Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

kodya, на случай если ребенок вообще воду не пьет

у меня сын до 1,5 года воду вообще не пил, не вижу тут никакой проблемы, да я и сама тока летом в жару воду пью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня сын до 1,5 года воду вообще не пил, не вижу тут никакой проблемы, да я и сама тока летом в жару воду пью

Она раньше хорошо воду пила, тот ещё водохлеб,а теперь перестала. Сегодня я плантекса навела 50 мл,она его любила раньше,он сладкий. Немного попила плантекса. Может детский чай купить, есть чаи с 4 мес. Кто-нибудь даёт деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы третий день едим кабачок..сегодня уже 50 гр дала -все съел) но хуже стал смесь есть -реально приходится петь и приплясывать, чтобы не выплевывал бутылку. Зато стул наладился тьфу тьфу тьфу. Стал замечательного светло-зеленовато-горчичного цвета, консенстенции густой сметаны и каждый день! Я не просто довольна, а почти счастлива)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может детский чай купить, есть чаи с 4 мес. Кто-нибудь даёт деткам?

Я даю хипповский. Ромашку и фенхель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончились у нас 7 дней чистой гречки. Сегодня начали ее замещение на кукурузную.

Девочки, подскажите 100 гр это сколько ложек вы воды и коробочках каши мешаете ??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина,  мы детский ромашковый чай пьем, но не каждый день. А когда до кормления далеко, а вижу что попить хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, мы кашу мало едим.в бутылочку отливая 50мл воды в тарелочке развожу потом наглаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь даёт деткам?

я сыну как то купила и его посыпало на него, после этого как раз бросила эту затею - пытаться его напоить :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против всяких травок муравок до года

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина, мы с 4-х пили Humana с травками - без энтузиазма, а с 5 вот купила Semper груша, кажется, ее еще не открывала, и малина-шиповник, Лиске очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда детям можно компотики варить и давать? Они мне кажется намного лучше соков для детского желудка, или же нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka

Компот и сок две разные вещи.

 

Я варила Ане компот из сушеных яблок,абрикосов, груш - вернее не варила, а не доводя до кипения держала на минимальном огне, периодически выключая. Теперь в мультиварке проще, там режим есть.

А компоты из замороженных ягод я тоже не варю, а заливаю раздавленные ягоды отстоявшимся кипятком, остывшим до 60-70 градусов

И начала это с дочкой примерно в 9-10 месяцев, до этого была просто вода

И да, все эти отвары, компоты я делала без сахара, клюкву только немного сластила.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  Ни раз слышала и читала, что для детей самодельные компоты без сахара в разы полезнее пакетированных соков. Я сок вообще не планирую давать в ближайшее время. Лучше всего отвары на сухофруктах, как kodya написала. Так же буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, я даю, тока водой разбавляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давал кто-нибудь геркулес? Нам педя сказала каши- греча, рис, геркулес. Вчера первый раз дала, вечером газы были и засыпал, кричал мне кажется от боли. Может это из-за каши быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю третий день давать брокколи. Запор был все-таки из-за хурмы. Сегодня съел максимум 2 ложки и стал отворачиваться от ложки, при этом ложку с водой взял с удовольствием. Я так чувствую до нормы брокколи не доведем. Два дня еще буду давать брокколи, а с понедельникп цветную капусту. В связи с этим вопрос. Нужно ли при этом продолжать кормить брокколи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna, я геркулес позже ввожу, так же как и пшено и манку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже планирую компоты варить, но позже; сейчас чуть водички предлагаю, она совсем каплю может выпить из поильника/с ложки. Соки сама такие не люблю пакетирование, только свежевыжатые, но их вроде как тоже не советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На молочной кухне выдают сок детям. Написано в направлении - рекомендовано с 4 мес. Вот думаю, почему они кормящим матерям апельсины не выдают. До кучи...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наверное, ближе к году только компоты и прочее начну. Боюсь потом просто воду пить не станет. Как я в свое время :D Стыдно сказать, но лет до 20 воду я пить не могла. Сок, чай, компот - главное, чтобы сладко :confusion: Залюбленное бабушками дитятко, которое приучили пить что повкуснее. В итоге все детство проблемы с почками, а позже оказалось, что и кровь густая((( Вот такие дела. Я никого не пугаю, может, оно все и не связано. Тетя моя и в почти 60 также пьет только то, что сладко и ничего :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, а я их сама пью, вкусненько =) Еще надавали 24(!!!) баночки морковного пюре =))) Ими наш папа питается =D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, а ты уже на ребенка получаешь? Что там "вкусного"? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka, да, мы на ив, поэтому в этом мес уже на детку. Вкусного... 24 баночки морковного пюре, кажется, 12 яблочного, 6 или 5 пакетиков грушевого сока, две пачки каши Фруто няня пшеничная с тыквой, молочная и две пачки смеси Малютка. Это раз в месяц дают. И каждую неделю по 6 пачек Агуши кисломолочной. Лис не понравилось, но она до 6-и мес не сладкая =) Может двоечка лучше пойдет.

 

В целом, достаточно неплохой набор, я удивлена была.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наверное, ближе к году только компоты и прочее начну. Боюсь потом просто воду пить не станет. Как я в свое время Стыдно сказать, но лет до 20 воду я пить не могла. Сок, чай, компот - главное, чтобы сладко Залюбленное бабушками дитятко, которое приучили пить что повкуснее. В итоге все детство проблемы с почками, а позже оказалось, что и кровь густая((( Вот такие дела. Я никого не пугаю, может, оно все и не связано. Тетя моя и в почти 60 также пьет только то, что сладко и ничего

я не пью воду вообще и не вижу в этом проблемы, сладкое не люблю, чай пью без сахара

 

у нас от 0 до 1 года 26 наборов на выбор и смеси разные, и молочка, и соки и пюре: фруктовые, овощные, мясные и творог, кефир, каши коробочные и разные миксы из вышеперечисленного, вот сижу и голову ломаю что бы взять на следующий месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду пить нужно. Это факт. Я пью достаточно именно чистой воды.

Дочь приучила к этому. Надеюсь и сын приучится. Ведь для детей важны именно домашние привычки, как приучить так и будет

 

Нам вчера на кухне давать начали - 12 банок пюре яблоко-персик, кабачок-картофель. 2 пачки смеси Львенок, 2 пачки каши, агушу кисломолочную, сок

Муж это взял и мы раздали часть

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...