будете фукать, я знаю, но я колу тоже иногда могу выпить. крайне редко, и сама ее не покупаю, но если где то есть , то могу стаканчик навернуть)))

вот, на той нед были в кино - пила фанту ))))

Ссылка на это сообщение

Так интересно уже ,сколько будет ребятишек....))) А тебе в понедельник уже на УЗИшку или я не так запомнила?

А нам как интересно, ох уж эти азартные экошки )) Я да, тоже в понедельник, но днем.
Ссылка на это сообщение

Mrs_, ой,ну колу пить это вообще супер мозг иметь надо!такое,как по мне,даже не обсуждается!ещё бы энергетиков попила.

Что б ты не сомневалась, таких "мозговитых" хватает! У меня на работе сейчас девочка беременная после ЭКО, не могли забеременнеть 6 лет, получилось в 3 протоколе, казалось бы будет труситься над беременностью, но вот я ее вижу всегда с бутылочкой пепси и на обед она ест бутрики с колбасой или паштетом и булкой в прикус... Еще она жаловалась, что не могла фанту пить раньше, но теперь может... Ноут комментс...

Я ей пыталась донести, что это не здоровое питание, она только отмахнулась, что знает и продолжает в том же духе

 

вы щас будете фукать, я знаю, но я колу тоже иногда могу выпить. крайне редко, и сама ее не покупаю, но если где то есть , то могу стаканчик навернуть)))

вот, на той нед были в кино - пила фанту ))))

Я пила всего 2-3 раза за Б по стаканчику, хочется ж блин ))) последний раз пару дней назад заказала в кафе, муж как увидел, думала съест меня на месте :D Предупредил, что если еще раз увидит, то выкинет в мусорку без разговоров, вот так все строго :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mrs_, за мной до беременности один грех был это сигареты.не много,но я была любитель.сейчас хотя токса и нет,но видимо включился инстинкт мамашки.меня от них просто отвернуло. я ещё в протоколе почти не курила,хотя очень и хотелось.вот такая я плохая (

Ссылка на это сообщение

Не поздно! Мы где нибудь недалеко от театра будем!

 

Cпасибо, что хотите видеть)) Но я если через час буду дома, то потом уже не выберусь никуда))Я так на работе замерзаю (отопления нет, с колорифером сижу), что мечтаю о кровати и об одеале)))

Ссылка на это сообщение

ViktoriaSui, хорошо, что отвернуло. А есть такие, что наоборот хочу не могу начинается )) Еще многих беремях на пиве чего-то клинит )) даже тех, кто никогда его не любил особо )

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...